Finance.ua: Карантин. Можно ли не платить по кредиту?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Як оформити кредит, нюанси та проблеми, що виникають під час кредитування, кредитні ставки та ризики.
  #<1234>
Повідомлення Додано: П'ят 17 кві, 2020 20:24

У мене також є кредит з просрочкою і нараховуються проценти і ще збираються розшукувати всіх моїх рідних, щоб вони оплатили кредит за мене, я не хочу щоб рідні про це знали, а з цього МФО телефонують уже кредитори і пишуть про виплату, я не можу виплатити на карантині ьак як лишилась роботи, що мені робиьи в даній ситуації???????
bolkovaalena612
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 17.04.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 18 кві, 2020 22:15

Re: Finance.ua: Карантин. Можно ли не платить по кредиту?

bolkovaalena612, жаловаться в полицию, прокуратуру, НБУ. Это самое из простого, куда можно обратиться.
Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5925
З нами з: 08.03.18
Подякував: 546 раз.
Подякували: 1088 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Вів 21 кві, 2020 18:04

Хоть Я, сейчас работаю (на держпредприятии), но деньги "дают" только для "выживания"!!!
Имеется кредит в Moneyveo и Dinero!
На счет Динеро - эти ребята идут на встречу, просят погасить хотя бы часть (пролонгации) или возможность (за ту самую суму) продлить на больше времени!!!
А вот МаниВео - это конечно у***, которые говорят: (цитата) "...во время пандемии, Вас никто не освобождает от ответственности подписания договора (хоть и он был до карантина)" На вопрос - где (по вашему) Я могу достать деньги?! Ответ - "нас это не эб.т, потому что - когда Вы подписывали договор, почему Вы не думали об этом!!!"
Можно сделать каникулы, но: (цитата) Согласно договору и законам Украины - невыполнение условий договора в связи с форс-мажором должно быть подтверждено сертификатом, выданным Торгово-промышленной палатой Украины. Затвержено нотариусом!!!
Это ОНИ так издеваются, потому что Торгово-промышленная палата - выдает сертификат только юр.лицам или предпринимателям (на сколько Я знаю)!!!
PS: Что в таком случаи делать???
dimich_vs
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 21.04.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 кві, 2020 19:08

Самый страшный банк это idea bank звонят даже на Пасху с угрозами и всем знакомым, хотя просрочки, только 4 дня и проценты заплачены, и кредитные каникулы не возможно оформить, для них только смерть клиента является причиной для кредитных каникул. Самый лучший банк был это Платинум банк, а сейчас это ПУМБ лояльно ко всему относится, и сотрудники банка очень вежливые и терпеливый.
elenabrazovskaa2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 21.04.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 22 кві, 2020 13:21

Re: Finance.ua: Карантин. Можно ли не платить по кредиту?

  elenabrazovskaa2 написав:Самый страшный банк это idea bank звонят даже на Пасху с угрозами и всем знакомым, хотя просрочки, только 4 дня и проценты заплачены, и кредитные каникулы не возможно оформить, для них только смерть клиента является причиной для кредитных каникул. Самый лучший банк был это Платинум банк, а сейчас это ПУМБ лояльно ко всему относится, и сотрудники банка очень вежливые и терпеливый.


У меня сейчас 2 действующих кредита Как раз таки в ПУМБе и ИДЕА. Так вот пумб в телефонном режиме оформил каникулы на 3 месяца. Платеж в 2 .5 раза уменьшился (уже полегче). Идеа банк щяс в процессе. Написал заявление пол часа назад по форме что на сайте. Отправил, жду решения. Звонков и смс от ИДЕа нет (надеюсь и не будет)
QiX
 
Повідомлень: 39
З нами з: 08.05.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 кві, 2020 16:26

Я ФОП мой магазинчик канцелярии на карантине, денег нет, зато есть кредиты и микрозаймы по которым каждый день без остановки звонят банки и коллекторы угрожая расправой мне и моей семье, даже друзей начали тероризировать. Денег взять негде, пыталась найти роботу но увы. Я общалась со всеми кредиторами, писала электронные письма, объясняла ситуацию, объясняла что смогу платить только когда разрешат работать, от кредитов не отказываюсь, но никто ничего слышать не хочет. Требуют возврата прямо сейчас при любых обстоятельствах, предлагают даже органы продавать что бы вернуть им долг и так все, что МФО, что банки. До карантина все выплачивала без проблем. А что теперь делать уже не знаю страшно из дому даже выйти, получаю угрозы что прийдут выбивать долг. И как быть. Помощи не откого нет. Денег нет даже на еду, перебиваемся тем что соседи и друзья дают. Писала письма просила помощи глухо. Буду благодарна за любую помощь или консультацию. Спасибо.
nataliddt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 27.04.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 27 кві, 2020 18:28

Re: Finance.ua: Карантин. Можно ли не платить по кредиту?

nataliddt, обращайтесь в прокуратуру, полицию. Разговоры по любым вопросам с возвратом средств записывайте, предварительно уведомив собеседника.
Howl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5925
З нами з: 08.03.18
Подякував: 546 раз.
Подякували: 1088 раз.
 
Профіль
2
1
Повідомлення Додано: Сер 29 кві, 2020 14:02

У кого виникли проблеми пов'язані з незаконною діяльністю МФО, не в якому разі не потрібно терпіти та бездіяти! Телефонуйте на "гарячу лінію" Урядового контактного центру 1545, пишіть скаргу в Нацкомфінпослуг, заяву в поліцію (контролюйте внесення відомостей в єдиний реєстр кримінальних впроваджень), прокуратуру.
ВСЕ ЦЕ МОЖНА РОБИТИ ОНЛАЙН!
Якщо ми всі будемо діяти наполегливо державні органи змушені будуть звернути увагу на проблему та реагувати відповідним чином.
pastyr2424
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 29.04.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 30 кві, 2020 21:06

Как договориться можно с компанией МониВео? Просрочка 5 дней.. Угроз пока нет.. Но уверен что начнуться.. Отправили за свой счёт .. Без денег 2 месяца.. До этого брал всё возвращал.. И к кому обращаться если начнутся проблемы ?
a_kochmaruck
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 30.04.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 06 тра, 2020 16:17

Взяв кредит в швидко гроші 03 березня 2020 року.По договору 2% в день.Проплати по кредиту ще не робив.Пеню і штрафи не нараховують.Та чи можна зменшити суму котра набігла за ці дні?Чи можна розраховувати лиш на оплату тіла кредиту?
duo_shkapyak
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1
З нами з: 06.05.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 1327
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 кві, 2024 15:55
olegv
27 25357
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 бер, 2024 15:56
Ірина_
4 6899
Переглянути останнє повідомлення
Вів 13 лют, 2024 23:19
ksudat80
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама