Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 657658659660661 ... 1129>
Повідомлення Додано: Чет 09 лип, 2020 10:20

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

akurt написав:НОВОСТИ ТЕКУЩЕГО ЖИТИЯ В ТУРЦИИ

Сейчас в Анталии +29, температура воды в море +27. Почти штиль. На пляже Коньяалты у меня свой зонт и раскладные кресла. Слева и справа минимум на 20 м нет никто.
Зображення
Спасатели на вышках дежурят. Пресный душ - бесплатно, вода тёплая. Парковка на набережной бесплатная. Сегодня появился бесплатный интернет от муниципалитета - как раз им пользуюсь. Чтобы к нему подключиться, нужно ввести цифровой код, который приходит на телефон турецкого оператора (нужно кого нибудь попросить, если нет такового). Платные зоны с лежаками заполнены на 10-20%. На пляже много людей в субботу и воскресенье. Много - это не факт, что вы поставите свой зонт и кресло на первой линии у воды, но на второй поставите, на третьей уже нет никого.

1. Абсолютно нет авто с российскими номерами - россиян не пускают вообще.
2. Можно встретить авто грузинской регистрации, но редко.
3. Авиарейсы из Украины по словам прилетевших заполнены на 100% - вчера был рейс в Даламан - так каждому вручали по прибытию коробку турецкого лукума.
4. По прибытию в аэропорт Анталии ничего особого не происходит: температуру измеряют дистанционным методом с помощью тепловизоров, пока никаких проблем не было: все украинцы прибывают здоровыми и крепкими (!),
5. Есть положительные отзывы о прибытии наших на пароме из Черноморска. Сказали, что приятная морская поездка, цены от 70$. По прибытию нужно из порта подъехать по какой то смешной цене типа 5 лир (20 гривен) на автовокзал. Далее автобус в Анталию кажется билет 80 лир (300 гривен). При покупке билета на автобус нужно через СМС сообщение получить внутритурецкий код здоровья (HES-code). На пароме назвали только одну проблему: от места причаливание парома до выхода из порта расстояние 3 км, у кого чемодан без колёс - была проблема).
5. По прибытию украинцев в Турцию не нужно никаких справок и документов, в том числе Страховых полисов). Но вы же понимаете, что не стоит ехать куда-то без страхового полиса.
6. Отели рекомендую бронировать на booking, Airbnb, otelz.com - местные лендлорды начали ломить несусветные цены: квартира трешка на месяц 1600-2500€. Не шучу, цифры реальные.
7. Последние 3 дня ежедневно консультирую семью приятелей из Киева: муж, жена, дочь 11 лет хотят переехать арендовать квартиру на 1 год и оформить ВНЖ. Нет проблем.
Выбрали забавный метод прибытия: мама и дочь прилетят на самолёте, папа на авто прибудет паромом. Тоже мудро. Консультировал по документам и формальностям. Дочку будут оформлять здесь в платный лицей с русским языком обучения - так как он расположен именно в микрорайоне Сарысу района Коньяалты. Параллельно будет посещать украинскую субботнюю школу.
День добрый, если не затруднит, уточните у знакомого детали по парому со своим автомобилем. Планирую ехать на пару месяцев в конце сентября. Думал, как и в прошлый раз ехать маршрутом украина-румыния-болгария-турция, но паромная альтернатива заинтересовала. Заранее благодарен.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
Alex_V_K_79
 
Повідомлень: 317
З нами з: 15.12.15
Подякував: 227 раз.
Подякували: 38 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 лип, 2020 10:31

  change_pm написав:...
ps. В мене вже рік таке нестримне бажання продати київську нерухомість, шо жах.
Львівську якось не хочеться продавати...
Але є проблема, немає куди пересилити родичів (Львів для них не варіант).


Этот вопрос, уважаемый change_pm, не имеет - естественно - однозначного ответа - на ваш вопрос можно ответить коротко так: "Не всё так плохо, ученые точно определили, что к 2189 году всё образуется и все будет хорошо, то есть зашибись!"
Востаннє редагувалось akurt в Чет 09 лип, 2020 15:18, всього редагувалось 3 разів.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9455
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 09 лип, 2020 12:29

  Alex_V_K_79 написав:
akurt написав:НОВОСТИ ТЕКУЩЕГО ЖИТИЯ В ТУРЦИИ

Сейчас в Анталии +29, температура воды в море +27. Почти штиль. На пляже Коньяалты у меня свой зонт и раскладные кресла. Слева и справа минимум на 20 м нет никто.
Зображення
Спасатели на вышках дежурят. Пресный душ - бесплатно, вода тёплая. Парковка на набережной бесплатная. Сегодня появился бесплатный интернет от муниципалитета - как раз им пользуюсь. Чтобы к нему подключиться, нужно ввести цифровой код, который приходит на телефон турецкого оператора (нужно кого нибудь попросить, если нет такового). Платные зоны с лежаками заполнены на 10-20%. На пляже много людей в субботу и воскресенье. Много - это не факт, что вы поставите свой зонт и кресло на первой линии у воды, но на второй поставите, на третьей уже нет никого.

1. Абсолютно нет авто с российскими номерами - россиян не пускают вообще.
2. Можно встретить авто грузинской регистрации, но редко.
3. Авиарейсы из Украины по словам прилетевших заполнены на 100% - вчера был рейс в Даламан - так каждому вручали по прибытию коробку турецкого лукума.
4. По прибытию в аэропорт Анталии ничего особого не происходит: температуру измеряют дистанционным методом с помощью тепловизоров, пока никаких проблем не было: все украинцы прибывают здоровыми и крепкими (!),
5. Есть положительные отзывы о прибытии наших на пароме из Черноморска. Сказали, что приятная морская поездка, цены от 70$. По прибытию нужно из порта подъехать по какой то смешной цене типа 5 лир (20 гривен) на автовокзал. Далее автобус в Анталию кажется билет 80 лир (300 гривен). При покупке билета на автобус нужно через СМС сообщение получить внутритурецкий код здоровья (HES-code). На пароме назвали только одну проблему: от места причаливание парома до выхода из порта расстояние 3 км, у кого чемодан без колёс - была проблема).
5. По прибытию украинцев в Турцию не нужно никаких справок и документов, в том числе Страховых полисов). Но вы же понимаете, что не стоит ехать куда-то без страхового полиса.
6. Отели рекомендую бронировать на booking, Airbnb, otelz.com - местные лендлорды начали ломить несусветные цены: квартира трешка на месяц 1600-2500€. Не шучу, цифры реальные.
7. Последние 3 дня ежедневно консультирую семью приятелей из Киева: муж, жена, дочь 11 лет хотят переехать арендовать квартиру на 1 год и оформить ВНЖ. Нет проблем.
Выбрали забавный метод прибытия: мама и дочь прилетят на самолёте, папа на авто прибудет паромом. Тоже мудро. Консультировал по документам и формальностям. Дочку будут оформлять здесь в платный лицей с русским языком обучения - так как он расположен именно в микрорайоне Сарысу района Коньяалты. Параллельно будет посещать украинскую субботнюю школу.
День добрый, если не затруднит, уточните у знакомого детали по парому со своим автомобилем. Планирую ехать на пару месяцев в конце сентября. Думал, как и в прошлый раз ехать маршрутом украина-румыния-болгария-турция, но паромная альтернатива заинтересовала. Заранее благодарен.

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

https://bookhere.ukrferry.com/rus Отправлено с плота у паромной переправы
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1430 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 09 лип, 2020 13:27

  Alex_V_K_79 написав:День добрый, если не затруднит, уточните у знакомого детали по парому со своим автомобилем. Планирую ехать на пару месяцев в конце сентября. Думал, как и в прошлый раз ехать маршрутом украина-румыния-болгария-турция, но паромная альтернатива заинтересовала. Заранее благодарен.


Извините, сразу не заметил Ваш пост - был со смартфоном на пляже.

Я лично сам на пароме не переправлялся, но несколько моих друзей переправлялись.
Теоретически нет проблем:
1. Понизили цену перевозки автомобиля - была 290 долларов, стала 190. Я считаю это адекватной ценой. Я изучал цену паромов Швеция-Польша и Турция-Италия так эта цена "правильная".

2. Отдельная плата за авто - 190 долларов и отдельная за пассажиров, в том числе водителя. Цена для пассажира немного зависит от типа парома - в ходу кажется 2 сейчас с интервалом в 3 дня - и от класса каюты (сильно разнится) - сверху правильная ссылка от Мизантропа. Там есть расписание.

3. В ходу 27 часов. Может прийти и раньше.

4. На борту очень качественное трехразовое питание. Каюты нормальные, комфортные.

5. Паром в основном перевозит фуры с дальнобойщикам - везут в Украину овощи и фрукты. Контингент водил специфический - не помню кто назвал их "засранцы". Немного есть такое: за 27 часов напиваются до смерти и устраивают драки чуть ли не с поножовщиной - пассажиры с интересом наблюдают как в цирке ДюСолей. Но для пассажиров это как развлечение.

6. В целом отзывы моих приятелей все положительные.

Из негатива:
1. Отход парома вовремя НЕ гарантируется: все зависит от погоды в Черном море. Но в целом по графику.
2. В порт в Черноморск нужно на авто прибыть заранее - не меньше, чем за 3 час до отхода, а то и больше.
3. Негатив с турецкой стороны: таможенный пост работает до 20-00 и если паром отходит в 03-00 ночи, нужно прибыть на отход в море на Украину ДО 20-00. Таможенный пост после 20-00 не работает и даже если у вас все оплачено - некому выпустить вас в море.
4. Негатив с украинской стороны: невероятное количество каких-то печатей нужно получить в порту по прибытии парома в порт - до выезда из него. Мой приятель сказал, что прибыли в Черноморск по графику в 7-00 кажется, а выехал из порта только в 16-00. Все это время он двигался согласно Броуновскому движению от одного окошка за печатью к другому.

В целом можно рекомендовать.
Надеемся, что Украина выйдет из "Красного списка" и Болгария откроет транзит.
Список пересматривают каждые 2 недели - следующий раз 15 июля.
Главное, чтобы украинцы не болели.
Поездка Украина-Черновцы-Румыния-Болгария-Стамбул-Анталия - всего 2200 км (из Львова) - всегда была для меня приятным путешествием.
Сегодня в Анталии появились авто немецкой регистрации: от Берлина 2900 км - транзит гражданам ЕС через Болгарию открыт.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9455
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 09 лип, 2020 20:45

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

Украина страна оптимистов.Все пессимисты уже уехали.Старик писал про Кулебу и барельеф Т.Шевчеко там.Вот несколько фоток оттуда https://www.facebook.com/72471910435522 ... 9/?app=fbl
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1559 раз.
Подякували: 1430 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 09 лип, 2020 21:49

Мені Мизантропа навіть трохи жаль - бідна людина - це ж треба так сталося у житті - сидить по шию у (видалено), єдине щастя у житті - то це ця гілка, навчився не тільки копіювати мої тексти, викладувати всілякі фото, а навіть - приємно відмітити - писати без помилок, але ставити "пробєл" між словами не вдається - ще 2 роки тому залив клавіатуру пивом "Балтика", ніби-то і протер, але довга клавіша тепер залипає, а на нову клаву - де грошей узяти... А в цілому прогрес - завдячуючи мені - на очі... Бува навіть на київській гілці щось скаже киянам хВінансово-вумне, із цифрами та хВактами, ну на кшалт:
  Мизантрóп написав:КХ коло хаты,КМ коло млына были)


Побалую небіжчика - живе/доживає на пенсію жінки та свою. Держава кинула надбавку 10% - але що ті 290 гривень... А кращі роки життя пройшли на Сахаліні... З тих пір - люта ненависть до України та всього українського - мало того, що не має української розкладки клавіатури - вже й Тарас Шевченко поперек горла став...
Зараз правда - виручають кешбеки... То - святе... То там 10 гривень капне, то там - 7 гривень... Вже якось і топчеться...
Я зараз добрий - щойно повернувся із пробіжки вздовж Середземного моря - треба і такому щось у дзьобик кинути... Сьогодні приблизно о 12-00...
Зображення
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9455
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 06:53

Є речі на світі, що є корисними для людини, наприклад "Календар овочевода".
Я вирішив започаткувати "Календар Мизантропа"
  Мизантрóп написав:Из Киева нас пятеро,а не трое.С 28 июля на месяц,а не на год)) Привет.
Сэнсиз йашайамам

Тепер буду повідомляти, скільки днів залишилося до візиту знаного фахівця із закордонної нерухомості на відпочинок в Туреччині (нагадаю, останній раз фахівець був за кордоном відразу після Чоронобиля - за путівкою для постраждалих).

"Календар Мизантроп'а"
До візиту Мизантропа залишилося 18 днів!
В Анталії на 8 ранку +30. Сонячно, тихо. На морі штиль.
Сэнсиз йашайамам!

Новини нерухомості
1. На півдороги від мене до моря турки зробили цікаву річ:
викупили не новий будинок, зробили йому капітальний ремонт та відкривають - гадаю на днях - новий бутік-готель.
https://www.leafporthotel.com/
Ціна на сайті готелю ще немає, але букінг та інші посередники вже пропонують забронювати номер за ціною від 1100 до 1400 лір на добу. Для Туреччини це дуже висока ціна. Зазвичай орієнтир ціни в готелях від 200 до 400 лір.
Для місцевих мешканців зараз є солодкі пропозиції в районі Сіде та Манавгату: 4 дні - 3 ночі - із сніданком номер на двох за все - за 450 лір. Двоє дітей - безкоштовно. Це реально класно!

2. Я інколи моніторю ціни в престижному районі Анталії "Унджали" - це не зовсім близько до моря - десь 3000 м, але район реально класний.
Квартири "2+1" в комплексі "Palm avenue" були по 800 000 та 850 000 лір.
За 800 000 лір вже немає, за 850 000 лір ще є.

3. Квартири "2+1" в чисто турецькому віддаленому спальному районі "Kepez" були за ціною 240 000 лір - тепер 340 000 лір.
Трохи не встиг мій приятель із Києва - планував переїхати - займається рекламою, яку ви дивитеся можливо щодня - але пандемія завадила. Він хотів купити саме там. Я не радив - район специфічний - чисто спальний чисто для невибагливого мешканця - але для нього головним чинником є ціна та наявність інтернету. Останнє для нього таке важливе, що я його познайомив із заступником начальника відділу інтернету головного офісу Турктелеком в Анталії - вони спілкуються англійською. Ну що ж... час покаже...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9455
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 09:30

ЕСЛИ У ВАС КУПЛЕНА КВАРТИРА В РАЙОНЕ КОНЬЯАЛТЫ АНТАЛИИ
(заметки под зонтом на пляже после заплыва с маской Full face и ластами Aqua Pro)

1. Прибрежно/припляжные микрорайоны: Liman, Hurma, Sarisu, Gürsu. Расстояние от пляжа до дома 300 - 1800 м.

2. Оптимальный по соотношению цена/качество и инфраструктуре - Hurma.

Вариант 1. Вы двигаетесь к морю пешком. В этом случае вы идёте к морю по прямой вдоль широкой аллеи с апельсиновыми деревьями. По дороге будет 4 супермаркета разной ценовой категории: прямо из холодильника возьмёте литровый пакет яблочного сока (3,5 лиры), или турецкой версии Coca-Cola (1,45 лиры), или просто охлаждённой минералки (0,5 лиры или 2 гривны). С собой имеете:
- небольшой рюкзак (сейчас по 25 лир - 100 гривен продаются в Decathlon небольшие рюкзаки-холодильники, приятели купили очень довольны).
- складное кресло в чехле для переноски (сейчас по 45 лир примерно 180 гривен).
Я иду к морю примерно 20-25 минут.
В это время года лучше идти пораньше. Восторг у меня вызывает пара "наших" - я их вижу с балкона и пару раз разговаривал - не знаю, во сколько они уходят на море, но в 8-30, когда я обычно выпиваю на балконе чашечку турецкого кофе, они уже возвращаются с моря.

Вариант 2. В половине случаев именно он мною используется: я открываю ворота моего жилого комплекса, выезжаю, за перекрёстком останавливаюсь у супермаркета, покупаю охлаждённые напитки, переезжаю по новому чудесному виадуку через скоростную трассу на Кемер и оказываюсь на набережной. Примерно 3500 м получается на авто.
Тут вот как и почему:
- парковка вдоль всей многокилометровой набережной с пляжами бесплатно. Редкий случай, что не припаркуетесь прямо почти у моря, во всяком случае у меня такого ещё не было.
- в багажнике у меня лежат: зонт с подставкой для него (наполняется морской водой), складные 2 кресла с ремешком для плеча, ласты, пакет с маской, сумка жены с полотенцами и кремами, маленькая - на 4 банки холодной Колы - сумка-холодильник.
- специально сейчас подсчитал: от кромки воды до набережной - 75 моих шагов.
- зонт ставлю в 3-4 м от воды.
Достаточно просто и комфортно.
По дороге домой останавливаетесь возле супермаркета Mіgros и грузите в авто упаковку холодненького очень пива - 6 банок. Или останавливаетесь у супермаркета Carreffour и берёте марочные сухие вина из Каппадокии по цене от 29 до 35 лир (от 115 до 135 гривен). Если ещё остановиться у мясной лавки Gazi Et и взять баранину (от 40 лир кг), то вообще «День удался».

Вариант 3. Можете разнообразить свой пляжный отдых пикником в комфортных условиях: это пляж «Под соснами» в Сарысу - стол для пикника на 6-8 человек, лавочки, мангал, вода, туалеты, переодевали, пресный душ - все бесплатно. Парковка авто на день стоит 10 лир, 40 гривен. Если вы приехали на городском автобусе (ближайшая остановка 170 м от моего дома) - а пляж - это конечная станция автобусов - то вам все будет совсем бесплатно.
Древесный уголь (пакет 10 лир) и замаринованные упакованные герметично куриные крылышки (1 кг = 15 лир или 60 гривен) купите на остановке перед посадкой в автобус. Проезд 3,2 лиры или 12 гривен, ехать 5 остановок до конечной.

Как видите, каждый может выбрать по вкусу.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9455
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 12:28

Re: Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

  akurt написав:Как видите, каждый может выбрать по вкусу.

Скорее по кошельку
А чо не хотите выбрать типа вариант 2а?
2а -- кататься на велике (лайбе, если кто-то не помнит своё советское детство :P ) или електросамокате с рюкзаком
Ну и мне жить в Сарису не нравится, там рядом очистные всей Анталии :(
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 14:00

  clientage написав:
  akurt написав:Как видите, каждый может выбрать по вкусу.

Скорее по кошельку
А чо не хотите выбрать типа вариант 2а?
2а -- кататься на велике (лайбе, если кто-то не помнит своё советское детство :P ) или електросамокате с рюкзаком
Ну и мне жить в Сарису не нравится, там рядом очистные всей Анталии :(


Кто же против "велика" - надавно уехал из Анталии на авто на пароме приятель Саша - у него ОЧЕНЬ дорогой велик - он тут гасал на немыслимые расстояния, я был в шоке на какие. Именно с ним мы через день ездили кататься на лыжах - а в тот день, когда не катались на лыжах он ездил ну очень далеко на велике.
Я не такой уж спортсмен: я с утра до обеда наплаваюсь в море по самое "немогу".
Вечером с 20-00 до 22-00 у меня проходка-пробежка вдоль моря. Мне хватает.
Велик свободно можно брать напрокат на набережной - 1,5 лиры в час или 6 гривен в час; иногда беру.
Мне все же удобнее вариант 2 - на авто - я по дороге назад делаю много дел: банкомат, рынок, супермаркеты. Кроме того, на пляже хочется с относительным комфортом: зонт устойчивый, кресла...

Ну и да - вы правы и я писал не раз - микрорайон Sarisu - самый отдаленный по берегу от центра, так сказать "последний" и самый дешевый. И где я не советовал смотреть квартиры, так в Sarisu. Хотя мой приятель Коля из Харькова взял именно там - "2+1" за 45 000 евро - новьё.
Но говорил что да, запах от очистных слышим регулярно.
Востаннє редагувалось akurt в П'ят 10 лип, 2020 18:19, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9455
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3533 раз.
Подякували: 1236 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 657658659660661 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: akurt і 8 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 875, 876, 877
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 09:24
8767 6901145
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 09:39
cherchiltank
24702 16512459
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 09:04
cherchiltank
9983 6233677
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 06:32
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама