Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 50145015501650175018 ... 11766>
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2020 23:18

  airmax78 написав:
  shapo написав:
  shapo написав:Вкус он как талант, как слух - или есть, или нет - поэтому иной чем идеальный быть не может.



  airmax78 написав:Ну кто вам такую ерунду сказал? И слух развивают (есть такой предмет в муз школе - сольфеджио), а уж вкус - тем более.


Серьезно?
Меня в детстве родители заставили закончить музшколу по классу фортепиано, и я не заметил чтобы у кого-то что-то развили, в т.ч. у меня.



  airmax78 написав: Но для того, чтобы понять, что перед тобой безвкусица, архитектурная отрыжка Бабушкина - Domus Academy оканчивать не нужно.


Так что все-таки с тестами на вкус в архитектуре?
То, что вы академиев не кончали я уже понял.

В одном вы правы: если слуха нет напрочь - то его и не развить. Тут уже вопрос физиологии. Но если есть - то конечно его развивают. Ну это же очевидно - не о чем спорить.
Со вкусом - тут не так все категорично. Можно развить у любого человека. Пусть он не будет создавать красивые вещи, но научить отличать прекрасное, от Кловского, 7 или цыганского барокко - не так сложно.


Слух или есть, или нет, поэтому на скрипку в отличие от ф-но не брали если его не было не надеясь развить. Да и 2-е родственницы преподающие в музучилище и консерватории мне давно это подтвердили.
Тестов, я так понимаю, я от вас не дождусь.
Востаннє редагувалось shapo в Сер 12 сер, 2020 23:22, всього редагувалось 1 раз.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2020 23:22

  shapo написав:Слух или есть, или нет, поэтому на скрипку в отличие от ф-но не брали если его не было не надеясь развить. Да и 2-е родственницы преподающие в музучилитще и консерватории мне давно это подтвердили.
Тестов, я так понимаю, я от вас не дождусь.

Шапо, предмет назывался "Соль-фед-жи-о". Прочитайте что это такое и зачем на него в музыкальной школе тратят время или спросите у родственниц преподающих в музучилище и консерватории.
Вы прошли первый вопрос теста. Для меня этого достаточно. Теперь я понимаю, что ненависть к Никонову - это просто профессиональная зависть. Это нормально.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2020 23:28

  remark написав:
  Richi написав:Можете накидать своих идей, но с фактами не поспоришь. Предполагаю, что через 3-4 месяца, когда начнётся турбулентность, то страх будет диктовать другие действия и цены полетят в обратном направлении.


Непонятно о какой турбулентности речь и почему в обратном направлении, если ипотека будет триггером для стремительного роста.

турбулентность будет потому, что кризис никто не отменял и он будет только усиливаться т.к. начнут проявляться последствия произошедшего и добавятся новые проблемы - начиная от массовых банкротство и увольнений и заканчивая ...
Что касается триггера - обоснуйте. То, что когда у нас впервые начали давать ипотеку и народ ломанулся решать свои жилищные проблемы за кредитные - не в счёт, так было во всех странах, но в начале.
Richi
 
Повідомлень: 1781
З нами з: 25.09.08
Подякував: 913 раз.
Подякували: 881 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2020 23:31

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Вкладчик1234 написав:
  necovi4 написав:И всё же не могу понять, почему такой широкий спред у SG и перекупами на ОЛХ? Не поленился позвонить сегодня в ОП. Точно такую же планировку, которую я взял у перекупов (сдача объекта через год) застройщик предлагает на 5куе дороже ( сдача объекта через два года) ещё и квартир в наличии нет, только 2 и третий этаж остался. Где искать подвох? Переуступка была в офисе SG, надеюсь с документами всё в порядке?)))

То, о чём говорилось раньше:
1. В прайсах никогда и ни за что не покажут снижение, или остановку ріста
2. Будут скидки "от базовой цены", рассрочки, продавать "из-под полы" дешевле, - чтобы хоть как-то что-то продавать


Где же истории, как у застройщика взяли из-под полы со скидкой от базовой цены в бесплатную рассрочку дешевле, чем у перекупов хотя бы процентов на 10-15?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34776
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2020 23:38

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Вот видите, Барака, у вас растет траффик. У Лун он не падает. Эта ветка в топе и разменяла 5000 страниц. И при этом народ тут досками что-то собрался забивать. Забавно.
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2020 23:39

  airmax78 написав:
  shapo написав:Слух или есть, или нет, поэтому на скрипку в отличие от ф-но не брали если его не было не надеясь развить. Да и 2-е родственницы преподающие в музучилитще и консерватории мне давно это подтвердили.
Тестов, я так понимаю, я от вас не дождусь.

Шапо, предмет назывался "Соль-фед-жи-о". Прочитайте что это такое и зачем на него в музыкальной школе тратят время или спросите у родственниц преподающих в музучилище и консерватории.
Вы прошли первый вопрос теста. Для меня этого достаточно. Теперь я понимаю, что ненависть к Никонову - это просто профессиональная зависть. Это нормально.

Сольфеджио наряду с музлитературой изучал 7 лет в музшколе. Вы-то в ней хоть учились?
Для вас достаточно повесить на кого-то ярлык завистника присвоив себе по ходу титул обладателя архитектурного вкуса(видимо, по себе судите).
Больше вопросов нет.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2020 23:43

  Faceless написав:Где же истории, как у застройщика взяли из-под полы со скидкой от базовой цены в бесплатную рассрочку дешевле, чем у перекупов хотя бы процентов на 10-15?

Я не говорил, что застройщики будут давать "сразу и всё". Так можно и рыбу распугать. И тогда никто не будет покупать по "базовой" цене, а будут только ждать "индивидуальных" предложений.
Будут "стимулировать продажи" сначала минимальными уступками

А я как раз и отвечал на сообщение, что у перекупов дешевле, чем у застройщика. Читайте выше
Вкладчик1234
Аватар користувача
Форумчанин року
 
Заблокований
Повідомлень: 16230
З нами з: 18.04.15
Подякував: 9350 раз.
Подякували: 4481 раз.
 
Профіль
3
2
3
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2020 23:48

  airmax78 написав:Вот видите, Барака, у вас растет траффик. У Лун он не падает. Эта ветка в топе и разменяла 5000 страниц. И при этом народ тут досками что-то собрался забивать. Забавно.


и какие выводы вы можете сделать кроме того как "недвига будет дорожать" ?
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 12 сер, 2020 23:53

  shapo написав:
  airmax78 написав:
  shapo написав:Слух или есть, или нет, поэтому на скрипку в отличие от ф-но не брали если его не было не надеясь развить. Да и 2-е родственницы преподающие в музучилитще и консерватории мне давно это подтвердили.
Тестов, я так понимаю, я от вас не дождусь.

Шапо, предмет назывался "Соль-фед-жи-о". Прочитайте что это такое и зачем на него в музыкальной школе тратят время или спросите у родственниц преподающих в музучилище и консерватории.
Вы прошли первый вопрос теста. Для меня этого достаточно. Теперь я понимаю, что ненависть к Никонову - это просто профессиональная зависть. Это нормально.

Сольфеджио наряду с музлитературой изучал 7 лет в музшколе. Вы-то в ней хоть учились?
Для вас достаточно повесить на кого-то ярлык завистника присвоив себе по ходу титул обладателя архитектурного вкуса(видимо, по себе судите).
Больше вопросов нет.

А какие могут быть вопросы, если вы все прекрасно знаете, но тем не менее кормите тут нас с rjkz какими-то байками из склепа, пользуясь нашей слабой осведомленностью в строительных технологиях.
Конечно я учился в музыкальной школе. А откуда нормальный человек может знать что такое сольфеджио, нах оно ему сдалось?
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 04:01

  Richi написав:
  rjkz написав:
  Richi написав:Вам не кажется, что это снобизм. Мне в жизни встречались поразительные люди, которые искренне были увлечены свой работой и добивались огромных успехов, но при этом зарабатывали не много. Наверно они могли бы сменить работу и зарабатывать больше, но тогда они не будут счастливы от того что делают. Разве деньги нам не для того, чтобы обрести свободу (времени, действий, выбора ...) а с ним и счастье?
Пожалуйста, не опускайтесь на уровень Полонского (У кого нет миллиарда - может идти ... (с)) К сожалению, деньги не делают человека счастливым. Принято считать, что так думают и говорят бедные люди, но в действительности, причина другая.


Хорошо сказано, но в моем понимании, работа без дохода - это хобби. Если человек вынужден зарабатывать себе на свои нужды, то он кому-то отдает время своей жизни. А стало-быть - в его прямых интересах отдать/продать его дороже. Бывает разное, бывает что вынужден тяжело работать за небольшие деньги и совершенно замечательно, сли хобби приносит более чем достаточный доход. Но так бывает далеко не всегда.

Все вынуждены сначала зарабатывать на свои нужды, если не родились с серебряной ложкой во рту. А потом, кто-то может себя продать дороже, кто-то может купить чужое время чтобы делали работу вместо него, а кто-то этого так и не научится делать.
Например, последний из такой категории людей, с кем я общался - садовник. Он прекрасно разбирается во всех растениях, поливах, что с чем монтируется, когда, где и что надо садить ... Его знания позволяют расти парку стоимость с сотни тыс. дол. При этом он ещё и гей. Он прекрасный, образованный, воспитанный человек, обладает хорошими знаниями в узкой области, но не может себя продавать дороже и нанять себе рабочих и свой бизнес организовать не может ... в силу характера и других особенностей :) И?


"И" в конце необязательно.
Это просто повествование. Я тоже знаю таких людей много. В какой-то мере многие такие.
Это называется "неумение себя продать". Вы сами так и написали.
Будь ты хоть семи пядей во лбу, без этого свойства будешь ни с чем. По крайней мере в Украине. В развитых странах найти себе заработок, имея высокую квалификацию, научный или гуманитарный склад мозгов и высокий уровень знаний в определенной области - не проблема.
Могу накидать пару примеров:
1. Как раз пару дней назад, знакомая о своем знакомом в Канаде - стрижет газоны, за дом в мортгидже платит 1 куе канадскую при доходе в 4 канадских куе. Жена тоже кем-то работает. Может Вашему знакомому сады в Канаде окучивать? Там и среда более толерантная к ЛГБТ.
2. Знакомый разработчик железа в 90-е не имел вообще никакого дохода, нашел работу за бугром по специальности, через год купил 3к в новострое. 10 лет назад вернулся в Украину. Не дал ладу старой квартире, стоит 2к хрущ возле метро пустой. Заработанные за бугром деньги закончились, взял разовый заказ на разработку чего-то там, работу-то он выполнил, но каким-то образом доделывал уже за свой счет. Тот тип человека, которого кроме любимого дела больше ничего не интересует.
3. Институтский друг. Красный диплом. На диплом написал программу, которая сразу пошла на АЭС. В 23 года защитил диссертацию. Работал на фирме по торговле канцтоварами за 200 баксов в месяц сисадмином. Мы ему помогли поехать к знакомому №2. За полгода работы смог привезти в Украину 4 куе (2002 год). Долго сидел с этим сокровищем прежде чем пустить их на ремонт ванной в родительской БПС-ке. С тех пор работает на разных низкооплачиваемых интеллектуальных работах. Живет с пожилой мамой в той-же БПС-ке, своей семьи нет (46 лет) и не было, другой недвиги нет, машины нет.

И огромный список кейсов других людей, которые кроме как "продать себя" никакой больше ценности не имеют. Думаю, тут на форуме таких тоже их хватает.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5182 раз.
 
Профіль
4
3
3
  #<1 ... 50145015501650175018 ... 11766>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16540513
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432270
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42683
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама