Для тих хто знімає та здає житлову нерухомість у Києві

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 18671868186918701871 ... 2476>
Повідомлення Додано: Пон 13 лип, 2020 20:34

  kingkongovets написав:я вообще то вашего идейного наставника цитировал
не жалеете, что такими приятными хлопотами стали заниматься так поздно?
без подколов спрашиваю

Не. Я, надеюсь, что больше мне ремонтов делать не придется. Даже с прорабом ремонт пожирает какое-то неимоверное количество времени. Про деньги вообще молчу.
airmax78
 
Повідомлень: 42887
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 14 лип, 2020 09:19

  airmax78 написав:Не. Я, надеюсь, что больше мне ремонтов делать не придется. Даже с прорабом ремонт пожирает какое-то неимоверное количество времени. Про деньги вообще молчу.

Ну прораб точно купит навигатор после вашего ремонта :mrgreen: всем бы прорабам таких заказчиков. Но подозреваю, что таких как вы мало, всё чаще такие как Прохожий, Уа, Ржкз, Sequence и тд
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 14 лип, 2020 09:42

  hume написав:
  airmax78 написав:Не. Я, надеюсь, что больше мне ремонтов делать не придется. Даже с прорабом ремонт пожирает какое-то неимоверное количество времени. Про деньги вообще молчу.

Ну прораб точно купит навигатор после вашего ремонта :mrgreen: всем бы прорабам таких заказчиков. Но подозреваю, что таких как вы мало, всё чаще такие как Прохожий, Уа, Ржкз, Sequence и тд

Слушайте, ну это как автомеханику критиковать человека, приехавшего на СТО - типа ты лох, 600 грн. за нормо-час платишь, еще и за запчасти переплачиваешь. Я вот и запчасти на шарик тяну со склада и все работы мне бесплатно или за бутылку максимум. Хьюм - это не серьезно.
Тем более, что я общался непосредственно на объекте не с одним прорабом и профильными специалистами. Единственный, кто начал обращать мое внимание на существующие в квартире вопросы - это был тот, с кем я сейчас работаю. Вложить 50-60куе в материалы и запороть все ради 10-15ки экономии на работах - это хороший выход вы считаете?
Востаннє редагувалось airmax78 в Вів 14 лип, 2020 10:37, всього редагувалось 1 раз.
airmax78
 
Повідомлень: 42887
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 14 лип, 2020 10:02

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

Все думал на какую ветку это закинуть, пусть будет на этой.
Возможно, такое и у нас произойдет.
Итак, общался с парой знакомых в НЙ. Оба имеют профессиональное отношение к эксплуатации недвижимости, кроме того, один из них сейчас хочет приобрести дом под аренду в дальнем пригороде НЙ (не хочет брать мортгидж, а на ближней своих не хватает).
Кратко:
Знакомый 1: Рынок офисной недвиги в глубокой ж.ПЕ. У владельцев Эмпайр Стейт Билдинга сложилась ситуация, когда часть арендаторов отказались от аренды значительной части площадей, перейдя на удаленку и оставив по одному-два помещения для функционирования в офисе. Часть просто съехала по причине-ли сворачивания бизнеса или по причине полного перехода на удаленку - не суть важно. Часть арендаторов пока не съехали, но допусили просрочки по платежам, и не факт, что это будет оплачено (есть вероятность бэнкропси). В связи с выше перечисленным, принято решение о перепрофилировании Эмпайр Стейт Билдинга из делового в жилое!. Арендаторы, которые остались проинформированы о прекращении аренды. Подобное решение также принято и рассматривается к принятию еще рядом подобных деловых центров.
Знакомый2.: В начале карантина начал искать недорогой дом в Ап-Стейте, в результате, был найден вариант в 2 часах езды а/м от его места проживания в НЙ. Ценник был выставлен в 98 куе. Было понимание, что кризис будет долгим и глубоким, поэтому знакомый "запасся попкорном" и высиживал в засаде ожидая снижения цены. Месяц дом простоял на маркете, второй, третий... Как вдруг! По дому появляется пендинг, андер контракт и солд. Цена сделки ...50 куе. Для понимания, как такое могло произойти, в США процедура продажи выглядит следующим образом - объект выставляется на маркет с указанием желаемой цены, назначаются дни просмотров (тн опенхаус), приезжают люди, заходят, смотрят, задают вопросы. На выходе берут визитку риелтора. Если имеют намерение взять, то дают оффер, указывая условия и цену, по которой готовы взять. Продавец-же решает кому отдать предпочтение. Бывает, что потенциальный покупатель предлагает цену меньше выставленной, таким образом начав торг, но бывает и наоброт - покупатель предлагает бОльшую цену, желая заполучить объект и обойдя других поккупателей. Получается нечто вроде аукциона. Таким образом можно предположить, что желающих купить не было и кто-то дал офер на пол-цены и эта "ставка" сыграла. Знакомый офер не давал, ибо не думал, что цену настолько можно завалить. Но это как-раз та цифра, которую он хотел "высидеть".
От этого-же знакомого, в ходе обсуждения аренды. Его сестра, которая в НЙ с 2012 года, воспользовалась падением рынка аренды (чего никто не может припомнить), чтобы улучшить локацию проживания. Улучшила дальше некуда. Район 5 Авеню и 42 улицы. Это как в Киеве снять на Крещатике в Пассаже. 2 бэдрум, то есть гостинная и 2 спальни. 3к по нашему. Цена....2400 баксов! Это при том, что для этой локации 4 куе за студию до карантина было за счастье (для арендатора). Теперь надо понимать, что НЙ - город, в котором действует рент-контрол и эта цена будет повышаться не более чем на пару процентов в год даже если рынок аренды восстановится и улетит рОкетой. Рыночную цену владелец сможет установитьтолько при смене арендатора.
Одним из решающих факторов падения цен, стал выход игроков эйрбиэнби на рынок долгосрока из-за отсутствия туристов и свежих понаехов. То есть посуточная аренда вывалилась на долгосрок.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16494
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8319 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Вів 14 лип, 2020 10:13

Re: Для тех кто снимает и сдает жилую недвижимость в Киеве -

ЖК Парус + ЖК Гулливер - самые интересные объекты для инвестирования в 2021 году.
airmax78
 
Повідомлень: 42887
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 14 лип, 2020 10:28

  airmax78 написав: Вложить 50-60куе в материалы и запороть все ради 10-15ки экономии на работах - это хороший выход вы считаете?

Я абсолютно не к тому. Но есть рыночные цены. Например мне говорят 400 грн за плитку. Я звоню прорабыу и он мне говорит, что работает за цену 350 грн с его интересом в 20 грн. То есть я уже понимаю, что мне валят не рыночную цену. И так на любом этапе. У вас же только демонтаж монтаж закончился. Как бы работать нужно хотя бы по рынку.

1. Кассиопея, левообережка, не возле метро, однуха - 13500.

2. Иностранец отказался от жилья. Как только включат авиасообщение приедет сдавать объект. Бизнес в жеппе, путешествия в жеппе. Ценовой сегмент от 30 кгрн.
Востаннє редагувалось hume в Вів 14 лип, 2020 10:36, всього редагувалось 1 раз.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 14 лип, 2020 10:33

  airmax78 написав:ЖК Парус + ЖК Гулливер - самые интересные объекты для инвестирования в 2021 году.

Вроде киевпроекту жилую шапку хотят приделать.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 14 лип, 2020 10:33

  hume написав:
  airmax78 написав: Вложить 50-60куе в материалы и запороть все ради 10-15ки экономии на работах - это хороший выход вы считаете?

Я абсолютно не к тому. Но есть рыночные цены. Например мне говорят 400 грн за плитку. Я звоню прорабыу и он мне говорит, что работает за цену 350 грн с его интересом в 20 грн. То есть я уже понимаю, что мне валят не рыночную цену. И так на любом этапе. У вас же только демонтаж монтаж закончился. Как бы работать нужно хотя бы по рынку.

1. Кассиопея, левообережка, не возле метро, однуха - 13500.

2. Иностранец отказался от жилья. Как только включат авиасообщение приедет сдавать объект. Бизнес в жеппе, путешествия в жеппе.

Гыыыы... Я сделал то же самое. Отправил запрос двум прорабам. Один написал 4.5куе, второй - 2.8куе (но вышло в районе 3+куе) (оба дали подробные сметы). Были еще залетные бригады, которые готовы были все сделать за сильно дешевле. Но мне ж там потом жить.
Как пример: у меня разбег по высоте проемов по квартире сейчас 1-1.5 см от будущего уровня чистового пола. Был - в районе 5 см. Размеры всех стен выдержаны до сантиметра. Какой результат был бы у рукожопов - хз.
Востаннє редагувалось airmax78 в Вів 14 лип, 2020 10:44, всього редагувалось 2 разів.
airmax78
 
Повідомлень: 42887
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 14 лип, 2020 10:56

  airmax78 написав:Как пример: у меня разбег по высоте проемов по квартире сейчас 1-1.5 см от будущего уровня чистового пола. Был - в районе 5 см. Размеры всех стен выдержаны до сантиметра. Какой результат был бы у рукожопов - хз.


Насправді це вже якийсь перфекціонізм ...
Практика показує , що через півроку максимум на дизайн увагу господарі не звертають , ну а за кілька років експлуатації дорослі і діти з цієї цукерочки роблять що завжди ...
Ну - але можна зняти гарне відео поки все новеньке . Це буде як відео з весілля ...
Puente
 
Повідомлень: 3696
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 лип, 2020 11:04

  Puente написав:
  airmax78 написав:Как пример: у меня разбег по высоте проемов по квартире сейчас 1-1.5 см от будущего уровня чистового пола. Был - в районе 5 см. Размеры всех стен выдержаны до сантиметра. Какой результат был бы у рукожопов - хз.


Насправді це вже якийсь перфекціонізм ...
Практика показує , що через півроку максимум на дизайн увагу господарі не звертають , ну а за кілька років експлуатації дорослі і діти з цієї цукерочки роблять що завжди ...
Ну - але можна зняти гарне відео поки все новеньке . Це буде як відео з весілля ...

Практика показывает, что и через 10 и через 15 лет обращают внимание. Но если сделать г0вно - то да, через 2-3 года привыкаешь и оно уже не так сильно бросается в глаза. Это ж любимая отмазка рукожопов - ничего, привыкните.
Востаннє редагувалось airmax78 в Вів 14 лип, 2020 11:05, всього редагувалось 2 разів.
airmax78
 
Повідомлень: 42887
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 18671868186918701871 ... 2476>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Бетон і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117670 29469636
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 14:59
Frant
10003 6249402
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 12:50
Успіх
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6921539
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама