Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 34893490349134923493 ... 11775>
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 10:07

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Немцы даже во время эпидемии остаются немцами: пример
https://www.obozrevatel.com/abroad/nemt ... primer.htm
Хотите я расскажу вам что такое немцы? Вот просто чтобы было понятно в двух словах. Можно много всяких историй рассказать. Но это самая простая.

Я уже, наверное, рассказывал, что мой бизнес в Германии состоит в том, что я строю жилье и продаю его. На вырученные деньги я покупаю другие дома, реконструирую их, или сношу и строю новые и т.д.

Если бизнес-план показывает, что в каком-то случае жилье выгоднее сдавать в аренду, а не продавать, то тогда мы его сдаем в аренду. Таким образом у меня есть многоквартирные дома, которые полностью сданы в аренду

Как известно, наше (немецкое) правительство разрешило квартиросъемщикам на период эпидемии коронавируса не платить арендную плату, а нам, арендодателям, запретило их за неуплату выселять.

Нужно заметить, что наша недвижимость отнюдь не элитная, а самая что ни на есть бюджетная. И в наших квартирах живут обычные немецкие работяги из под Лейпцига, Дрездена, Ганновера и т.д.

Так вот, в понедельник был момент истины: это был день, когда нам платят арендную плату. Мы гадали: сколько арендаторов нам заплатят? 20%? 5%? 50%? Даже делали ставки. И невесело шутили...

Итак результат: заплатили 100%. Это их понимание справедливости. И, даже я бы сказал, чести. Комментируйте как хотите.

Мне, прожженному цинику, это урок. Как-то даже стало гордо...
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 10:07

  Vlad442 написав:Лендлорды выполняют важную социальную функцию. Обеспечивают мобильность рабочей силы. Если бы их не было, условный Сержик не приехал бы в Киев, потому что не было денег купить со старта, и его таланты пропадали бы условном райцентре, где на квартиру в Киеве не заработаешь. На его месте работал бы коренной киевлянин, единственный талант которого родиться в столице.
Это один из факторов, почему СССР проиграл экономическую гонку. Люди были закрепощены, хотя вначале все задумывалось хорошо. Никакого якоря в виде жилья в собственности - нашел работу соответствующую талантам, сдал квартиру в пгт, получил в Киеве. Почему-то не сработало.


Це прикольно - самого себе похвалити , та ще й приплести важливу соціальну роль ...
Ага - ага ... Оті Сержики , що чомусь не купили квартиру - просто не дуже і хотіли ... Бо насправді життя в мегаполісі з точки зору саме нормального життя - абсолютно неприроднє . І на підсвідомому рівні Сержику тут не подобається . Тому і не купує . А гроші заробив - і багато хто заробив - у якого дійсно є таке бажання і здібності .
А лендлорд у випадку нормальної сплати податків - просто звичайний собі бізнесмен - яких багато в різних галузях надання послуг ...
Puente
 
Повідомлень: 3696
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 10:08

  jj1981ua написав:я за стимулирование отраслей промышленности и за ущемление паразитов (все кредитные организации, все со ставками, риелторы, частные нотариусы, лендлордизм и тд), без которых небо не упадет на землю. я понимаю, что у многих пригорает + нервы в текущей ситуации, но обществу эти люди ничего не дают - без них можно жить.



мало того, мы уже даже жили без всех этих паразитов, в советском союзе :roll:

привет левакам :mrgreen:
Alex6
 
Повідомлень: 833
З нами з: 19.12.14
Подякував: 4 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 10:09

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

uaprofi написав:
  reus написав:Да че уж там, давайте всем кто еще способен что-то заработать в этих условиях влупим 90% налога на доход, и раздадим бедным, нуждающимся. А лучше как в 1917 все отобрать и поделить (с)

а што ни так с поделить?
сейчас нужно создать всем людям комфортные условия.
не может быть так что гдето при карантине 8 человек живёт в хруще.
а гдето никто не живёт в квартире 100 метров
такие квартиры нужно хотябы на время карантина заселять!!!
Згоден. Тільки перед заселенням «нуждающихся» зобов’язати власника ремонт зробити і меблі якісні встановити, по телевізору і радіо точці в кожну кімнату!
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 10:12

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Vlad442 написав:Лендлорды выполняют важную социальную функцию. Обеспечивают мобильность рабочей силы. Если бы их не было, условный Сержик не приехал бы в Киев, потому что не было денег купить со старта, и его таланты пропадали бы условном райцентре, где на квартиру в Киеве не заработаешь.

Не так
Если бы лендлорды не скупали за кредитные деньги, то условный Сержик мог бы взять кредит при вменяемом проценте и вменяемой цене( никак не 100 000 за 1 комн хрущ). Лендлорд просто бы не состоялся
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 10:18

  BIGor написав:
  investorkiev написав:
  jj1981ua написав:зачем вы пишите этот бред? я где-то призывал забирать и делить? (в больных умах трололо и реуса - это не считаем)
я за стимулирование отраслей промышленности и за ущемление паразитов (все кредитные организации, все со ставками, риелторы, частные нотариусы, лендлордизм и тд), без которых небо не упадет на землю. я понимаю, что у многих пригорает + нервы в текущей ситуации, но обществу эти люди ничего не дают - без них можно жить.


Эээ, секундочку!!!!!!!
С каких это пор лендлорды стали паразитами??? И как без лендлордов можно обойтись???? 1981й, потрудитесь обьяснить!!

Так лендлорды (жирные коты) скупают все подряд, тем самым повышают цены на рынке до неадекватных, а если бы их небыло - то может рабочий какой-то станочник мог бы себе позволить трудовую хрущевку.



экономика работает чуть по другому

чем больше спрос тем больше предложение, строят столько сколько выкупают, естественно ниже себестоимости продавать не получится, но чем шире рынок тем меньше маржа застройщика

если убрать тех лордов из спроса - строительнгый рынок Киева уменьшиться минимум раза в три :mrgreen: это минус рабочие места, минус налоги, минус ВВП, добро пожаловать в колхоз.
Alex6
 
Повідомлень: 833
З нами з: 19.12.14
Подякував: 4 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 10:22

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Puente написав:А гроші заробив

Если бы не первый ледлорд, условный Сержик никогда бы не заработал. Просто потому что никак не попал бы в Киев, а сидел в условном райцентре.
В СССР вы могли бы приехать в Киев/Москву и начать зарабатывать в соответствии со своими талантами?
  Serg-ik написав:Не так
Если бы лендлорды не скупали за кредитные деньги, то условный Сержик мог бы взять кредит при вменяемом проценте и вменяемой цене( никак не 100 000 за 1 комн хрущ). Лендлорд просто бы не состоялся

Сержик не уникальный арендатор, который мог бы взять кредит. Другие арендаторы тоже. Они бы тогда тоже взяли кредиты и надули бы цены до ровно сегодняшнего уровня. В тех же квартирах жили бы те же самые люди и квартиры стоили бы столько же, только они платили банку, который платил бы вкладчикам - тем же лендлордам, которые вложились в депозиты, если им запрещено покупать жилье под аренду.
Тогда бы все кричали - зачем нам паразит в виде банка, как трудно переехать - раньше отдал ключи и снял в другом городе/районе, а сейчас продавать, покупать, ремонт делать, кормить паразитов риелторов и нотариусов, 6,5% налогов за что-то платить.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 10:24

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Ребята.
Много букафф.

НА ЧЕМ ЗАРАБЫТЫВАТЬ? КУДА ВКЛАДЫВАТЬ?
Investor_K
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9826
З нами з: 21.12.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 896 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 10:30

Vlad442
Ви в СРСР жили в заробляючому віці ? І в Київ , і в Москву хто дуже хотів - приїжджали і заробляли . І якраз ті , хто ну дуже хотів . А зараз якраз повно таких собі - а чого б не поїхати - грошей платять більше - на життя вистачить ... І все - тільки на життя - не більше . 80 , чи й більше % всіх цих орендарів ніколи не купить квартиру в Києві . І вони потрібні тільки на достатньо низькооплачуваних роботах ( на Європу подивіться ) . Це шлях в нікуди - на перспективу років 100 ... І такий варіант перетворює умовний Хельсінки в Мехіко ...
Puente
 
Повідомлень: 3696
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 10:34

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Investor_K написав:Ребята.
Много букафф.

НА ЧЕМ ЗАРАБЫТЫВАТЬ? КУДА ВКЛАДЫВАТЬ?
Карантин. Не відсвічувати. Головне зберегти.
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34893490349134923493 ... 11775>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24760 16546632
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 20:12
барабашов
1347 5433621
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 43606
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама