ФОП і РРО

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<1 ... 678910 ... 29>
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 14:00

ФОП

  BIGor написав:Я, например, ни разу в жизни не пользовался кешбеком, но юзаю карту для покупок из-за большого процента за снятие денег с банкомата.

Вы многое теряете. Свинорыл с опытом пользуется несколькими картами разных банков под нужные покупки и получает немалый дополнительный доход в виде кешбэка.
Почитайте тут: Лучшая карта для cashback'акарты+с+кешбэк
rollo
 
Повідомлень: 1406
З нами з: 20.10.19
Подякував: 52 раз.
Подякували: 144 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 14:04

  p_vovk74 написав:
  rollo написав:Поначалу для открытия виз нужно было для посольств давать выписку с банка о движении средств на счете за последние три месяца и кредитная карта оказалась удобным инструментом.

Забавно, но крайнюю шенгенскую мультивизу (новую, не продление) я делал в 2015г (Германия) и в консульстве всё еще требовали справку из банка о движении средств по карточному счету за несколько месяцев и справку из налоговой (поскольку я ФОП, для обычных людей - справку с места работы) о доходе за полгода.

Это для них подтверждение финансовой состоятельности. И, если заявитель на визу подтверждал это, то виза открывалась немцами без проблем.
rollo
 
Повідомлень: 1406
З нами з: 20.10.19
Подякував: 52 раз.
Подякували: 144 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 14:13

  freeze написав:На самом деле коренная проблема у всех одна - заработать деньги, то как они там будут выглядеть в виде бумажек, или в виде компьютерных записей на карточке, то дело три десятое. :lol:
Удобно - не удобно, то тоже из раздела кому что нравится Барселона или Реал.

У нас народ такой - большинство сожгёт свои карточки, если это будет условием новой работы с зарплатой в два раза выше, чем на карточку. И точно все предприниматели поставят по десять терминалов в каждой точке, если их прибыль при этом увеличится. Обычный дарвинизм :lol: :lol:

А в чём, собственно, проблема? Разве это плохо получать профит от пользования кредитными картами? Помимо удобства таких расчётов. Я покупал замороженную рыбу и в АТБ, и в отдельном рыбном магазине без POS'а, разницы в цене и качестве не заметил. Мне нужна именно замороженная. И что, я должен теперь по какой-то причине идти именно в рыбный? В чём суть Вашего порицания?
Striker
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 3042
З нами з: 15.02.20
Подякував: 3618 раз.
Подякували: 5875 раз.
 
Профіль
38
19
38
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 14:22

  sergey_sryvkin написав:Коли ви почнете оплачувати ці послуги власними коштами, а не за рахунок постачальників товарів та послуг, ви, можливо, зміните свою думку.

Якщо десь у рітейли магазин зароболяє 500 грн з ноутбука ціною 20000, а такий покупець, як ви, бажає розрахуватись карткою, 400 грн підуть за послуги банку, що володіє терміналом. З цих 400 грн банк сплачує вам кешбеки та грейси, але, навіть, як не буде сплачувати, з магазину він їх все одно бере.

Чи буде вам удобно віддати 400 грн замість того, щоб розрахуватись готівкою?..

А зачем мне оплачивать эти услуги своими средствами, если это делают поставщики? Это проблемы магазина, а не мои. Если такие услуги предоставляются, то я ими пользуюсь. Больше мне, покупателю, ничего не интересно, кто там кому и сколько платит и за что. Если это уже заложено в цену товара, то о чём разговор тогда?
Striker
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Повідомлень: 3042
З нами з: 15.02.20
Подякував: 3618 раз.
Подякували: 5875 раз.
 
Профіль
38
19
38
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 14:43

  Striker написав:
  freeze написав:На самом деле коренная проблема у всех одна - заработать деньги, то как они там будут выглядеть в виде бумажек, или в виде компьютерных записей на карточке, то дело три десятое. :lol:
Удобно - не удобно, то тоже из раздела кому что нравится Барселона или Реал.

У нас народ такой - большинство сожгёт свои карточки, если это будет условием новой работы с зарплатой в два раза выше, чем на карточку. И точно все предприниматели поставят по десять терминалов в каждой точке, если их прибыль при этом увеличится. Обычный дарвинизм :lol: :lol:

А в чём, собственно, проблема? Разве это плохо получать профит от пользования кредитными картами? Помимо удобства таких расчётов. Я покупал замороженную рыбу и в АТБ, и в отдельном рыбном магазине без POS'а, разницы в цене и качестве не заметил. Мне нужна именно замороженная. И что, я должен теперь по какой-то причине идти именно в рыбный? В чём суть Вашего порицания?


Может я нечётко выразился, так что извините.
Если человек честным путём что-то заработал, то только уважение, кому как выгоднее и удобнее тратить это вообще не вопрос, всё должно быть в государстве нормальным и эволюционным путём.
И главное, чтобы здравый смысл не уходил от всего.

Просто я не раз был свидетелем, когда в магазинчик бытовой техники или освещения заходит человек, и с порога вопрос - вы карточки принимаете ? И если не принимают по какой-то причине, то бежит человек дальше, не спрашивает ни цену товара, ни скидку на товар. То есть человек принципиально что-то хочет купить через терминал, его не интересует ни цена, ни чего больше кроме поставленной цели потратить через карточку. Это есть перебор, имхо.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 14:57

Re: Валютный рынок в контексте ДС

  freeze написав:Просто я не раз был свидетелем, когда в магазинчик бытовой техники или освещения заходит человек, и с порога вопрос - вы карточки принимаете ? И если не принимают по какой-то причине, то бежит человек дальше, не спрашивает ни цену товара, ни скидку на товар. То есть человек принципиально что-то хочет купить через терминал, его не интересует ни цена, ни чего больше кроме поставленной цели потратить через карточку. Это есть перебор, имхо.

Не всегда это вопрос принципиальности либо погони за кешбеками. Банальная ситуация, если у человека, что называется нет денег до зарплаты, а купить нужно прямо сейчас. Картой он заплатит без комиссии и получит еще льготный период на погашение этой траты. Или вы ему предлагаете снять с кредитки наличку под 4% комиссии? Так проще зайти в соседний магазин, где карты принимают :wink:
Но конечно, читателям валютной ветки такая ситуация наверное незнакома :mrgreen:
Kalgan
 
Повідомлень: 1125
З нами з: 02.01.19
Подякував: 47 раз.
Подякували: 123 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 15:37

  rollo написав:
  p_vovk74 написав:
  rollo написав:Поначалу для открытия виз нужно было для посольств давать выписку с банка о движении средств на счете за последние три месяца и кредитная карта оказалась удобным инструментом.

Забавно, но крайнюю шенгенскую мультивизу (новую, не продление) я делал в 2015г (Германия) и в консульстве всё еще требовали справку из банка о движении средств по карточному счету за несколько месяцев и справку из налоговой (поскольку я ФОП, для обычных людей - справку с места работы) о доходе за полгода.

Это для них подтверждение финансовой состоятельности. И, если заявитель на визу подтверждал это, то виза открывалась немцами без проблем.

Та я в курсе зачем они это требовали. К тому моменту у меня уже второй загранпаспорт заканчивался, страничек не хватало.
p_vovk74
Аватар користувача
 
Повідомлень: 259
З нами з: 04.10.17
Подякував: 77 раз.
Подякували: 307 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 16:11

Кілька терміналів не для того щоб розбити оборот.
Кілька терміналів для того ,щоб підакцизні пропускати через ФОП на загальній системі оподаткування(алкоголь/тютюн) і на нього вішати всі розходи по приміщенню(електроенергія,оренда), а прибутки виводити через термінал ФОП на спрощеній системі оподаткування....

Взагалі термінали штука зручна там де націнка хоча б 15% і вище..
А що робити з сигаретами де націнка 10% з якої 1,5% зідає ПДВ ,5% акциз,3%термінал :shock:
Будивельник,играйте на контрабасе.Раз тупое и жадное государство другого подхода не креативит,то да будет джаз!
goldfinger
 
Повідомлень: 701
З нами з: 24.03.15
Подякував: 0 раз.
Подякували: 343 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 16:16

  Kalgan написав:Или вы ему предлагаете снять с кредитки наличку под 4% комиссии?


Если лично ко мне вопрос, то именно так и происходит, вопрос решается предоставлением дополнительной скидки, которая компенсирует клиенту лишние расходы и лишнее беспокойство. Уверяю вас, что все стороны остаются довольными. В этом преимущество мелкой "домашней" розницы, клиент не безликий человек, а источник твоей прибыли, ты можешь от него получить меньше, чем твой аппетит, но ты можешь и ничего не получить.
Тут важен эквилибриум. В больших сетевых магазинах клиент обезличен.

Именно поэтому многие люди любят покупать в небольшой мясной лавке, где хозяйка улыбнётся вам, хлеб в небольшом домашнем хлебном магазине, где стоит хлебный аромат, в павильончике подушек на рынке, где хозяйка вспомнит тебя и спросит как вам понравилась прошлая подушка.
Почему-то рептилоиды типа Гетманцева ходят этот флёр и аромат убить :mrgreen:
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 06 чер, 2020 16:20

Re: Валютный рынок в контексте ДС

  freeze написав:Именно поэтому многие люди любят покупать в небольшой мясной лавке, где хозяйка улыбнётся вам, хлеб в небольшом домашнем хлебном магазине, где стоит хлебный аромат, в павильончике подушек на рынке, где хозяйка вспомнит тебя и спросит как вам понравилась прошлая подушка.

На этом держатся в частности кофейни, куда приходят к баристе, хотя можно купить в автомате втрое дешевле :mrgreen:
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34771
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<1 ... 678910 ... 29>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама