Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 49294930493149324933 ... 11774>
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2020 18:06

  lel написав:Идёт речь о возврате 1% уплаченного в Пенс фонд. http://tvoemisto.tv/blogs/derzhava_zobovyazana_povernuty_1_vartosti_zhytla_yake_vy_prydbaly_vpershe_99718.html
Хотя Долярчик покупал, вроде, у застройщика и не платил 1%

буду знати, можливо коли займуся цим, 2 тис. грн. на дорозі не валяються
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34808
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2020 18:42

  lel написав:
flyman написав:
  Долярчик написав:flyman, ти за свій перший підвал 1% з ПФ забрав "взад"? :idea:

все чинарьом, 1+1 і ще трішки за "оформлення"
чому це теб турбує?
переплатив і жаба дусит?

Тобто 1+1?

Просто, я мав раніше це зробити, але забув. То от тепер розпочинаю процес повернення!

Нічого не зрозумів, яке поверення?[/quote]
======+

Идёт речь о возврате 1% уплаченного в Пенс фонд. http://tvoemisto.tv/blogs/derzhava_zobo ... 99718.html
Хотя Долярчик покупал, вроде, у застройщика и не платил 1%[/quote]
=======

Саме про це і йдеться!
І я платив 1% при купівлі квартири в ПФ у забудовника!(у розтермінування)
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2020 19:03

  Долярчик написав:Саме про це і йдеться!
І я платив 1% при купівлі квартири в ПФ у забудовника!(у розтермінування)

так в тебе через кооператив було, чи в кого ти купував?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34808
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2772 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2020 19:13

  airmax78 написав:"Украинский кирпич" - это условное название всего, что построено после развала СССР, принятое "Лун.ua" - ты же смотришь их статистику.


На ЛУНе есть 2 отдельных сегмента: монолит и кирпич. Только монолитом ты называешь то, что продаешь, а кирпичом - все остальное, что не панель и не блок :mrgreen: Толково придумано...

  airmax78 написав:Качество начала-середины 00х мы массово наблюдаем на Оболнских липках.


Цыплят по осени считают - посмотрим на твои "модные МОПы" через 10 лет. Но вообще бредовое, конечно, сравнение - технологии строительства не стоят на месте, и через несколько лет сегодняшние новые дома в сравнении будут таким же унылым овном, каким ты называешь сегодня мой. Придется и тебе с этим свыкнуться, дома - не автомобили, их меняют с той же частотой только идиотики, попадающиеся на уловки застройщиков...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2020 19:42

  flyman написав:
  Долярчик написав:Саме про це і йдеться!
І я платив 1% при купівлі квартири в ПФ у забудовника!(у розтермінування)

так в тебе через кооператив було, чи в кого ти купував?

У забудовника, але там якось було через якусь венчурну фірму :shock:
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2020 21:10

  jj1981ua написав:
  airmax78 написав:
  Прохожий написав:лично знаю человека который в конце 2007го продал квартиру в который жил, через 2 года купил с лучшими характеристиками + дополнительную 1к + еще остались деньги

Могу ошибаться, но по-моему на форуме есть человек, который то же самое проделал в 2014 году до основного падения цен, и, вроде, тоже не жалеет.

так и я лично знал девушку, которая в 2008 или 2009 (точно не помню) продала однуху на русановке, а в августе 2010 на эти же деньги (минус год аренда на подоле) купила 2-ху на той же русановке.
такое бывает. но этой незамужней девушке тогда было 28 и она это делала именно с целью получения двухи. ее ничего не держало в т.ч. возраст.
а к 40 люди такие финты уже редко исполняют, а если еще и семья, школа, садик...

согласен, стабильная аренда 10+ лет ваше все...
Прохожий
 
Повідомлень: 13609
З нами з: 05.06.13
Подякував: 912 раз.
Подякували: 1441 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2020 21:42

  zРадио написав:
  airmax78 написав:Качество начала-середины 00х мы массово наблюдаем на Оболнских липках.


Цыплят по осени считают - посмотрим на твои "модные МОПы" через 10 лет. Но вообще бредовое, конечно, сравнение - технологии строительства не стоят на месте, и через несколько лет сегодняшние новые дома в сравнении будут таким же унылым овном, каким ты называешь сегодня мой. Придется и тебе с этим свыкнуться, дома - не автомобили, их меняют с той же частотой только идиотики, попадающиеся на уловки застройщиков...

Ты не прав. Дом спроектированный нормальным архитектурным бюро и построенный из современных качественных материалов (из которых у нас начали строить более-менее массово только после 2014 года), с красивой внутренней отделкой и через 10 лет не будет выглядеть как УГ. Как пример тебе Грушевского, 9. Или тот же Парк Авеню. Но важнее, конечно, как дом обслуживается и как в нем борятся с вильнолюдьми. Твой на Минской, может и тоже ничего бы был, если бы не жильцы.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2020 21:45

  airmax78 написав:Кстати, история умалчивает, а как вообще этот вопрос решался? Нал из хранилища вывезти легко, и, насколько я знаю, большинство банков успели. А вот с ячейками все сложнее. А в Донецке, думаю, в ячейках приличные суммы хранились и были представлены все крупные украинские банки.

Двое знакомых забирали. Звонили в банк, банк после идентификации сообщал мобильный телефон человека, у которого есть все ключи и который находится в том же городе, где и ячейки. И если еще не взломано и есть что забирать, то означенный чел открывает и отдает содержимое ячейки. Как это ни странно, в обоих известных мне случаях все закончилось хорошо. Банки были разные, схема одинаковая
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2020 21:50

  Damien написав:
  airmax78 написав:Кстати, история умалчивает, а как вообще этот вопрос решался? Нал из хранилища вывезти легко, и, насколько я знаю, большинство банков успели. А вот с ячейками все сложнее. А в Донецке, думаю, в ячейках приличные суммы хранились и были представлены все крупные украинские банки.

Двое знакомых забирали. Звонили в банк, банк после идентификации сообщал мобильный телефон человека, у которого есть все ключи и который находится в том же городе, где и ячейки. И если еще не взломано и есть что забирать, то означенный чел открывает и отдает содержимое ячейки. Как это ни странно, в обоих известных мне случаях все закончилось хорошо. Банки были разные, схема одинаковая

Офигеть, конечно. Сюр.
airmax78
 
Повідомлень: 42894
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 03 сер, 2020 22:58

  airmax78 написав:
  zРадио написав:
Цыплят по осени считают - посмотрим на твои "модные МОПы" через 10 лет. Но вообще бредовое, конечно, сравнение - технологии строительства не стоят на месте, и через несколько лет сегодняшние новые дома в сравнении будут таким же унылым овном, каким ты называешь сегодня мой. Придется и тебе с этим свыкнуться, дома - не автомобили, их меняют с той же частотой только идиотики, попадающиеся на уловки застройщиков...

Ты не прав. Дом спроектированный нормальным архитектурным бюро и построенный из современных качественных материалов (из которых у нас начали строить более-менее массово только после 2014 года),

А что случилось в 2014г,построены новые цементные, бетонные, кирпичные заводы, стали выпускать принципиально новые трубы водо и теплоснабжения,изменились подходы к проектированию, технологиям?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 49294930493149324933 ... 11774>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24760 16546110
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 20:12
барабашов
1347 5433432
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 43448
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама