Байки про банки і не тільки....

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<1 ... 940941942943944 ... 1829>

У скількох банках маєте заощадження (залишок на рахунках більше 1000 грн. екв)

Байки про банки і не тільки.... 3.6 5 226
Більше десяти
14%
32
Від п'яти до десяти
28%
64
В чотирьох
12%
27
В трьох
11%
25
В двох
12%
27
Користуюся одним
12%
26
В жодному
11%
25
Всього голосів : 226
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 13:25

  Скупердяй написав:Панове, навіщо сперечатись, краще взагалі заборонити постити з будь-яких ресурсів, особливо, якщо дописувач заангажований, на кшталт Дубінського :mrgreen:
Ми ж тут зібрались гутарити, як примножити в горщику монетки, а не розводити політсрач :mrgreen:


Отож!
Ірина_
Аватар користувача
Модератор Форуму
 
Повідомлень: 4095
З нами з: 14.09.13
Подякував: 986 раз.
Подякували: 1957 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 13:32

  vitaliy_berdinskikh написав:
  Аlександр написав:Чей бюджет?

Когда не уловил сарказм и бросился горячо спорить.

Да просто уже задрало, когда людей, которые стараются что-то делать в итоге ни за что выгоняют. Что имеем по факту работы нынешнего руководства НБУ:
- Небольшую инфляцию за последние два года к которой наконец пришли.
- Полную валютную либерализацию. Смотрю, не ценят недоэкспортеры отмену обязательной продажи части валютной выручки.
- Так называемую пирамиду ОВГЗ аж под 7 - 10% годовых в гривне :shock:
- Контроль и прозрачность банковских операций, уменьшение суммы операций с налом. Скорее всего из-за этого его и решили турнуть.
- Отличную работу в карантин. НБУ и доходную часть бюджета выполнил, и курс удержал, и резервы не только сохранил, но и даже на ярдик прирастил.
Аlександр
 
Заблокований
Повідомлень: 3716
З нами з: 10.04.08
Подякував: 124 раз.
Подякували: 276 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 13:44

Re: Байки про банки і не тільки....

  Аlександр написав:Полную валютную либерализацию

Вот тут бы я поспорил. Полная будет когда я со свеого банковского счёта смогу легко отправлять деньги хоть в Аргентину. И так же легко принимать. И не переживать что банки в...злохмаченные НБУ с перепугу дуя на воду взлохматят меня за перевод к примеру эквивалента цены старого ланоса. Понятно что не НБУ законы принимает, но именно НБУ так накрутил банки что они бросаются на любую копейку (судя по отзывам).

В плюсы я бы ещё добавил, пусть и чисто технический, переход на IBAN и переход СЭП на режим работы 23/7.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 13:57

Re: Байки про банки і не тільки....

Читаешь комменты про либерализацию, и как будто эти люди с чужой планеты пишут.
Последние четыре года нбу гайки закручивал как мог, майская постанова нбу о финмониторинге просто шедевр. Даже в авторитарной раше их граждане всегда могли открыть счета в зарубежных банках и спокойно отправить или завести деньги из за границы. Почему до сих пор запрещены переводы в валюте в одном банке? Почему я до сих пор не могу сделать валютный перевод по украине без ку два раза?
Кому нафиг интересно сколько нацбанк зарабатывает, чтобы платить миллионные годовые оклады своим сотрудникам и многотысячные пенсии своим пенсионерам?
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 14:01

  Stringer написав:Читаешь комменты про либерализацию, и как будто эти люди с чужой планеты пишут.
Последние четыре года нбу гайки закручивал как мог, майская постанова нбу о финмониторинге просто шедевр. Даже в авторитарной раше их граждане всегда могли открыть счета в зарубежных банках и спокойно отправить или завести деньги из за границы. Почему до сих пор запрещены переводы в валюте в одном банке? Почему я до сих пор не могу сделать валютный перевод по украине без ку два раза?
Кому нафиг интересно сколько нацбанк зарабатывает, чтобы платить миллионные годовые оклады своим сотрудникам и многотысячные пенсии своим пенсионерам?

Во многих банках Европы вы не откроете счет даже в долл. США, а в США - в евро.
А SWIFT между счетами в Украине что мешает вам проводить?
По поводу мониторинга. Если у вас неясное происхождение источника доходов и непонятное для банка движение по счету, вопросов будет к вам не меньше, чем в Украине.
Son of Sun
 
Повідомлень: 996
З нами з: 25.04.14
Подякував: 101 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 14:10

  Son of Sun написав:
  Stringer написав:Читаешь комменты про либерализацию, и как будто эти люди с чужой планеты пишут.
Последние четыре года нбу гайки закручивал как мог, майская постанова нбу о финмониторинге просто шедевр. Даже в авторитарной раше их граждане всегда могли открыть счета в зарубежных банках и спокойно отправить или завести деньги из за границы. Почему до сих пор запрещены переводы в валюте в одном банке? Почему я до сих пор не могу сделать валютный перевод по украине без ку два раза?
Кому нафиг интересно сколько нацбанк зарабатывает, чтобы платить миллионные годовые оклады своим сотрудникам и многотысячные пенсии своим пенсионерам?

Во многих банках Европы вы не откроете счет даже в долл. США, а в США - в евро.
А SWIFT между счетами в Украине что мешает вам проводить?
По поводу мониторинга. Если у вас неясное происхождение источника доходов и непонятное для банка движение по счету, вопросов будет к вам не меньше, чем в Украине.

А если ясное? Почему вопросов становится ещё больше?
Нет проблем по движению средств в банковских системах стран Европы и США по суммам до 100000, не слушайте лживые заявления бабы леры, рожковой и их прихлебателей.
10 лет назад зашёл в банке в валенсии разменять 500 евро, бо везде брать отказывались такую большую сумму, меня долго уговаривали просто открыть счёт, пока не выяснили, что я из Украины, а не из раши. Да, именно украинцам нельзя открыть счёт в европейских банках без разрешения нбу
Stringer
 
Повідомлень: 11643
З нами з: 23.01.13
Подякував: 346 раз.
Подякували: 1629 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 14:21

  Stringer написав:Читаешь комменты про либерализацию, и как будто эти люди с чужой планеты пишут.
Последние четыре года нбу гайки закручивал как мог, майская постанова нбу о финмониторинге просто шедевр. Даже в авторитарной раше их граждане всегда могли открыть счета в зарубежных банках и спокойно отправить или завести деньги из за границы. Почему до сих пор запрещены переводы в валюте в одном банке? Почему я до сих пор не могу сделать валютный перевод по украине без ку два раза?
Кому нафиг интересно сколько нацбанк зарабатывает, чтобы платить миллионные годовые оклады своим сотрудникам и многотысячные пенсии своим пенсионерам?

Потому, как зарабатывать должны патриции, а Вы хотите еще гонять валюту между банками и менять где выгоднее, это нам холопам не позволено. Вдруг вы лишнего заработаете, это никому не нужно.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 14:48

Re: Байки про банки і не тільки....

  Son of Sun написав:Во многих банках Европы вы не откроете счет даже в долл. США

В банках Польши и Словакии (подозреваю что и Чехии, но не интересовался) открыть счёт в евро, долларах, фунтах, франках - не проблема. Отправить перевод в этих валютах свифтом можно без каких-либо зе лицензий, получить так же не проблема.

Необанки Великобритании не все, но многие предлагают счёт в фунте и к нему счёт в евро. Как там в хайстрит банках не знаю, нам там не рады.

Так в каких многих? Хотелось бы услышать о личном опыте того что европейский банк не имеет счётов в валюте отличной от национальной валюты государства. И что они не предлагают возможности сделать перевод в другую страну или получить перевод из другой страны. И желательно чтобы это был не мелкий кооперативный банк какой-то гмины, а крупный банк с кучей офисов ну или хотя бы миллионом клиентов.

Ещё момент.

Если у тебя в государстве национальная валюта одна из топовых валют мира, к примеру евро, то конечно тебе ненужно иметь счёт в какой-то экзотической гривне или упаси госпади рубле.

Но если у тебя национальная валюта пусть и конвертируемая, но не мегапопулярная - иметь возможность открыть счёт в одной из топовых конвертируемых валют для того чтобы отправлять или принимать переводы уже вполне востребуемая услуга.

  Son of Sun написав:А SWIFT между счетами в Украине что мешает вам проводить?

Для пересылки евро между счетами польских банков не требуется прибегать к помощи недешевого и не быстрого SWIFT, всё делается через очень дешевый и быстрый SEPA или просто дешевый и немного медленный euroElixir.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 15:04

  ruvex написав:Потому, как зарабатывать должны патриции, а Вы хотите еще гонять валюту между банками и менять где выгоднее, это нам холопам не позволено. Вдруг вы лишнего заработаете, это никому не нужно.
Все позволено, ну иногда гонять приходится в кедах, но то такое
omb
 
Повідомлень: 3352
З нами з: 08.04.14
Подякував: 45 раз.
Подякували: 258 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 02 лип, 2020 15:08

  omb написав:Все позволено, ну иногда гонять приходится в кедах, но то такое

Не совсем в тему либерализации, но вообще о состоянии дел
на красном форуме написав:После 5-6 попыток, используя разные ключевые слова, Алла все-таки соединила меня с оператором. Оператор, сообщает, что снять деньги можно… через 5 рабочих дней, то есть через неделю. Чтобы снять всего 1000 евро, я должен ждать НЕДЕЛЮ!!!
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 940941942943944 ... 1829>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
253 251799
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 бер, 2021 21:04
Успіх
50 111321
Переглянути останнє повідомлення
Пон 20 лис, 2017 13:18
Stringer
18 38751
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 10 лют, 2017 14:45
alex66food
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама