Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 42124213421442154216 ... 11768>
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2020 23:33

  BIGor написав:Хороший сайт для мониторинга - всеми известный бомбер
Зображення


Да, но это история цены одного и того же объекта. Я ведь правильно понимаю, что сделать то же самое по узкому типу объектов в 2 клика не удастся?
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2020 23:34

  zРадио написав:
  Vlad442 написав:
  zРадио написав:Поэтому высокий спрос на аренду крупных городах с приходом осени формируют именно студенты. Еще, возможно, дачники, упомянутые vitalian.

Тогда сезонность на рынке аренды должна быть только в городах, где много вузов, но я не слышал, что где-нибудь в Тернополе нет роста цен аренды осенью.


Тернополь - это город без вузов и техникумов? :roll: Там нет музыкального, художественного училища и областных спортивных интернатов? Я не буду, с вашего позволения, проверять очевидное и для себя предположу, что вы неправы :D

  Vlad442 написав:Но вам же видней, у вас есть Гоостат и Минсоцполитики, данные которых вы не подвергаете сомнению и на основании их данных строите непогрешимую картину мира. Вы, как я понимаю, работаете по найму. Скажите, когда легче найти вакансию, летом или осенью?


Опираться на агрегированную статистику - уж точно идея по
Як ста-лучше, чем гадать на кофейной гуще.

В связи с этим хочу внести рациональное предложение - давайте выберем наиболее ликвидный тип объекта КРЖН и будем еженедельно мониторить минимальную цену предложения на него.

Ликвидный в данном случае значит типовый и массовый. Это может быть однушка 33 м2 в Эврике, или однушка 37 м2 в Патриотике, или однушка 36 кв в Круше - предлагайте. Важно выбрать то, что всегда есть в продаже и не отличается принципиально ничем от другого такого же.

PS: и даже такую ценовую динамику нужно будет сглаживать вручную - для подтверждения изменения цены в любою из сторон нужно, чтобы новая цена продержалась более одной недели, или повторялась более, чем в одном предложении.

PPS: а ваши умозаключения на данных двух трешек - простите, ни о чем

Як стандартний зразок, репер для порівнянь зручно використовувати "гостінки" біля м."Лісова".
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23828
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2020 23:35

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

мониторить сайт - несерьёзно, какой то идиот может крутить ценой в любую сторону, то ли щупая ЦА то ли в приступах безумия. Лучше мониторить цены 2-3 живых застройщиков, эконом сегмента (типа атланта). Объект на этапе близком к сдаче, потому что на этапе котлована не понятно будет ли сдан объект вообще, поэтому цена может быть любая. Сданный или переуступку тоже нет смысла мониторить, инвестор хочет заработать а хотелка может не соответствовать тренду, кроме того одна квартира не показатель, ну купили и что, какой вывод? Очередной лох вляпался в бетон или устойчивый платежеспособный спрос?
Востаннє редагувалось vitaliiangel в П'ят 05 чер, 2020 23:42, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23073
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2020 23:41

  airmax78 написав:
  Vlad442 написав:
  BIGor написав:Хороший сайт для мониторинга - всеми известный бомбер

Это вы о каком варианте говорите?

2х уровневая 4К 120+ метров на Обуховской. Не знаю, может ли быть что-то менее ликвидное.

Я про сайт писал - там отображается вся статистика по обьявлению. Ликвидные квартиры - это 1-2 к БПС в пешей доступности (5-15 мин) от нормального метро.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8853
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1325 раз.
Подякували: 1729 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 05 чер, 2020 23:42

  zРадио написав:
  BIGor написав:Хороший сайт для мониторинга - всеми известный бомбер
Зображення


Да, но это история цены одного и того же объекта. Я ведь правильно понимаю, что сделать то же самое по узкому типу объектов в 2 клика не удастся?

Да, надо делать выборку....
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8853
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1325 раз.
Подякували: 1729 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 00:04

я реальный арендатор, приезжайте, я обещаю, что заплачу вам 200 гривен на бензин, даже если квартира вдруг не подойдет".

Нормально, а что. Лорд теряет ежедневно 300 грн из-за пустующей квартиры, ленится приехать, так надо ему на бензин дать ещё,чтобы он соизволил и прекратил терять свои деньги... А после сделки напоить Гленфидичем..
Hotab
 
Повідомлень: 11935
З нами з: 15.02.09
Подякував: 364 раз.
Подякували: 2213 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 00:37

  zРадио написав:А кто еще предопределяет осеннюю сезонность рынка аренды?

Вернут авиасообщение и с рынка долгосрочной аренды уйдут квартиры посуточников.
Елена8
 
Заблокований
Повідомлень: 1304
З нами з: 05.12.08
Подякував: 109 раз.
Подякували: 155 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 01:10

  Елена8 написав:
  zРадио написав:А кто еще предопределяет осеннюю сезонность рынка аренды?

Вернут авиасообщение и с рынка долгосрочной аренды уйдут квартиры посуточников.

уже уходят те что поэкономнее
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 01:22

  Елена8 написав:
  zРадио написав:А кто еще предопределяет осеннюю сезонность рынка аренды?

Вернут авиасообщение и с рынка долгосрочной аренды уйдут квартиры посуточников.


Это не сезонный фактор. Сезонный - то, который повторяется ежегодно в один и тот же период.

Что касается авиаперелетов - на докризисный уровень они выйдут нескоро даже при отсутствии повторений локдаунов. Авиаперевозчики продолжают сокращать персонал, это новости не от начала карантина, а последних дней.

Lufthansa to cut jobs after reporting €2.1 billion loss
https://www.france24.com/en/business/20 ... llion-loss
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 06:02

  zРадио написав:
  Vlad442 написав:
  The_Rebel написав:Ну звичайно буде. Студенти...

Зачем нам студенты?


А кто еще предопределяет осеннюю сезонность рынка аренды? Кстати, пусть не с сентября, но со 2-й половины октября еще и пандемический риск начинает возрастать.

Я бы флэтлордам рекомендовал заполнять вакантные квартиры сейчас, на иллюзорном ожидании скорого восстановления экономики. Делать ставку на осень - ИМХО, большая ошибка


Карантин пришелся на время, когда многие пенсионЭры съезжают на дачи. Тут уже неоднократно писали о резком росте спроса на дома, домики и дачи, как в аренду так и купить. Мой маклер рассказал, что продался дом, который продавался более 5 лет.
Так вот, ни для кого не секрет, что несмотря на глобальное потепление, и осень и зима в Украине все-же не располагает жить на турбазах и садовых домиках. Это значительный фактор в этом году. Почему именно в этом? Потому что миллионы людей резко стали временными пенсионЭрами, многие не смогли поехать в турции и ебипты. Кто-то отказался от аренды квартиры в душном и задымленном Киеве в пользу 6 соток. Осенью все вернутся.
Кроме тех, кто останется в батькивский хати.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16503
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
  #<1 ... 42124213421442154216 ... 11768>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16541912
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432698
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42857
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама