Ідеї для торгівлі на ринках США

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Фондові ринки США і Росії, трейдери і брокери на фондових біржах NYSE, NASDAQ, AMEX, РТС і ММВБ. Як купити американські акції? Робота на РТС.
  #<1 ... 8485868788 ... 335>
Повідомлення Додано: Сер 28 жов, 2020 20:45

  change_pm написав:Але інвестори бачать тут можливість купити дешевше - бай зе діп...

GE +6.1% premarket




Вероятно, ожидания рынка были еще хуже, и акции GE проактивно перепродали. Но я говорил не столько о фондовой стоимости, сколько о положении вещей в реальной экономике. Рано, или поздно, эмиссионную пенку снимут с рынка. Даже в случае победы Байдена. Сперва будет краткосрочная эйфория, а дальше - коррекция. Тем более, что зимой ВВП снова уйдет в пике
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7211 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 28 жов, 2020 23:42

  Libo написав:Уже можно паковаться Теслой, чтоб просто, тупо и жирно хапануть. Победит Байден - сразу улетит за $500 и будет сотка на акции. 8)

Или на 300. Не может ведь этот технопузырь вечно расти. Рано или поздно будет нормальная коррекция до экономически обоснованных уровней. Хомяки гребут, пока растет. Будут ли так же гребсти, когда начнет падать? Ну Теслу еще поддержат прихожане "церкви святого Илона", а остальное?
Хотя, ваш сценарий тоже возможен. Хомяк может и удивить.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3170
З нами з: 26.02.18
Подякував: 670 раз.
Подякували: 531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 жов, 2020 09:42

  Gastarbaiter написав: ... технопузырь вечно расти ... экономически обоснованных уровней ...

За 2020 год основные ЦБ планеты влили порядка 10 трлн дол.
Инвестор может считать свой капитал в $, а можно в количестве акций (понятно, что акций индексного фонда или очень широкого портфеля).
Еще не забывает, $16 трлн у американских домохозяйств на депозитах, порядка $6 трлн только у немцев. И это все под реальную отрицательную ставку. 80% долга, а это сотня трлн котируется под отрицательную ставку. Это не сопоставимые суммы с размером рынка акций.
Сейчас возникает ранее не виданная ситуация. Потребительская инфляция сильно отрывается от инвестиционной.
Условная морковь и макароны дешевеют, так как технологии их производства становятся совершеннее. С другой стороны, компании которые создают эти технологии дорожают. А так как их мало, а денег много, то дорожают очень активно.

И в целом, о каких "экономически обоснованных уровнях" можно говорить, если теория создавалась во времена золотого стандарта? Тогда деньги были основой координат, точкой отсчета. А сейчас деньги тоже подвижны, их ценность меняется, может как расти так и падать. Все ЦБ стремятся снижать стоимость денег. Потому хомячки, это как раз матрасные депозитчики, которые сидят на кеше.
St/2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11210
З нами з: 02.09.08
Подякував: 675 раз.
Подякували: 1696 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 29 жов, 2020 09:52

Re: Идеи для торговли на рынках США

Cash is trash (c) Застрять рогами в кэше.
airmax78
 
Повідомлень: 42887
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 29 жов, 2020 11:56

  St/2 написав:И в целом, о каких "экономически обоснованных уровнях" можно говорить, если теория создавалась во времена золотого стандарта? Тогда деньги были основой координат, точкой отсчета. А сейчас деньги тоже подвижны, их ценность меняется, может как расти так и падать. Все ЦБ стремятся снижать стоимость денег. Потому хомячки, это как раз матрасные депозитчики, которые сидят на кеше.

Т.е. выручка, прибыль, кэш-флу стали совершенно бесполезными понятиями? Акционер Теслы не осознает, что реально он владеет только 10 долларами из рыночной цены акции, а остальные 390 - это надежда на светлое будущее? Что цена может вырасти только за счет притока следующих "верующих"?
Я понимаю про стоимость денег. Я не понимаю: почему люди стремятся вкладывать стремительно обесценивающиеся деньги в пустышки вместо реальных компаний?
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3170
З нами з: 26.02.18
Подякував: 670 раз.
Подякували: 531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 жов, 2020 12:32

  Gastarbaiter написав:
  St/2 написав:И в целом, о каких "экономически обоснованных уровнях" можно говорить, если теория создавалась во времена золотого стандарта? Тогда деньги были основой координат, точкой отсчета. А сейчас деньги тоже подвижны, их ценность меняется, может как расти так и падать. Все ЦБ стремятся снижать стоимость денег. Потому хомячки, это как раз матрасные депозитчики, которые сидят на кеше.

Т.е. выручка, прибыль, кэш-флу стали совершенно бесполезными понятиями? Акционер Теслы не осознает, что реально он владеет только 10 долларами из рыночной цены акции, а остальные 390 - это надежда на светлое будущее? Что цена может вырасти только за счет притока следующих "верующих"?
Я понимаю про стоимость денег. Я не понимаю: почему люди стремятся вкладывать стремительно обесценивающиеся деньги в пустышки вместо реальных компаний?

Надо отдать должное, что Тесла изменила мировой автопром сильнее, чем Apple изменила рынок телефонов. И если все пойдет по плану Маска, пусть и с задержкой, то Тесла изменит и способ вождения автомобиля. Можно, конечно, хейтить Тесла (за то что вовремя не купил), но объективно - это уникальная компания. Поэтому и ценообразование на ее акции - уникальное.
P.S. Очень хочу, чтобы цена акций Тесла обвалилась хотя бы в 2-3 раза.
airmax78
 
Повідомлень: 42887
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 29 жов, 2020 13:10

  airmax78 написав:Надо отдать должное, что Тесла изменила мировой автопром сильнее, чем Apple изменила рынок телефонов. И если все пойдет по плану Маска, пусть и с задержкой, то Тесла изменит и способ вождения автомобиля. Можно, конечно, хейтить Тесла (за то что вовремя не купил), но объективно - это уникальная компания. Поэтому и ценообразование на ее акции - уникальное.

Интересно, скольким людям важно наличие автопилота? Как эта функция может быть использована в реальном городском движении, когда нужно где-то понаглеть, где-то наоборот уступить? Не слишком ли вы переоцениваете ее значимость? И так ли она неповторима силами других компаний?
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3170
З нами з: 26.02.18
Подякував: 670 раз.
Подякували: 531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 жов, 2020 13:20

  Gastarbaiter написав:
  airmax78 написав:Надо отдать должное, что Тесла изменила мировой автопром сильнее, чем Apple изменила рынок телефонов. И если все пойдет по плану Маска, пусть и с задержкой, то Тесла изменит и способ вождения автомобиля. Можно, конечно, хейтить Тесла (за то что вовремя не купил), но объективно - это уникальная компания. Поэтому и ценообразование на ее акции - уникальное.

Интересно, скольким людям важно наличие автопилота? Как эта функция может быть использована в реальном городском движении, когда нужно где-то понаглеть, где-то наоборот уступить? Не слишком ли вы переоцениваете ее значимость? И так ли она неповторима силами других компаний?

Каждый раз на трассе я думаю об одном и том же: какого х я должен вперившись в дорогу глазами, часами тупо сидеть, когда от меня практически ничего не нужно. Львиная доля лобовых столкновений и вылетов в кювет - результат того, что люди засыпают за рулем. Тесла положит этому конец. Это революция. И да, конкуренты отстали на многие годы и по ПО, и по железу. Не говоря уже о данных, собираемых Тесла непрерывно с каждого выпущенного автомобиля. Что-то я адептом стал. Верный признак того, что Тесла сейчас обвалится.
airmax78
 
Повідомлень: 42887
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 29 жов, 2020 13:36

  airmax78 написав:Каждый раз на трассе я думаю об одном и том же: какого х я должен вперившись в дорогу глазами, часами тупо сидеть, когда от меня практически ничего не нужно. Львиная доля лобовых столкновений и вылетов в кювет - результат того, что люди засыпают за рулем. Тесла положит этому конец. Это революция. И да, конкуренты отстали на многие годы и по ПО, и по железу. Не говоря уже о данных, собираемых Тесла непрерывно с каждого выпущенного автомобиля. Что-то я адептом стал. Верный признак того, что Тесла сейчас обвалится.

Не думаю, что большинство людей регулярно ездят на сотни километров между городами. Это дальнобоям будет счастье. Но они и сейчас могут гуськом на темпомате ездить, втыкая в сериальчик.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3170
З нами з: 26.02.18
Подякував: 670 раз.
Подякували: 531 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 29 жов, 2020 13:49

Re: Идеи для торговли на рынках США

А в пробке? А в незнакомом городе? Это не говоря уже о службах автономных такси и грузоперевозчиков. Это революция.
airmax78
 
Повідомлень: 42887
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 8485868788 ... 335>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама