Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 34933494349534963497 ... 11768>
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 12:28

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  flyman написав:єслі чьо, карта куянина існує

для пенсионерских льгот,то есть в обрезанном виде
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 12:28

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Квартирный лендлорд:
1) вкладывает капитал в стране, давая резкий толчек к росту ВВП.

2) создает рабочие места: для строителей. Для уборщицы, и т.д.

3) не выводит прибыль за границу, как ахметки, а тратит ее в стране, снова таки давая рост экономике.

4) в любом случае платит скрытые налоги. Например за отопление/ээ. Учитывая космические тарифы, и то что при нах Нафтогаз стал мегаприбыльным и перечисляет в бюджет 11% от доходной части бюджета, то платежи за тепло - это налог в чистом виде.

5) лендлорд дает возможность роста талантам, что видно на примерах Сержиков, которые благодаря лендлордам, позволяющим жить в своих квартирах, могут не по селам хвосты крутить, а реализоваться в успешных Топменеджеров (Серж, без обид, это не камень в ваш огород, а собирательные образ).


С учетом всего, очевидно, что лендлордизм - бизнес с человеческим лицом, социально-ориентированный, поэтому он должен субсидироваться государством.

Не всякие ахметки с косюками, а именно лендлорды, как малый социальны бизнес должны получать основные субсидии из бюджета.

Например, было бы справедливо получать 1-2 арендные платы от государства, при каждом заключении/продлении договора аренды. Таким образом, лендлорд бы полщрялся государством за активность, и простои бы уменьшались.

Аналогично неплохо было бы создать по аналогии ФГВФО для лендлордов: накосячил твой арендатор, ты обращаешься в фонд и безусловно получаешь компенсацию до 200 тыс грн.

Неплохо было бы ваести «квартирный капитал» по аналогии с «материнским капиталом» - когда покупаешь квартиру под аренду, государство тебе на спецсчет перечисляет, скажем, 5000$, которые можно использовать только на покупку другой новой квартиры.

Как видим, вариантов госстимулирования и поддержки куча, нужна просто политическая воля их внедрить.
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 12:29

  kingkongovets написав:Puente
кто именно рассчитывал Киев под определенное количество жителей?
под какое именно?
где можно ознакомиться с этими расчетами?
дискомфорт создают как раз сами жители и (особенно!) понаехи и гости города, к коим вы сами и принадлежите, не могу понять к кому именно вы адресуете все свои претензии


От чого це раптом Ви мене в понаїхи включаєте ? Мої батьки - так ... А якщо я в яслі ходив Києві - то я до "понаїхів" все одно відношуся ? Ну тоді добре ...
А розрахунки ще років 50 тому робили - чи за цей час інфраструктура сильно зросла ?
Ніхто ж не знає - скільки реально в Києві народу живе . Чи 4 млн , чи 3,5 , чи більше ... А розрахований млн на 2.5 скоріше всього . Далі треба було багато чого будувати крім будинків - починаючи з об"їздної та мостів чи тунелів ..
Puente
 
Повідомлень: 3696
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 12:30

  барабашов написав:striped
Сколько ты платишь аренды, за какой объект/место локации, и сколько % это от твоей зарплаты?
В ФРГ нет зарплат у работяг по 5-7кЕвро на руки и аренды квартир в 80-100 метров за 200-300евро. Минимум они треть зарплаты (одной) отдают.


Мы с Вами вроде не настолько близко знакомы, чтобы тыкать, правда?

У нас у работяг сомневаюсь что есть и 700 евро повально, да и квартир по 80-100м у нас тоже не так много. Статистика говорит, что больше поволины своих доходов наши сограждане тратят на еду, а на Западе таких ужасающих цифр нет. Потому предположу, что и по аренде в процентах все же им легче, чем нам.
striped
 
Повідомлень: 1734
З нами з: 10.12.08
Подякував: 3539 раз.
Подякували: 720 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 12:31

  Puente написав:
  kingkongovets написав:Puente
кто именно рассчитывал Киев под определенное количество жителей?
под какое именно?
где можно ознакомиться с этими расчетами?
дискомфорт создают как раз сами жители и (особенно!) понаехи и гости города, к коим вы сами и принадлежите, не могу понять к кому именно вы адресуете все свои претензии


От чого це раптом Ви мене в понаїхи включаєте ? Мої батьки - так ... А якщо я в яслі ходив Києві - то я до "понаїхів" все одно відношуся ? Ну тоді добре ...
А розрахунки ще років 50 тому робили - чи за цей час інфраструктура сильно зросла ?
Ніхто ж не знає - скільки реально в Києві народу живе . Чи 4 млн , чи 3,5 , чи більше ... А розрахований млн на 2.5 скоріше всього . Далі треба було багато чого будувати крім будинків - починаючи з об"їздної та мостів чи тунелів ..

Які ще розрахунки?????

Давай кожному бидляку квартиру 80-100 м2 з комуналкою 200 грн/міс літом і 400 грн/міс зимою, давай дитсадки і школи і нові асфальтовані дороги до кожного підїзду!
Кожному жителю Києва - нову "Субару" чи "Лексус"! :mrgreen:
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23831
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 12:32

  Faceless написав:
  jj1981ua написав:ну про неудачников вы, наверное, знаете не по наслышке.
а по сути что-то есть? ну типа - я (или хрен с ним - мой знакомый) организовал такой-то бизнес и плачу абсолютно все налоги (детальнее плз о сотрудниках, их зп и налогах на эти зп). и зарабатываю не 30т грн, а вот столько то. историю успеха в студию!

Есть две категории людей, которые отстаивают этот ваш тезис: неудачники, ничего не достигшие в жизни, и оправдывающие себя тем, что они типа "честные", ведь " кто заплатил все налоги или врет или его бизнес умер". Вторая категория - коррупционеры, воры, уклоняющиеся от налогов, они тот же тезис используют как оправдание.
Вы к какой относитесь? Это как раз и есть по сути. На истории успеха съезжать не надо


я вам писав про "невдахи на майдані у 2013 проти успішного керманича віті"? щось напишите? невдахи вони чи таки свідомі громадяни, а?
wild.tomcat
 
Повідомлень: 1459
З нами з: 28.10.09
Подякував: 45 раз.
Подякували: 273 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 12:34

  wild.tomcat написав:
  Faceless написав:
  jj1981ua написав:ну про неудачников вы, наверное, знаете не по наслышке.
а по сути что-то есть? ну типа - я (или хрен с ним - мой знакомый) организовал такой-то бизнес и плачу абсолютно все налоги (детальнее плз о сотрудниках, их зп и налогах на эти зп). и зарабатываю не 30т грн, а вот столько то. историю успеха в студию!

Есть две категории людей, которые отстаивают этот ваш тезис: неудачники, ничего не достигшие в жизни, и оправдывающие себя тем, что они типа "честные", ведь " кто заплатил все налоги или врет или его бизнес умер". Вторая категория - коррупционеры, воры, уклоняющиеся от налогов, они тот же тезис используют как оправдание.
Вы к какой относитесь? Это как раз и есть по сути. На истории успеха съезжать не надо


я вам писав про "невдахи на майдані у 2013 проти успішного керманича віті"? щось напишите? невдахи вони чи таки свідомі громадяни, а?

а "вдахи" проголосували у 2019 за Зе і СН.
і що це доказує?
Востаннє редагувалось flyman в П'ят 10 кві, 2020 12:34, всього редагувалось 1 раз.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34715
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 12:35

  Vlad442 написав:Немцы даже во время эпидемии остаются немцами: пример
https://www.obozrevatel.com/abroad/nemt ... primer.htm
Хотите я расскажу вам что такое немцы?
......
Итак результат: заплатили 100%. Это их понимание справедливости. И, даже я бы сказал, чести. Комментируйте как хотите.

Мне, прожженному цинику, это урок. Как-то даже стало гордо...

Почему-то я не удивлен. Менталитет у европейцев/англичан/белых американцев другой, "господа, присяжные заседатели".
Европейская сказка о молодильных яблоках начинается с того, что братья посадили и долго ухаживали за деревьями, которые должны были "родить" волшебные яблоки для стареющего отца.
В славяно-печенежском варианте - братья собрались в дорогу чтобы их спи***ть.
Ото такЭ, малята.
J_P
 
Повідомлень: 796
З нами з: 16.05.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 129 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 12:39

flyman

я про 2019 нічого не питав, і що це показує чи не показує, мені пофіг. я питав конкретно про "невдахи проти успішного яника" чи "свідомі громадяни проти тирана",в контексті того, що деякі дописувачі дуже полюбляють розвішувати ярлики. а також того, шо знову таки ж ті самі дописувачі не розуміють, що палку перегинають і збирається критична маса, в нас бувають і 2014 і 1917 і хз які там ще. так зрозуміло?
wild.tomcat
 
Повідомлень: 1459
З нами з: 28.10.09
Подякував: 45 раз.
Подякували: 273 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 12:41

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Так как, коллеги, фиксируем результаты опроса вверху страницы?
И еще раз его провести 10 мая.
striped
 
Повідомлень: 1734
З нами з: 10.12.08
Подякував: 3539 раз.
Подякували: 720 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 34933494349534963497 ... 11768>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: sergey_stasyuk555 і 6 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16539752
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432006
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42523
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама