Купуємо для себе, а не в ОРЕНДУ, закордонну нерухомість

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 782783784785786 ... 1129>
Повідомлення Додано: Вів 29 вер, 2020 16:20

  vitaliy_berdinskikh написав:Чем обсуждение комуналки не вписывается в данную тему? Тем более что эта ветка в отличии от киевской и львовской не про сдачу в аренду, а про приобретение для себя.

Парни этого никак не понимают.
Поняли только одно - источник их проблем - это топикстартер ветки.
Это я у них по ночам ворую абрикосы и на утро отбираю корку хлеба.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9585
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 29 вер, 2020 20:35

Всем привет!
За свою жизнь мне, кроме Украины, пришлось жить подолгу еще в трех странах, где мне приходилось снимать/покупать/продавать жилье, машины, мебель, бытовую технику, легализоваться, и решать рутинные вопросы жизнеобеспечения. В контексте собственного опыта должен с сожалением отметить, что данный форум представляет собой кучу информационного мусора, в котором надо долго рыться, чтобы раскопать реальную, полезную и важную информацию, которая подтверждена собственным опытом.
Например, мне совсем не интересно, где сколько стоит кефир или интернет, или пляжный лежак. Переехав в другую страну надолго вы, все равно, будете покупать товары и услуги по местным ценам. Со временем вы узнаете, как не переплачивать или сэкономить. Мне не интересно, посредник "Акурт" или нет. Просто, приехав в другую страну, вы без посредников не обойдетесь никак, и часто они помогают сэкономить ваше время и другие ресурсы.
Что, действительно, интересно - это, как я отмечал в одном из своих предыдущих постов, это гарантия того, что вы будете в любое время иметь свободный доступ к своему имуществу или, как минимум, сможете его надежно контролировать. А это вещь довольно нетривиальная, и требующая тщательного изучения.
Конечно, вам сразу предложат нанять управляющую компанию или агента, которая/ый будет раз в месяц приходить в вашу квартиру, проветривать, проверять почтовый ящик, оплачивать счета и за эти услуги снимать с вашего счета EUR50-100 ежемесячно. Вы готовы нести такие расходы?
Можно попытаться договориться с соседями. А если соседи такие же, как и вы, и не собираются проживать там постоянно?
Самое лучшее - это регулярно наведываться на объект самому. А если опять какая-то чумка, границы закрыты, самолеты не летают, как сейчас?
Бытует мнение, что, если есть вид на жительство, то это дает вам больше прав и возможностей. По мелочам - да, фундаментально - нет. Поэтому некоторые страны, включая Турцию, запросто дают вид на жительство по недвижимости. Подумаешь, пусть платят, а через год захотим - продлим, не захотим - не продлим. Или вообще эту норму отменим. И ничего вы им не докажете. Например, Черногория (давали, отменили, теперь снова дают) или Латвия - доплати EUR5,000 - продлим. По факту, реальные права и возможности дает только гражданство. Но готовы ли вы поменять гражданство на турецкое?
Вид на жительство в глазах местных в т.ч. властей - это филькина грамота. У меня был вид на жительство в двух странах, один из них до сих пор действителен. Ну и что? Из моей практики, как удостоверение личности, его признавала только местная полиция. Все остальные - государственные органы, банки, landlords, utilities, и т.д. требовали паспорт, residence ID они не видели в упор. Авиакомпании, в принципе, не признают residence ID, как документ, дающий вам право въезда в страну. Если нет визы или другого entry permit в паспорте, могут в самолет не посадить.
Следующий момент, о котором риэлторы умалчивают, что будет через условно 5 лет? Ведь ВНЖ потому и ВНЖ, что он дается на ограниченный период. Через 5-6-7 лет надо оформлять ПМЖ или подавать на гражданство. Допустим, вы решили, что вам это надо. Но ПМЖ могут не дать, если не провел в стране достаточно времени в предыдущие 5 лет. Или могут не дать, если ВНЖ был по наемной работе на временных контрактах. Или ВНЖ был по недвижимости. Или не сдал экзамен по языку. Или... есть еще множество других поводов не дать. И что вы будете делать? Так что прежде, чем отдать кому-то ваши кровные, подумайте хотя бы лет на пять вперед. Тщательно изучите миграционное законодательство целевой страны (желательно в оригинале). И не только документ, но и практику его применения. Не можете сами, привлеките квалифицированного юриста. Не жалейте денег и времени на подготовку проекта, в итоге сбережете и деньги и время.
Get smart. И будет вам счастье...
Noname2020
 
Повідомлень: 42
З нами з: 24.09.20
Подякував: 5 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 29 вер, 2020 20:40

  Квесторе_поверніться написав:Frant
Так маленький Українець з діда прадіда селянин.
Йому не тільки квартиру а і клапоть землі щоб там щось вирощувати.
Виникає ще більше бажання мешкати в Анталії.

Ага, ростити, на каменях ... помідорчики. Хіхі
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34698
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2769 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 29 вер, 2020 20:43

  akurt написав:СОДЕРЖАНИЕ КВАРТИРЫ ЗА ГРАНИЦЕЙ - ИТОГИ СЕНТЯБРЯ
Пришли свежие счета.
Анализируем с калькулятором.
На этот момент 1 доллар=7,84 лиры
Зображення

1. Квартплата: 100 лир - или 100/7,83=12,77 доллара США. Или 362 гривны. Честное слово, я во Львове за свою двушку в 75 квадратов плачу гораздо больше.
Что я имею за квартплату: 2 раза в неделю - генеральная влажная уборка всего подъезда, лифта - моют даже порог моей квартиры и протирают салфетками дверные ручки. 3 раза в неделю - полив не только газонов на территории, но и всех дорожек вокруг дома, выложенных полированным мрамором. Содержание сада: гранаты, лимоны, оливки, черешня, пальмы, газон, виноград и вот уже впервые - плоды на двух деревьях авокадо. В этом году впервые урожай оливок на оливковом дереве (посажено в прошлом году). В этом месяце заново покрасили ворота парковки авто на территории дома и калитку. Замечу, что на парковке у дома за воротами стоит только одно авто - авто с украинской регистрацией. Другим просто лень загонять авто на парковку. Круглосуточной видеомониторинг, домофон, содержание плавательного бассейна (сегодня будут выпускать воду).

2. Электроэнергия: 239 лир или 239/7,83=30,52 доллара США. То есть 863 гривны.
Тут расход составил 337,35 кВт час - сейчас в Анталии стабильно +31 (вода в море +29) и работает весь день кондиционер в главной комнате и почти всю ночь в спальне. Итого: 30,52/337,35=0,09 центра за 1 кВт час или 1 кВтчас=863/337,35=2,56 гривен за 1 кВт час. Никаких льготных 100 кВт час в месяц а также субсидий тут нет.

3. Водоснабжение и канализация: 51,42 лиры или 51,42/7,83=6,56 доллара США. Израсходовано 8 куб. м воды - обычно я расходую 6 куб. м воды в месяц. Были гости почти весь месяц. Цена за 1 куб м воды и водоотвод: 6,56х28,30/8=23,23 гривен за 1 куб метр.

4. Горячая вода - бесплатно (поступает от солнечного коллектора на крыше дома).

Итого по коммунальным расходам: 12,77+30,52+6,56=49,85 доллара США.

Дополнительные расходы: городской телефон+интернет (безлимит) - 104 лиры или 104/7,83=13,3 доллара США.
Всего на содержание семьи их з двух человек необходимо потратить: 49,85+13,3=63,15 доллара США.
Много или мало - судить Вам.

В мене квартплата в Бучі $9, е.е. $3, вода $2. Разом $15.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34698
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2769 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 29 вер, 2020 20:54

Так а ми ж за Вас "тримаємо кулачки" - не забули?
Процес 1 і Процес 2 (Ваш).
По Процесу 1 оцінили стелю квартири - в "залі" погана стеля - вирішили не шпаклювати фарбувати (шпаклівка грязь пил) - натягнути "французьку" стелю - кімната "зала" в 2-к хрущику за 42 000 долярів - 3х5 метрів - обійшлося в 3000 гривень.
І 2 (дві) години роботи фахівців...
Крім того, зробили ревізію шпалер - непогані, але де-не-де відклеїлися.
Якщо в попередніх квартирах досвідчені лендлорди по Процесу 1 все "вилизували язиком" - тепер вирішили попідклеювати - орендар за 12 000 і таке проковтне...
Востаннє редагувалось akurt в Вів 29 вер, 2020 22:58, всього редагувалось 2 разів.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9585
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 30 вер, 2020 08:41

Встречая на ветке горы мусора и путающихся под ногами флудеров, не сразу оценишь красоту и важность текстов реально умных людей.
Рекомендую текст ниже с моими комментариями.
Очень полезный текст и он на тему ветки. Рекомендую.


  Noname2020 написав:данный форум представляет собой кучу информационного мусора, в котором надо долго рыться, чтобы раскопать реальную, полезную и важную информацию, которая подтверждена собственным опытом.


Это правда - флудеры, гадящие (другого слова не подобрать) на этой ветке уже более 2-х лет, замусорили и покрывают мусором каждый день так, что автор сам не может найти наиболее важные материалы.
Например:
"10 поводов переехать именно в Турцию" или "13 причин почему Турция для украинца лучше всего".

  Noname2020 написав:Просто, приехав в другую страну, вы без посредников не обойдетесь никак, и часто они помогают сэкономить ваше время и другие ресурсы.


А вот тут Вы сильно ошибаетесь: в отличие от других стран, где НЕОБХОДИМО и ОБЯЗАТЕЛЬНО нанимать юристов и адвокатов по любому поводу - даже чтобы просто купить недвижимость - в Турции этого совершенно не нужно делать. Здесь для простого человека для решения самых важный вопросов: покупки недвижимости, поселении на жительство, устройства детей в школу и получения ВНЖ - абсолютно НЕ НУЖЕН ни адвокат, ни юрист, ни посредник... Почти вся инфа есть в инете - заполнить заявление на ВНЖ - нажимай кнопочки на клавиатуре. Все! Оформление сделки купли продажи - прерогатива государства. Никакой нотариус/адвокат/посредник НИКАК не участвуют.
  Noname2020 написав:Что, действительно, интересно - это, как я отмечал в одном из своих предыдущих постов, это гарантия того, что вы будете в любое время иметь свободный доступ к своему имуществу или, как минимум, сможете его надежно контролировать.


ОТЛИЧНЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ СЛОВА! И что показал год 2020? - вся недвижимость украинцев во всех станах мира была и есть заблокирована и невозможна. В Турции - открыта доступна. Даже в жесткие дни и месяцы карантинов и ограничений выполнялись авиарейсы из Украины в Турцию и обратно, и постоянно и бесперебойно работал паром из порта Карасу в порт Черноморск. Я не знаю другой страны, где бы Консульство Украины в Турции (их два) и Посольство на авто с дипломатическими номерами (!!!) вывозили желающих украинцев из страны. НЕТ такой страны, где бы сотрудники консульства лично занимались трансфертом граждан Украины, проживающих в Турции. Вот так!
  Noname2020 написав:Конечно, вам сразу предложат нанять управляющую компанию или агента, которая/ый будет раз в месяц приходить в вашу квартиру, проветривать, проверять почтовый ящик, оплачивать счета и за эти услуги снимать с вашего счета EUR50-100 ежемесячно. Вы готовы нести такие расходы?


Класс! Только почему же Конечно???? Несколько моих приятелей имеют недвижимость в Испании и нанимают такие компании и платят деньги - получая в итоге за аренду недвижимости сущие копейки - не более 1000/1500 евро в год - ибо платят везде и за все. Один в Испании вынужден содержать в эти дни сторожа и садовника, так как стоит пустая закрытая вилла за 400 000 евро. Сам доступа НЕ ИМЕЕТ!
В ТУРЦИИ НИЧЕГО ЭТОГО НЕ НУЖНО ИБО ВЫ КУПИЛИ ЖИЛЬЕ ДЛЯ СЕБЯ, ВЫ ЗДЕСЬ ЖИВЕТЕ ИМЕЕТЕ СВОБОДНЫЙ ДРСТУП - АВИАБИЛЕТЫ ИЗ ВСЕХ почти городов Украины от 17,5 долларов в одну сторону.
Кром того: на всю Турцию - 16 (!!!) общественных объединений украинцев, которые тут всегда друга друга поддерживают. Во всем!
Мне позвонили по телефону - из Одессы - я через 5 минут был у дверей квартиры владельца, проверил, вс ели в порядке, еще через 3 минуты разговаривало с соседями. Мне позвонили - проверил счета на свет и воду и оплатил их через инет-банкинг - компенсировали на карту Привата.
ВОТ В ЧЕМ ГЛАВНОЕ ОТЛИЧИЕ!!!!
Это по поводу - цитирую " Можно попытаться договориться с соседями. А если соседи такие же, как и вы, и не собираются проживать там постоянно?
Самое лучшее - это регулярно наведываться на объект самому. А если опять какая-то чумка, границы закрыты, самолеты не летают, как сейчас?"

Именно в Турцию из Украины все летало, все ездило, транзит через Румынию и Болгарию был и есть открыт.
  Noname2020 написав:Бытует мнение, что, если есть вид на жительство, то это дает вам больше прав и возможностей. По мелочам - да, фундаментально - нет. Поэтому некоторые страны, включая Турцию, запросто дают вид на жительство по недвижимости.


ОЧЕНЬ спорное утверждение. Озвучьте список стан, которые "запросто дают ВНЖ". Прошу озвучить. Мне реально интересно.
ВНЖ в Турции дает те же права, которые имеет гражданин Турции, кроме права голоса на выборах - наш украинец может открыть счет в банке и вести его, может купить автомобиль и продать его, может взять в кредит в банке на покупку недвижимости, может взять кредит в банке, может купить авиабилет и по этому ВНЖ пройти в салон самолета, может поселиться в отеле, может купить по ценам для граждан Турции билеты в музеи, театры, места развлечений с большой скидкой по ценам для граждан Турции - ИМЕЕТ И ВОЗМОЖНОСТЬ И ПРАВО. И вот это НИКАК НЕ КАСАЕТСЯ Турции: "Вид на жительство в глазах местных в т.ч. властей - это филькина грамота."
Очень даде документ по любому поводу. А как Вам нравится то, что мое авто украинской регистрации никогда никогда никогда и нигде не останавливает дорожная полиция - хотя и передо мною и после меня авто останавливают - для проверки, например, документов. Украинский номер на авто - это гордо и это приятно!

Читаем дальше и наслаждаемся: ни одно слово из перечисленного - очень правильное - НИКАК не касается Турции:
"У меня был вид на жительство в двух странах, один из них до сих пор действителен. Ну и что? Из моей практики, как удостоверение личности, его признавала только местная полиция. Все остальные - государственные органы, банки, landlords, utilities, и т.д. требовали паспорт, residence ID они не видели в упор. Авиакомпании, в принципе, не признают residence ID, как документ, дающий вам право въезда в страну. Если нет визы или другого entry permit в паспорте, могут в самолет не посадить."
НИКАК НЕ КАСАЕТСЯ ПРАВ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ УКРАИНЦА В ТУРЦИИ. Ни одно слово.

  Noname2020 написав:Следующий момент, о котором риэлторы умалчивают, что будет через условно 5 лет? Ведь ВНЖ потому и ВНЖ, что он дается на ограниченный период. Через 5-6-7 лет надо оформлять ПМЖ или подавать на гражданство.


Очень правильная постановка вопроса. Самое забавное, что ответ есть - он универсальный и простой: гарантию того, что будет через 5 лет, дают Господь наш всемогущий, Госстрах и Аэрофлот. Кроме того, всегда все наперед известно только в одной стране мира. И мы знаем ее название.

  Noname2020 написав:Не можете сами, привлеките квалифицированного юриста. Не жалейте денег и времени на подготовку проекта, в итоге сбережете и деньги и время.
Get smart. И будет вам счастье...


Да уж... это же где Вас так жизнь побросала, что без юриста и жизнь не жизнь...
По результатам общения с консулом Украины в Анталии, с лидерами трех центров украинского общества в Анталии, и по результатам общения с нашими украинцами знаю только ОДИН случай, когда понадобился юрист: в случае принудительного выселения квартиранта. Никаких других случаев не было нужно никогда.

Очень благодарю нашего нового форумчанина Noname2020 за интересные полезные мысли.
Они позволяют найти истину и убедиться, что мир полон тайн. Сложности подстерегают на каждом шагу.
Эта ветка делает полезное дело, раскрывает ту тайну, о которой я говорил много раз: для украинца лучшей страны для спокойного красивого беспроблемного жития нет.

Приятно, что на ветке пишет совершенно адекватный и трезвомыслящий человек.
Это такой редкость ваше время.
Get smart. (с этим совсем туго на ветке).

"И будет вам счастье..." - отлично!
Востаннє редагувалось akurt в Сер 30 вер, 2020 09:04, всього редагувалось 3 разів.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9585
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 30 вер, 2020 10:52

Они у меня все в игноре - слегка с головой проблемы у товарищей - не читаю.

О ДОСТУПНОСТИ ЖИЛЬЯ В ТУРЦИИ
ПРЯМО В ЭТИ ДНИ ИЗ ТУРЦИИ в Украину едут на Ниссан Кашкае мои приятели из Днепра.
Вот три фразы по Вайберу.
« Едем по Украине из Черновцов т к через Рени из-за транзита через Молдавию садят на карантин...
Прошли трансальпину и ущелье Беказ...
А Болгария это полный отстой«

(Текст дан без редактирования).

Написано на пляже.
В Анталии ночью +26, утром по дороге на море +27.
Штиль, вода по ощущением +27...+28.
Востаннє редагувалось akurt в Сер 30 вер, 2020 11:15, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9585
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 30 вер, 2020 11:01

  akurt написав:Прошли трансальпину и ущелье Беказ...
А Болгария это полный отстой«

наша пісня гарна й нова...

летом читал здесь одного форумчанина, он тебя знатно мордой по асфальту повозил в связи с Болгарией.
приятно было читать.
жаль, куда-то делся.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
Повідомлення Додано: Сер 30 вер, 2020 11:14

Забавно читать комментарии от Yuri_T - интересно, купит себе надвигу в Болгарии: по деньгам «потянет» в марте закрыл депозит на 200 000 гривен (об этом эпохальном в жизни событии оповестил на всю Украину) - на кавалирку в Киеве не хватит, а вот в Болгарии вполне может купить.
Все заметили, что зачастил на эту ветку?
Востаннє редагувалось akurt в Сер 30 вер, 2020 11:19, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9585
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3561 раз.
Подякували: 1255 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Сер 30 вер, 2020 11:16

  Frant написав:Не знає наш нарцисичний пан Всезнай, чи не хоче знати?

всё проще.
до тех пор, пока будет обманывать буратин продажей неликвидов в Анталии, до тех пор будет, как чайка, срать на головы всех других возможных локаций.
Yuri_T
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 15047
З нами з: 09.10.08
Подякував: 2079 раз.
Подякували: 4497 раз.
 
Профіль
5
2
  #<1 ... 782783784785786 ... 1129>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16537481
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
Інвестуємо в нерухомість закордоном 1 ... 881, 882, 883
Anonymous » Вів 02 чер, 2009 10:24
8828 6919752
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 09:45
BIGor
9994 6247366
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 кві, 2024 10:24
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама