Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 49944995499649974998 ... 11717>
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2020 21:50

  airmax78 написав:
  hume написав:
  shapo написав:[ что я вижу что делается в мире в строительстве где технологии и архитектура давно со свистом ушли от киевских.
Даже в Москве, Баку и Астане работали мировые архитекторы и там можно взглянуть на уровень, а Киев из-за нищеты довольствуется провинциальными поделками.
КАН с комплексом Тетрис Холл анонсировал участие без победы на конкурсе в Пекине https://www.facebook.com/watch/?v=319088662009225.
Для вас это уровень?


Можете привести пару примеров того, что вы можете выделить из жилого строительства москве, Азербайджане или где то ещё. Критики в сторону кржн у вас много, и есть за что, но приведите несколько примеров того, что со свистом ушло от киевских проектов..

Москва-сити разве что. А в бюджетном там ПИК до сих пор вертикальной разводкой отопление разводит.


Мировая архитектура как и новые технологии, в т.ч. перечисленные мной, реализуется в основном в общественных зданиях.
Из отстаивания в технологиях Макс отметил именно из-за этажности Москва-Сити который в Москве не единственный из высотных комплексов и которых пока и близко нет в Киеве.
Помимо этого такое же высотное жилье есть в Питере ,Екатеринбурге,строится в Владивостоке.
Что касается соизмеримой застройки, то эту тему обсуждать нужно с архитекторами.
Могу только сказать, что тот кто видел Marina Bay Sands в Сингапуре не будет восхищаться Тетрис Холлом.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2020 21:55

shapo Тот кто видел Роллс-Ройс Куллинан уже никогда не сядет в VW Тигуан. Шапо, спуситесь на землю.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2020 22:03

  airmax78 написав:shapo Тот кто видел Роллс-Ройс Куллинан уже никогда не сядет в VW Тигуан. Шапо, спуситесь на землю.


Я как раз по ней хожу, давно работаю в строительстве, поэтому мне смешно когда ваш кумир рассказывает о своих строениях как образцах мировых достижений то ли в строительстве,то ли в архитектуре
Меня с теорией архитектуры когда-то познакомил старший покойный брат который был кандидатом наук по теории архитектуры, поэтому отношусь к ней серьезно сознавая что мало что в этом понимаю.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2020 22:11

  shapo написав:Из отстаивания в технологиях Макс отметил именно из-за этажности Москва-Сити который в Москве не единственный из высотных комплексов и которых пока и близко нет в Киеве.
Помимо этого такое же высотное жилье есть в Питере ,Екатеринбурге,строится в Владивостоке.
Что касается соизмеримой застройки, то эту тему обсуждать нужно с архитекторами.
Могу только сказать, что тот кто видел Marina Bay Sands в Сингапуре не будет восхищаться Тетрис Холлом.

Мы начали обсуждать жилое строительство Киева. Пришли к выводу, что именно никонов вывел его на мировой уровень (имею ввиду то, что теперь жильё в Киеве похоже на жильё в условном Копенгагене). Жилых мега высоток в Киеве нет и в ближайшем времени не будет из за цены реализации метра на выходе, сомневаюсь, что при стандартной геодезии построить 70 этажей есть проблема. Вернуть деньги с профитом - вот это проблема. А bay sands это частный проект, просто заказчики смогли отвалить немалые деньги за проект топового отеля.когда то окупится, может быть. Киев же пока отпугивает инвесторов, а местные олигархи в такое вкидывать не будут. Возможно какой нибудь залетный шоколадо забабахает ещё один театр, и у нас будет два достойных объекта
hume
 
Повідомлень: 9694
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1887 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2020 22:16

  shapo написав:[
Я как раз по ней хожу, давно работаю в строительстве, поэтому мне смешно когда ваш кумир рассказывает о своих строениях как образцах мировых достижений то ли в строительстве,то ли в архитектуре
Меня с теорией архитектуры когда-то познакомил старший покойный брат который был кандидатом наук по теории архитектуры, поэтому отношусь к ней серьезно сознавая что мало что в этом понимаю.

Вы невнимательно смотрели видео, а теперь рассказываете то, что никонов не говорил. А говорил он о наполнении тетрис холл. Грубо говоря о внутренней инфраструктуре жилого комплекса из трёх башен.

Так же не нужно сравнивать архитектуру файна таун с москва сити. Оно не сравнивается. Можно сравнивать исключительно с жилыми комплексами из разных частей мира. И они будут отличаться минимально, что есть хорошо.
hume
 
Повідомлень: 9694
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1887 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2020 22:24

  hume написав:
  shapo написав:Из отстаивания в технологиях Макс отметил именно из-за этажности Москва-Сити который в Москве не единственный из высотных комплексов и которых пока и близко нет в Киеве.
Помимо этого такое же высотное жилье есть в Питере ,Екатеринбурге,строится в Владивостоке.
Что касается соизмеримой застройки, то эту тему обсуждать нужно с архитекторами.
Могу только сказать, что тот кто видел Marina Bay Sands в Сингапуре не будет восхищаться Тетрис Холлом.

Мы начали обсуждать жилое строительство Киева. Пришли к выводу, что именно никонов вывел его на мировой уровень (имею ввиду то, что теперь жильё в Киеве похоже на жильё в условном Копенгагене). Жилых мега высоток в Киеве нет и в ближайшем времени не будет из за цены реализации метра на выходе, сомневаюсь, что при стандартной геодезии построить 70 этажей есть проблема. Вернуть деньги с профитом - вот это проблема. А bay sands это частный проект, просто заказчики смогли отвалить немалые деньги за проект топового отеля.когда то окупится, может быть. Киев же пока отпугивает инвесторов, а местные олигархи в такое вкидывать не будут. Возможно какой нибудь залетный шоколадо забабахает ещё один театр, и у нас будет два достойных объекта

мда, схоже на те, як группа підлітків обговорюють з ким ліпше було би переспати, з Мерлін Монро чи Клавдією Шифер чи з Мадонною.

Хтось щось купив в мегаархітектурних супер-пупер башнях, чи в чім там?

Краще скажіть, що є бюджєтнєнького на КРЖН? Ну хотя б в іпатєку ПА10?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34467
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2020 22:34

  hume написав:Мы начали обсуждать жилое строительство Киева. Пришли к выводу, что именно никонов вывел его на мировой уровень (имею ввиду то, что теперь жильё в Киеве похоже на жильё в условном Копенгагене).


Серьезно? И кто кроме вас и Макса это признал?

  hume написав: Жилых мега высоток в Киеве нет и в ближайшем времени не будет из за цены реализации метра на выходе, сомневаюсь, что при стандартной геодезии построить 70 этажей есть проблема.


Сразу чувствуется знаток строительных технологий.
Из всех проблем высотного строительства геодезия,оказывается, самая животрепещущая.
Бетононасосы в Киеве есть для подъема смеси на такую высоту?
У нас на сегодняшний день норм нет для зданий выше 100м,требуется научное сопровождение.
Я уже не говорю о такой мелочи как что даже для нынешних 34 этажек Киева нет пожарных машин соответствующей высоты

  hume написав: Вернуть деньги с профитом - вот это проблема. А bay sands это частный проект, просто заказчики смогли отвалить немалые деньги за проект топового отеля.когда то окупится, может быть. Киев же пока отпугивает инвесторов, а местные олигархи в такое вкидывать не будут. Возможно какой нибудь залетный шоколадо забабахает ещё один театр, и у нас будет два достойных объекта


А где серьезные объекты строят без амбиций и денег заказчика? В упомянутых мной Астане, Бвку, Москве разве по-другому?
Поэтому друг Никонова Кличко и должен уйти в небытие что не привлек никого из инвесторов за время каденции.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2020 22:37

  hume написав:Вы невнимательно смотрели видео, а теперь рассказываете то, что никонов не говорил. А говорил он о наполнении тетрис холл. Грубо говоря о внутренней инфраструктуре жилого комплекса из трёх башен.


И что там такого что давно нет в мире? В Киеве впервые появилось.

  hume написав:Так же не нужно сравнивать архитектуру файна таун с москва сити. Оно не сравнивается. Можно сравнивать исключительно с жилыми комплексами из разных частей мира. И они будут отличаться минимально, что есть хорошо.


Неужели.
Наши требования к материалам и качеству строительства и близко не стоят к требованиям к качеству немцев или датчан, в т.ч. и у Никонова.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2020 22:41

Давай, доганяй!)))

  flyman написав:
  Долярчик написав:
  flyman написав:[quote="5033370В мене тільки одна стіна з керамоблоків, а решта стін - з піноблоків.
#шоробіть?
#якменітеперзтимжити?

іпматєка ПА10% рішить проблєми долярчіка

Я наплутав :oops мої стіни з газоблоків!


===
сліфф зощітан[/quote]
flyman
=====

Твоїх три кавалірки(2 з яких "незавершене будівництво") - навіть, не натягують по метражу мою однуху(пререроблену у двуху) :!:
Давай, бери ще одину, то може хоч зрівняємось квадратними метрами :lol:

п. с.
Твої кавалірки теж в таких гарних будинках, як моя квіточка? :D
Чекаю твої фотки!
Зображення
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 сер, 2020 22:52

  airmax78 написав:
  hume написав:https://archi.ru/world/85795/zhivopisnoe-zhile

Сплошной "изощренный маркетинг"(с).


Наша пісня гарна нова, починаєм її знову. Сравнивать КТ или Республику с этим, всё равно что Вонючку с Чикаго. Читали опус "Копроэкономика"? Для тех, кто не в курсе привожу ссылку:
https://2k.livejournal.com/520078.html
Так вот, КТ и Республика по этой классификации это обычное говно а Эврики, Круши, Навигаторы и т.п.-полное говно, не больше и не меньше.
Цитата:" Почему же тогда обычное говно до сих пор не сняли с производства?
Оно позиционируется как элитный продукт. У потребителя должен быть выбор между несколькими сортами говна, ведь он хозяин своей жизни." :mrgreen:
drevlyanin
 
Повідомлень: 1691
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 519 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 49944995499649974998 ... 11717>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24714 16514368
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:40
kingkongovets
1347 5430246
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38218
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама