Гарячі новини про дорогоцінні метали

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські метали: золото, срібло, платина, паладій. Курс і ціна золота, срібла та платини, скупка золота, купівля та продаж срібла в злитках і брухт.
Ціна золота - Купівля / Продаж
  #<1 ... 21602161216221632164 ... 2261>
Повідомлення Додано: Чет 09 лип, 2020 14:53

  наблюдательный написав:
  VitaliyN написав:Уважаемые форумчане, я когда что- то начинаю писать, то ветка оживает!...

К золоту продолжаю относиться как к уставшему металлу
...
Это чем же вы оживляете эту ветку? Тем что раз от разу повторяете что золото это фуфло? Честно говоря мне ваши мессиджи об инвестициях в курицу, газ, нефтянку, и т.п., не интересны и уже поднадоели.
Что вы тут всё пасётесь? Тут же дремучие, пещерные, и малограмотные люди.
Но они, в отличии от некоторых лихих оптимистов, кое что шарят в природе современного прироста капитала на основе безудержных денежных эмиссий и об их ближайших последствиях.
Судя по предыдущим вашим постам, ничего дельного по теме ветки вы не напишите,
а для любителей акций тут есть другие ветки этого форума...
Фондовий ринок: цінні папери, індекси, емітенти та інше

Придержите нервы, уважаемый
Человек меня спросил, я ответил.
А ветка все же ЗАРАБОТАЛА!!!!!!
VitaliyN
 
Повідомлень: 328
З нами з: 05.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 лип, 2020 15:16

  Shummi написав:Ну что это за анализ, Когда попизже?
Дефицит бюджета колоссальный, практически все уже компенсируется печатанием денег. Я конечно допускаю, что так можно протянуть еще пару лет, но вряд ли.
Сам еще жде просадки рынка, чтобы докупить комодов и акций. Но пока что то долговато жду)))

тут уже все давно накидались умными словами и анализами
теперь пишу понятно - для всех
четко же написал - смотрите на 2008
не нравится не читайте
мне хватает на работе умничать
тут мне деньги никто не платит
да и все эти фундаментальные заморочки для пустомель теоретиков
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 09 лип, 2020 15:23

  odessit2007 написав:вы сами не ждали что будет рост
сидели в оппозиции к золотым жукам когда золото болталось
я покупал
вы писали что когда увижу что будет расти тогда только и начну вкладывать и что вам есть вообще где зарабатывать

Вы очевидно редко посещали ветку Я уже больше года, с курса 1280, пишу о том что золото будет только дорожать. Потому что в экономике США начались необратимые процессы.
  odessit2007 написав:наблюдательный,
цена на начало 2008 переваливала за 1000
грянул кризис в конце 2008 и цена обвалилась почти до 700
чего то подобного жду и я
правда обвалиться должны сильнее

Почему убрали Смолия? Потому что он был проблемой для правительства, у которого катастрофически не хватает денег. Шмыгалю и Зе нужен курс 30.
В США уже такой проблемы нет. Всё. Там ФРС уже не независим.
Он с минфином уже единая команда.
Поэтому сколько денег нужно, сколько и вбросят. В этом принципиальная разница между 2008г., и нынешними временами. Как заявил Пауэлл, в ФРС патроны никогда не закончатся. Поэтому никаких 700-1000-1200 уже не будет....
Хотя, ожидать, конечно, можете.
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 лип, 2020 15:33

  VitaliyN написав:Придержите нервы, уважаемый
Человек меня спросил, я ответил.
А ветка все же ЗАРАБОТАЛА!!!!!!

Нервы в норме.
Не хочу тратить время на второстепенное чтиво, тем более не по теме.
И что вам от работы этой ветки?
В десятый раз громко заявить что золото фуфло?
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 лип, 2020 15:56

наблюдательный
Вы очевидно редко посещали ветку Я уже больше года, с курса 1280, пишу о том что золото будет только дорожать. Потому что в экономике США начались необратимые процессы.

я помню это

https://forum.finance.ua/topic85246.html?p=4587576&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B9%D0%B4%D0%B5%D0%BC+%D0%BD%D0%B0+1550#p4587576
odessit2007
Ср 20 фев, 2019 13:27

на последние движения мне лично нравятся
думаю что таки дождусь я этой весной ранее озвученных целей
вот куда пойдем дальше?
кто что думает?
думаю что после 1500-1550 уйдем вниз
причем идти будем довольно долго


и мы таки пошли на 1550 и таки пошли потом вниз на 1450
https://goldomania.ru/the_price_of_gold_in_different_years/2019_price_gold.html
правда я думал что будем идти дольше
а товарищи мне желали "держать карман шире"
тот же vladus17
Почему убрали Смолия? Потому что он был проблемой для правительства, у которого катастрофически не хватает денег. Шмыгалю и Зе нужен курс 30.

я уже давно именно в этом варюсь
мне валюта давно интересней, но это другая ветка
В США уже такой проблемы нет. Всё. Там ФРС уже не независим.
Он с минфином уже единая команда.
Поэтому сколько денег нужно, сколько и вбросят. В этом принципиальная разница между 2008г., и нынешними временами. Как заявил Пауэлл, в ФРС патроны никогда не закончатся. Поэтому никаких 700-1000-1200 уже не будет....
Хотя, ожидать, конечно, можете.

думаю там тоже не все так однозначно
насколько я читал не все республиканцы разделяют эту точку зрения
да и сам Пауэлл довольно осторожный человек

вообщем будем посмотреть
я жду 1100, но не исключаю 800
нас рассудит время
odessit2007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11536
З нами з: 19.05.11
Подякував: 24 раз.
Подякували: 4547 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 09 лип, 2020 15:57

  odessit2007 написав:
  Shummi написав:Ну что это за анализ, Когда попизже?
Дефицит бюджета колоссальный, практически все уже компенсируется печатанием денег. Я конечно допускаю, что так можно протянуть еще пару лет, но вряд ли.
Сам еще жде просадки рынка, чтобы докупить комодов и акций. Но пока что то долговато жду)))

тут уже все давно накидались умными словами и анализами
теперь пишу понятно - для всех
четко же написал - смотрите на 2008
не нравится не читайте
мне хватает на работе умничать
тут мне деньги никто не платит
да и все эти фундаментальные заморочки для пустомель теоретиков

Поддержу тему того, кто говорит, что "просадка" цены золота возможна.
Думаю, это увидим, когда США начнут свои USD с рынка "пылесосить", т.е. собирать обратно. Такое, периодически, бывает...
Вот только когда это будет, сейчас совершенно не понятно.
Теоретически, до 2000 USD за унцию можем дотянуть в ближайшей перспективе, а потом, вероятно будет откат цены.
Victor8
Аватар користувача
 
Повідомлень: 819
З нами з: 27.11.14
Подякував: 59 раз.
Подякували: 158 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Чет 09 лип, 2020 16:45

  Victor8 написав:Поддержу тему того, кто говорит, что "просадка" цены золота возможна.
Думаю, это увидим, когда США начнут свои USD с рынка "пылесосить", т.е. собирать обратно. Такое, периодически, бывает...

Это было при Бернанке. Сейчас правят балом совсем другие ребята.
Напомню, 31 июля прекращаются выплаты бонусов по закону CARES.
Это те что по $600. По последним данным в США уже около 50 млн.безработных.
И вы думаете что ФРС будет пылесосить USD?
Да Трампа порвут на куски.
А у него выборы на носу!
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 02:37

Все Вы (Все умные сторонники золота) правильно пишите. Денег не обеспеченных льют все больше и больше. Мировая экономика не в лучшей форме. Инфляция будет.
Я повторю изложение своих мыслей.
Но почему Вы решили что в этом случае должно расти именно золото? которое уже выросло?
(Сразу готов к "наездам Наблюдательного", хоть я и не писал что золото-фуфло, Этот парень считает так: кто против золота- не имеет права писать на сей ветке ничего, бо это его раздражает и читать он это не хочет! Но все равно читает, нервничает... Плохо ему. Видимо по 1800 зашел много лет назад. Что осталось парню- скрипеть зубами и петь про "блестящий желтый и самый лучший актив в мире" прикрепляя фундаментальные выкладки.)
А все остальное что не будет расти??? Я думаю- будет!
Будет расти все сырье, а также базовые товары(прокат, минудобрения,стройматериалы, вторичная переработка чего-либо. и т.д) следовательно при повышении себестоимости конечные потребительские изделия и продукты тоже будут расти. Услуги будут расти. Капитализация компаний будет расти. И даже если фонда нырнет несколько раз вниз, то отыграет эти падения за несколько лет!
История показала что на какие-либо потрясения золото реагирует самое первое. С отмены золотого стандарта- за короткий период взлет в 10 раз. Со временем другие драгметы, и сырье, и базовые товары подрастают на такую же величину.
Бывают взлеты и падения сырья, когда есть реальный дефицит и раскрутка *уважаемыми людьми* ( и это было с платиной для дизеля, не так давно взлет палладия для бензина, нефть по 150 была в 2008, пшеница и кукуруза в то же время, а так же золото и серебро по 1800 и 50 соответственно в 80-х, каучук в начале прошлого века, и даже луковицы тюльпанов в Голландии два века назад). Если присмотреться к сырью и базовым товарам (возьмем цикл с 2000 по сегодня, учитывая просадку 2008-2009 и 2014-2015) то в среднем все выросло умеренно, а есть и такое что и не выросло вообще... А золото взлетело в 5 раз!!! Какого ху... Значит *уважаемые люди* так захотели! СМИ пишут, эксперты поют, "наблюдательные подхватывают"!!! Лохи гребут... Имеем сейчас такую картину.
Кто-то видит дефицит золота??? Роста в потреблении промышленностью нет, одно падение! Добыча растет с каждым годом. Но есть инвестиционный спрос!!! В закромах центральных банков, в ячейках, в сейфах, под матрасами его скопилось столько, что для мировой экономики хватит лет на 100! Лежит в слитках , в ювелирке, в других изделиях. И есть его вторичная переработка, т.е. оно никуда не исчезает! *Уважаемые люди* продолжают подогревать инвестиционный спрос. На долго? И на какой отметке 2000, может 3000 или 5000??? (это знают только *уважаемые люди*) шибанет вниз! *Уважаемые люди* просто обьявят на весь мир, что лохи держали в закромах, в ячейках, в сейфах, под матрасами совсем не то, что имеет ценность. И назначат ценным активом любой элемент из таблицы Менделеева, или элемент новый, который найдут на Луне или на Марсе.
Покупайте акции Иллона Маска :mrgreen:
VitaliyN
 
Повідомлень: 328
З нами з: 05.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 45 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 09:30

VitaliyN
1.Наблюдательный не призывает покупать золото. Это личное дело каждого.
Он только пишет что оно будет расти в цене.

2.Не собираюсь спорить с балаболами, которые приписывают мне какие то цифры,высосанные из пальца. Повторяю, уже неоднократно, золото покупал 7 лет назад по 1350, затем продал в НБУ по 1650. С момента начала падения ставок ЦБ, и принятия решения сильными мира сего об обнулении сбережений населения путём инфляции, уже больше года пишу что золото будет дорожать.
За это время оно прибавило в цене уже $520!

3. Что касается таблицы Менделеева, то согласно новым правилам “Базель III”, которые уже вступли в силу, золото, находящееся на балансе банков перешло из статуса актива, в статус настоящих денег. Повторяю, золото уже есть -деньги.
Поэтому лохи не те которые имеют золото, а те которые его не имеют.

4.Ну и насчёт добычи. Да, добыча золота растёт. Мизерными темпами. А вот как растет гос.долг США, который нужно обслуживать...
Зображення
За последние 3 мес. он вырос на 3 трлн.!
А вы о каком то каучуке и луковицах тюльпанов толкуете.
Спуститесь на землю...

Добыча USD в разы превышает добычу золота...
И чем дальше, тем больше...
наблюдательный
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3777
З нами з: 29.04.09
Подякував: 94 раз.
Подякували: 438 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 10 лип, 2020 11:36

  VitaliyN написав:Все Вы (Все умные сторонники золота) правильно пишите. Денег не обеспеченных льют все больше и больше. Мировая экономика не в лучшей форме. Инфляция будет.

Вы сами себе противоречите.
В кризис падает потребление. Люди перестают летать, покупать машины, меньше покупают одежды, холодильников, телевизоров, недвижимости и т.д. Соответственно, останавливаются производства т.к. столько товаров и услуг потреблять некому. Перестают добывать производные (металлы, нефть …) т.к. они не нужны производителям, потому, что не нужны потребителям. ВСЁ встаёт колом.
Чтобы это запустить – надо стимулировать спрос. Нельзя просто так раздать деньги – это приведёт к инфляции и изменению всей экономической модели. Деньги можно дать только в долг. Стимулировать людей брать в долг можно только низкой процентной ставкой.
Нет спроса – ВСЁ будет падать. Не летают самолётами – сотни предприятий, которые учувствуют в строительстве самолётов, останавливаются. И так в каждой отрастили и сфере.
Если что-то пойдёт не так, а ходят они по лезвию ножа, и необеспеченные деньги попадут в экономику – начнётся инфляция.
Вывод – всё будет падать. Никто не будет вкладываться в активы, которые каждый день становятся дешевле и дешевле.
Золото будет расти пропорционально ожиданию страха. Будь оно только товаром или производным для ювелирной промышленности – падало бы как и всё остальное. Однако золото приравнено к деньгам, но его нельзя напечатать и поэтому в нём комфортно проходить инфляционный период или другие финансовые потрясения.
*Уважаемые люди* объявили, что золото больше не деньги и с тех пор оно подорожало в 50 раз. Хотя, наверно правильнее будет сказать, что бумажные деньги с тех пор подешевели в 50 раз, относительно золота и затрачиваемого труда.
Если уберут фактор страха (печатание денег всеми странами) перед инфляцией, то золото со всем остальным полетит вниз. Но к сожалению, за последние десятилетия ничего нового не придумали, как стимулировать и охлаждать экономику за счёт процентных ставок. Однако, похоже, это не действуют, коль уже уходят в отрицательную зону, Так что это вопрос, лишь веры и страха.
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 21602161216221632164 ... 2261>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
279 93326
Переглянути останнє повідомлення
Пон 14 бер, 2016 16:33
pursuitss
Банківські метали Тернопіль
Anonymous » Сер 05 лют, 2014 16:34
1 2924
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 07 лют, 2014 15:44
Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама