Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 54725473547454755476 ... 11777>
Повідомлення Додано: Суб 24 жов, 2020 23:17

zРадио Просто тот, кто хоть раз общался с ОП КАНа и пытался с ними торговаться - тот понимает, что Дмитрий - это ребенок, у которого легко отнять конфету. Если рынком будут рулить такие - то покупателям придется затянуть пояса.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 24 жов, 2020 23:23

  airmax78 написав:zРадио Просто тот, кто хоть раз общался с ОП КАНа и пытался с ними торговаться - тот понимает, что Дмитрий - это ребенок, у которого легко отнять конфету. Если рынком будут рулить такие - то покупателям придется затянуть пояса.

И чем они так замечательны?
Могут эскимосу зимой снег продать?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 жов, 2020 23:25

  shapo написав:
  airmax78 написав:zРадио Просто тот, кто хоть раз общался с ОП КАНа и пытался с ними торговаться - тот понимает, что Дмитрий - это ребенок, у которого легко отнять конфету. Если рынком будут рулить такие - то покупателям придется затянуть пояса.

И чем они так замечательны?
Могут эскимосу зимой снег продать?

Могут эскимоса заставить снег купить по цене в 2 раза выше, чем в соседней иглу.
Я торговался с ними 2 раза, всерьез намереваясь у них купить квартиру. В первый раз, слава Богу - мне их уломать даже на 10% скидку не удалось (по Парковому городу). Второй раз - к сожалению мне их уломать даже на 10% скидку не удалось (по Тетрису 1).
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 24 жов, 2020 23:30

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  airmax78 написав:Просто тот, кто хоть раз общался с ОП КАНа и пытался с ними торговаться - тот понимает, что Дмитрий - это ребенок, у которого легко отнять конфету. Если рынком будут рулить такие - то покупателям придется затянуть пояса.

У меня с ОП КАН вполне нормально получилось обсуждать скидки. Если не просить сильно много, то в небольших пределах можно найти взаимовыгодные условия. Но тут может еще и человеческий фактор, у меня намного лучше получилось договариваться с руководителем ОП, а не с рядовым менеджером. Может потому что руководитель имела больше возможностей в маневре и готова принимать ответственность.
foxluck
 
Повідомлень: 511
З нами з: 04.10.19
Подякував: 1653 раз.
Подякували: 134 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 жов, 2020 23:34

  airmax78 написав:zРадио Просто тот, кто хоть раз общался с ОП КАНа и пытался с ними торговаться - тот понимает, что Дмитрий - это ребенок, у которого легко отнять конфету. Если рынком будут рулить такие - то покупателям придется затянуть пояса.


Ухахаха, держи себя в руках, Максим - тебя все время несет в промотирование дорожая даже тогда, когда это совсем неуместно.

Качество продажников влияет на доли рынка. У компаний, где оно выше - доли растут, где ниже - доли падают. Но сам рынок качество продажников не способно увеличить, тем более, что у недвижимости нет прямых субститутов. Ты же не будешь (очень надеюсь) всерьез утверждать, что продажники КАНа способны перераспределить кошелек клиента таким образом, чтобы денег на недвижимость в нем стало больше, а на обучение детей, семейный отдых, автомобиль и айфоны - меньше? Это в принципе глупость, но даже если попытаться ее развить, то все marketing&sales экспертиза потребительских брендов на много голов выше таковой у застройщиков, и спорить с этим - мега-глупо
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Суб 24 жов, 2020 23:35

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  airmax78 написав:Второй раз - к сожалению мне их уломать даже на 10% скидку не удалось (по Тетрису 1).

10% по Тетрису много. Я в свое время месяц торговался, наторговал около 9% + беспроцентную (и без повышения цены) рассрочку на небольшую часть суммы.
foxluck
 
Повідомлень: 511
З нами з: 04.10.19
Подякував: 1653 раз.
Подякували: 134 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 жов, 2020 23:38

  airmax78 написав:
  shapo написав:И чем они так замечательны?
Могут эскимосу зимой снег продать?

Могут эскимоса заставить снег купить по цене в 2 раза выше, чем в соседней иглу.
Я торговался с ними 2 раза, всерьез намереваясь у них купить квартиру. В первый раз, слава Богу - мне их уломать даже на 10% скидку не удалось (по Парковому городу). Второй раз - к сожалению мне их уломать даже на 10% скидку не удалось (по Тетрису 1).

Так, может, ларчик открывается просто и дело не нлп-ных способностях самого захудалого сотрудника ОП, а в установке заказчика уверенного в монопольном положении?
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 24 жов, 2020 23:51

  zРадио написав:
  airmax78 написав:zРадио Просто тот, кто хоть раз общался с ОП КАНа и пытался с ними торговаться - тот понимает, что Дмитрий - это ребенок, у которого легко отнять конфету. Если рынком будут рулить такие - то покупателям придется затянуть пояса.


Ухахаха, держи себя в руках, Максим - тебя все время несет в промотирование дорожая даже тогда, когда это совсем неуместно.

Качество продажников влияет на доли рынка. У компаний, где оно выше - доли растут, где ниже - доли падают. Но сам рынок качество продажников не способно увеличить, тем более, что у недвижимости нет прямых субститутов. Ты же не будешь (очень надеюсь) всерьез утверждать, что продажники КАНа способны перераспределить кошелек клиента таким образом, чтобы денег на недвижимость в нем стало больше, а на обучение детей, семейный отдых, автомобиль и айфоны - меньше? Это в принципе глупость, но даже если попытаться ее развить, то все marketing&sales экспертиза потребительских брендов на много голов выше таковой у застройщиков, и спорить с этим - мега-глупо

Ага, я прямо вижу кругом массу примеров, когда вместо покупки квартиры народ отправляет детей учиться в Стэнфорд и едет отдыхать на Бали.
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 25 жов, 2020 00:01

  airmax78 написав:Ага, я прямо вижу кругом массу примеров, когда вместо покупки квартиры народ отправляет детей учиться в Стэнфорд и едет отдыхать на Бали.


Не выкручийся! Это как раз ты пытался задвинуть, что покупаны, приходящие в ОП КАНа, тратят на бетон больше, чем собирались, сокращая другие свои расходы.

Так вот даже не мечтай. Все с точностью до наоборот. Обновлять айфон каждый год в течение 10 лет - гораздо менее рациональная идея, чем расширить тесную жилплощадь за те же деньги. И тем не менее, огромное число людей поступают именно так, поскольку маркетологи потребительских брендов гораздо лучше маркетологов застройщиков работают с клиентскими инсайтами и создают эмоциональную потребность, противоречащую порой даже здравому смыслу.

А то ты сам не видел кайенов, паркующихся каждую ночь рядом с убогими хрущевками :mrgreen:
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Нед 25 жов, 2020 00:09

  zРадио написав:
  airmax78 написав:Ага, я прямо вижу кругом массу примеров, когда вместо покупки квартиры народ отправляет детей учиться в Стэнфорд и едет отдыхать на Бали.


Не выкручийся! Это как раз ты пытался задвинуть, что покупаны, приходящие в ОП КАНа, тратят на бетон больше, чем собирались, сокращая другие свои расходы.

Так вот даже не мечтай. Все с точностью до наоборот. Обновлять айфон каждый год в течение 10 лет - гораздо менее рациональная идея, чем расширить тесную жилплощадь за те же деньги. И тем не менее, огромное число людей поступают именно так, поскольку маркетологи потребительских брендов гораздо лучше маркетологов застройщиков работают с клиентскими инсайтами и создают эмоциональную потребность, противоречащую порой даже здравому смыслу

Извините что встреваю в ваши маркетинговые изыски, но айфоны и даже авто все-таки по стоимости меньше квартиры и требуется меньше надрыва чтобы их приобрести.
PS Как мне кажется впарить можно все что угодно по любой цене но определенному психотипу покупателя. Как-то приходилось делить площадь с супер-продавцом недвиги(как говорили его коллеги) и особенного разнообразия аргументов и психологических приемов не заметил. На одних работало, на других нет
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 54725473547454755476 ... 11777>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24789 16552124
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 15:10
UA
1347 5435068
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 44118
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама