Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 47544755475647574758 ... 11775>
Повідомлення Додано: Вів 14 лип, 2020 19:46

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

fenix81 написав:
  Faceless написав:
ФОП это банальная минимизация налогов, фактически уход от официального оформления наемного работника. Потому да, это по сути неофициальное трудоустройство, хотя, конечно, можно себя гордо считать предпринимателем, никто не запрещает.


ну если признаете что минимизация налогов != неофициальное трудоустройство
спор будет изчерпан

но что то мне подсказывает на этой ветке это не принято )))

мне кажетса что даже когда у програмера фопа прямые контракты с забугорьем без каких либо посредников вы всёравно не согласны ) ибо тут не принято )))


Да согласен, не эквивалент равно конечно
Но по сути очень близко к тому. Оформление фактических сотрудников ФОПами - это простейший способ уйти от всех требований и заморочек по трудовому кодексу, никаких тебе церемоний с увольнениями, выплатами, больничными и отпусками, ставь условия какие хошь, безумная экономия на ЕСВ и НДФЛ. При этом все вроде как легально, "предприниматели просто арендуют у нас офис и выполняют работы ро договору". Но, согласитесь, это просто подмарафеченное под легальный вариант неофициальное трудоустройство, по сути своей.
Ну и это про галеры и шлюпки, кто работает напрямую по договорам с зарубежными заказчиками там уже другая история.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34781
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 14 лип, 2020 19:51

  Faceless написав:
fenix81 написав:
  Faceless написав:
ФОП это банальная минимизация налогов, фактически уход от официального оформления наемного работника. Потому да, это по сути неофициальное трудоустройство, хотя, конечно, можно себя гордо считать предпринимателем, никто не запрещает.


ну если признаете что минимизация налогов != неофициальное трудоустройство
спор будет изчерпан

но что то мне подсказывает на этой ветке это не принято )))

мне кажетса что даже когда у програмера фопа прямые контракты с забугорьем без каких либо посредников вы всёравно не согласны ) ибо тут не принято )))


Да согласен, не эквивалент равно конечно
Но по сути очень близко к тому. Оформление фактических сотрудников ФОПами - это простейший способ уйти от всех требований и заморочек по трудовому кодексу, никаких тебе церемоний с увольнениями, выплатами, больничными и отпусками, ставь условия какие хошь, безумная экономия на ЕСВ и НДФЛ. При этом все вроде как легально, "предприниматели просто арендуют у нас офис и выполняют работы ро договору". Но, согласитесь, это просто подмарафеченное под легальный вариант неофициальное трудоустройство, по сути своей.
Ну и это про галеры и шлюпки, кто работает напрямую по договорам с зарубежными заказчиками тсм уже другая история.

ніби прогер йде в галєру, і заявляє тільки ФОП і ніякого КЗпП не хочу чути... гагага
ліквідуйте ФОПи і настане щастя...
як діти.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34807
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 14 лип, 2020 20:02

  airmax78 написав:Я не считаю что упадет все. Я с 2012го года считаю что будет падать совкошлак. С 2015го - что дома 90-00х без плюшек, которые массово начали появляться в 2014-2015м - тоже потеряют в цене. Кризис только усугубит снижение цен на такие объекты. Подешевеют ли сильно например Тетрис, Чикаго, РТ или ЦП? Сомневаюсь.


да вы много чего "не считали" - а оно вона как получилось в итоге
и тем не менее то, о чем вы говорите - это просто фактор нового дома, свежего ремонта и первой сдачи
и он тоже имеет временные рамки
а у меня как ни странно объекты в одной и той же локации, но с разницей в возрасте лет в 40 генерят вполне сопоставимое кешфло, а уж сдается старое и чуть более дешевое гораздо быстрее
вы канешна можете мне показать фотки мопов и фасадов хрущей и тетриса, но время вскоре все расставит по местам
я очень хотел бы ошибаться - ооочень, поверьте - но думаю нас ждут неприятные мягко говоря сюрпризы
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11152
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2618 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 14 лип, 2020 20:12

  kingkongovets написав:
  airmax78 написав:Я не считаю что упадет все. Я с 2012го года считаю что будет падать совкошлак. С 2015го - что дома 90-00х без плюшек, которые массово начали появляться в 2014-2015м - тоже потеряют в цене. Кризис только усугубит снижение цен на такие объекты. Подешевеют ли сильно например Тетрис, Чикаго, РТ или ЦП? Сомневаюсь.


да вы много чего "не считали" - а оно вона как получилось в итоге
и тем не менее то, о чем вы говорите - это просто фактор нового дома, свежего ремонта и первой сдачи
и он тоже имеет временные рамки
а у меня как ни странно объекты в одной и той же локации, но с разницей в возрасте лет в 40 генерят вполне сопоставимое кешфло, а уж сдается старое и чуть более дешевое гораздо быстрее
вы канешна можете мне показать фотки мопов и фасадов хрущей и тетриса, но время вскоре все расставит по местам
я очень хотел бы ошибаться - ооочень, поверьте - но думаю нас ждут неприятные мягко говоря сюрпризы

та ладно, змирися як з данним від Всевишнього, що в аірмакса "пізнє запалювання", так роки на два загальмоване.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34807
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 14 лип, 2020 20:17

  Хомякоид написав:Офтопну про недвигу.
https://gdevkievezhithorosho.com/2020/0 ... rvSPmMxiTk

Навес от застройщика после пяти лет здачи в эксплуатацию.


Ты в германии отупел что ли? В Скайлайне квартиры по 100кгрн за квадрат. И такая цена была с начала.
Ах забыл, 70% людей на ветке имеют такое же отношение к недвиге как я к украинской космонавтике.
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 14 лип, 2020 20:41

  sequence написав:
  Мизантрóп написав:.. смотрю загород разлетается.сам не верил в их хотелки,но по двум дачам
Соседские разлетелись,которые висели пару лет.отакэ

когда я в самом начале карантина вещал, что так и будет, местные урбанисты просто исходили слюной "ффсьо это хвигня, вот киевский бетон!"

Киев, частный сектор
все откровенное УГ в локации которое строили под продажу из г-на и палок стройбаны-молдаване и висело годами продалось за пару месяцев
земля за 1.5 года +50% и участки(голые, без коммуникаций) разлетаются как горячие пЫрижки...
Я в акуе...занавес...
Прохожий
 
Повідомлень: 13609
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 14 лип, 2020 20:44

  Прохожий написав:
  sequence написав:когда я в самом начале карантина вещал, что так и будет, местные урбанисты просто исходили слюной "ффсьо это хвигня, вот киевский бетон!"

Киев, частный сектор
все откровенное УГ в локации которое строили под продажу из г-на и палок стройбаны-молдоване и висело годами продалось за пару месяцев
Я в акуе...занавес...

Эмоциональные покупки. Теперь новые владельцы будут продавать годами.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 14 лип, 2020 20:53

  zРадио написав:
  airmax78 написав:
  xio13 написав:Жду реплики петросянов , которые ЕЩЕ не верят в $ по 50 грн в течении года.

Политика Зе команды и дыра бюджета просто не оставляют шансов крепкой гривне. Плюс клоунша Зе которая агитирует за эмиссию .

Зрадио и Флай не верят.


С какого дуба ты упал? Огласи высоту, чтобы я представлял себе примерные последствия :mrgreen:

Я никогда не говорил, что не верю в девальвацию в нынешних обстоятельствах. Более того, я говорил о том, что искусственное удержание курса гривны сулит КРЖН-у не менее, а, возможно, и более тяжелыми последствиями, поскольку затянет экономику с длительную дефляцию, в которой даже потребление самых базовых товаров и услуг валится, не говоря уже о таких крупных, как квартира.

Девальвация - ужасный конец, недевальвация - ужас без конца. По сути, мы в монетарном цугцванге

Сколько Вам было лет в 92-93г.г. шоб так пугать почтенную публику лендлордов байками из склепа на Лысой горе?
барабашов
 
Повідомлень: 4042
З нами з: 16.06.15
Подякував: 274 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 лип, 2020 21:21

  fenix81 написав:зарылся копытами в недвигу )
в день задатка долгонул до ЗП всю зп а через пару часов был сокращён тем же днём )) афигеть совпадение но двушка радует и ценой и локацией

Так а что за локация и цена за метр?
Proofy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2413
З нами з: 24.10.08
Подякував: 62 раз.
Подякували: 182 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 14 лип, 2020 21:28

  zРадио написав:
  airmax78 написав:Ну и что? Надо же как-то зарабатывать деньги? Что в этом плохого?


Ничего плохого, как по мне. Но доверие к твоим словам о рынке недвижимости в таком случае - нулевое, поскольку у тебя во-первых, профессиональная деформация, во-вторых, конфликт интересов

эксперт, подскажите сколько сделок на КРЖН вы провели, ну чтобы доверие к вашим словам было...
Прохожий
 
Повідомлень: 13609
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 47544755475647574758 ... 11775>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: cherchiltank і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24760 16545560
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 20:12
барабашов
1347 5433206
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 43418
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама