Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 34943495349634973498 ... 11768>
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 12:42

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Serg-ik написав:Аренда уже проседает. Киевляне, ждите проседания по цене продаж.
Кого вы перед собой представляете, обращаясь таким образом. Так вот докладываю вам. Мои одноклассники-киевляне давным давно Киев покинули. Из 30 человек киевской физ-мат школы(в самом что ни на есть киевском центре) в Киеве проживает процентов 20-25. Им до лампочки и цены на аренду и цена на недвижимость. Они не являются, в отличие от понаехавших покорителей столицы, игроками на рынке киевской недвижимости. Поэтому таким образом уязвляя якобы киевлян ценами на аренду и продажу недвиги, вы фактически уязвляете недавно обращённых в киевлян, таких же, возможно, как и вы сами.
dir
 
Повідомлень: 517
З нами з: 06.01.17
Подякував: 24 раз.
Подякували: 92 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 12:45

  Puente написав:... Київ розрахований на значно меншу кількість меншканців . Інфраструктура - ніяка . Ви не гірше мене знаєте недоліки - і нічого тут про це говорити . А що Київ перетворюється в малопривабливе для життя місто - то і Вам це видно насправді ...

Готов подписаться под каждым словом.
Вижу как застраиваются другие города. Варшава, Лондон, Париж, NYC, Москва, etc...
Сколько бабла вкладывается в инфраструктуру при "втыкивании" новостроек.
И какие меры принимают власти чтобы не создавать коллапс на дорогах/парковках.
У нас ничего этого нет.
Кстати, когда "рыли" в своё время Крещатик, - думал будут подземные парковки как в центре Парижа.
Не, у нас другой подход...
J_P
 
Повідомлень: 796
З нами з: 16.05.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 129 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 12:46

  wild.tomcat написав:flyman

я про 2019 нічого не питав, і що це показує чи не показує, мені пофіг. я питав конкретно про "невдахи проти успішного яника" чи "свідомі громадяни проти тирана",в контексті того, що деякі дописувачі дуже полюбляють розвішувати ярлики. а також того, шо знову таки ж ті самі дописувачі не розуміють, що палку перегинають і збирається критична маса, в нас бувають і 2014 і 1917 і хз які там ще. так зрозуміло?

а потім критична маса виявляється зебобіками проти кровавого бариги
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34746
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 12:46

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  wild.tomcat написав:з таким підходом можна дійти і до того, що "купка чимось незадоволених невдах в 2013 влаштували бунт проти надуспішного і працьовитого вітька". як вам таке?

Ми мабуть з вами на різних майданах були, але скиглення про "чесний бізнес неможливий" - це аж ніяк не про майдан, ні перший ні другий
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34779
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 12:48

  dir написав:
  Serg-ik написав:Аренда уже проседает. Киевляне, ждите проседания по цене продаж.
Кого вы перед собой представляете, обращаясь таким образом. Так вот докладываю вам. Мои одноклассники-киевляне давным давно Киев покинули. Из 30 человек киевской физ-мат школы(в самом что ни на есть киевском центре) в Киеве проживает процентов 20-25. Им до лампочки и цены на аренду и цена на недвижимость. Они не являются, в отличие от понаехавших покорителей столицы, игроками на рынке киевской недвижимости. Поэтому таким образом уязвляя якобы киевлян ценами на аренду и продажу недвиги, вы фактически уязвляете недавно обращённых в киевлян, таких же, возможно, как и вы сами.


Чергове підтвердження моєї тези, що математикам, фізикам, хімікам, інженерам в Україні робити абсолютно некуй. Хіба що штани протирати за ЗП 200-400 дол/міс.
Востаннє редагувалось Frant в П'ят 10 кві, 2020 12:49, всього редагувалось 1 раз.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23828
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 12:48

Зображення
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34779
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 12:50

  J_P написав:
  Puente написав:... Київ розрахований на значно меншу кількість меншканців . Інфраструктура - ніяка . Ви не гірше мене знаєте недоліки - і нічого тут про це говорити . А що Київ перетворюється в малопривабливе для життя місто - то і Вам це видно насправді ...

Готов подписаться под каждым словом.
Вижу как застраиваются другие города. Варшава, Лондон, Париж, NYC, Москва, etc...
Сколько бабла вкладывается в инфраструктуру при "втыкивании" новостроек.
И какие меры принимают власти чтобы не создавать коллапс на дорогах/парковках.
У нас ничего этого нет.
Кстати, когда "рыли" в своё время Крещатик, - думал будут подземные парковки как в центре Парижа.
Не, у нас другой подход...


Я тоже согласен полностью.

Вопрос не в том что «Киев был расчитан на сколько-то жителей 30 лет назад»..
1000 лет назад в Киеве вообще может жило 10000 человек и он тоже считался мегаполисом.

Город как живой организм, должен развиваться каждый день.

Должна быть застройка урбан-блоками, сразу с местами рекреации и офисами/магазинами, парковками, транспортной инфраструктурой.
Что можно говорить о развитии Киева, если последний раз станцию метро открывали в 2012 году, 8 лет назад???
investorkiev
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2504
З нами з: 06.03.19
Подякував: 503 раз.
Подякували: 300 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 12:54

  Faceless написав:Есть две категории людей, которые отстаивают этот ваш тезис: неудачники, ничего не достигшие в жизни, и оправдывающие себя тем, что они типа "честные", ведь " кто заплатил все налоги или врет или его бизнес умер". Вторая категория - коррупционеры, воры, уклоняющиеся от налогов, они тот же тезис используют как оправдание.
Вы к какой относитесь? Это как раз и есть по сути. На истории успеха съезжать не надо

я отношусь к третьей - плачу все налоги (но работаю без сотрудников, поэтому мне легче). вот только таких как я единицы. а большинство моих коллег вообще не платят ничего.
  Faceless написав:Вы сами выше написали, всегда режут то, без чего можно было обойтись, ибо они трутни и паразиты. Отсюда вытекает, что когда банкротились заводы, сокращали работяг - это потому, что они трутни и паразиты. Когда сокращали врачей, учителей - потому, что они трутни и паразиты. Это не мое заявление, а ваше.

банкротили заводы конкретные люди под конкретные задачи. и я среди трутней и паразитов не писал работяг, врачей, учителей... без них как раз не обойтись никак.
  Faceless написав:Реальная картина мира в том, что все ваши субъективные оценки, кто трутень, кто паразит, без кого могут а без кого не могут обойтись - не более, чем ваши субъективные заблуждения. Подавляющий объем всей мировой экономики за последние минимум лет сто - это не товары первой необходимости. Белые воротнички (те, кого вы презрительно называете "офисный планктон") - не лучше и хуже "синих", это просто другие отрасли, они тоже создают ВВП, создают блага, и именно так их оценивает общество, потому собственно и существуют эти рабочие места и им платят за их работу. А все ваши разделения отраслей и людей на "паразитов-трутней" и "полезных" - ничем не отличается от совковой "гегемонии пролетариата".

я могу себе позволить офисный планктон так называть - 5 лет моей жизни прошли в банке и это одна из причин почему я так считаю.
о ввп - вот вам простой ответ почему в штатах взорвалась безработица - все работали в сфере услуг, на самом деле ничего не производя.
  Faceless написав:
  jj1981ua написав:ну и как после этого можно сказать, что расстрелы за коррупцию - это плохо?

Точнее, что можно сказать о том, кто подобные выводы делает из бредовых цитат невменяемых?

я действительно считаю, что за воровство у государства нужно расстреливать. что не так? где тут бред? альтернативу мы все видим - воры правят, все должности продаются и перспектив у этой страны, увы, нет. конец же очевиден - 2-я Украинская республика потерпела крах.
jj1981ua
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 459
З нами з: 01.03.14
Подякував: 77 раз.
Подякували: 125 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 12:54

  investorkiev написав:
  J_P написав:
  Puente написав:... Київ розрахований на значно меншу кількість меншканців . Інфраструктура - ніяка . Ви не гірше мене знаєте недоліки - і нічого тут про це говорити . А що Київ перетворюється в малопривабливе для життя місто - то і Вам це видно насправді ...

Готов подписаться под каждым словом.
Вижу как застраиваются другие города. Варшава, Лондон, Париж, NYC, Москва, etc...
Сколько бабла вкладывается в инфраструктуру при "втыкивании" новостроек.
И какие меры принимают власти чтобы не создавать коллапс на дорогах/парковках.
У нас ничего этого нет.
Кстати, когда "рыли" в своё время Крещатик, - думал будут подземные парковки как в центре Парижа.
Не, у нас другой подход...


Я тоже согласен полностью.

Вопрос не в том что «Киев был расчитан на сколько-то жителей 30 лет назад»..
1000 лет назад в Киеве вообще может жило 10000 человек и он тоже считался мегаполисом.

Город как живой организм, должен развиваться каждый день.

Должна быть застройка урбан-блоками, сразу с местами рекреации и офисами/магазинами, парковками, транспортной инфраструктурой.
Что можно говорить о развитии Киева, если последний раз станцию метро открывали в 2012 году, 8 лет назад???

Добавлю еще один факт: во времена Николая II в Киеве было 4 (!) переправы через Днепр. Сколько сегодня?...
J_P
 
Повідомлень: 796
З нами з: 16.05.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 129 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 кві, 2020 12:56

  dir написав:
  Serg-ik написав:Аренда уже проседает. Киевляне, ждите проседания по цене продаж.
Кого вы перед собой представляете, обращаясь таким образом. Так вот докладываю вам. Мои одноклассники-киевляне давным давно Киев покинули. Из 30 человек киевской физ-мат школы(в самом что ни на есть киевском центре) в Киеве проживает процентов 20-25. Им до лампочки и цены на аренду и цена на недвижимость. Они не являются, в отличие от понаехавших покорителей столицы, игроками на рынке киевской недвижимости. Поэтому таким образом уязвляя якобы киевлян ценами на аренду и продажу недвиги, вы фактически уязвляете недавно обращённых в киевлян, таких же, возможно, как и вы сами.


они и киевлянами давно не являются, добровольно променяв Киев на хайфы, эл-эи и прочие торонто, поэтому им это все и до лампочки)
киевлянин - это житель киева, а не звание, дающиеся пожизненно)
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11149
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 34943495349634973498 ... 11768>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16542204
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432819
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42858
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама