Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 49434944494549464947 ... 11768>
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 01:32

  airmax78 написав:В желтой прессе я читал такую теорию: что типа на самом деле производители газобетонов забрали рынок у производителей кирпича и прочего керамоблока. Ну, просто потому что газобетон по всем параметрам, кроме несущей способности, лучше. И при этом дешевле. И производители кирпича начали чёрную PR кампанию через все доступные им каналы. И как видим, небезуспешно.


Капец, вы еще и желтую прессу почитываете(Бульвар или Спид-Инфо?) и оттуда черпаете знания?
Так если следовать этой логике, стены из СИТ панелей (или как там маркетинг их называет) ещё лучше, а высотки из профнастила с пенопластом(гипотетические) ваще крутяк. Ещё не надоело играть в игру: бывают два мнения, моё и неправильное и "тилькы такого як я, дружба чекае моя?
drevlyanin
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 03:38

  drevlyanin написав:
  airmax78 написав:В желтой прессе я читал такую теорию: что типа на самом деле производители газобетонов забрали рынок у производителей кирпича и прочего керамоблока. Ну, просто потому что газобетон по всем параметрам, кроме несущей способности, лучше. И при этом дешевле. И производители кирпича начали чёрную PR кампанию через все доступные им каналы. И как видим, небезуспешно.


Капец, вы еще и желтую прессу почитываете(Бульвар или Спид-Инфо?) и оттуда черпаете знания?
Так если следовать этой логике, стены из СИТ панелей (или как там маркетинг их называет) ещё лучше, а высотки из профнастила с пенопластом(гипотетические) ваще крутяк. Ещё не надоело играть в игру: бывают два мнения, моё и неправильное и "тилькы такого як я, дружба чекае моя?

В Бабушке читал.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 07:34

  airmax78 написав:
  shapo написав:Нет такой характеристики как паропоглощение, есть паропроницаемость и водопоглощение

Ну ОК я повторил за одним специалистом и точно не буду спорить с другим. Так вот зависит ли одно от другого? Если кирпич через 15 минут насосался воды и потяжелел наполовину, а газоблок - сухой - как через эти материалы будет пар проходить? Какой из них паропроницаемый, а какой нет?
Почему будочки из полнотелого кирпича через 10 лет выглядят так, как-будто их расстреляли из крупнокалиберного пулемета, а недостроенный БЦ из ничем не закрытого газоблока стоит себе уже 10 лет и без видимых изменений?

Не понял вашу профессиональную мысль, но сравнивать водопоглощение и паропроницаемость все равно что сравнивать мягкое с тёплым. А сравнить полнотелый кирпич с газобетоном по паропроницаемости можно открыв любой справочник - у газобетона она в 2 раза выше, да и вообще выше чем у любого стенового материала
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 07:41

  airmax78 написав:В желтой прессе я читал такую теорию: что типа на самом деле производители газобетонов забрали рынок у производителей кирпича и прочего керамоблока. Ну, просто потому что газобетон по всем параметрам, кроме несущей способности, лучше. И при этом дешевле. И производители кирпича начали чёрную PR кампанию через все доступные им каналы. И как видим, небезуспешно.

Вообще-то первым газоблок начал пиарить ещё в СССР покойный Ельцин когда в 1987г вылетел из ЦК КПСС и стал зампредГосстроя СССР
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 08:53

  sequence написав:
  adeges написав:евро 70
это жлоб пакет. В бизнес классе смотрят не на количество стеклоблоков внутри пакета, а на бренд, притом Рехау воспринимается как АвтоЗАЗ.
Самое прикольное, что сотрудниками Рехау в том числе. Один мне рассказывал, как щас помню "..в номальных стеклопакетах, а не тех, что отверткой открываются.."
подразумевая "свои"


А "нормальные" это какие в таком случае?
striped
 
Повідомлень: 1734
З нами з: 10.12.08
Подякував: 3540 раз.
Подякували: 721 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 09:11

  striped написав:
  sequence написав:
  adeges написав:евро 70
это жлоб пакет. В бизнес классе смотрят не на количество стеклоблоков внутри пакета, а на бренд, притом Рехау воспринимается как АвтоЗАЗ.
Самое прикольное, что сотрудниками Рехау в том числе. Один мне рассказывал, как щас помню "..в номальных стеклопакетах, а не тех, что отверткой открываются.."
подразумевая "свои"


А "нормальные" это какие в таком случае?


Стеклопакеты не открываются отверткой, открывается створка из металлопластикового профиля при наличии в ней неполной или бюджетной комплектации запорных механизмов. Профили только отличаются количеством камер в них, а соответственно и размером профиля, распространенный у застройщиков Рехау Евро60 имеет ширину профиля 60мм, Евро 70 - 70мм и так далее.
Востаннє редагувалось remark в Сер 05 сер, 2020 09:15, всього редагувалось 1 раз.
remark
 
Повідомлень: 972
З нами з: 25.12.15
Подякував: 170 раз.
Подякували: 100 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 09:15

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

http://budport.com.ua/news/18324-rynok- ... eet-arenda
Рынок жилья: как изменились цены на новые квартиры и на "вторичке", и почему дешевеет аренда
lel
 
Повідомлень: 3478
З нами з: 10.12.13
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 400 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 09:18

  lel написав:http://budport.com.ua/news/18324-rynok-zhilya-kak-izmenilis-ceny-na-novye-kvartiry-i-na-vtorichke-i-pochemu-desheveet-arenda
Рынок жилья: как изменились цены на новые квартиры и на "вторичке", и почему дешевеет аренда


"И это несмотря на то, что тревожных тенденций на этом рынке становится все больше. В частности, бьет все рекорды количество замороженных строек.

На самом деле ситуация с "Аркадой" - лишь вершина айсберга. В Киеве сейчас заморожено больше 60 новостроек, которые так и не запустились после ослабления карантина."
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23828
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 09:45

  striped написав:..
А "нормальные" это какие в таком случае?
а хрен его знает! в то время мне это было не интересно, затем я у себя в новой квартире обнаружил Рехау 60, даже не стал менять, а недавно поставил наружные жалюзи (рафшторы), чем снял вопросы с кондиционированием летом и (надеюсь) с отоплением зимой. Плюс инсоляция
прикольная фигня, хоть и недешевая. Максим, если бы знал, может и Ричмонд не продал ))
ЗЫ Проживая на этаже выше второго, вопрос вскрытия снаружи окон не очень интересовал. Больше шум и холод от панорамного окна
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 05 сер, 2020 10:03

  shapo написав:Не понял вашу профессиональную мысль, но сравнивать водопоглощение и паропроницаемость все равно что сравнивать мягкое с тёплым. А сравнить полнотелый кирпич с газобетоном по паропроницаемости можно открыв любой справочник - у газобетона она в 2 раза выше, да и вообще выше чем у любого стенового материала

Напустили наши строительные эксперты туману. Так я ничего и не понял: паропроницаемость - это хорошо или плохо? Открыл справочник. Самая низкая паропроницаемость у железобетона. Вероятно поэтому самый лучший микроклимат в панельных и полностью монолитных домах (строили у нас такие одно время). Дальше - кирпич. Самая высокая - у дерева и газобетона. Короче, все сложно. Придется эмпирическим путем выяснять. Все, на тему стройматериалов замолкаю.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 49434944494549464947 ... 11768>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16541994
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432732
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42858
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама