Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 34743475347634773478 ... 11776>
Повідомлення Додано: Сер 08 кві, 2020 23:08

  jj1981ua написав:
  Унуноктий написав:сантехники, электрики, разнорабочие, всегда велкам.....

я прям вижу эту экономику, которая базируется на этих товарищах)
но вы не останавливайтесь и повторяйте мантру, что ничего не упадет, все восстановится и осенью ракета и по покупке и по аренде))



Ни один крупный бизнес пока не завалился.
Мелкий бизнес как закрылся, так и откроется.
Сколько времени нужно чтобы перезапустить кафе? Спортзал? Салон красоты? 2 недели? 1 месяц? Учитывая что там все сохранилось в том-Же состоянии, что и в феврале?
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 506 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 кві, 2020 23:10

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Я лично готов после карантина менять однушки на бизнеса по обслуживанию населения.
Одна круша= 3 ресторана или 5 салонов красоты.
Буду создавать мега-сеть по Киеву.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 506 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 кві, 2020 23:14

  Investor_K написав:Я думаю что до полного окончания пандемии говорить о покупке. недвижимости просто инвестиционно неправильно.

О покупке можно думать только через 2 квартала после окончания фин. кризиса на западе
йцукен
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6855
З нами з: 23.08.13
Подякував: 219 раз.
Подякували: 390 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 кві, 2020 23:16

  Xenon написав:350$ за работу +материалы без мебели и техники.

https://www.facebook.com/story.php?stor ... 0260867341

И сколько лет отбивать такой ремонт на аренде? Годика три? А потом придёт чмо двухкопеечное и будет вам о своей тяжёлой доле рассказывать и норовить попользоваться плодами труда арендодателя за копейки(желательно бесплатно).
dir
 
Повідомлень: 517
З нами з: 06.01.17
Подякував: 24 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 кві, 2020 23:52

  Serg-ik написав:
  sg_comp написав:Вы видимо хотели купить квартиру в Варшавском, раз так переживаете за Столицу. Те, кто рискнул в 2016 (я тогда недооценил перспективу района) купили по 500$ за квадрат и уже живут в своих квартирах, что же вы не рискнули? То-то же.
Снижать темпы строительства тема не новая, Хмельницкий в интервью (можно найти на ютубе) говорил, что строят Новопечерские липки медленно под спрос, не снижая цену. То же самое будет делать КАН, если понадобится, конкурентов по качеству у них не много.

Никогда не хотел покупать в Варшавском, даже при сладкой цене. Край города, богом забытый край. Как оттуда выбираться утром на работу-знаю от коллег. Даже в выходной, без пробок-долго, сам пробовал. Метро чекаєМ? Можно, конечно, многого ждать от Виталика и компании, в том числе китайских метростроителей и окружную вокруг Киева.
И планировочки в Варшавском мне не нравится.В общем , купить Варшавский-это Киев ради Киева
Интервью Хмельницкого читал, подход знаю. Но не надо ровнять Варшавский и НЛ. Разного поля ягоды.
с КАНом давно понятно, там изначально в Файне планировалось строить на протяжении лет. Личный пенсионный фонд господина Никонова.
Качество а-ля КАН-это всего лишь вопрос наличия или отсутствия жлобства, а не каких-то технологий. В Файне вентилируемый фасад до 6 этажа, между квартирами-2 ряда пено- или газо-блоков по 10 см. Это качество?
В общем не я переживая за Столицу, а Вы-за продажи. Вы же закинули обзор, который обвалишкам должен был не понравиться

Ссылка на видео была выложена, т.к. полностью согласен с мнением автора. Если вы себя записали в пессимисты-обвалишки, это ваше право. Моя сфера деятельности никак не связана с продажами или вообще хоть как-то с недвижимостью, почитать этот форум - как развлечение, иногда выкладывают интересные ссылки и мнения.
sg_comp
 
Повідомлень: 56
З нами з: 30.06.15
Подякував: 255 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 кві, 2020 00:00

Продажи квартир на первичном и вторичном рынках Киева недвижимости упали в несколько раз. Покупатели требуют больших скидок До пандемии головной болью крупнейших игроков рынка недвижимости была ревальвация национальной валюты (почти на 20% за 2019 год). Потенциальные покупатели оказались не готовы к росту цен на квартиры в валюте. Крепкая гривня привела к тому, что рентабельность застройщиков снизилась, говорит основатель девелоперской компании KAN Development Игорь Никонов. «В прошлом году продажи жилья на киевском рынке снизились на 10−15%, нам удалось избежать падения», — уточняет он. Из окна его офиса в IQ Business Center хорошо видны масштабы строительства в Киеве. Но продать все эти квартиры нынешней весной снова непросто. Гривня подешевела, как и надеялись продавцы жилья. Но теперь покупатели опасаются экономического кризиса и не спешат тратить деньги.
necovi4
 
Повідомлень: 175
З нами з: 20.09.14
Подякував: 5 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 кві, 2020 00:12

  investorkiev написав:Ни один крупный бизнес пока не завалился.
Мелкий бизнес как закрылся, так и откроется.
Сколько времени нужно чтобы перезапустить кафе? Спортзал? Салон красоты? 2 недели? 1 месяц? Учитывая что там все сохранилось в том-Же состоянии, что и в феврале?

Ну ОК, перезапустили (хотя не факт, что разорившийся за время карантина предприниматель захочет/сможет снова все начинать). И оказывается, что заполняемость в кафе снизилась в 2 раза и средний чек упал. Потому что 20% бывших завсегдатаев уже разъехалась по своим ипеням, а половина остальных теперь заходит только кофе выпить. И лендлорд хочет аренду "как до карантина".
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3186
З нами з: 26.02.18
Подякував: 670 раз.
Подякували: 533 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 кві, 2020 00:22

если мае карантин закончат - то студеты опять вернутся и будут сново снимать - так как будет сесия и экзамены.
имеет смысл сейчас снять на 3 месяца
и в мае , июне июле - перездавать студеттам на пике спроса?
нормальный бизнес план?
uaprofi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5607
З нами з: 21.04.11
Подякував: 831 раз.
Подякували: 660 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 кві, 2020 00:26

  Gastarbaiter написав:
  investorkiev написав:Ни один крупный бизнес пока не завалился.
Мелкий бизнес как закрылся, так и откроется.
Сколько времени нужно чтобы перезапустить кафе? Спортзал? Салон красоты? 2 недели? 1 месяц? Учитывая что там все сохранилось в том-Же состоянии, что и в феврале?

Ну ОК, перезапустили (хотя не факт, что разорившийся за время карантина предприниматель захочет/сможет снова все начинать). И оказывается, что заполняемость в кафе снизилась в 2 раза и средний чек упал. Потому что 20% бывших завсегдатаев уже разъехалась по своим ипеням, а половина остальных теперь заходит только кофе выпить. И лендлорд хочет аренду "как до карантина".


глубина опы еще не всем присутствующим понятна. многие еще питают иллюзии. что как ни иллюзия способна поддержать в ситуации неопределенности.

плохо будет всем, конечно в разной степени, но ожидать возврата к прекрасному и еще столь недавнему прошлому в ближайший год-полтора могут только безудержные оптимисты

я совершенно не испытываю по этому поводу восторга
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 кві, 2020 01:36

  flyman написав:
  Serg-ik написав:стоимость ремонта в Киеве 2020 год
https://www.youtube.com/watch?v=I0mEq361_Vk

я так і не поняв, яка цєна на м2?


400$

прорабы называют ценник пополам от этого за тоже самое
Alex6
 
Повідомлень: 833
З нами з: 19.12.14
Подякував: 4 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34743475347634773478 ... 11776>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Bolt, lejko_vit і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24786 16550619
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 01:17
UA
1347 5434479
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44080
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама