Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 42114212421342144215 ... 11769>
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2020 23:14

  UA написав:
  airmax78 написав:Сегодня мне ни с того ни сего позвонила риелтер, которая водила как-то людей на просмотр и спросила не продаю ли я Ричмонд.
К чему бы это?

Мне практически каждый день звонят рылы по неактуальным вопросам.
К чему бы это?

Нагрубить - это святое.
Раз она позвонила, значит ищет для кого-то, а раз позвонила по объекту, который продавался почти год назад, значит в базе актуальных них нормального нет, либо конские ценники. Хотя у меня тоже было недешево.
Востаннє редагувалось airmax78 в П'ят 05 чер, 2020 23:21, всього редагувалось 1 раз.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2020 23:17

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  zРадио написав:В связи с этим хочу внести рациональное предложение - давайте выберем наиболее ликвидный тип объекта КРЖН и будем еженедельно мониторить минимальную цену предложения на него.

Ликвидный в данном случае значит типовый и массовый. Это может быть однушка 33 м2 в Эврике, или однушка 37 м2 в Патриотике, или однушка 36 кв в Круше - предлагайте. Важно выбрать то, что всегда есть в продаже и не отличается принципиально ничем от другого такого же.

Не скажу про Патриотику, но в Эврике нет в продаже однушек по адекватным ценам. Если что-то выскакивает по реальным (но достаточно высоким) ценам, сразу исчезает. Только трешка в связи с карантином подзависла по отличной цене, но все, уже ее нет.
Если нужен индикатор, то фиксируем - аналог трешки в Эврике с ремонтом от застройщика за 86800. Висела 2 месяца в рекламе. Впервые я ее увидел 5 апреля.
Если будут висеть (а не выкупаться за 2 дня) реальные прямые предложения лучше, значит цены снижаются. Если нет, то нет.
Кстати, объявление уже полностью удалено.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2020 23:24

  zРадио написав:Опираться на агрегированную статистику - уж точно идея по-лучше, чем гадать на кофейной гуще.

В связи с этим хочу внести рациональное предложение - давайте выберем наиболее ликвидный тип объекта КРЖН и будем еженедельно мониторить минимальную цену предложения на него.

Ликвидный в данном случае значит типовый и массовый. Это может быть однушка 33 м2 в Эврике, или однушка 37 м2 в Патриотике, или однушка 36 кв в Круше - предлагайте. Важно выбрать то, что всегда есть в продаже и не отличается принципиально ничем от другого такого же.

PS: и даже такую ценовую динамику нужно будет сглаживать вручную - для подтверждения изменения цены в любою из сторон нужно, чтобы новая цена продержалась более одной недели, или повторялась более, чем в одном предложении.

PPS: а ваши умозаключения на данных двух трешек - простите, ни о чем

Хороший сайт для мониторинга - всеми известный бомбер
Зображення
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8853
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1325 раз.
Подякували: 1729 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2020 23:24

  Serg-ik написав:
  Vlad442 написав:Для лендлорда не столь важна цена, сколько смертелен простой.
уже три дня не могу посмотреть 2 квартиры-лендлорды за городом, не спешат показывать. третий держит высокую цену, уже 18 дней....

Если это агенты, то это развод - этих квартир нет. Если реальные хозяева, то может быть всякое. Не все относятся к своим обязанностям серьезно.
Я бы сделал так, сказал "мне нужно срочно, у меня заканчивается через 3 дня срок на старой квартире и я либо снимаю вашу квартиру, либо другую, ждать не буду, ваша нравится больше, я реальный арендатор, приезжайте, я обещаю, что заплачу вам 200 гривен на бензин, даже если квартира вдруг не подойдет".
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2020 23:26

  Vlad442 написав:
  zРадио написав:В связи с этим хочу внести рациональное предложение - давайте выберем наиболее ликвидный тип объекта КРЖН и будем еженедельно мониторить минимальную цену предложения на него.

Ликвидный в данном случае значит типовый и массовый. Это может быть однушка 33 м2 в Эврике, или однушка 37 м2 в Патриотике, или однушка 36 кв в Круше - предлагайте. Важно выбрать то, что всегда есть в продаже и не отличается принципиально ничем от другого такого же.

Не скажу про Патриотику, но в Эврике нет в продаже однушек по адекватным ценам. Если что-то выскакивает по реальным (но достаточно высоким) ценам, сразу исчезает. Только трешка в связи с карантином подзависла по отличной цене, но все, уже ее нет.
Если нужен индикатор, то фиксируем - аналог трешки в Эврике с ремонтом от застройщика за 86800. Висела 2 месяца в рекламе. Впервые я ее увидел 5 апреля.
Если будут висеть (а не выкупаться за 2 дня) реальные прямые предложения лучше, значит цены снижаются. Если нет, то нет.
Кстати, объявление уже полностью удалено.

А сколько примерно домов сдано в Эврике? Что бы понимать выборку?
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8853
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1325 раз.
Подякували: 1729 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2020 23:27

  BIGor написав:
  zРадио написав:Опираться на агрегированную статистику - уж точно идея по-лучше, чем гадать на кофейной гуще.

В связи с этим хочу внести рациональное предложение - давайте выберем наиболее ликвидный тип объекта КРЖН и будем еженедельно мониторить минимальную цену предложения на него.

Ликвидный в данном случае значит типовый и массовый. Это может быть однушка 33 м2 в Эврике, или однушка 37 м2 в Патриотике, или однушка 36 кв в Круше - предлагайте. Важно выбрать то, что всегда есть в продаже и не отличается принципиально ничем от другого такого же.

PS: и даже такую ценовую динамику нужно будет сглаживать вручную - для подтверждения изменения цены в любою из сторон нужно, чтобы новая цена продержалась более одной недели, или повторялась более, чем в одном предложении.

PPS: а ваши умозаключения на данных двух трешек - простите, ни о чем

Хороший сайт для мониторинга - всеми известный бомбер
Зображення

Сайт хороший (хотя я ни разу не смог найти на нем заинтересовавший меня объект). Сам объект плохой.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2020 23:27

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  BIGor написав:Хороший сайт для мониторинга - всеми известный бомбер

Это вы о каком варианте говорите?
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2020 23:30

  Vlad442 написав:
  BIGor написав:Хороший сайт для мониторинга - всеми известный бомбер

Это вы о каком варианте говорите?

2х уровневая 4К 120+ метров на Обуховской. Не знаю, может ли быть что-то менее ликвидное.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2020 23:31

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  BIGor написав:А сколько примерно домов сдано в Эврике? Что бы понимать выборку?

5 домов, но ими можно не ограничиваться. Аналогичное предложение - свежий новострой 10 минут до метро на ПБ около 82 метров площади.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2020 23:32

  vitaliian написав:zРадио один объект не репрезентативен, надо 2-3 в разных районах


То уже геморно))) Хотя и более репрезентативно, согласен.

  vitaliian написав:на счет сезонности она правда есть, я работал в наружной рекламе


Я ж не спорю, что она есть. Я о причинах, которые ее формируют, чтобы понять, будет ли что-то нетипичное в этом году с учетом его нетипичности во всем :mrgreen:


  vitaliian написав: так осенью цены в 2 раза выше чем летом


Это уже чересчур, ИМХО. +10-15% в среднем по рынку, полагаю
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
  #<1 ... 42114212421342144215 ... 11769>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16542625
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432989
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42898
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама