Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 41864187418841894190 ... 11768>
Повідомлення Додано: Чет 04 чер, 2020 09:57

  vitaliian написав:
  ivswise написав:Наблюдаю як народ із першої черги республіки виходить: об"яви висять місяцями, ціна не змінюється.
я когда то торговал новыми запчастями, уже 5 лет не торгую, но кое что из остатков осталось, ну висит себе бесплатное объявление в интернете, мне погоду не делает. Мораль, кому надо срочно кеш тот будет продавать даже в глубокий минус. Кому не надо потерпит 1-100 лет. В этом есть инертность рынка. Рано или поздно купят.

  Faceless написав:Укрстат якось викладав випуск, де була й медіяна - менша за середню, але не настільки, різниця трохи більше 10%
сколько не ищу медиану у них на сайте - нету. Военная тайна?

Там люди по 800-900 заходили, а сейчас 1500 хотят. Они могут очень большой дисконт дать и все равно останутся в плюсе. Но смысла это делать нет, на таких условиях как тогда уже не войти повторно.
Santehnik
 
Повідомлень: 570
З нами з: 17.05.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 чер, 2020 10:09

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Santehnik написав:Но смысла это делать нет, на таких условиях как тогда уже не войти повторно.
пока ещё не войти повторно.

Ох уж это вера в незыблемую и необратимую ценность бетона. Знакомый в 2007 с пеной у рта доказывал, что хрущ за 90куе это мегавыгодное вложение. Всё меняется, и ценности в т.ч. Стоимость недвижимости сильно зависит от глобального украинского экономического тренда и политической ситуации в стране.

1й признак известного пушного зверька когда из бетона сложно выйти в кеш. Мониторится легко, по тем же объявлениям с прямыми телефонами хозяев, на который можно позвонить осенью с фразой "вы когда то продавали квартиру по адресу.." Анализ по 10 объектам позволит увидеть +- реальную картину. Хотелки без сделок - не показатель.

Пока что здесь обсуждение крутится вокруг того, как сложно войти в ликвидный бетон. Полет лучше оценивать по приземлению. Но если войти в бетон - самоцель, тогда остальное значение не имеет.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Чет 04 чер, 2020 10:37, всього редагувалось 7 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23073
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 04 чер, 2020 10:19

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Sinica написав:Если не будут брать при текущей цене - тупо не будут строить.
Рынок в условиях сильной конкуренции - дешевле только в недострое-пирамиде.

Т.о. те, кто ждёт падения цен могут их получить только при условии значительного падения уровня благосостояния населения (и строителей в частности), чтобы они были готовы работать за дешево на стройке в Киеве (а не в забугорье).

Во всех остальных случаях - удерживание текущего уровня цен с проправкой на уровень инфляции (в строительстве) или даже ощутимый рост цен (в случае

Вы решили, что строители так накушались, что могут позволить себе не работать за зарплату? Имею в виду девелоперов, а не бетонщиков
Вы думаете, что производители песка,цемента, бетона, арматуры,кирпича согласятся с тем, что у них исчезнет клиент? Не забывайте, все они кормятся от продажи материалов строителям и все работают не в убыток. Снизится спрос-подвинутся в прибыли, будут работать "на зарплату", но не станут отказываться от бизнеса. дешевле материал-дешевле конечный продукт.Бензин и электрика уже подешевели
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 04 чер, 2020 10:36

The_Rebel а как у Вас получилось в Англию попасть да еще и в легальном статусе?
striped
 
Повідомлень: 1734
З нами з: 10.12.08
Подякував: 3540 раз.
Подякували: 721 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 чер, 2020 10:53

  striped написав:The_Rebel а как у Вас получилось в Англию попасть да еще и в легальном статусе?


в англию легко было попасть в 2008-2010 гг, когда существовало понятие Tier One General Migrant. Нужно было выполнить 4 условия
1) доходы от 40,000 паундов в год (гросс), но украина шла с коэффициентом 5 - любой вчерашний студент в 2008 году проходил по этому критерию
2) подтверждение знания английского
3) 4000 паундов на счету в банке не менее 3 месяцев до даты подачи документов
4) высшее образование согласно одобренному списку, куда попадала думаю минимум 20-ка украинских вышей, а может и больше.

Это была самая простая из достойных для эмиграции страна и самые простые условия.

Давалась рабочая иммигранская виза на 3 года (на которой было указано следующее ("Police registration within 7 days of arrival in the UK. No recourse to the public funds") с правом продлить ее еще на 2 года на тех же условиях (главное, первое превращалось в 40,000 настоящих фунтов), что после 4 лет в сумме давало право на постоянный вид на жительство.

Ожидание визы - до двух месяцев и ты - готовый законный иммигрант.
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 чер, 2020 11:01

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Как карантин изменил условия труда - отчет о влиянии пандемии на американцев международной аналитической компании McKinsey Global Institute.
Пандемия коронавируса и введенные из-за нее карантинные ограничения забрали работу у миллионов людей во всем мире. Больше всех пострадали США. С марта, когда в стране началась вспышка коронавируса, более 38 миллионов человек потеряли работу. Это самая существенная вспышка безработицы со времен Великой Депрессии.
Разобраться, что происходит на рынке труда США, попробовала международная аналитическая компания McKinsey Global Institute.
Корреспондент.net собрал из отчета, какие профессии находятся в группе риска.
Первая линия
Под сокращения в первую очередь попали работники сферы развлечений и услуг, розничной торговли, производства и здравоохранения. Сокращения не обошли стороной чиновников. Власти штатов и местные органы - от Цинциннати до Санта-Барбары - прибегают к отпускам и увольнениям в государственном секторе.
Также пострадали операторы нефтегазовой отрасли, пекари, почтовые курьеры, оценщики автострахования. Спрос на эти специальности упал почти вдвое.
Среднестатистический безработный
Около 80% сокращений приходится на работников без степени бакалавра. Это около 60% рабочей силы США.
Чаще всего работы лишаются нацменьшинства и небелое население США. Это связано с тем, что они реже белых американцев имеют опыт удаленной работы.
Кроме того, они чаще представлены в сферах, наиболее уязвимых в период кризиса, – это магазины розничной торговли, бары и рестораны.
Половина новых безработных в США – это молодые люди до 35 лет. 60% безработных - женщины. В сферах, наиболее пострадавших из-за карантина, таких как развлечения и туризм, розничная торговля, образование и здравоохранение, две трети работников составляют женщины.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23073
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 04 чер, 2020 11:07

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

vitaliian написав:
  Faceless написав:Укрстат якось викладав випуск, де була й медіяна - менша за середню, але не настільки, різниця трохи більше 10%
сколько не ищу медиану у них на сайте - нету. Военная тайна?

Встречал только раз в отдельном статвыпуске. Как регулярный показатель не публикуют, что поделать
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34777
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 04 чер, 2020 11:12

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  vitaliian написав:Как карантин изменил условия труда - отчет о влиянии пандемии на американцев


Да и с АРЖН у них не айс, как бы...

Обманчивый рост медианной цены: продажи домов в США резко упали, продажи квартир рухнули в пропасть.

https://goldenfront.ru/articles/view/ob ... v-propast/

И тока наш лендлорд потирает руки антисептиком...и протирает сиденье ракеты
Чукча2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2176
З нами з: 03.12.13
Подякував: 457 раз.
Подякували: 331 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 чер, 2020 11:21

Хio говорит, что все побегут по 2 куе /га покупать паи, чтоб сдать их (пай, не гектар) по цене максимум 5 кгрн в год. Или забрать зерном :mrgreen: хотя он наверное имел ввиду самому обрабатывать на тракторе (трактор нас вылечит)

При сегодняшних приблизительных ценах это напрочь не выгодно. Да, возможно при официальном белом рынке цена аренды поднимется, но агрохолдинг выкрутить тебя как тряпочку при аренде твоей земли, так как она (земля) будет представлять интерес только одному арендотору, тот который обрабатывает землю в твоём регионе. Если не согласиться, то ты теряешь, а агрохолдинг нет.[/quote]

Ну смотрите, до 2008 землю покупали довольно охотно хоть и не очень законно. Мои родственники продали дедов пай за 38к$(меньше 2 га), знаю кейсы по знакомым с ценами до 70!
В прошлом году кум хотел сдыхаться от наследства, предложили 50 долларов за сотку если участок фасадный у асфальтированной дороги или граничит с жилой застройкой. К остальному интереса ноль. И это в десятке км. от КП. Слышал только о двух собственниках, которые сами обрабатывают свои паи, и то подальше от Киева. Остальные не горят желанием работать на земле, но и сильно дёшево вряд ли отдадут(кроме алкашей и т.п.). А дорого при теперешних раскладах , никто не заплатит. Потому и цена аренды такая.
drevlyanin
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 04 чер, 2020 11:22

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Faceless написав:Только что-то мешало им выравниваться десятки лет до этого. Что бы это могло быть?
добавленная стоимость, которую гененирует экономика не падает за 1 день. Десятки тысяч предприятий, каждое как может оптимизирует расходы, когда оптимизировать станеь нечего начинается снижение прибыли. Потеря рынка рф и собственных территорий, деградация целых отраслей экономики. Только на словах можно быстро переориентироваться на новые рынки, по факту там свои игроки и юридические барьеры (надо заново проходить сертификацию и т.д.) Крупные компании себе могут позволить эти затраты, мелкие скорее нет. Монополизация рынков. Причин много, а результат один - Киев перестаёт быть локомотивом добавленной стоимости, как то так.

Кроме того кирпич в Киеве стоит столько же как кирпич в Полтаве, почему на выходе киевский м2 должен быть в разы дороже?
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Чет 04 чер, 2020 11:27, всього редагувалось 2 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23073
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 41864187418841894190 ... 11768>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: pesikot і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16541556
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432591
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42799
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама