Киев это мусорник или Что я сделал для украины сегодня.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #123>
Повідомлення Додано: Нед 22 лис, 2009 21:40

Киев это мусорник или Что я сделал для украины сегодня.

Кто то верит что Киев "европейская столица", кто то верит что "он и его молодая команда" работают на благо города, кто то верит что она працюе она це украина и наша экономика развивается или хотябы остановила падение.

Я уже не верю сладким сказкам , я верю тому что вижу.
А вот уже два месяца выходя во двор я вижу вот что

http://www.fotka.ua/img--i-219780-w-640.jpg

http://www.fotka.ua/img--i-219781-w-640.jpg

и это не край украины, не трущобы. Это центр киева, 15мин. пешком до крещатика.

http://www.fotka.ua/img--i-219782-w-640.jpg
http://www.fotka.ua/img--i-219783-w-640.jpg

Это ежедневный вид нашего двора, за исключением одного дня в неделю вывоз мусора.
6 дней в неделю наш двор мусорник, я прошелся по округе таже самая ситуация.
Из Киева сделали Мусорник.
Киевводоканал рассматривает уже возможность почасовой подачи воды в столицу.
Господа , а куда мы движемся задумайтесь сегодня мусор не вывозят , завтра воду отключат , послезавтра свет затем пойдем жить в пещеры и землянки.

Эта "Власть" уже неспобна позаботиться для нас об основных благах цивилизации.
А за что мы ей платим деньги? платим налоги, платим за ЖКХ, почему нет результата?
Что делают с наемным высокооплачиваемым директором фирмы, который не дает результат не эфективен, а с наемным мэром и т.д. вплоть до президента.

С другой стороны меня поражает безразличие нашего населения, стоят дорогие тачки возле нашей мусорки ходят тетки в шубах, небедные люди тут живут и всем пофиг.

Четко осознал для себя некоторые простые вещи.
1. Никто из власти ничего не поменяет в лучшую сторону , они этого не хотят, им это не выгодно, им это не интересно.
Если кто то думает, что юля или витя прийдут и наведут порядок, да фиг вам, оно им не надо.
2. Никто нас не будет уважать пока не научимся себя уважать сами.
3. Если хочешь жить завтра жить лучше , то нужно для этого что то сделать сегодня.
4. Никто не заставит власть эфективно работать , кроме нас самих.

Изменить ситуацию, изменить наше будущее под силу только нам, и никто за нас этого не сделает.
Причем каждому достаточно сделать совсем мало, чуть чуть, но это малое помноженое на 46млн. даст много.

Отвлекся сори.
Касательно мусора. Есть проблема мусор не вывозят, чтож если они не могут решить эту проблему, хорошо буду решать ее сам . Я сам вывезу мусор. О том куда вывозить мусор вариантов нет, конечно это не соседу в подъезд, не в лес, достойных кандидатов только два это ЖЕК и МЕРИЯ.
Извините где жек не знаю, но адрес мерии легко найти Хрещатик 36.
Чем я сегодня и занимался. Загрузил в авто , пять минут доехать до мерии, вынес уехал. Делов на 10 мин. К сожалению сегодня мусора было мало.
http://www.fotka.ua/img--i-219784-w-800.jpg
http://www.fotka.ua/img--i-219785-w-640.jpg

Для непонятливых сразу скажу, что цель данного действа это не загадить хрещатик, а донести власти то что если они будут меня заставлять жить в мусоре, то им этот мусор вернется.

Это та самая малость которую я сегодня сделал. А что сделали Вы? (это призыв к действию, а не обвинение)

Обязуюсь и далее возить мусор меру, при условии если мне его больше некуда деть.
Объявляю акцию или флешмоб "Отдай свой мусор им нужнее"
Если у вас такая же проблема, собираем пакеты оговариваем дату время и вперед на прием к лене или в жек.
Игорыч
 
 
Повідомлення Додано: Нед 22 лис, 2009 22:01

Молодец!
Только вряд ли это к чему-нибудь приведет :)
А вот вычислить могут - возле входа в Мэрию там камеры вроде стоят....могут найти и штраф влепить а то и дело открыть и бабки потом вымагать - это ведь не Европа :wink:
поэтому и мусорники что у Вас что где-нибудь в Алчевске - в принципе одинаковые.
Но можно конечно подтянуть центр Киева до уровня Европы - коммунальные поднять раза в 3-4 т.е до уровня европейских - эксклюзивно для жителей центра города - тогда и будете гордиться статусом :wink:
Но прикол классный конечно 8)
Slonenok_Kiev
 
 
Повідомлення Додано: Нед 22 лис, 2009 23:19

Я за!

Спасибо, уважаемый Игорыч, за Ваш поступок!!! Вы наш человек.
Побольше бы таких активных и сознательных людей. Людей, которые боятся не того, что их зафиксирует камера видео-наблюдения и, возможно, последующего за этим штрафом за свои действия, а боятся того, что произойдет скатывание Украины на свалку недоразвитых (во всех смыслах) государств. Побольше бы таких, как Вы, людей. Людей, которые не могут быть равнодушными, когда их унижают за ихние же деньги и голоса. Ведь, мы выбираем и содержим этих хамелеонов, политических отморозков и хамов.
А это происходит, зачастую, из-за пассивной гражданской позиции и из-за тех, кто прячется всю сознательную жизнь в «своей хате с краю».

Slonenok_Kiev написав:Молодец!
Только вряд ли это к чему-нибудь приведет

Если рассуждать так, как Вы, то ничего ни к чему никогда не приведет. "Один в поле не воин". Остается, только, закрыться в своем мирке, плюнуть на всех и на все, а мусор выбрасывать, просто, через форточку. Все равно не вывозят. А, также, попутно, игнорируя все выходки наших "элит", жить только для себя, оградившись от всего мира с оправдывающими себя мыслями, что все решится и без меня. Ведь, все равно все будут воровать и думать только о себе. Зачем напрягаться.
Предложите свой вариант. Делайте, хоть, что-то. А найти причины, почему можно что-то не делать, всегда легче, чем найти способ, как что-то конкретное сделать.

Slonenok_Kiev написав:Но можно конечно подтянуть центр Киева до уровня Европы - коммунальные поднять раза в 3-4 т.е до уровня европейских...

Вы, правда, считаете, что это поможет? И так рассуждают многие? Жаль...
Lenskiy
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лис, 2009 00:13

Re: Я за!

Lenskiy написав:... А это происходит, зачастую, из-за пассивной гражданской позиции ...

Почему же? Это происходит именно из-за "активной" позиции 70% "настоящих" киевлян, "активно" не плативших за комунальные услуги на протяжении 4-х месяцев. Если не рассматривать банальные мусорные полигоны вокруг Киева, то утилизация мусора - удовольствие не из дешевых. И удешевить можно только путем раздельного сбора мусора и его вторичной переработки.
Очень интересно, какой процент форумчан ведет раздельный сбор своих "жизненных отходов".
Боюсь, что в этом отношении нам до Европы, как до Марса (тут про Европу тоже вспоминали)
Lenskiy написав:... найти причины, почему можно что-то не делать, всегда легче, чем ... что-то конкретное сделать.

Тут согласен на все 100.
ЗЫ: Не сочтите пост за защиту маразматиков мэрии.
stop
 
Повідомлень: 38
З нами з: 24.02.09
Подякував: 273 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 лис, 2009 00:25

Slonenok_Kiev написав:Молодец!
Только вряд ли это к чему-нибудь приведет :)
А вот вычислить могут - возле входа в Мэрию там камеры вроде стоят....могут найти и штраф влепить а то и дело открыть и бабки потом вымагать - это ведь не Европа :wink:
поэтому и мусорники что у Вас что где-нибудь в Алчевске - в принципе одинаковые.
Но можно конечно подтянуть центр Киева до уровня Европы - коммунальные поднять раза в 3-4 т.е до уровня европейских - эксклюзивно для жителей центра города - тогда и будете гордиться статусом :wink:
Но прикол классный конечно 8)


1. Камеры говорите стоят, кстати хорошая идея, у кого есть камера приглашаю на следующее возложение , будем снимать и выкладывать в сеть. Серьезно.

2. Штраф влепить, возможно могут. Но "за нами правда брат" а это много. А я возьмусь предположить что милиционер меня поддержит, они живут в том же городе, а возможно в том же дворе.
Даже если и штраф а заплачу, ЭТО Удовольствие того стоит поверьте. Это кайф, это как дать в морду зарвавшемуся быдлу хулигану.

3. Предположу что такая проблема не только в моем дворе, значит таких как я много.
Представьте 50-100 человек в одно время возлагают мусор, тогда тут светит и освещение прессой и одобрением народа, а не штрафами.

4. подтянуть центр Киева до уровня Европы легко на самом деле, первое нужно убирать, второе нужно не мусорить , для второго нужно брать большие штрафы с тех кто мусорит и обеспечить улицы местами куда выбрасывать мусор.

5. Не нужно поднимать платежи просто так, тем более выборочно, народ не оценит, власть исчерпала кредит доверия давно, наперед денег никто не заплатит, сначала будь добр убери мусор наведи порядок и только потом проси денег за сделаную работу.

"Я всегда был сторонником честной уплаты налогов. И никогда не мог понять миллионеров, не удосуживающихся заплатить подоходный налог. Но когда читаешь такое, когда осознаешь, что вся государственная машина, до последнего винтика, пропитана коррупционными схемами - просто опускаются руки." взято отсюда http://blogs.oboz.ua/post/2041.aspx
Игорыч
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лис, 2009 00:27

НИКарагуа
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лис, 2009 00:37

Re: Я за!

stop написав:
Lenskiy написав:... А это происходит, зачастую, из-за пассивной гражданской позиции ...

Почему же? Это происходит именно из-за "активной" позиции 70% "настоящих" киевлян, "активно" не плативших за комунальные услуги на протяжении 4-х месяцев. Если не рассматривать банальные мусорные полигоны вокруг Киева, то утилизация мусора - удовольствие не из дешевых. И удешевить можно только путем раздельного сбора мусора и его вторичной переработки.
Очень интересно, какой процент форумчан ведет раздельный сбор своих "жизненных отходов".
Боюсь, что в этом отношении нам до Европы, как до Марса (тут про Европу тоже вспоминали)
Lenskiy написав:... найти причины, почему можно что-то не делать, всегда легче, чем ... что-то конкретное сделать.

Тут согласен на все 100.
ЗЫ: Не сочтите пост за защиту маразматиков мэрии.


Я плачу, соседи платят, вы не платите? или 70% ваших друзей родственников не платят?
Раздельный сбор мусора это и переработка это профессиональная работа, этим должен заниматься профессионал который на этом зарабатывает деньги, Я потребитель услуги я плачу.
Никакой процент не ведет раздельный сбор мусора и не должен , я например об этом в первый раз услышал, продвижением этого должна заниматься мерия они управленцы они и жек предосталяют услуги по содержанию придомовых территорий, мы портебители от нас требуется только оплата за услугу.
Игорыч
 
 
Повідомлення Додано: Пон 23 лис, 2009 01:16

Для людей, считающих, что
Раздельный сбор мусора ... этим должен заниматься профессионал

рекомендю почитать о том, как это делается в ЕС
Fact Sheets on waste management in EU countries (английский знать обязательно)
В Швеции, например, обычно прямо на улицах рядом стоят четыре мусорных контейнера (для пластика, для стекла, для батареек/электоприборов/итд, для всего прочего)
Никакой процент не ведет раздельный сбор мусора ... я например об этом в первый раз услышал

И этим все сказано! Это и есть корень проблемы ! А в Киеве, кстати, уже больше года есть желтые контейнеры "Гринко" для отходов подлежащих вторичной переработке.
... продвижением этого должна заниматься мерия они управленцы ...

Вы выбрали этого "мэра" (если "это" можно так назвать) и его "команду". Почему он/она/оно должны быть лучше вас ?

ЗЫ: За ваши 10 копеек на вывоз мусора никто копаться в вашем г**не не будет.
stop
 
Повідомлень: 38
З нами з: 24.02.09
Подякував: 273 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 лис, 2009 01:23

А в США местами сделали проще - выкопали большой ямкО, положили изолятор, напихали мусора (без сортировки), воткнули трубы, подвели трубы к газовой турбине, положили изолятор сверху мусора, закопали ямкО, положили траву, выкопали лунки = сделали гольф поле над мусорной свалкой
=
комюнитя города получает от мусора тепло (отопления+гар. вода) и электро энергию, площадку для культурного отдыха

пару лет назад было более 5 сотен таких (правда не всегда с гольфом) "свалок" (сейчас больше, но цифры я не знаю)

другой пример:
в Киеве из года в год поднимается проблема станции водоочистки - мол дайте много денег, а то гавняный ил некуда девать - будет катастрофа
а под Харьковом есть пару км дороги, построенной из этого гавняного ила (нормальной дороги) - кто-то считает, что господа из КМДА проводили расчет экономической целесообразности применения этой технологии в Киеве?
Mitos
 
Повідомлень: 145
З нами з: 30.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 6 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 23 лис, 2009 01:24

Вполне понимаю и разделяю Ваши чувства, Игорыч. Слава Богу, у нас во дворе пока мусор вывозят регулярно, но это же никогда не говори никогда.

Но хочется спросить, а почему Вы не хотите такой мешочек положить на пороге ЖЕКа, который и должен мусор вывозить? Просто в воскресенье проделать возле мерии несложно, а в будни вряд ли Вам дадут сделать. Да и до прихода мера это уберут, и чтобы не тревожить его неземного, и не расскажут о происшествии.

Знаете, я особо не верю в безгрешность начальников ЖЕКов, что мол, сами мы не местные, нам что говорят, то мы и делаем. Начальники ЖЕКов могут быть такими же коррупционерами, как и в мерии, сами понимаете, так вот ему Вы настроение можете испортить гораздо эффективнее. Да и это будет по прямому адресу! Кроме того, можете неравнодушных соседей подключить - возле жека камер ведь нет, потому в первую неделю бояться нечего, дальше, конечно, участкового, могут поставить следить, но опять же, может, он в Вашем дворе живет? Да и в конце концов, наверняка возле жека есть урна для мусора, можно туда и складывать, ну а что не поместилось, так рядом можно положить, так же, как в Вашем дворе . И главное, вы таким образом не нарушаете общественный порядок!

А под мерию сразу как-то бессмысленно, минуя стадию жеков.. Или Вам славы хочется? :D
АБВГДейка
 
 
  #123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
13 52822
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 18 бер, 2022 09:58
greenozon
0 39651
Переглянути останнє повідомлення
Вів 17 вер, 2019 11:25
Ірина_
2 17167
Переглянути останнє повідомлення
Пон 23 жов, 2017 12:11
junta_scaffold
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама