Укрпромбанк не возвращает депозит

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви тем розділу Розміщення вільних коштів та активів.
Повідомлення Додано: Чет 26 лис, 2009 18:49

Yurd380, в дополнение и расширение п.1 Вашего поста, вот статейка, на кот-ю можно ссылаться:

http://ua-banker.com.ua/news/incidents/3375/
Минюст Украины: Отказ временной администрации в выдаче депозита является незаконным.
4 сентября 2009 | 23:00
Министерство юстиции Украины считает незаконными отказы банков выплачивать клиентам депозиты, сроки которых истекли во время работы в этих банках временных администраций. Об этом заявил министр юстиции Украины Онищук сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Введение временной администрации банка не является препятствием для выплаты депозитов, срок хранения которых истекает в период деятельности временной администрации», - сказал Онищук.

По его словам, Министерство юстиции подготовило соответствующую позицию и направило ее в Национальный банк Украины. «И Национальный банк не опровергает такое правопонимание. Насколько мне известно, ряд банков, в которых введена временная администрация, предлагает вкладчикам составить программу возвращения вклада поэтапно на протяжении определенного периода, исходя из объективных возможностей банка», - добавил Онищук.

Министр подчеркнул, что отказ временной администрации в выдаче депозита является незаконным. «Временная администрация банка обязана выплатить депозит, если срок действия договора истекает в период ее деятельности», - сказал Онищук.
telefon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1554
З нами з: 22.07.09
Подякував: 6 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 лис, 2009 18:49

ASSOL
Я уже не хочу чтоб меня переводили. Читайте пост VVolka

Худшие ожидания форумчан подтвердились. Эта свора, хочет еще раз кинуть людей.
Cayenne09
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лис, 2009 18:51

VVolk написав:Elelja
СРОЧНО! О чудо! Вижу свои договора при регитсрации в эл. очереди. Правда с...а говорит, что ближайшая дата для обслуживания - 16.03.2010.


Как вариант здесь приводили: идете в отделение в пятницу, открываете вклад на 3 мес.Через пару дней можете расторгнуть договор (предварительно изучите,когда заключаете, НЕ изменилось ли), потеряв 10%. Но зато СЕЙЧАС.
ASSOL
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лис, 2009 18:51

На несколько дней выпала из темы.Прочитав форум я так поняла , что из трех законченных депо мне выдадут только один и тот минимальный.Да или нет? Подскажите кто-то.И кто нибудь знает что происходит на ул.Зои Гайдай 5А.Заранее спасибо.
Анна
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лис, 2009 18:54

VVolk написав:Elelja
СРОЧНО! О чудо! Вижу свои договора при регитсрации в эл. очереди. Правда с...а говорит, что ближайшая дата для обслуживания - 16.03.2010.


А мені пише : Поиск клиента по номеру договора Данные отсутствую
palpitation
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лис, 2009 18:54

Cayenne09 написав:ASSOL
Я уже не хочу чтоб меня переводили. Читайте пост VVolka

Худшие ожидания форумчан подтвердились. Эта свора, хочет еще раз кинуть людей.


ДАВАЙТЕ ЗАВТРА ВСТРЕЧАТЬСЯ- КИЕВЛЯНЕ!!!!!!!
Elelja
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лис, 2009 18:55

Cayenne09 написав:telefon
Более действенным будет на выборы вообще не ходить!
Вот просто всем вкладчикам Укрпрома и их семьям на выборы не ходить!

Опыт коллеги, который отказался от ИЛ говорит о том, что деньги он получит не раньше чем, кто не забирал ИЛ.
А в случае ликвидации Укрпрома - "судики" получат из ФГВ все и сразу.




На мой взгляд, (и не только мой), не ходить - нельзя!
Ваш бюллетень просто вбросят за кого-то из кандидатов.
Выводы сами делайте!


Но это-лирика, не для нашего форума.
О выборах я написал, как об одном (и действующем) факторе давления на власть имущих, которые "росчерком пера" могут решить ВСЕ тутошние проблемы.
telefon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1554
З нами з: 22.07.09
Подякував: 6 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 лис, 2009 18:55

Cayenne09 написав:VVolk
Интересно когда у Вас закончился этот договор.
Очень важная информация!


Так я ж объясняю. Я- СУДИК. Выиграл суд в июле. Решение забрал в августе. ИЛ получил в сентябре. Банк мне с момента получения решения суда проценты перестал начислять (как я теперь понимаю - и слава богу). У них там заразумный юрист решил, что раз есть решение суда, то надо его выполнять. Договора разорвали (в переносном смысле) и перестали выплачивать проценты, но деньги не вернули (мол у нас мораторий). Когда увидел инфу, что для перевода денег (а, кстати, мне сказали тогда еще с радостной мордой юрист Укропа, что деньги перевели на транзитный счет) надо закрыть ИП, то, посоветовавшись с юристом как это грамотно (с мин риском для себя) сделать :) .
13.11.09 получил Постанову про повернення виконавчих документів (п. 1 ст. 40 ЗУ "Про виконавче провадження"), занес в Укроп. А сегодня -чудо! вижу свои договора и уже (на всякий случай зарегился). Завтра пойду в Родовид уточнить, можно ли забрать бало раньше, если нет, то буду оформлять депо на 3 месяца.
VVolk
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лис, 2009 18:56

Elelja написав:Я проверила свои договора - МЕНЯ ТОЖЕ НЕТ.
Похоже готовится кидок.
ПРЕДЛОЖЕНИЕ- кто может-
ЗАВТРА, НА САГАЙДАЧНОГО, 17 в 13 часов Это место обитания Щербины.
У кого " затерялись" один , или несколько договоров- присоединяйтесь!
Пишите здесь, или в личку.

Поддерживаю, завтра буду! Звонили сегодня из РБ, уточняли мои запросы. Не могут найти мои договора в реестре (не лонгированные, без суда). Щербина обещал сегодня подписать бумажный реестр, но видно не успел. :cry:
tt-gun
 
 
Повідомлення Додано: Чет 26 лис, 2009 18:56

Анна написав:На несколько дней выпала из темы.Прочитав форум я так поняла , что из трех законченных депо мне выдадут только один и тот минимальный.Да или нет? Подскажите кто-то.И кто нибудь знает что происходит на ул.Зои Гайдай 5А.Заранее спасибо.


А ВЫ не хотите ЗАВТРА СПРОСИТЬ ОБ ЭТОМ У ЩЕРБИНЫ?
Elelja
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама