Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 47204721472247234724 ... 11766>
Повідомлення Додано: Суб 11 лип, 2020 10:17

  airmax78 написав:
  ib_investor написав:
  airmax78 написав:За 4 мес. фондовый рынок Штатов практически полностью восстановился. Инвесторам посрать на эпидемию, смерти, банкротства, увольнения, падение продаж. Все прет вверх как дурное.

Це далеко не так. Але якщо під терміном «все» ви розумієте Епл, Амазон, Теслу, Майкрософт, тощо - питань нема.

Я смотрю на S&P500, который практически вернулся на пиковые значения, и nasdaq, который их давно обновил.

Перепрошую, але дивитись значення широких індексів все одно, що дивитись на індекс Доміка при купівлі Київського бетону.
Подивіться секторально.
Якщо ж під «інвесторами» ви розумієте покупців ф’ючерсів на широкі індекси - тоді розмова не має сенсу
ib_investor
 
Повідомлень: 122
З нами з: 27.04.20
Подякував: 14 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 лип, 2020 12:21

  zРадио написав:
  Vlad442 написав:Решил между делом проверить ОЛХ.
Судя по рекламе, цены (во всяком случае хотелки) по аренде полностью вернулись к докарантинному уровню.
По продажам - предложений почти нет, цены докарантинные. Двушка 65 метров с ремонтом за 100, которая была от хозяев, пропала, остались на нее только агентские объявы.
Решил проверить избранное, куда записываю интересные варианты, там пусто. Старое разобрали, нового интересного не было - не накидал.
Update - нашел эту двушку за 100. На месте.

В моем комплексе по аренде было минимумом полноценная однушка 8500 (при февральской цене 10500), по продаже трешка за 87,5 с ремонтом от застройщика.
Вывод - апрель-май было дно по ценам что продажи, что аренды, которое проспали те, кто его так ждал. Теперь придется ждать второе дно. Напомните, на когда его назначили чтобы я снова проверил олх? На октябрь?


Влад, ваш риэлторский троллинг выглядит уже совсем нелепо. Я не просто так предлагал выбрать какой-нибудь типовый объект и отслеживать динамику его цены - ожидая, что вы будете рассказывать нам о "ничего не дешевеет" на примере объектов, которых никто кроме вас не видел.

Ну что это за дискуссия - "у меня в избранных", "старое разобрали, а нового нет", "в моем комплексе". Либо давайте конкретику, либо ведите это наблюдения приватно.

Я слежу за однушками круши, как самым что ни на есть типовым объектом - один комплекс, одна квадратура (или один квартир, квадратуру которому можно пересчитать на метр), всегда несколько объектов на продажу.

Так вот - докарантинная пиковая цена продажи круши без ремонта болталась в районе 46-48, сегодня - 38, докарантинная с ремонтом - 58-65, сегодня - 48.
https://rieltor.ua/flats-sale/view/9532 ... nal_rank_2
https://alma.estate/kvartiry/2162-%D1%8 ... %D0%B4._13

Объекты без ремонта как подешевели к 38 к середине мая, так пока и стоят на этой отметке. С ремонтом же продолжают падать - 52 в апреле, 50 в мае, 48 июнь и сейчас... Наблюдаем дальше.

PS: аренду не отслеживаю, но она еще более чувствительна к (выросшим) показателям безработицы и (упавших) средних доходов, чем продажа. Поэтому ваши "наблюдения" без кокретики тоже больше на сказки походят...

Я приводил пример объекта, который может быть индикатором. Давал ссылку. Трешка в Эврике с ремонтом от сторителей за 80 плюс налоги. Это реальный объект.
Можете отслеживать Круши, если хотите, но делайте это правильно, а не по риелторским заманухам. Берите только частные объявления.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 11 лип, 2020 12:27

  airmax78 написав:
  ib_investor написав:
  airmax78 написав:За 4 мес. фондовый рынок Штатов практически полностью восстановился. Инвесторам посрать на эпидемию, смерти, банкротства, увольнения, падение продаж. Все прет вверх как дурное.

Це далеко не так. Але якщо під терміном «все» ви розумієте Епл, Амазон, Теслу, Майкрософт, тощо - питань нема.

Я смотрю на S&P500, который практически вернулся на пиковые значения, и nasdaq, который их давно обновил.


Так это, за тюльпан можно было когда то дом купить.

когда fundamentals в опе, а стоимость акций в космосе, то есть значительные шансы, что через какое то время irrational exuberance внезапно прекратится
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 лип, 2020 12:28

  airmax78 написав:
  ib_investor написав:Це далеко не так. Але якщо під терміном «все» ви розумієте Епл, Амазон, Теслу, Майкрософт, тощо - питань нема.

Я смотрю на S&P500, который практически вернулся на пиковые значения, и nasdaq, который их давно обновил.


Рука-лицо. Тебе же неспроста указали на то немногое, что растет внутри сиплого и на насдаке. Там все, кроме Тесла, во-первых - прямые бенефициары виртуализации сферы развлечений и туризма, а во-вторых - используют свои гигантские кэш-позиции для бай-бэка.
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 11 лип, 2020 12:39

  zРадио написав:
  airmax78 написав:
  ib_investor написав:Це далеко не так. Але якщо під терміном «все» ви розумієте Епл, Амазон, Теслу, Майкрософт, тощо - питань нема.

Я смотрю на S&P500, который практически вернулся на пиковые значения, и nasdaq, который их давно обновил.


Рука-лицо. Тебе же неспроста указали на то немногое, что растет внутри сиплого и на насдаке. Там все, кроме Тесла, во-первых - прямые бенефициары виртуализации сферы развлечений и туризма, а во-вторых - используют свои гигантские кэш-позиции для бай-бэка.

Засунь свою руку себе сам знаешь куда. Львиная доля денег на рынке инвестируется в индексные фонды. И то, что внутри индекса меняется удельный вес стоимости компаний его составляющих ничего не меняет для инвестора.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 11 лип, 2020 12:48

  adeges написав:
  airmax78 написав:
  ib_investor написав:Це далеко не так. Але якщо під терміном «все» ви розумієте Епл, Амазон, Теслу, Майкрософт, тощо - питань нема.

Я смотрю на S&P500, который практически вернулся на пиковые значения, и nasdaq, который их давно обновил.


Так это, за тюльпан можно было когда то дом купить.

когда fundamentals в опе, а стоимость акций в космосе, то есть значительные шансы, что через какое то время irrational exuberance внезапно прекратится

С тюльпанами сравнение неуместное. Все что мы видим вокруг себя создано компаниями, входящими в один из индексов. Фактически это стоимость всей производственно-технологической и научной составляющей человеческой цивилизации.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 11 лип, 2020 13:10

  zРадио написав:
  airmax78 написав:
  ib_investor написав:Це далеко не так. Але якщо під терміном «все» ви розумієте Епл, Амазон, Теслу, Майкрософт, тощо - питань нема.

Я смотрю на S&P500, который практически вернулся на пиковые значения, и nasdaq, который их давно обновил.


Рука-лицо. Тебе же неспроста указали на то немногое, что растет внутри сиплого и на насдаке. Там все, кроме Тесла, во-первых - прямые бенефициары виртуализации сферы развлечений и туризма, а во-вторых - используют свои гигантские кэш-позиции для бай-бэка.


Ребята, фондовый рынок США это никак не отражение реальной экономики. Это далеко не только перформанс компаний, бай-бэки, кризис, безработица и пр. факторы, а в первую очередь эмоции, ожидания, перспектива, расчет на будущее, необходимость сохранить деньги и заработать.
То, что сейчас индексы близки к своим максимумам, меня совсем не удивляет. Могу только вас заверить, что эти показатели в перспективе уйдут намного выше.
ФРС впрыснула в человечество $18 трлн. и большая их часть по законам природы осядет на фондовом рынке. Капитализация вырастет. Не первый год на этой работе. 8)
Акции можно смело покупать. Вопрос только какие. Проверяйте интуицию и удачу. Ловите сигнал из космоса и свою синюю птицу за хвост. :lol:

Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 11 лип, 2020 13:22

  airmax78 написав:Львиная доля денег на рынке инвестируется в индексные фонды.

«Львиная» це яка саме?
Можете навести у відсотках?
ib_investor
 
Повідомлень: 122
З нами з: 27.04.20
Подякував: 14 раз.
Подякували: 24 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 11 лип, 2020 13:25

Libo

Будет еще одна коррекция. И, скорее всего, уже без быстрого откупа, как в марте-апреле
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 11 лип, 2020 13:28

  Vlad442 написав:Можете отслеживать Круши, если хотите, но делайте это правильно, а не по риелторским заманухам. Берите только частные объявления.


Я ж уже писал - тролльте как-нибудь более изощренно. У вас что ни объявление с упавшей ценой, то риэлторская замануха... Но даже если вам подыграть, все равно вы не сможете выкрутиться, почему даже цены заманух упали, чтобы не признать очевидное :mrgreen:
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
  #<1 ... 47204721472247234724 ... 11766>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Bolt і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16540644
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432319
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42697
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама