Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 41714172417341744175 ... 11777>
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 12:00

  Первый написав:Чи може водій тролейбуса знати гостинку на лісному? мабудь зможе.

https://www.dcz.gov.ua/userSearch/vacancyNum=1044330027
Посада: водій тролейбуса

Група посад: Водії тролейбусів, трамваїв та робітники з обслуговування тролейбусів та трамваїв

Заробітна плата (усього): 20500 грн

https://www.dcz.gov.ua/userSearch/vacancyNum=1043922800
Автослюсар, заробітна плата від 20000 до 30000 грн, тел. (067) 999-31-20, (044)405-54-57, Світлана Василівн


Насколько я знаю, водилам платят еще и за выработку. Сломался твой тролль, сидишь в депо, получаешь шиш. А запчастей не хватает.
Автослесаря, скорее всего, тоже на сделке. Будут клиенты - будут твои 20 тыщ. Не будет - соси лапу на минималке.
vano80
 
Повідомлень: 2141
З нами з: 17.09.13
Подякував: 30 раз.
Подякували: 328 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 12:02

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

striped написав:
  Faceless написав: Все будет хорошо, не переживайте


У Вас какой-то чрезмерный оптимизм. У Вас позиция, которую точно не сократят? Открытые конкретно для Вас вакансии в компаниях-конкурентах, куда можно перейти на следующий день после сокращения?

Мой ежемесячный "анализ" КРЖН - предложений процентов на 10% больше чем в мае, но еще не дотянули даже до уровня апреля. Максимум выставленных квартир в моем фильтре был в феврале. Моя оценка - рынок в коме.


А если ныть, что, кризис закончится, или пожалеют, и сокращения обойдут стороной? После 1998 была полная ж*** и долги, и как-то выкрутились. В 2008 тоже как-то вырулили. Уж какая ж*** и какие риски висели в 2014-2015 даже миллениалам не надо рассказывать. Для меня не все перечисленные кризисы прошли без потерь.
Проведем небольшую ретроспективу.
2008 - у многих ЗП даже в гривне упали, многие потеряли работу. Аренда не сложилась в гривне, по крайней мере существенно.
2014-2015 - ситуация с ЗП схожа, безработица. Аренда просто замерла в гривне, потом после роста доходов тоже пошла расти. Сильная (чрезмерная я бы сказал) девальвация обесценила и ЗП и аренду в долл экв, но уже спустя 3-4 года они фактически восстановились.
Текущий момент. Ожидания в марте были - полнейший писец, и мировой назревший кризис (этот фактор никуда не исчез), и карантин, который бы убил почти всю сферу услуг и торговлю, уже тогда у нас например приняли решение о сокращениях, ожидания самые мрачные. Карантин, конечно, нанёс огромный урон, но таки есть выжившие, строгость карантина оказалась не такой уж строгой, волна безработных есть, но не тотальная. Аренда чуть припала. Некоторые арендодатели, правда, ожидают, что это только на время карантина - я так не думаю, имхо это минимум до конца года.
Если карантин опять не продлят, а я уверен, что будут рисовать любую статистику, только бы опять не уходить на карантин - понемногу экономика начнет отходить. Роста экономики, доходов ожмдать не стоит, но и катастрофического падения тоже. И только если вдогонку к карантинному шарахнет очередной мировой кризис, нам опять прилетит, но как обычно с задержкой, это уже в следующем году увидим, если увидим.

А скулить и развозить сопли по экрану, как Франт - занятие контрпродуктивное. И, боюсь, его мир нытья вообще может расплющить когнитивный диссонанс то, что я бывал неоднократно в так родном его сердцу Конотопе, и не так давно.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34797
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7974 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 12:16

  rjkz написав:
  Santehnik написав:
  zРадио написав:Не знаю, наверно, когда работаешь за пределами компании-застройщика, это виднее :mrgreen: Ведь престранно получается - Севен до кризиса почти весь продан, но непроданное так и висит в полном объеме. А Варшавский прям целыми домами продается :roll: Вот уж где фантастика так фантастика...

Вот я вроде работаю за пределами, а нифига найти не могу. Точнее нахожу ДБК, Атлант... но это совсем треш.
У Севена космический ценник и ацтойнейшая локация, левый берег даже не рассматривается. Видимо поэтому там не всё продано :)
Есть вполне реальный запрос от вполне живого человека с котлетой как одного известно форумчанина в около 50к баксов, но задача чуть проще, так как нужно 2 комнаты, а не три. Тоесть ТЗ: двуха, 50к, до метро не более 1 км, допустимо строящееся метро.
Само собой только новострой и только то что будет сдано в обозримом будущем.
Варианты покажете?

Если не в ОП,то достроенный недострой на Венике, правда надо повысиживать и может оказаться, что по докам - нежилое помещение, но я особой разницы не вижу кроме цены 1 квТ При этом УК предложит перевести нежилое в жилое за 2 куе. До будущего метро 600 метров по прямой и 900 м по проезжей части. Отдельным бонусом - потолки 3,3 м, чем не может похвастаться ни один пуповый новострой.

через рік два не буде різниці в ціні кВТ для жилого і нежилог
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34851
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 12:23

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

БЦ на территории Артема продолжают строить полным ходом. Ничего не понимаю. Для кого?
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 12:34

  Faceless написав:
  vitaliian написав:так совпало в случае с кассиром (в Польше кассир это минимальный уровень, у нас зп 8к всё же выше минимума)

У нас кассир это тоже около реального минимума доходов, ничего там не совпало.
  vitaliian написав:
  Faceless написав:вы сами показали, что и в вашей Варшаве аренда примерно равна зарплате кассира на руки, в Киеве то же самое.
это в случае с кассиром, посмотрите на учителей, врачей, работников культуры, коммунальных служб, водителей общественного транспорта. Все они работая в Польше за минималку могут снять себе квартиру, в Киеве нет. Дисбаланс в том что эти специальности нужны столице (не надо объяснять почему?) а условий их минимально-человеческого существования экономика Киева обеспечить не может. При этом строятся мосты за 200 миллионов и много всего без чего можно прожить.

"Все они работая за минималку могут снять квартиры". Даже будущая минималка, которой еще нет, в Польше - 2600 брутто, или 1800-1900 чистыми на руки. Этой суммы едва впритык хватит на аренду, и ничего не останется, даже за комуналь заплатить.
В Киеве минималка не значит ровным счетом ничего, и при этом перечисленные вами категории зарабатывают примерно на уровне аренды недорогой 1к или даже чуть больше.
Т.е. они одинаково не могут за свою зарплату самостоятельно снимать жилье ни тут ни в Варшаве, относительно стоимости аренды их зарплаты очень близки и там и там.
  vitaliian написав:В Украине 440 тысяч учителей, 211 тысяч врачей поэтому умозаключение типа пусть идут работать кассирами не канает

Они что, все ждут аренду в Киеве? Серьезно?

Фейслес, ти не жив в Польщі, чому розказуєш свої байки про те як там погано.
Я там жив, і там живе сестра з дітьми. Повір, вона отримує більше чим мінімалку, хоч працює продавцем в магазині. Є знайома, яка доглядає бабку (там і живе), то має 2500 злотих + по 500 злотих додатково на прибираннях квартир.
Мінімалку отримують хіба ті, що приїзжають перший раз, не знають ні мови ні що де і як... і то мало хто.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34851
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 12:48

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

flyman написав:
  Faceless написав:У нас кассир это тоже около реального минимума доходов, ничего там не совпало.
  vitaliian написав:это в случае с кассиром, посмотрите на учителей, врачей, работников культуры, коммунальных служб, водителей общественного транспорта. Все они работая в Польше за минималку могут снять себе квартиру, в Киеве нет. Дисбаланс в том что эти специальности нужны столице (не надо объяснять почему?) а условий их минимально-человеческого существования экономика Киева обеспечить не может. При этом строятся мосты за 200 миллионов и много всего без чего можно прожить.

"Все они работая за минималку могут снять квартиры". Даже будущая минималка, которой еще нет, в Польше - 2600 брутто, или 1800-1900 чистыми на руки. Этой суммы едва впритык хватит на аренду, и ничего не останется, даже за комуналь заплатить.
В Киеве минималка не значит ровным счетом ничего, и при этом перечисленные вами категории зарабатывают примерно на уровне аренды недорогой 1к или даже чуть больше.
Т.е. они одинаково не могут за свою зарплату самостоятельно снимать жилье ни тут ни в Варшаве, относительно стоимости аренды их зарплаты очень близки и там и там.
  vitaliian написав:В Украине 440 тысяч учителей, 211 тысяч врачей поэтому умозаключение типа пусть идут работать кассирами не канает

Они что, все ждут аренду в Киеве? Серьезно?

Фейслес, ти не жив в Польщі, чому розказуєш свої байки про те як там погано.
Я там жив, і там живе сестра з дітьми. Повір, вона отримує більше чим мінімалку, хоч працює продавцем в магазині. Є знайома, яка доглядає бабку (там і живе), то має 2500 злотих + по 500 злотих додатково на прибираннях квартир.
Мінімалку отримують хіба ті, що приїзжають перший раз, не знають ні мови ні що де і як... і то мало хто.


Та це ж чудово, я що, проти? Я спирався на дані, що наводили. От ви пишете, 2500 злотих + 500 і 2000 віддати за оренду - це спражнє щастя, успіх, заради того варто кидати все. Бо Віталіан вище писав, цитую "у Києві відношення доходи/оренда вищі, ніж у Варшаві, у 2-3 рази, для всіх, крім чинуш-клрупцвонерів". От вище бачимо, 2000/3000 = 67%. Значить, якщо в Києві ти заробляєш більше, ніж 130% вартості оренди однушки, ти - чиновник-корупціонер. Все логічно.
Там вище наводили вакансії водія тролейбуса. І ті корупціонери виходить. Отака біда
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34797
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7974 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 12:53

  lel написав:Аналитика. За 3 месяца. Незначительный рост комфорт класса на 7.7%. http://budport.com.ua/news/17661-kak-me ... -karantina


Боюсь, это не более, чем перераспределение предложения. Ни для роста цены комфорта на 7,7%, ни для снижения цены бизнеса на 21% за 1-й квартал предпосылок не было
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 12:59

  investorkiev написав:Кстати май показал отсутствие падения доходов населения. Они оказались примерно на уровне апреля. Сборы Есв за май на уровне 96.3% от мая 2019 года, точно такая же цифра была в апреле.
То есть фактически мы имеем падение на 17-18% доходов в апреле и удержание этого уровня в мае.
Я боялся что будет хуже ...
Надеюсь с отменой карантина пойдет небольшой рост доходов в июне.


Падение ЕСВ в мае к апрелю - 7% (20994 млн против 22593 млн). Манипулировать нехорошо (или не уметь обращаться с процентами :lol: ).

Еще одна безрадостная динамика - валютные переводы из-за рубежа (млн долларов):

Зображення
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 13:02

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  hume написав:К виду на парк привыкаешь, но когда переезжаешь в квартиру с видом в трусы соседней бабушки, начинаешь ностальгировать

А якщо сусідка не бабця, а моделька, чи молоденька струнка самотня вовчиця, яка завжди виходинь на балкон в нижній білизні ;) :mrgreen:
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 13:04

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Смотрю на то, что сейчас происходит в Штатах, и понимаю какая тонкая грань отделяет порядок от хаоса. Даже в такой развитой стране как США. И вильнолюдей в Штатах, как оказалось, не меньше чем в Украине. И все эти апокалиптические фильмы, когда мародерство на улицах американских городов начинается в первый же день какой-то катастрофы - это совсем не художественный вымысел.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 41714172417341744175 ... 11777>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24789 16551887
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 15:10
UA
1347 5434969
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44116
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама