Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 52905291529252935294 ... 11718>
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 18:08

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  zРадио написав:Гуры дорожая, а такой вопрос - если строительный рынок работает в обычном докарантинном режиме, разве могут на фактически заброшенной стройке Патриотики, не финансируемой с весны ни на копейку, бездействовать целых 4 крана?

Теорема Трибеки гласит о том что дорожай будет спровоцирован остановкой строек и сокращением предложения на фоне недовлетворенного спроса.
Стоящие краны в неё вписываются.
Другое дело что сейчас краны уже даже на Укрбуде завертелись, вопрос лишь насколько их хватит.
Santehnik
 
Повідомлень: 570
З нами з: 17.05.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 18:10

  zРадио написав:
  airmax78 написав:Конечно. Потому что жилая недвига для многих теперь одновременно становится и коммерческой.


Ага, и это непременно будет Киев, ведь лучшего места для удаленной работы не найти ни в Украине, ни в мире :mrgreen:

Нет, Макс, удаленная работа открывает возможность посмотреть на место своего проживания свысока, выбирая не из станций метро, а с учетом экологии, уровня шума, наличия солнца/моря/гор/лесов (кому что нравится), стоимости проживания, уровня преступности, и много чего другого.

Да и временно вакантная офисная недвижимость городов не захочет стать хронически вакантной - часть перейдет в жилой сектор. А Киев - еще и город, в котором это можно будет осуществить быстро и дешево, поскольку много объектов офисной недвижимости - это бывшие объекты жилой...


Что-то мне это напоминает... :)
Такое уже происходит в мире. Но в Киеве не будем говорить кого такое невозможно. :mrgreen:
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 18:29

  rjkz написав:
  zРадио написав:
  airmax78 написав:Конечно. Потому что жилая недвига для многих теперь одновременно становится и коммерческой.


Ага, и это непременно будет Киев, ведь лучшего места для удаленной работы не найти ни в Украине, ни в мире :mrgreen:

Нет, Макс, удаленная работа открывает возможность посмотреть на место своего проживания свысока, выбирая не из станций метро, а с учетом экологии, уровня шума, наличия солнца/моря/гор/лесов (кому что нравится), стоимости проживания, уровня преступности, и много чего другого.

Да и временно вакантная офисная недвижимость городов не захочет стать хронически вакантной - часть перейдет в жилой сектор. А Киев - еще и город, в котором это можно будет осуществить быстро и дешево, поскольку много объектов офисной недвижимости - это бывшие объекты жилой...


Что-то мне это напоминает... :)
Такое уже происходит в мире. Но в Киеве не будем говорить кого такое невозможно. :mrgreen:

Я в который раз повторю вопрос: почему не слить Минскую, АППС ЛЮКС который не желтеет и прочий шлак, пока не поздно? Пока до всех удаленщиков (98% населения Украины) это не дошло и цены не упали в 0?
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 19:19

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  airmax78 написав:Я в который раз повторю вопрос: почему не слить Минскую, АППС ЛЮКС который не желтеет и прочий шлак, пока не поздно? Пока до всех удаленщиков (98% населения Украины) это не дошло и цены не упали в 0?

Я так вчера Теслу так по 387 слил, ибо падало. В итоге она упала до 360, а потом ракетой вверх, на моменте уже 394 и я в минусе так как прозевал момент откупа.
Где гарантии что с хатами не получится так же?)
Santehnik
 
Повідомлень: 570
З нами з: 17.05.12
Подякував: 12 раз.
Подякували: 157 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 19:34

  Santehnik написав:
  airmax78 написав:Я в который раз повторю вопрос: почему не слить Минскую, АППС ЛЮКС который не желтеет и прочий шлак, пока не поздно? Пока до всех удаленщиков (98% населения Украины) это не дошло и цены не упали в 0?

Я так вчера Теслу так по 387 слил, ибо падало. В итоге она упала до 360, а потом ракетой вверх, на моменте уже 394 и я в минусе так как прозевал момент откупа.
Где гарантии что с хатами не получится так же?)


Это другое - ликвидность радикально разная. Макс просто троллит. Тут даже комментировать нечего. Лишнее и инвестиционное я сам рекомендовал сливать (последний раз - позавчера). Но ему никак не дают покоя квартиры, в которых живут форумчане...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 19:51

Я бы редакции Укррудпрома дал Пулитцеровскую премию за заголовки. Прям не в бровь, а в глаз.

Василий Хмельницкий нашел сумасшедших, готовых вложить 70 млн долларов в офисную недвижимость в условиях пандемии
http://ukrrudprom.ua/news/Vasiliy_Hmeln ... mln_d.html

PS: они там регулярно мочат. Вот, например, еще :D

Денис Шмыгаль признал, что не понимает сути дефицита госбюджета
http://ukrrudprom.com/news/Denis_SHmiga ... udget.html
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 20:21

  zРадио написав:
  Santehnik написав:
  airmax78 написав:Я в который раз повторю вопрос: почему не слить Минскую, АППС ЛЮКС который не желтеет и прочий шлак, пока не поздно? Пока до всех удаленщиков (98% населения Украины) это не дошло и цены не упали в 0?

Я так вчера Теслу так по 387 слил, ибо падало. В итоге она упала до 360, а потом ракетой вверх, на моменте уже 394 и я в минусе так как прозевал момент откупа.
Где гарантии что с хатами не получится так же?)

Это другое - ликвидность радикально разная. Макс просто троллит. Тут даже комментировать нечего. Лишнее и инвестиционное я сам рекомендовал сливать (последний раз - позавчера). Но ему никак не дают покоя квартиры, в которых живут форумчане...

Во-первых у rjkz, которому тоже все очевидно уже, явно не одна квартира (о чем говорит его родная ветка), во-вторых если для удаленки Киев не нужен, а нужно море теплое, песок, солнце и пальмы, то какой смысл тут оставаться до тех пор пока не начнется великий исход в Анаталию? Надо действовать уже. На опережение.
airmax78
 
Повідомлень: 42829
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5284 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 20:56

  airmax78 написав:Во-первых у rjkz, которому тоже все очевидно уже, явно не одна квартира (о чем говорит его родная ветка), во-вторых если для удаленки Киев не нужен, а нужно море теплое, песок, солнце и пальмы, то какой смысл тут оставаться до тех пор пока не начнется великий исход в Анаталию? Надо действовать уже. На опережение.

Резервы Флая истощены кавалерками, а у остальных нет столько свободных средств, чтобы с ноги распахнуть личку Акурта
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 21:09

  antey1969 написав:
  airmax78 написав:Во-первых у rjkz, которому тоже все очевидно уже, явно не одна квартира (о чем говорит его родная ветка), во-вторых если для удаленки Киев не нужен, а нужно море теплое, песок, солнце и пальмы, то какой смысл тут оставаться до тех пор пока не начнется великий исход в Анаталию? Надо действовать уже. На опережение.

Резервы Флая истощены кавалерками, а у остальных нет столько свободных средств, чтобы с ноги распахнуть личку Акурта

я ще не зовсім розкусив авантюру з Анталією: в чому сіль?
сидіти на пенсії в чужій країні по півроку та графоманити?

Тут Уня віщав що блогадатний девал підніме з колін продажі.
Так що зараз будуть черги у ВП "до Лаври"
Востаннє редагувалось flyman в Чет 24 вер, 2020 21:11, всього редагувалось 1 раз.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34466
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2761 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Чет 24 вер, 2020 21:41

  flyman написав:
  antey1969 написав:
  airmax78 написав:Во-первых у rjkz, которому тоже все очевидно уже, явно не одна квартира (о чем говорит его родная ветка), во-вторых если для удаленки Киев не нужен, а нужно море теплое, песок, солнце и пальмы, то какой смысл тут оставаться до тех пор пока не начнется великий исход в Анаталию? Надо действовать уже. На опережение.

Резервы Флая истощены кавалерками, а у остальных нет столько свободных средств, чтобы с ноги распахнуть личку Акурта

я ще не зовсім розкусив авантюру з Анталією: в чому сіль?
сидіти на пенсії в чужій країні по півроку та графоманити?

Тут Уня віщав що блогадатний девал підніме з колін продажі.
Так що зараз будуть черги у ВП "до Лаври"

Там море, а на море галера бежит гораздо резвее, чем по киевским холмам. Чистая физика, а если еще и попутный бриз, то вообще.
Соответственно, профитный выхлоп гребцов-айтишников повышается на порядок.
Раз Уня обещал, значит девал будет однозначно. Нужно только чутаки подождать.
А при девале с колен поднимается все, говорят, намедни МЭРи Попинс прям таки запорхала в небе Киева, даже ПВО всполошилось. Но это так, предвестники.
Востаннє редагувалось antey1969 в Чет 24 вер, 2020 21:46, всього редагувалось 1 раз.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12285
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1695 раз.
Подякували: 3632 раз.
 
Профіль
2
2
1
  #<1 ... 52905291529252935294 ... 11718>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24715 16515028
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 06:20
Frant
1347 5430337
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38219
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама