Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 14771478147914801481 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 70
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
14%
10
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
31%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 70
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 10:36

  ЛАД написав:P.s. А где пропал varlo с ежедневной сводкой?

Вы хотя бы подсказали однодумцу, что в Альфе онлайн-обмен валюты только в мобильном приложении, а то он в час "Ч" спрашивает о возможности обмена в Альфе в веб-версии: viewtopic.php?p=5004139#p5004139
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 10:37

А в целом вчерашний день "порадовал" рекордами по миру.
Новый абсолютный мировой рекорд по обнаруженным зараженным за сутки + 196 901
Ну и США выдала за сутки + 51 000. Ни одна страна в мире не могла раньше достичь таких показателей. Полтора дня в США = по количеству заболевших = полгода в Китае.
Южный пояс негритянских протестов даёт львиную долю американских случаев.

А Европа практически ушла из коронавирусного пояса, за сутки во всей Европе всего (включая Россию) + 13 000.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 10:43

Re: Эпидемия коронавируса в мире

Легализация рэкета от государства .
В МОЗ уточнили, как будут штрафовать "за маски"
https://korrespondent.net/ukraine/42471 ... t-za-masky
Люди перепуганы и все носят маски в магазинах и общественных местах без полицейской указки. Не будем сейчас обсуждать целесообразность этого. Но нужен закон по которому будем наполнять бюджет . Штрафовать предпринимателей и обычных граждан . Они не понимают по человечески нужен штраф .
Если народ это проглотит с ним все понятно . Дальше можно закручивать гайки сильнее.
Uppi
 
Повідомлень: 191
З нами з: 22.04.20
Подякував: 33 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 10:49

  Uppi написав:Если народ это проглотит с ним все понятно . Дальше можно закручивать гайки сильнее.


Это по всему миру такая фигня. Штрафы в странах развитой демократии всегда зашкаливали.
И не только там. Кто-то тут писал, что в Катаре выйти из дома без смартфона с коронавирусным приложением штраф 44 000 долларов.
А вот в совке таких конских админштрафов никогда не было, и в масках не ходили, а то вам про совок кто-то в уши налил вчера по вашей молодости :mrgreen:
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 11:09

Re: Эпидемия коронавируса в мире

Вчера пришлось положить маму в хирургию. (Киев). В приемном покое процедура заняла 3 часа. Больница принимает ковидных пациентов в том же приемном отделении. При нас поступил один с положительным тестом. Привезла скорая, врачи скорой в полной экипировке. В приемном из персонала кто в чем (хирургические маски, респираторы второго и у единиц третьего класса). Привезенный больной на вид вполне здоров. Кроме температуры 38 других симптомов я у него не видел слышал что доктор говорила по телефону, что у него состояние нормальное и симптомов, кроме температуры нет. На месте взяли у него еще раз тест, брать не хотели так как тест в больнице был последний, доктор консультировалась по телефону с кем-то из руководства, сказали брать тест. Пациент был в медицинской маске. Достаточно ли это нормально для других пациентов, (человек шесть-семь) находившихся в это время в приемном покое? При нас он три раза прошелся по коридору, делали ему рентген, брали анализ крови. И не является ли такое отсутствие разделения приемного покоя на красную и зеленую зону нормальным? Мне кажется это не правильно и является одним из главных путей распространения. Вот, а вы говорите "вільнолюди" виноваты.
Пенсионер
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1863
З нами з: 13.10.08
Подякував: 56 раз.
Подякували: 233 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 11:20

  Пенсионер написав:И не является ли такое отсутствие разделения приемного покоя на красную и зеленую зону нормальным? Мне кажется это не правильно и является одним из главных путей распространения. Вот, а вы говорите "вільнолюди" виноваты.


Даа, бардак.
С учётом того, что ваша матушка явно в очевидной зоне риска по возрасту + видимо какие-то наслоились другие проблемы по хирургии, такие хождения коронавирусника по коридору просто опасны.
А последний тест в больнице, это просто феерия. Я так понимаю, что деньги из коронавирусного фонда слили на дороги, идиоты ((( Теперь не могут сделать закупку.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 11:23

  freeze написав:varlo

72 % новых случаев в Украине получается это Западная Украина и город Киев.
В центре, на юге и северо-востоке удивительно спокойно.

Интересно, что Зеленский больше всего истерит насчёт соблюдения карантина в Одессе, где по сравнению с многими другими регионами гораздо спокойнее. Зеля собирается на выходных посетить с разгромным визитом Одессу, где вроде с инспекцией хочет самолично посетить ночные клубы в Аркадии с карательной санкцией по нарушению режима карантина показательно на камеру. Возникает вопрос чего он не ездит с проверками карантина туда, где действительно болеют.
Кстати насколько я понял сам Зеленский штраф за нарушение карантина и посиделки с корешами в кафе не заплатит, ибо суд первой инстанции постановил, что Президент - лицо неприкосновенное и просто суд не может легализовать этот штраф :mrgreen:
Зы. Я не юрист если что как правильно не знаю, но так прочитал в прессе про суд и штраф Зеленского.


статистика, як на мене, трохи дивна. коли сусідні області показують результат, що відрізніяться в рази (тернопіль/хмельницький, суми/харків, одеса/чернівці і т.д.), виникають питання. або одні приписують, або інші нічого не роблять, або і перше і друге разом. розбіг мав би бути якийсь плавніший, області ж не закриті, народ всеодно їздить туди сюди, на дорозі не проштовхнутися.
wild.tomcat
 
Повідомлень: 1459
З нами з: 28.10.09
Подякував: 45 раз.
Подякували: 273 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 13:54

  freeze написав:
  Uppi написав:Если народ это проглотит с ним все понятно . Дальше можно закручивать гайки сильнее.


Это по всему миру такая фигня. Штрафы в странах развитой демократии всегда зашкаливали.
И не только там. Кто-то тут писал, что в Катаре выйти из дома без смартфона с коронавирусным приложением штраф 44 000 долларов.
А вот в совке таких конских админштрафов никогда не было, и в масках не ходили, а то вам про совок кто-то в уши налил вчера по вашей молодости :mrgreen:

К сожалению все эти карательные меры мало связаны с желанием сохранить здоровье граждан . Хотелось бы что бы государство боролось с болезнью и инфекциями вызывающими заболевания , а не собственными гражданами под благовидным предлогом .
Я думаю что приложение в смарте о котором вы говорите скорее нужно для слежки за гражданами чем заботой об их здоровье .
Просто выстраиваются полицейские государства под предлогом защиты здоровья . При этом сокращая больницы и мед. персонал.
Вот собственно и пример подоспел .
В Дании полиция избила фанатов из-за дистанции
https://korrespondent.net/sport/4247255 ... dystantsyy
На видео в статье видно как полицейский с заботой о здоровье лупасит человека .
Востаннє редагувалось Uppi в Чет 02 лип, 2020 14:17, всього редагувалось 1 раз.
Uppi
 
Повідомлень: 191
З нами з: 22.04.20
Подякував: 33 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 14:15

  Uppi написав:К сожалению все эти карательные меры мало связаны с желанием сохранить здоровье граждан . Хотелось бы что бы государство боролось с болезнью и инфекциями вызывающими заболевания , а не собственными гражданами под благовидным предлогом .
Я думаю что приложение в смарте о котором вы говорите скорее нужно для слежки за гражданами чем заботой об их здоровье .
Просто выстраиваются полицейские государства под предлогом защиты здоровья . При этом сокращая больницы и мед. персонал.


Ох и горячие выборы будут в 2024 году .
moldashavanin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 852
З нами з: 22.07.11
Подякував: 291 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 14:27

  Пенсионер написав:Вчера пришлось положить маму в хирургию. (Киев). В приемном покое процедура заняла 3 часа. Больница принимает ковидных пациентов в том же приемном отделении. При нас поступил один с положительным тестом. Привезла скорая, врачи скорой в полной экипировке. В приемном из персонала кто в чем (хирургические маски, респираторы второго и у единиц третьего класса). Привезенный больной на вид вполне здоров. Кроме температуры 38 других симптомов я у него не видел слышал что доктор говорила по телефону, что у него состояние нормальное и симптомов, кроме температуры нет. На месте взяли у него еще раз тест, брать не хотели так как тест в больнице был последний, доктор консультировалась по телефону с кем-то из руководства, сказали брать тест. Пациент был в медицинской маске. Достаточно ли это нормально для других пациентов, (человек шесть-семь) находившихся в это время в приемном покое? При нас он три раза прошелся по коридору, делали ему рентген, брали анализ крови. И не является ли такое отсутствие разделения приемного покоя на красную и зеленую зону нормальным? Мне кажется это не правильно и является одним из главных путей распространения. Вот, а вы говорите "вільнолюди" виноваты.

И ещё скыглят, что "медики заражаются" и т.д.

В этой "пандемии" важен процесс, а не результат. Эта музыка будет играть вечно (помните, раньше были подобные регулярные промо-кампании с разными куриными, свиными, и прочими гриппами? Это продолжение той самой "франшизы")
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
  #<1 ... 14771478147914801481 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23170915
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8345
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10772
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама