Нерухомість в контексті віддаленої роботи

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 45678 ... 25>
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 16:34

  4e4ensxe написав:))) это очент смешно
но я уже представил себе как в съемной квартире где то на дарнице у бухгалтера по фопам кучу папок хранится / тоже и с юриками
или вы доверите свои деньги (билинг) на домашние сети? а домашнюю сеть очень просто взломать и впн тут не поможет
или вы раздадите компы своим сапортерам - ребятам 18-22 года
а собеседования где проводить в зуме? представляю как СТО или СМО на это отреагируют )))
напомнило - успешная фирма возьмет в аренду степлер

не проблема как раз для девов они сидят себе код пишут спринты проводят баги фиксят а вот команде сеошников из 15 человек так не организоваться у них спринт не раз в две недели а каждый день по несколько раз


Хоспадя, ну что вы несите ))) У диджатил компаний уже давно все в дата-центре - профессиональном, или собственном, плюс облачные рабочие места на VMware, Citrix и пр.

У не-диджитал компаний - то же самое, но еще не на продуктиве, а в роадмапе на ближайшие 3 года
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 16:40

  zРадио написав:..
.. .. либо не понимаете сути инвестиционной деятельности и управления изменениями

увы, как раз понимаю, более того, участвую - поверьте, в самой прогрессивной фирме в своей отрасли. В итоге, рост штата, в т.ч. сервисного персонала (включая любимых ойтишнегов) на определенном этапе сожрал почти весь прирост дохода, но мы не отчаиваемся, а с оптимизмом в смотрим в завтрашний день, что не все могут делать!
Я практик, zРадио, и в этом моя проблема.
Вот как вы думаете, где производственный филиал лучше грохнуть, в Хмельницком, Франыке или в Хайфе? ;)) Обоснуйте
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1856 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 16:41

  4e4ensxe написав:про комерческую недвигу я имею шо рассказать
сдаются помещения 600-1000 метров по цене 50-60 долл за метр - в БЦ класа А
и это еще нужен ремонт
в БЦ класа А+ или стрит ритейле ценник доходит до 120
в коворкингах в центре 120-150 за квадрат
по цене никто не хочет двигаться
все это центр Киева

Теперь про айти компании к которым я имею непосредственное отношение
болльшая четверка галер - не работают удаленно - есть проекты которые действительно на уделенке - но они и до карантина там были
все крыпные продуктовые - в офисах
средняк тот что мне известен в офисах

100% работа на удаленке показала свою не эфективность особенно когда идет активный рост команд


Хз, у нас компания (около 1000 чел) практичнски полностью на удаленку перешла. В офис ходят только те у кого ремонт дома или дети малые. Ну или жена-фурия, есть и такие кадры. И производительность не просела. Но у нас высокая культура самоорганизации всегда была.
Bober
 
Повідомлень: 30
З нами з: 27.05.20
Подякував: 28 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 16:43

  4e4ensxe написав:
  Gastarbaiter написав:Вот для них как раз вообще не проблема.

))) это очент смешно
но я уже представил себе как в съемной квартире где то на дарнице у бухгалтера по фопам кучу папок хранится / тоже и с юриками
или вы доверите свои деньги (билинг) на домашние сети? а домашнюю сеть очень просто взломать и впн тут не поможет
или вы раздадите компы своим сапортерам - ребятам 18-22 года
а собеседования где проводить в зуме? представляю как СТО или СМО на это отреагируют )))
напомнило - успешная фирма возьмет в аренду степлер

не проблема как раз для девов они сидят себе код пишут спринты проводят баги фиксят а вот команде сеошников из 15 человек так не организоваться у них спринт не раз в две недели а каждый день по несколько раз

Вот вам пример:
Одна английская фармацевтическая компания открыла в одном польском городе свой хаб для европейского региона: отчетность, контроллинг, ИТ, закупки, customer service и т.п. В связи с вирусом собеседования проходят по скайпу, контракт подписывается в электронном виде, все необходимое для работы высылают на дом, зарплата на карточку.
Не совсем понимаю: зачем нужна куча папок по ФОПам? Разве нельзя отчеты подавать через интернет? Или в чем проблема с собеседованиями через зум? Ну и даже с компьютерами: они у вас что, к столам в офисе приварены? А если это ноутбуки, которые люди могут брать домой, то какая разница???
Возможно, крупным компаниям проще финансово организовать электронную инфраструктуру. Ну а для "арендаторов степлера", да, удаленка малодостижима.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3178
З нами з: 26.02.18
Подякував: 670 раз.
Подякували: 532 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 16:48

  sequence написав:
  zРадио написав:..
.. .. либо не понимаете сути инвестиционной деятельности и управления изменениями

увы, как раз понимаю, более того, участвую - поверьте, в самой прогрессивной фирме в своей отрасли. В итоге, рост штата, в т.ч. сервисного персонала (включая любимых ойтишнегов) на определенном этапе сожрал почти весь прирост дохода, но мы не отчаиваемся, а с оптимизмом в смотрим в завтрашний день, что не все могут делать!
Я практик, zРадио, и в этом моя проблема.
Вот как вы думаете, где производственный филиал лучше грохнуть, в Хмельницком, Франыке или в Хайфе? ;)) Обоснуйте


Бросайте дурачиться, значит. А то "я практик" и "инвестировать в кассу самообслуживания, чтобы приставить к ней двух людей" как-то диссонирует. Забава "новации ради новаций" культивируется разве что в некоммерческих организациях с шаровым финансированием, а в бизнесе они призваны экономить либо время, либо деньги, либо и то, и другое. Да, бывает (и часто), что новации проваливаются, но тогда они просто отвергаются рынком. Но наблюдать как один за другим супермаркеты внедряют самообслуживание и настаивать на том, что это не экономит рабочее время кожаных мешков - это, извините меня, даже от гуманитария (при всем к ним уважении) будет дико услышать!

П - практик :lol:
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 16:50

  4e4ensxe написав:
  Рыба-сом написав:Ну ок, 100% из дому не будет, конечно, но сокращение человекомест в 2-3 раза - это запросто. На столько уменьшатся, соответственно, и арендуемые площади.

1 - конторам аля четверка не так просто съехать из своих офисов - ремонт + инфраструктура + мебель и оргтехника
2 - по мими девов qa и дизайнеров есть еще куча обслуживающего персонала - HR бухгалтерия юристы в продукте + сапорт + билинг и для них работа на удаленке это не але
ну и самое главное - онбординг для новичков - тут без офисе не обойтись

Я ж не сказал "всё опустеет", но в 2-3 раза ужать офисы - почему бы и нет?
Мебель продаётся и списывается, офисы освобождаются - я ж не теорию развожу, а сам сейчас это вижу, пусть и в Праге.
Рыба-сом
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2116
З нами з: 29.11.16
Подякував: 1834 раз.
Подякували: 632 раз.
 
Профіль
3
3
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 17:00

Удаленная работа это явно не про Украину. В Лондоне в метро в час пик народу меньше чем в Киеве в рабочее время. А сейчас отправили на удаленку на неопределенный срок. Кафешки в центре воют про убытки, никто не ходит в них обедать, все офисные работники по домам сидят.
Но тут и до ковида покупали жилье в местных ирпенях и выторговывали сколько дней в неделю можно из дому работать.
IgA
 
Повідомлень: 1274
З нами з: 02.07.15
Подякував: 38 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 17:06

  Gastarbaiter написав:Одна английская фармацевтическая компания открыла в одном польском городе свой хаб для европейского региона: отчетность, контроллинг, ИТ, закупки, customer service и т.п. В связи с вирусом собеседования проходят по скайпу, контракт подписывается в электронном виде, все необходимое для работы высылают на дом, зарплата на карточку.
Не совсем понимаю: зачем нужна куча папок по ФОПам? Разве нельзя отчеты подавать через интернет? Или в чем проблема с собеседованиями через зум? Ну и даже с компьютерами: они у вас что, к столам в офисе приварены? А если это ноутбуки, которые люди могут брать домой, то какая разница???
Возможно, крупным компаниям проще финансово организовать электронную инфраструктуру. Ну а для "арендаторов степлера", да, удаленка малодостижима.

абсолютно согласен с Вами
но к сожалению не в украинских реалиях
и дело тут не в айти а в том что Украина отстает от европейской культуры бизнеса на много лет.
и вот Вам пару примеров:
для укрсиббанка нужна сканированная копия договора и инвойса для валютного контроля а для аваля + завереная печатью и подписью
для сапортеров не покупают ноуты - им дешевле поставить рабочие станции
с фопами в Украине вообще беда - фопы не понимают что документы важны, а для украинской налоговой они важны в бумажном виде.
я пытаюсь уже 3 года настроить более менее бизнес в Украине и пока у меня не особо получается
если бы не американская компания то по миру пошел бы

еще раз про 100% удаленку - в нынешних украинских реалиях она не возможна.
в принципе удаленное обучение этому доказательство
4e4ensxe
 
Повідомлень: 1455
З нами з: 11.12.12
Подякував: 65 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 17:07

  sequence написав: "Восьмимильные" шаги гипермаркетов пока не чувствуются даже в Германии, где на один терминал самообслуживания два консультанта (личный опыт). В нашей стране, где еще и нал жестко доминирует, "самообслуживание" на текущем этапе вообще бесполезная трата ресурса.


Здесь не соглашусь. Последние месяца 3-4 расплачиваюсь в магазах и Привате почти исключительно в терминалах самообслуживания. Намного быстрее, чем стоять в очереди к кассиру и не нужно слушать надоедливое: пакетик? карточка? пополнение мобильного? две гривни у вас есть?
Притом в том же Новусе или Эпике терминалы принимают как карточки так и наличку ещё и сдачи купюрами и монетами дают! Даже в пгт Гостомель в в небольшой сетке Фора установили терминалы самообслуживания.
drevlyanin
 
Повідомлень: 1692
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 516 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 17:11

Тема про жилую недвижимость.
Пусть сократится количество офисов, как это повлияет на КРЖН? Реален ли вариант, что все бухгалтера разъедутся по Таиландам? Не думаю. Я не специалист, но уверен, что работодателю нужны сотрудники в одном городе или хотя бы в одной стране.

В коллективе идет не только вертикальное общение начальник-подчиненный, но и горизонтальное. Спросил у коллеги как что-то делать, попросил помочь или помог сам, согласовал сроки, подменил и т. п. Для этого люди должны быть хорошо знакомы. Отправить слаженный коллектив на удаленку легко, создать эффективный новый под какие-то новые проекты будет уже задачей другого уровня. Как задать корпоративные стандарты общения, стиля работы, если люди никогда не работали вместе? Каждый будет работать по своему и руководство погрязнет в сглаживании углов, потому что все будет идти через него.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 45678 ... 25>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 884, 885, 886
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8855 6927283
Переглянути останнє повідомлення
Вів 23 кві, 2024 17:38
cherchiltank
24760 16546126
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 кві, 2024 20:12
барабашов
10012 6253633
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама