Расчет при сделке

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #12345>
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2020 18:16

Расчет при сделке

Сейчас хочу купить квартиру. Уже обо всем договорились, но есть одно но. Согласно постановлению НБУ, все сделки по недвижимости свыше 150000 гривен должны проводиться по безналичному расчету.
Когда я об этом сообщаю, от гривны бросаются как черт от ладана. Это нормальная ситуация? Как объяснить продавцам, что таков закон?
Почему украинцы так не любят гривну?
George
 
Повідомлень: 55
З нами з: 10.02.20
Подякував: 2 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2020 18:34

  George написав:Сейчас хочу купить квартиру. Уже обо всем договорились, но есть одно но. Согласно постановлению НБУ, все сделки по недвижимости свыше 150000 гривен должны проводиться по безналичному расчету.
Когда я об этом сообщаю, от гривны бросаются как черт от ладана. Это нормальная ситуация? Как объяснить продавцам, что таков закон?
Почему украинцы так не любят гривну?

Ищете другого продавца
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11791
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 775 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2020 18:49

Расчет при сделке

  George написав:Почему украинцы так не любят гривну?
я любил гривну когда ставки по депозитам были 18-20%
  George написав:Как объяснить продавцам, что таков закон?
пусть продавец напишет кучу расписок что получил от вас 150к предоплату за квартиру, только разными датами.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Пон 06 лип, 2020 18:52, всього редагувалось 1 раз.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22660
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2384 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2020 19:01

  Ukrainian написав:
  George написав:Сейчас хочу купить квартиру. Уже обо всем договорились, но есть одно но. Согласно постановлению НБУ, все сделки по недвижимости свыше 150000 гривен должны проводиться по безналичному расчету.
Когда я об этом сообщаю, от гривны бросаются как черт от ладана. Это нормальная ситуация? Как объяснить продавцам, что таков закон?
Почему украинцы так не любят гривну?

Ищете другого продавца

Никто не хочет гривну. Уже это не первая сделка. При этом требование закона - проводить сделку в гривнах.
George
 
Повідомлень: 55
З нами з: 10.02.20
Подякував: 2 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2020 19:03

Расчет при сделке

Я уже думаю, может предложить им проводить сделку в какой-то другой валюте, например, в российских рублях? Если они не любят гривну
George
 
Повідомлень: 55
З нами з: 10.02.20
Подякував: 2 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2020 19:07

  George написав:Я уже думаю, может предложить им проводить сделку в какой-то другой валюте, например, в российских рублях? Если они не любят гривну
здесь про валюту, попробуйте написать сюда тем более вы тот редкий случай который сейчас что то покупает... Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22660
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2384 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2020 19:09

  vitaliian написав:
  George написав:Я уже думаю, может предложить им проводить сделку в какой-то другой валюте, например, в российских рублях? Если они не любят гривну
здесь про валюту, попробуйте написать сюда Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?


Причем здесь обвал цен? Я спрашиваю, почему не любят в Украине национальную валюту? Почему это условие отказа от сделки?
George
 
Повідомлень: 55
З нами з: 10.02.20
Подякував: 2 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2020 19:10

  George написав:Я уже думаю, может предложить им проводить сделку в какой-то другой валюте, например, в российских рублях? Если они не любят гривну

Ага в монгольских тугриках :lol:

Я думаю это все ваши фантазии что они гривны не хотят.
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11791
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 775 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2020 19:11

  George написав:Причем здесь обвал цен? Я спрашиваю, почему не любят в Украине национальную валюту? Почему это условие отказа от сделки?
это индивидуальный бзык продавца, оценивать свой бетон в иностранной валюте как будто их бетон имеет глобальную мировую ценность как нефть или золото. Какая проблема принять у вас гривну на счет и через 5 минут сделать онлайн валютообмен в привате, ощаде или укргазе?
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 22660
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2384 раз.
Подякували: 3349 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Пон 06 лип, 2020 19:27

  vitaliian написав:
  George написав:Причем здесь обвал цен? Я спрашиваю, почему не любят в Украине национальную валюту? Почему это условие отказа от сделки?
это индивидуальный бзык продавца, оценивать свой бетон в иностранной валюте как будто их бетон имеет глобальную мировую ценность как нефть или золото. Какая проблема принять у вас гривну на счет и через 5 минут сделать онлайн валютообмен в привате, ощаде или укргазе?

Продавец не умеет.
George
 
Повідомлень: 55
З нами з: 10.02.20
Подякував: 2 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
  #12345>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Соискатель і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Расчёт суммы снятия за границей
Anonymous » Сер 06 лют, 2013 17:47
5 7267
Переглянути останнє повідомлення
Вів 15 лип, 2014 21:24
aybolit77
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама