Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 50365037503850395040 ... 11766>
Повідомлення Додано: Суб 15 сер, 2020 03:15

  Santehnik написав:
  zРадио написав:Десятки тысяч - это весь тот купленный на перепродажу, или в валютный кредит бетон в 2007-2008, обвалившийся к сегодняшнему дню уже на 70%.

Тот бетон обвалился в том числе потому что в 2010-х годах в Киев завезли людей, которые внезапно подняли уровень проектов на определенную высоту )
Людям показали что такое модные МОПы, людям показали что придомовая территория это не асфальтовая парковка для машин, а что-то более красивое, людям показали что бывают панорамные окна, людям показали что дом может быть не только из оранжевого кирпича. Опять таки людям показали что на территории комплекса могут быть активности.
Поэтому логично что теперь в глазах потенциального покупателя "украинский кирпич" с дутыми планировками под 100 квадратов на двуху и парковкой под окнами времен Юща смотрится как какой-то неликвид.


Завтра мопы станут еще моднее, в газоблоки начнут добавлять навоз, поставят клеймо "органик" и "без ГМО" и сегодняшние "модные мопы" станут не модными. А хаты пока построят, пока сделается ремонт во всем доме, когда живешь в гуле болгарок и перфораторов, пыли и грязи соседских ремонтов (реально, это минимум года 3 минимум). Глядишь, "ты что с Урала? такое уже не носят" (с) Пора прэлэсть продавать и ломиться в ближайший ОП, чтобы купить очередной "модный моп".
Есть такой дом из кирпича начала 00-х. Мне не нравится (мягко говоря) человек, для которого Житлобуд (не путать с Житлоинвестбудом) его строил, не нравится контингент этого дома (если они еще в Украине все). Не сильно нравится место (хотя, наверное, самое охраняемое в Киеве. Но качество строительства крайне высокое, впрочем, учитывая "для кого строили" - это понятно. Я участвовал в одном проекте в этом доме. Паторжинского, 14.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Суб 15 сер, 2020 06:19

  Natt написав:
  airmax78 написав:Натт, а я вам флая промотирую уже сколько лет? За флаем - как за каменной стеной.

Пока что как за кирпичной неоштукатуренной стеной со свисающими проводами (провода тут в прямом смысле упоминаются, если что :D ).

P.S. У Флая там всякие кобиты на кавалирки уже в очереди стоят, куда там мне))

Там вхідний фільтр: 3000 грн в місяць на гречку і молоко Яготиньське.
Думаю, Натт переживає, що посаджу її на аскетичну дієту.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34725
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2771 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Суб 15 сер, 2020 07:19

  rjkz написав:
  Santehnik написав:
  zРадио написав:Десятки тысяч - это весь тот купленный на перепродажу, или в валютный кредит бетон в 2007-2008, обвалившийся к сегодняшнему дню уже на 70%.

Тот бетон обвалился в том числе потому что в 2010-х годах в Киев завезли людей, которые внезапно подняли уровень проектов на определенную высоту )
Людям показали что такое модные МОПы, людям показали что придомовая территория это не асфальтовая парковка для машин, а что-то более красивое, людям показали что бывают панорамные окна, людям показали что дом может быть не только из оранжевого кирпича. Опять таки людям показали что на территории комплекса могут быть активности.
Поэтому логично что теперь в глазах потенциального покупателя "украинский кирпич" с дутыми планировками под 100 квадратов на двуху и парковкой под окнами времен Юща смотрится как какой-то неликвид.


Завтра мопы станут еще моднее, в газоблоки начнут добавлять навоз, поставят клеймо "органик" и "без ГМО" и сегодняшние "модные мопы" станут не модными. А хаты пока построят, пока сделается ремонт во всем доме, когда живешь в гуле болгарок и перфораторов, пыли и грязи соседских ремонтов (реально, это минимум года 3 минимум). Глядишь, "ты что с Урала? такое уже не носят" (с) Пора прэлэсть продавать и ломиться в ближайший ОП, чтобы купить очередной "модный моп".
Есть такой дом из кирпича начала 00-х. Мне не нравится (мягко говоря) человек, для которого Житлобуд (не путать с Житлоинвестбудом) его строил, не нравится контингент этого дома (если они еще в Украине все). Не сильно нравится место (хотя, наверное, самое охраняемое в Киеве. Но качество строительства крайне высокое, впрочем, учитывая "для кого строили" - это понятно. Я участвовал в одном проекте в этом доме. Паторжинского, 14.


Если забыть про контингент и власныка, то внешний вид, вид из окна не в сторону сбу и место - прекрасны. По качеству сказать не могу - внутри не бывал
adeges
 
Повідомлень: 4574
З нами з: 14.03.06
Подякував: 428 раз.
Подякували: 1052 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 сер, 2020 08:38

adeges,качество самого дома безупречно. Ни на чем не экономили. Все только топ уровня качества. Но не модно уже. Это-же "украинский кирпич" 00-х. :lol:
Мало того, там "вильнолюди" живут. Безумно дорогие и качественные оконные системы из стеклопакетов и деревянных рам выбрасывали и ставили металопластик (правда в цвет оригинала) из Италии. :lol:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16501
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8322 раз.
Подякували: 5186 раз.
 
Профіль
4
3
3
Повідомлення Додано: Суб 15 сер, 2020 10:45

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Тут, на моменті, намалювались апартаменти :)
Але уточнивши в Гугла(так, як не до кінця розумів "що це таке?") :) - виявилось, що "не все так просто" :)
Нє, воно би добре, коли десь в центрі, чи поблизу центру, щоб здавати під офіс, чи під майстерню якусь,чи просто, як квартиру.
А якщо це в спальнику - то я сумніваюсь, що хтось захоче взяти під офіс на самому верхньому поверсі за адекватну ціну.
А якщо здавати, як квартиру, то теж орендарі захочуть по заниженій ціні, так як комуналка буде сплачуватись по комерційній ціні!
Єдине, що можливо б здавалось по нормальній ціні, це під перукарню, чи масажний салон, салон краси, педікюр.
І тут я задумався - варто, чи ні?

А ви що скажете, панове?
Долярчик
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9719
З нами з: 19.10.15
Подякував: 593 раз.
Подякували: 633 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 сер, 2020 10:56

  adeges написав:
Если забыть про контингент и власныка, то внешний вид, вид из окна не в сторону сбу и место - прекрасны. По качеству сказать не могу - внутри не бывал

Судя по сетке-кирпичеулавливателю над одним из входов - "качество дома безупречно".
airmax78
 
Повідомлень: 42888
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 15 сер, 2020 11:45

  Santehnik написав:
  airmax78 написав:А какая же у них выделенная мощность на квартиру?

А хрен его знает, там вообще эта тема с электрокотлами всплыла где-то в 2019 году, до этого обещали котельную на крыше.
Зная жлобство дима, не удивлюсь если заведут 10 из которых 5 съест котёл.

Кстати, Метрополис же можно отслеживать через биржу
http://e-commodity.fbp.com.ua/TradeForwards.aspx
Код едрпоу 41040715

Можно поклацать, сравниить как у них шли продажи в разые периоды.


Разным людям в ОП называли разные цифры :shock: Например мне и знакомому в конце 2018 на однуху говорили от 8 до 12 и на трьоху 12-16. Причём это не зависело от площади квартиры, а исключительно от фантазии менагера. :D Большое подозрение, что и того не получат, т.к. на почти 3000 квартир вряд ли найдётся в том районе такая выделенная мощность. Ну и случае короткого замыкания в силовых кабелях,(привет вильнолюдям с перфораторами) страшно представить последствия. Но зато обещают вентфасад и модные мопы!
drevlyanin
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 сер, 2020 12:13

  shapo написав:
  zРадио написав:
Зафиксировал прогноз:
1) на выборах победит Байден;
2) Трампа посадят.



Нужно ставить что-то на прогнозы иначе нет в них смысла. Ставлю что Трамп победит


Поддерживаю и посыл и прогноз.
Осталось узнать, что Эйр готов поставить на кон?
п.с. А то как то скучно стало после позорного слива Трибеки. Прогнозы раздают пачками, а вписаться за них желающих особо нет (привет Уну)
drevlyanin
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 сер, 2020 13:05

  airmax78 написав:
  adeges написав:
Если забыть про контингент и власныка, то внешний вид, вид из окна не в сторону сбу и место - прекрасны. По качеству сказать не могу - внутри не бывал

Судя по сетке-кирпичеулавливателю над одним из входов - "качество дома безупречно".


Откуда уверенность что сетка ловит именно кирпич , а не лед? На московских сталинских высотках,например, на Котельнической набережной такие тоже давно стоят
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 сер, 2020 13:20

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Кстати, жк республика попала на archi.ru. на этом сайте собраны самые интересные проекты. Кто хочет может полистать, куйню размещать не будут
https://archi.ru/world/85602/fabrika-svobody
hume
 
Повідомлень: 9719
З нами з: 27.12.12
Подякував: 944 раз.
Подякували: 1891 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 50365037503850395040 ... 11766>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16540904
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432379
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42767
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама