Кабмін вирішив вивести з обігу паспорти у формі "книжечки"

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123456>
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 11:32

  vitaliy_berdinskikh написав:
  sasch написав:Для меня удобно, на укрпочте при выдаче посылок показываю

Именно загранпаспорт? Это даёт какие-то бенефиты в сравнении с показыванием ВУ или ИД-карты? Почтальон начинает при обращении говорить "сэр" или хотя бы говорит более вежливо?
  sasch написав:И не понимаю вашей проблемы с затасканным паспортом, если он у вас такой убитый, то идите и меняйте, какие проблемы

У меня нет проблем, проблемы у тех кому мила книжечка и кто считает что паспорт должен быть только бумажный, а не вот эти вот все чудеса жижитализации из смартфона.

У меня все в порядке с самомнением, почтальону не нужно говорить мне сэр), идя в магазин, а имея машину я туда иду, для меня не проблема прогуляться километр, туда обратно, я не беру с собой физические документы, а телефон беру, и почта там рядом, дочка несовершеннолетняя часто что то заказывает на одном всем известном китайском сайте, мне удобно. И если вы внимательно читали всех кто вам ответил, то там не было упоротых в то, что паспорт только бумажный, но много людей не желающих носить пластик и таки бумажку с пропиской, а ее даже на почте требуют. А про свой убитый паспорт вы сами писали, идите меняйте, в чем проблема. И на счет жижитализации, не могу понять это типа стеб или вы таки не знаете, что пошло от слова диджитал, просто если это стёб, то в двадцатый раз уже не смешно, а глаза режет.
sasch
 
Повідомлень: 100
З нами з: 06.09.15
Подякував: 9 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 11:50

Хочуть громадян зробити мігрантами. Новий документ видає фірма "Міграційна служба" зареєстрована в штатах. Заодно і біометрію хочуть зі всіх зняти. Підгорає в цих мразот. Господарі напевно сказали швидше просувати цифровий концтабір.
Nicolas21
 
Повідомлень: 34
З нами з: 21.01.20
Подякував: 52 раз.
Подякували: 5 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 11:55

Тут есть "маленький" нюансик !!!! К карточке, например мне, нужно будет носить доп. документов, которые есть в "книжечке". Банк, гос. органы, нотариусы и т д.
Галина441
 
Повідомлень: 238
З нами з: 02.10.19
Подякував: 0 раз.
Подякували: 21 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 12:10

  vitaliy_berdinskikh написав:А кого именно принуждают, можно поименно перечислить?

Ты же читал новость? Всех, у кого приходит время вклеивания нового фото. Раньше достаточно было вклеить, теперь обязаны менять.
Причем, если вклеить фото - дело пары дней, то выдать новый паспорт - боюсь и за неделю-две не успеют. А если еще и очередей насоздают, как при выдаче биометрических загранпаспортов, то буде совсем зашибись.
  vitaliy_berdinskikh написав:Нет у меня ИД-карты, но да - это удобно. Особенно после того как этот документ начнут приниать везде согласно обновленных НПА.

А, ну то есть все эти разглагольствования про удобно - не более чем бла-бла-бла. Ясно, понятно.
alt402
 
Повідомлень: 285
З нами з: 10.12.14
Подякував: 3 раз.
Подякували: 79 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 12:12

Re: Кабмін вирішив вивести з обігу паспорти у формі

  alt402 написав:Ты же читал новость? Всех, у кого приходит время вклеивания нового фото.

Так а где тут принудительная замена? А принудительное влеивание фотографии тебя не смущает? Нет никакой принудительной замены, просто вместо клеивания фото выдадут паспорт нового образца.

Принудительная замена это если бы всех-всех граждан имеющих паспорт книжечку обязали бы поменять его на карточку, и не по достижении срока влеивания фотографии, а вот прямо сейчас. Как к примеру было при замене паспортов СССР на паспорта Украины.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 12:24

  vitaliy_berdinskikh написав:
  alt402 написав:Ты же читал новость? Всех, у кого приходит время вклеивания нового фото.

Так а где тут принудительная замена? А принудительное влеивание фотографии тебя не смущает? Нет никакой принудительной замены, просто вместо клеивания фото выдадут паспорт нового образца.

Принудительная замена это если бы всех-всех граждан имеющих паспорт книжечку обязали бы поменять его на карточку, и не по достижении срока влеивания фотографии, а вот прямо сейчас. Как к примеру было при замене паспортов СССР на паспорта Украины.

Вроде как выдадут, но за отдельную плату -- к этому и основная претензия.
Если "книжку" на "карточку" меняют "нашарик" -- бурления явно на ровном месте идут...
_hunter
 
Повідомлень: 7748
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 12:30

  _hunter написав:Вроде как выдадут, но за отдельную плату -- к этому и основная претензия.
Если "книжку" на "карточку" меняют "нашарик" -- бурления явно на ровном месте идут...

Вклеивание фотографии тоже не бесплатно, ваш КО.

А сейчас, в условиях карантина, чтобы сделать фото вообще приходиться играть в шпионские игры.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 12:41

  vitaliy_berdinskikh написав:
  _hunter написав:Вроде как выдадут, но за отдельную плату -- к этому и основная претензия.
Если "книжку" на "карточку" меняют "нашарик" -- бурления явно на ровном месте идут...

Вклеивание фотографии тоже не бесплатно, ваш КО.

Врут сталобыть?
Стоимость услуги и льготы
Данная государственная услуга гражданину оказывается безвозмездно.

http://ovir.org.ua/vkleivanie-fotografi ... o-vozrasta

  vitaliy_berdinskikh написав:А сейчас, в условиях карантина, чтобы сделать фото вообще приходиться играть в шпионские игры.

Как и в случае "карточки" -- тут никакого "покращення" нет...
_hunter
 
Повідомлень: 7748
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 489 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 12:42

Re: Кабмін вирішив вивести з обігу паспорти у формі

  _hunter написав:Врут сталобыть?
А фото бесплатно делают?
  _hunter написав:Как и в случае "карточки" -- тут никакого "покращення" нет...

Фото на паспорт делается на месте, никуда дополнительно ходить не надо, за само фото платить не надо.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 13 сер, 2020 12:47

  vitaliy_berdinskikh написав:
  alt402 написав:Вот только Кабмин почему-то не желает решать этот вопрос.

Если бы ты читал новость то узнал что как раз этим решением и решает.

Каким образом решается вопрос с пропиской при внесении изменений в Закон о паспорте в виде книжки? В новости и слова нет о прописке/регистрации.
Основные претензии людей к изменению Закона:
- не решен вопрос с пропиской;
- замена паспорта на ID карту платная.
Решение которое подходит людям (на форуме озвучивалось):
- замена паспорта на ID карту по желанию;
- ID карта не обязательный документ если есть загранпаспорт;
- загранпаспорт полностью заменяет ID карту.
Также остается вопрос с идентификационным номером. Почему его тоже нельзя было записать на чип?
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2857
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
1
  #<123456>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 44 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 479
Переглянути останнє повідомлення
Пон 26 лют, 2024 14:21
jurij_sales
2 329
Переглянути останнє повідомлення
Вів 30 січ, 2024 10:53
Дюрі-бачі
1 275
Переглянути останнє повідомлення
Пон 09 жов, 2023 18:06
hlud
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама