За проїзд в метро без маски пасажира оштрафують на 17...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #12>
Повідомлення Додано: Чет 18 чер, 2020 13:28

За проїзд в метро без маски пасажира оштрафують на 17...

Пропонуємо до обговорення:
Про це пише КП "Київський метрополітен".

Дивися повний текст За проїзд в метро без маски пасажира оштрафують на 17 тис. грн.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 99893
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 150 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 чер, 2020 15:10

І правильно зроблять, у нас на роботі в одному з департаментів захворіли 20+ чоловік.
У знайомих теж є випадки.
БОТи в інтернетах кричать, що це змова і вірусу нема, хто хоче переконатись, що вірус є, то підіть поспілкуйтесь в Олександрівську лікарню з такими хворими.
Rainbow
 
Повідомлень: 3332
З нами з: 23.09.12
Подякував: 2 раз.
Подякували: 625 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 чер, 2020 15:18

Вопросы к принимающим эти требования.

1. Я позавчера возле метро Левобережная зашел в круглосуточную аптеку купить маску, на меня посмотрели как на идиота с фразой МАСОК НЕТ....вопрос, почему их нет???

2. Когда прекратится этот грабеж простых людей с масками, цена которых копейки, а продают, кто на что гаразд???

После этого требуйте
sergey-2020
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 18.06.20
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 чер, 2020 15:53

  sergey-2020 написав:Вопросы к принимающим эти требования.

1. Я позавчера возле метро Левобережная зашел в круглосуточную аптеку купить маску, на меня посмотрели как на идиота с фразой МАСОК НЕТ....вопрос, почему их нет???

2. Когда прекратится этот грабеж простых людей с масками, цена которых копейки, а продают, кто на что гаразд???

После этого требуйте

2. Если цена на готовую маску неподъемная -- ее всегда можно сделать самому.
_hunter
 
Повідомлень: 7824
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 18 чер, 2020 16:51

я так думаю если человек хоть раз болел коронавирусом то тест на ковид19 будет положительный. если у человека аллергия и насморк и он сдает тест и он у него положительный это считается что он болен ковид19 или нет?
azon
 
Повідомлень: 178
З нами з: 06.09.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 чер, 2020 18:21

  azon написав:я так думаю если человек хоть раз болел коронавирусом то тест на ковид19 будет положительный. если у человека аллергия и насморк и он сдает тест и он у него положительный это считается что он болен ковид19 или нет?

Вы путаете с реакцией Манту.
Хотя и Манту можно обхитрить приняв противоаллергическое.
p_a_l
 
Повідомлень: 4090
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 чер, 2020 19:53

Имхо, маска на подбородке никак не штрафуется. Наличие маски на лице формально есть, а за "неправильное ношение" штрафа нет. Постанова по-дебильному написана, позволяет ношение хоть на затылке
ЯЧитатель
 
Повідомлень: 402
З нами з: 15.03.13
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 147 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 18 чер, 2020 22:34

  ЯЧитатель написав:Имхо, маска на подбородке никак не штрафуется. Наличие маски на лице формально есть, а за "неправильное ношение" штрафа нет. Постанова по-дебильному написана, позволяет ношение хоть на затылке

100%
Одно дело выписать постанову о штрафе, другое дело когда суд реально присудит за такое штраф.
Достаточно уметь читать, дабы в интернете прочитать пару-тройку обгрунтувань судов, когда подобные штрафы были скасовані, чтобы ничего не платить за подобный бред.

Первый, кто должен был давно уже получить штраф - это сам Шмыгаль со-товарищи, которые своевременно не обеспечили население и медиков средствами защиты, во исполнение соответствующего закона.
А вот потом, поговорить можно про остальных и штрафы.
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
Повідомлення Додано: П'ят 19 чер, 2020 10:32

  ЯЧитатель написав:Имхо, маска на подбородке никак не штрафуется. Наличие маски на лице формально есть, а за "неправильное ношение" штрафа нет. Постанова по-дебильному написана, позволяет ношение хоть на затылке

Пусть хоть так носить начнут. Рано или поздно поймут, как правильно нужно -- шнурки дети тоже не сразу завязывать начинают...
_hunter
 
Повідомлень: 7824
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 19 чер, 2020 11:20

С какого перепугу Шмыгаль и Зе решили, что у них есть право принуждать граждан носить маски? Сезонный грипп несомненно эпидемичен. Но, согласно Закону, каждый украинец сам выбирает как ему жить и от чего умирать. Кто боится заразиться просто не ходит в метро. Через глаза вирус намного эффективнее заражает, маски дались кэрманычам чтобы синдром вахтера проявить, и только.
svk_neo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 62
З нами з: 09.03.20
Подякував: 6 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
  #12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 426
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 08 бер, 2024 14:01
Investor_K
1 295
Переглянути останнє повідомлення
Чет 07 бер, 2024 19:19
Ірина_
2 402
Переглянути останнє повідомлення
Суб 24 лют, 2024 12:30
unicdima
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама