Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 15131514151515161517 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 69
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
13%
9
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
32%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 69
Повідомлення Додано: Сер 15 лип, 2020 12:32

  shapo написав:Забавно читать и про наследственную онкологию, и удаление органов в качестве профилактики

Шутить не советую и шутки в сторону: рак имеет генетический (наследственный) характер. Поэтому, если у кого-то в семьях было нечто подобное, то неплохо было бы изучить родословную, чтобы посмотреть, в каких органах и в каком возрасте обнаруживались опухоли. Ведь в час "Ч" онколог все равно об этом спросит. А при агрессивных видах рака показано удаление некритичных органов, без которых можно выжить: https://www.niioncologii.ru/institute/p ... ex?id=2637

Кстати, советую посмотреть все видео онколога Павленко, который в 40 лет умер от наследственного рака желудка. В одном из этих видео он признался, что раком желудка болел и умер его отец в возрасте около 55 лет, и его ошибкой было то, что он не ожидал, что лично его рак сразит в возрасте на 15 лет моложе: https://www.youtube.com/watch?v=1ErRr_-P1lU

  shapo написав:про укрепление организма от службы в СА

Когда пошел в СА, то, во всяком случае, все гриппы, ОРВИ, бронхиты, пневмонии как рукой сняло, так что не жалею :D

  shapo написав:про отсутствие пользы масок.

Посмотрите на видео опять же Павленко, где видно, что в масках только врачи, которые не должны занести инфекцию пациентам, особенно в операционное поле, а не пациенты.
Кстати, номера своих противогазов в ВС я помню, а вот масок у меня и моих бойцов не было :wink:

  shapo написав:На Балхаше вы где были, в Сары-Шагане?

Да.
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 лип, 2020 13:47

  shapo написав:Забавно читать и про наследственную онкологию, и удаление органов в качестве профилактики


  Igneus написав:Шутить не советую и шутки в сторону: рак имеет генетический (наследственный) характер. Поэтому, если у кого-то в семьях было нечто подобное, то неплохо было бы изучить родословную, чтобы посмотреть, в каких органах и в каком возрасте обнаруживались опухоли. Ведь в час "Ч" онколог все равно об этом спросит. А при агрессивных видах рака показано удаление некритичных органов, без которых можно выжить: https://www.niioncologii.ru/institute/p ... ex?id=2637


— В основе любого рака лежат генетические изменения, но они в основном ненаследственные, так как находятся не в половых клетках организма. Но если такое генетическое нарушение возникает в половой клетке, то во всех клетках унаследовавшего ее организма ребенка будет присутствовать эта мутация. Риск развития определенного вида рака у такого человека существенно повышен — где-то в десятки раз. И рак будет начинаться раньше: ведь теперь клетке, чтобы стать раковой, нужно накопить, скажем, не 10 мутаций, а 9.
История, когда у человека есть мутация, увеличивающая риск развития рака, называется наследственным опухолевым синдромом. В США у женщины средний риск заболеть раком молочной железы — около 12%. А если у нее соответствующий опухолевый синдром, риск возрастает до 70–90%. Описано и изучено примерно два десятка опухолевых синдромов. Их носителями являются несколько процентов всей популяции — сколько точно, никто не знает, — поясняет Антон Тихонов, кандидат биологических наук, научный директор генетической лаборатории yRisk.


Это,конечно, серьезно, целый канд.биологических наук и ни слова нигде о превентивной ампутации органов

  Igneus написав:Кстати, советую посмотреть все видео онколога Павленко, который в 40 лет умер от наследственного рака желудка. В одном из этих видео он признался, что раком желудка болел и умер его отец в возрасте около 55 лет, и его ошибкой было то, что он не ожидал, что лично его рак сразит в возрасте на 15 лет моложе: https://www.youtube.com/watch?v=1ErRr_-P1lU

В принципе в этом видео он показал насколько медицина России далека от мировой. В любой нормальной стране сдача экзамена на лицензию на 50% этическая и юридическая составляющая общения с пациентом, а в России это мечта передового доктора.
В этом видео он говорит что у него вообще рак вопреки всем протоколам, в т.ч. по наследственным
https://www.youtube.com/watch?v=CAcYvA7lmAY



  shapo написав:про укрепление организма от службы в СА

  Igneus написав:Когда пошел в СА, то, во всяком случае, все гриппы, ОРВИ, бронхиты, пневмонии как рукой сняло, так что не жалею :D

Не знаю ни одного здорового человека после службы в СА, и себя в т.ч.

  shapo написав:про отсутствие пользы масок.

  Igneus написав:Посмотрите на видео опять же Павленко, где видно, что в масках только врачи, которые не должны занести инфекцию пациентам, особенно в операционное поле, а не пациенты.
Кстати, номера своих противогазов в ВС я помню, а вот масок у меня и моих бойцов не было :wink:

Павленко разве не умер до пандемии коронавируса?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 лип, 2020 14:53

  freeze написав:
  Uppi написав:коронавирус — это обычное сезонное заболевание


Бывший директор Штадлер случайно не уточнил к какому сезону относится коронавирус ? )))

Это тот же диссидент, который несколько лет раскрывал очередной заговор, и доказывал, что вирус Эбола - это полная ерунда.

Насчёт бессимптомных носителей не существует бышему директору надо переговорить например с народным депутатом Шаховым, который бессимптомно зашел на заседании комитета в Раде и бессимптомно заразил несколько депутатов. После чего через несколько дней попал в больницу, а еще через несколько дней вслед за ним отправились и другие депутаты.

Подскажите пожалуйста , а зачем депутат Шахов лёг в больницу ? Какова методика его лечения в больнице , что он не мог этого сделать дома ?
Заранее спасибо за развернутый ответ .
Uppi
 
Повідомлень: 191
З нами з: 22.04.20
Подякував: 33 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 лип, 2020 15:18

  shapo написав:Это,конечно, серьезно, целый канд.биологических наук и ни слова нигде о превентивной ампутации органов

Будьте внимательнее в дискуссии, поскольку о профилактических операциях при наследственных формах рака говорится ниже, а в завершении статьи приведена схема скрининга в зависимости, в том числе, от наследственности:
https://www.niioncologii.ru/institute/p ... ex?id=2637

"... Или если в истории семьи много случаев рака, особенно одного и того же вида. Например, есть такой опухолевый синдром — диффузный рак желудка. В семьях с определенной мутацией часто и рано по одной линии встречается рак желудка, а вдобавок часто повышается риск одного редкого подтипа рака молочной железы — лобулярного.
Еще один опухолевый синдром — наследственный рак молочной железы и яичников. Из названия понятно, что при наличии этой мутации возможно несколько видов рака; кроме того, при этой мутации также повышается риск рака предстательной и поджелудочной желез."

Для людей с некоторыми опухолевыми синдромами есть еще одна мера, правда, весьма радикальная — профилактическая операция. При том же диффузном раке желудка профилактическая мера одна — удаление желудка. Звучит страшно, но люди без желудка живут; конечно, есть модификации в диете и еще какие-то неприятности, но это лучше, чем умереть от рака в 40 лет. У людей с этим синдромом риск развития рака очень высок, этот вид рака очень плохо лечится.

... То же при наследственном раке молочной железы и яичников: людям с наследственным синдромом настойчиво рекомендуется удалять яичники после рождения всех запланированных детей, ближе к менопаузе. Это резко снижает риск. В яичниках, в отличие от молочной железы, поймать рак очень сложно."

  shapo написав:В этом видео он говорит что у него вообще рак вопреки всем протоколам, в т.ч. по наследственным
https://www.youtube.com/watch?v=CAcYvA7lmAY

Да, это то видео Павленко, которое я имел ввиду, но Вы опять, к сожалению, невнимательны.
На 5:35 Павленко говорит о наследуемых видах рака, в частности, рака желудка, которым болел его отец и умер в 55 лет.
Далее Павленко говорит, что ему просто не повезло, что по всем стандартам он должен был начинать скрининг с 45 лет, а у него рак вылетел в 39 лет.
И далее продолжение о наследственных формах рака с 10:15, где он советует о консультации генетиков и необходимости его скрининга.

Наконец, при искусственном оплодотворении у мужчин не берут для этого сперму, если в его родословной выявят виды генетического (наследственного) рака.

  shapo написав:Не знаю ни одного здорового человека после службы в СА, и себя в т.ч.

Каждому свое, как и онкология, поскольку имея школьником грипп, ОРВИ, бронхит, а иногда и пневмонию, ежегодно, но придя в армию, я хотя бы от этого избавился.
  shapo написав:Павленко разве не умер до пандемии коронавируса?

Да, он умер после пандемии 2008-2009 годов, и до пандемии 2019-2020 годов, но это ничего не меняет: врач всегда в медицинской маске, чтобы уберечь от инфицирования больного пациента, особенно во время операции, который без маски.
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 лип, 2020 17:49

Re: Эпидемия коронавируса в мире

unicdima
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2732
З нами з: 10.06.19
Подякував: 105 раз.
Подякували: 187 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 лип, 2020 18:17

  Igneus написав:Будьте внимательнее в дискуссии, поскольку о профилактических операциях при наследственных формах рака говорится ниже, а в завершении статьи приведена схема скрининга в зависимости, в том числе, от наследственности:
https://www.niioncologii.ru/institute/p ... ex?id=2637

"... Или если в истории семьи много случаев рака, особенно одного и того же вида. Например, есть такой опухолевый синдром — диффузный рак желудка. В семьях с определенной мутацией часто и рано по одной линии встречается рак желудка, а вдобавок часто повышается риск одного редкого подтипа рака молочной железы — лобулярного.
Еще один опухолевый синдром — наследственный рак молочной железы и яичников. Из названия понятно, что при наличии этой мутации возможно несколько видов рака; кроме того, при этой мутации также повышается риск рака предстательной и поджелудочной желез."

Для людей с некоторыми опухолевыми синдромами есть еще одна мера, правда, весьма радикальная — профилактическая операция. При том же диффузном раке желудка профилактическая мера одна — удаление желудка. Звучит страшно, но люди без желудка живут; конечно, есть модификации в диете и еще какие-то неприятности, но это лучше, чем умереть от рака в 40 лет. У людей с этим синдромом риск развития рака очень высок, этот вид рака очень плохо лечится.

... То же при наследственном раке молочной железы и яичников: людям с наследственным синдромом настойчиво рекомендуется удалять яичники после рождения всех запланированных детей, ближе к менопаузе. Это резко снижает риск. В яичниках, в отличие от молочной железы, поймать рак очень сложно."


Вы забыли привести оттуда главное

Государство относится к превентивным операциями ужасно. По факту это серая зона. Чтобы удалить желудок, нужно придумать несуществующее заболевание.

Хорошо работает такая схема: допустим, у женщины нашли рак одной молочной железы, и она носитель генетической мутации, а значит, высок риск, что вторую железу (на данный момент здоровую) тоже поразит опухоль. Разумнее всего в этой ситуации удалить сразу обе железы. Это законодательство допускает, потому что, строго говоря, это не совсем превентивная мера — заболевание уже есть.

Никакого массового понятного пути, как это делать, к сожалению, нет. Однако частные клиники за это берутся.


И еще.
То, что в СНГ в отличие от цивилизованного мира хирурги зарабатывают в сравнении с терапевтами больше говорит только о гипертрофированном пристрастии к ненужным операциям, особенно в онкологии,например, к упомянутым удалениям молочных желез у женщин.
Поскольку и умерший онколог говорит об отставании российской медицины от мировой, то хотелось бы узнать где еще в мире проводят подобные превентивные операции?
Моя мать-врач рассказывала, что что в 50-60-х годах прошлого века было поветрие удалять у только что родившихся детей аппендицит которое потом почему-то заглохло.

  shapo написав:В этом видео он говорит что у него вообще рак вопреки всем протоколам, в т.ч. по наследственным
https://www.youtube.com/watch?v=CAcYvA7lmAY

  Igneus написав:Да, это то видео Павленко, которое я имел ввиду, но Вы опять, к сожалению, невнимательны.
На 5:35 Павленко говорит о наследуемых видах рака, в частности, рака желудка, которым болел его отец и умер в 55 лет.
Далее Павленко говорит, что ему просто не повезло, что по всем стандартам он должен был начинать скрининг с 45 лет, а у него рак вылетел в 39 лет.
И далее продолжение о наследственных формах рака с 10:15, где он советует о консультации генетиков и необходимости его скрининга.

Наконец, при искусственном оплодотворении у мужчин не берут для этого сперму, если в его родословной выявят виды генетического (наследственного) рака.


Ничего подобного.
Это-то видео я просмотрел внимательно т.к. хлопец разумный.
И он говорил о наличии 2-х прямых родственников с онкозаболеванием, а не одного как у него.

  shapo написав:Не знаю ни одного здорового человека после службы в СА, и себя в т.ч.

Каждому свое, как и онкология, поскольку имея школьником грипп, ОРВИ, бронхит, а иногда и пневмонию, ежегодно, но придя в армию, я хотя бы от этого избавился.


А я как и большинство двухгодичников там служивших за 2 года зацепил гепатит А после которого начались проблемы.
Многие солдаты же просто возвращались инвалидами


  shapo написав:Павленко разве не умер до пандемии коронавируса?


Да, он умер после пандемии 2008-2009 годов, и до пандемии 2019-2020 годов, но это ничего не меняет: врач всегда в медицинской маске, чтобы уберечь от инфицирования больного пациента, особенно во время операции, который без маски.

Так я писал не о врачах которые всегда должны носить маски и без всяких пандемий, а о пациентах
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 лип, 2020 19:21

  shapo написав:Поскольку и умерший онколог говорит об отставании российской медицины от мировой, то хотелось бы узнать где еще в мире проводят подобные превентивные операции?

В развитых странах точно, и для этого лишь бы были показания (наследственность рака), деньги и желание у пациента:
https://www.bbc.com/russian/society/201 ... es_surgery

  shapo написав:И он говорил о наличии 2-х прямых родственников с онкозаболеванием, а не одного как у него.

Он мог не знать о всех ранних и дальних родственниках, а когда он заболел, что вызвало поначалу и у него стресс, ему было уже не до этого, да и не имело для него уже особого значения.
Кстати, я где-то читал, что онкология чаще передается через одно поколение. Но Чернобыль, вероятно, поломал эту традицию.
Теперь это точно имеет значение для трех его детей и других его родственников. Но наличие даже одного больного среди родственников уже свидетельствует о сбое на генном уровне и мутации клеток.
  shapo написав:А я как и большинство двухгодичников там служивших за 2 года зацепил гепатит А после которого начались проблемы.

Сочувствую. Но это, опять же, особенности каждого организма, поскольку у всех моих сослуживцев, которые прослужили там гораздо более двух лет, особых проблем не возникало. Может быть потому, что они уже ранее адаптировались к армейской жизни за 4-5 лет в курсантской казарме.
  shapo написав:Так я писал не о врачах которые всегда должны носить маски и без всяких пандемий, а о пациентах

Дались Вам эти маски :D
Каждый человек рожден не только по внешнему образу и подобию своих родителей, но и по внутреннему.
То есть, если не случится форс-мажора, то умирать человек будет, скорее всего, от болезней, от которых умерли его родители или родственники, и примерно в том же возрасте.
На своем примере я вижу, что у меня возникают те же нюансы со здоровьем, которые были у родственников.
Респираторные вирусы не были причинами их смертей, поэтому я с этим не заморачиваюсь. Тем более, что обычная температура у меня около 36,0 и я фактически не болею простудами. При легком недомогании бывает около 37.
Будьте и Вы здоровы!
Igneus
 
Заблокований
Повідомлень: 1417
З нами з: 29.08.18
Подякував: 1050 раз.
Подякували: 693 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 лип, 2020 20:23

  Igneus написав:
  shapo написав:Поскольку и умерший онколог говорит об отставании российской медицины от мировой, то хотелось бы узнать где еще в мире проводят подобные превентивные операции?

В развитых странах точно, и для этого лишь бы были показания (наследственность рака), деньги и желание у пациента:
https://www.bbc.com/russian/society/201 ... es_surgery


Нерелевантно ибо кино- и пр. звезды шоу-бизнеса и не такое делают. Покойный М.Джексон вообще отбеливался.
Я спрашивал о медицинском законодательстве развитых стран по этой процедуре.


  shapo написав:А я как и большинство двухгодичников там служивших за 2 года зацепил гепатит А после которого начались проблемы.


Сочувствую. Но это, опять же, особенности каждого организма, поскольку у всех моих сослуживцев, которые прослужили там гораздо более двух лет, особых проблем не возникало. Может быть потому, что они уже ранее адаптировались к армейской жизни за 4-5 лет в курсантской казарме.


Где там? В г.Ленинск -10 на ст.Тюра-Там известном более как Байконур?
Что касается встреченных там кадровых , то многие жаловались что еще в училище заработали язву желудка и пр. прелести, а паршивая жизнь с непременным алкоголизмом точно никому там здоровья не добавляла.


  shapo написав:Так я писал не о врачах которые всегда должны носить маски и без всяких пандемий, а о пациентах



Дались Вам эти маски :D
Каждый человек рожден не только по внешнему образу и подобию своих родителей, но и по внутреннему.
То есть, если не случится форс-мажора, то умирать человек будет, скорее всего, от болезней, от которых умерли его родители или родственники, и примерно в том же возрасте.
На своем примере я вижу, что у меня возникают те же нюансы со здоровьем, которые были у родственников.
Респираторные вирусы не были причинами их смертей, поэтому я с этим не заморачиваюсь. Тем более, что обычная температура у меня около 36,0 и я фактически не болею простудами. При легком недомогании бывает около 37.
Будьте и Вы здоровы!


У меня, видимо, вопреки предсказаниям наследственной генетики совсем другой набор заболеваний чем у родителей (более старшее поколение увидеть не удалось из-за голодоморов и пр.)
Но повторяю.
Речь идет о нынешней пандемии к которой азиаты оказались подготовлены лучше ибо за последние 20 лет для них это минимум 2-й раз.
А всем кто искренне убежден что его никакой коронавирус не коснется уже здесь советовал и повторюсь - зайдите в инфекционную с такими больными и облобызайте их
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 лип, 2020 20:45

Кажись обнову завезли, пока не для всех рынков

Первый случай. В США обнаружили бубонную чуму у белки
https://nv.ua/world/countries/bubonnaya-chuma-v-ssha-obnaruzhili-chumu-u-belki-poslednie-novosti-50099991.html
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Сер 15 лип, 2020 20:55

  Вкладчик1234 написав:Кажись обнову завезли, пока не для всех рынков

Первый случай. В США обнаружили бубонную чуму у белки
https://nv.ua/world/countries/bubonnaya-chuma-v-ssha-obnaruzhili-chumu-u-belki-poslednie-novosti-50099991.html

В западном Казахстане и 40 лет назад стоял противочумный отряд который иногда отлавливал чумных сусликов.
Правда, там ещё и такая экзотика была как лепрозорий
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 15131514151515161517 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: dimo_0n, Realist і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23168072
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8310
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10721
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама