Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 41824183418441854186 ... 11768>
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 22:49

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  rjkz написав:Вот условный ...коля/влад441 работал от звонка до звонка, не напрягал ни мышцы ни мозг, все заработанное тратил на проедание-пробухание-про...ние, другой ...ээ..коля/влад441+1 вел себя не так, как в плане заработка так и в плане трат. В какой-то момент времени, оказалось, что у второго коли появилась возможность не так уж и работать, но это всего-лишь перенесенные во времени качественные и количественные бенефиты, заработанные в прошлом.
Но первый коля/влад441 - белый и пушистый, потому что честно работает (на самом деле ТУПО работает) и пройопывает все заработанное в кабаках (условно), покупает яфон или раз в 3-5 лет меняет машину (все условно, но все поняли).
А второй коля/влад441+1 -ничего не производит, кровопивец, эксплуататор трудового народа и классовый враг. 100 пудово! отнять и поделить! Однозначно! (с)

Первый более ценен для общества потребления. Он работает и потребляет. Второй нарушает баланс. Он хочет потреблять не работая (то, что он поработал раньше уже все забыли). Ему позволят это делать, потому что он использует деньги в бизнесе - ремонтирует, заселяет и т. п. Заработать на этом в среднем общество не даст, но и не обесценит.
Есть еще и 443, который вообще не хочет работать. Хочет отдать деньги кому-то в управление, чтобы работали на него. Паразитировать на работающих. Его остригут.
Первый 100 заработал, 100 банок варенья съел сразу. Второй 100 заработал, 100 банок варенья съел постепенно (сохранил). Третий съел только 80 - заплатил за то, что потратил не сразу. За хранение. Хотя ему рисовали хорошие циферки по депозитному доходу или фонде.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 22:55

Лендлорды подскажите, вы с июня месяца, цены на аренду квартир для квартиросъёмщиков будете выравнивать на прежний уровень? Или ещё,пока со скидкой продолжаете сдавать?
necovi4
 
Повідомлень: 175
З нами з: 20.09.14
Подякував: 5 раз.
Подякували: 33 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 22:56

  airmax78 написав:
  zРадио написав:
  Faceless написав:Все это основано на допущениях, что цифры от госстата имеют отношение к реальности.
П.С Аналитика, оперирующая расчётами, как с 10000 грн доходов до налогов покупают недвижимость, вызывает только улыбку :)


Я промолчу, что у меня вызывает улыбку :D Но предложу вам посмотреть на гауссово распределение - зарабатывающих х3+ средних зарплат на 4 млн населения Киева будет в десятки раз больше, чем покупателей на рынке КРЖН

Реальность она немного отличается от теории. Вам надо к своей теории немного практики добавить. А то будете как zzzzzz. Он тоже набросает килотонны цифр, статистики, какой-то аналитики, а выводы либо вообше не делает, либо, зачастую, ошибочные.
Вам Первый хороший вопрос задал, вы предпочли его не заметить. Потому что он ставит вас в тупик.


какой вопрос? какой тупик?
proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4735
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 22:57

  airmax78 написав:Реальность она немного отличается от теории. Вам надо к своей теории немного практики добавить. А то будете как zzzzzz. Он тоже набросает килотонны цифр, статистики, какой-то аналитики, а выводы либо вообше не делает, либо, зачастую, ошибочные.


Пфффф... Обычно так отвечают, когда возразить нечего. С каких это пор привлечение опорных данных стало ухудшать качество анализа??? И что значит "практика" в контексте КРЖН - можете объяснить? Мне что, обязательно покупать по круше каждый месяц, чтобы отследить ее ценовую динамику?..

  airmax78 написав:Вам Первый хороший вопрос задал, вы предпочли его не заметить. Потому что он ставит вас в тупик.


Сорян, не сформулируете мне его без хамства? Потому что я дочитал до 1-го перехода на личности, и дальше читать не планирую
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 23:02

  Faceless написав:Вряд ли распределение зарплат соответвует гауссиане. И х3 средних (если вы берете ту же среднюю от Госстата) тоже не открывают пути на РН в плане достаточно быстрого формирования сбережений (за редким исключением самоотверженного скирдования).


45 ты грн не открывает? Если речь не об одном работающем на 4+ рта бездельников, то в эконом-сегмент открывает. Но я могу даже не спорить с вами - возьмите х4 средних зарплаты. Тут уже у вас контр-аргументов не будет.

И почему это разброс зарплат не соответствует нормального распределению? Не вижу для этого причин. Можете перепроверить с позиции норм управляемости - руководители, в том числе среднего звена, точно получают зарплаты х3+ от средних
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 23:09

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  necovi4 написав:Лендлорды подскажите, вы с июня месяца, цены на аренду квартир для квартиросъёмщиков будете выравнивать на прежний уровень? Или ещё,пока со скидкой продолжаете сдавать?

Нет.
Скорей всего не раньше осени.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 23:10

  Первый написав:Ні. Моя думка що не потроїться.
Подвоїться за умови іпотеки менше 10% у гривні і на 15 років.

3% квартир в Києві купляли в іпотеку. Решта квартир за живі гроші, чого не має тих країнах про які Ти пишеш. Тому твої дефініції недолугі і смішні, як і потуга клоунського випаду про 3 рази.


  airmax78 написав:Реальность она немного отличается от теории. Вам надо к своей теории немного практики добавить. А то будете как zzzzzz. Он тоже набросает килотонны цифр, статистики, какой-то аналитики, а выводы либо вообше не делает, либо, зачастую, ошибочные.
Вам Первый хороший вопрос задал, вы предпочли его не заметить. Потому что он ставит вас в тупик.


airmax78
я вам тупик уже поставил давно :lol: Сдавайтесь!

я могу посоветовать включить мозг и освежить память?

с 2003-2007 год покупались квартиры и для будущего. И не только квартиры, земельные участки. С инвестицией на 7-20 лет.

я жил в новостройках и ходил в гости, даже, мы напасики там бульбашили.

Все дома были заселен на 30-60% :!: :!:

никакой сдачи, просто квартира стояла.

представь себе, что ты сейчас купил квартиру. Она будет стоять? нет. Кварплата.
был рынок и был рост, больше депозита,
[*]депо было 12%-14% в долларах в и гривне. (ранее 20%).
[*]Хата давала 20%-90% в долларах в и гривне (рост цен)

[*]Сейчас хата дает [b]2%-6% в гривне годовых на 2-10лет Со сдачей
Без сдачи, купить пуская стоит от минус 5%% до плюс 5% (со временем будет инфляции, и может даст 5% на инфлации)

[*]Депозит сейчас до 1 секунды (до востребования ) 8%-10%.

разницу видите?

Горе аналитики. Ганьба!
proftpd66
Аватар користувача
1

 
Заблокований
Повідомлень: 4735
З нами з: 22.12.16
Подякував: 370 раз.
Подякували: 240 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 23:15

Кто следит за рынком аренды, вопрос. Заметил, что последнее время идет большой выброс студий. Чем можно это объяснить?
Востаннє редагувалось Vlad442 в Сер 03 чер, 2020 23:16, всього редагувалось 1 раз.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 23:15

  zРадио написав:
  airmax78 написав:Реальность она немного отличается от теории. Вам надо к своей теории немного практики добавить. А то будете как zzzzzz. Он тоже набросает килотонны цифр, статистики, какой-то аналитики, а выводы либо вообше не делает, либо, зачастую, ошибочные.


Пфффф... Обычно так отвечают, когда возразить нечего. С каких это пор привлечение опорных данных стало ухудшать качество анализа??? И что значит "практика" в контексте КРЖН - можете объяснить? Мне что, обязательно покупать по круше каждый месяц, чтобы отследить ее ценовую динамику?..

  airmax78 написав:Вам Первый хороший вопрос задал, вы предпочли его не заметить. Потому что он ставит вас в тупик.


Сорян, не сформулируете мне его без хамства? Потому что я дочитал до 1-го перехода на личности, и дальше читать не планирую

Не надо круши покупать. НО вы сидите где-то на удаленке, нос из квартиры не высовываете, смотрите на статистику и делаете далеко идущие выводы. При этом непонятно, что вы призываете делать на основании ваших выводов. Не покупать недвигу в Киеве? ОК. Здесь, вроде, никто особо это делать не спешит (кроме, как я понял, Жеки 79, который где-то забетонировался "на всю каклету" во время карантина).
А что сами делаете, опять же, руководствуясь своими умозаключениями?
Вопрос Первого, перефразирую: где бы сейчас были цены Варшавы, если бы там не было ипотеки под 4-5% годовых и народу приходилось бы, как в Киеве, покупать за свои. И где бы были киевские цены, если бы, как в Варшаве, можно было пойти и получить ипотеку под пусть даже не 4-5, но хотя бы под 9-10% годовых.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 03 чер, 2020 23:21

  Vlad442 написав:Кто следит за рынком аренды, вопрос. Заметил, что последнее время идет большой выброс студий. Чем можно это объяснить?

може тому, що сімейні не з"їзджали з оренди, а от холостяки і холостячки роз"їхалися по селам
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34745
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 41824183418441854186 ... 11768>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16541722
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432640
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42828
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама