Ідеї для торгівлі на ринках США

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Фондові ринки США і Росії, трейдери і брокери на фондових біржах NYSE, NASDAQ, AMEX, РТС і ММВБ. Як купити американські акції? Робота на РТС.
  #<1 ... 133134135136137 ... 335>
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2020 01:11

  EvgeniyL написав:
  Macaquinho написав:
  trololo написав:
И что эта поделка реально альтернатива опиоидам? Прямо грааль, понаблюдаю


Сложно сказать, объективных отзывов мало. Не грааль, но судя по продажам - спрос есть.

Когда начинаешь копаться во всех этих биотехнологических компаниях - осознаешь, как много интересных разработок сейчас проводится по разным направлениям. Мой watchlist только биотеха уже достиг около 50 компаний. :)
Ну и конечно, почти все они сопряжены с дополнительными рисками.

Что на счёт etf на биотех? Может лучше его взять?


Может и лучше. В зависимости от ваших целей.

Если стратегия купить и забыть - отличный вариант. На примере iShares Nasdaq Biotechnology ETF (IBB) +17.51% за последний год. И этот сектор будет продолжать развиваться, с этим не поспоришь.
Минусы такого ETF: рынок биотеха подвержен очень высокой волатильности - затягивание исследований, плохие результаты испытаний, отказ FDA... все это дополнительные риски и в рамках ETF вы не получите гибкости быстрого управления отдельными провальными компаниями.

Я не долгосрочный инвестор - постоянно отслеживаю рынок (в частности и биотех) и могу одну и ту же компанию из своего watchlist купить/продать 5 раз в течении года (фиксируя при этом каждый раз небольшую прибыль 5%-20% за сделку), если её показатели меня будут устраивать.
Минусы моего метода: я трачу достаточно много времени на анализ рынка.
Macaquinho
 
Повідомлень: 45
З нами з: 10.04.20
Подякував: 74 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2020 12:04

  Libo написав::shock:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Во всех этих расчетах упускается один маленький нюанс: население Земли не бесконечно и выгребать хоть Теслы, хоть Тойоты, хоть Таврии сотнями миллионов машин в год физически не способно. Выгребать сотнями миллионов в год машины из среднего и верхнего ценового сегметна - тем более.
2 трлн. дол. выручки в 2030? Это сколько машин нужно продать? 50 млн? 60 млн? Занять 70-80% всего мирового рынка автомобилей? И после этого все равно иметь капитализацию Х10 к выручке? А прогноз на 4 трлн., наверное, учитывает экспорт Тесл в соседние звездные системы?
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3143
З нами з: 26.02.18
Подякував: 667 раз.
Подякували: 525 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2020 19:47

Раннее закрытие торгов и малая активность на рынке не помешала совершить заключительные сделки на этой праздничной неделе. :roll:

Продал акции компании Arcutis Biotherapeutics (ARQT), зафиксировал прибыль +8,17%.

Купил акции Qualys (QLYS) - поставщик облачных решений для обеспечения безопасности. Решения компании позволяют организациям выявлять риски безопасности для своей инфраструктуры информационных технологий (ИТ), помогают защитить свои ИТ-системы и приложения от кибератак.

Это скорее перекладывание средств в акции другой компании, при этом фиксируя прибыль.
Macaquinho
 
Повідомлень: 45
З нами з: 10.04.20
Подякував: 74 раз.
Подякували: 20 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2020 20:11

  Gastarbaiter написав:Во всех этих расчетах упускается один маленький нюанс: население Земли не бесконечно и выгребать хоть Теслы, хоть Тойоты, хоть Таврии сотнями миллионов машин в год физически не способно. Выгребать сотнями миллионов в год машины из среднего и верхнего ценового сегметна - тем более.
2 трлн. дол. выручки в 2030? Это сколько машин нужно продать? 50 млн? 60 млн? Занять 70-80% всего мирового рынка автомобилей? И после этого все равно иметь капитализацию Х10 к выручке? А прогноз на 4 трлн., наверное, учитывает экспорт Тесл в соседние звездные системы?


C 2030-го года в большинстве стран вообще запретят продажу новых авто с ДВС и соответственно их производство. На оставшиеся такие машины введут драконовский налог. Человечество будет вынуждено в течение всего нескольких лет пересесть из авто на EV, а ДВС выбросить на помойку. С лошади на авто пересаживались полвека, а тут не будет времени на раскачку - пару лет и всё. Это вам не Зеленый с евробляхерами. Уже пипл начали предупреждать. Роботакси уже запустят через пару лет и тоже только EV. 8)
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2020 20:14

ЗЫ
И по цене. Илон Маск сказал, что уже через пару лет цена Теслы будет ниже цены авто с ДВС аналогичного класса. Это и будет естественным концом эпохи авто. :o
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2020 20:51

  Libo написав:C 2030-го года в большинстве стран вообще запретят продажу новых авто с ДВС и соответственно их производство. На оставшиеся такие машины введут драконовский налог. Человечество будет вынуждено в течение всего нескольких лет пересесть из авто на EV, а ДВС выбросить на помойку.

Мировой рынок - это не только США и Украина. По статистике в Европе лидеры продаж - бюджетный В и С-класс. Гольфы, Клио, Сандеро. Что будут делать с теми, кто не сможет выложить 30-50 куе на новый электромобиль? Пересадят 50% населения на городской транспорт? Чем правительства будут компенсировать потери бюджета от акцизов на топливо?
EV должны стать дешевле и удобнее в эксплуатации - тогда народ сам будет очереди под автосалонами занимать за неделю до завоза новых моделей. Но дешевле - значит меньше прибыль. 10% маржи от 50 куе и 10% маржи от 15 куе - это, как бы, совсем разные 10%.
Ладно, не охота по 10-му разу одно и то же писать. Верите в Теслу "па 4000" и в триллионнные ревеня? Гуд лак.
Gastarbaiter
 
Повідомлень: 3143
З нами з: 26.02.18
Подякував: 667 раз.
Подякували: 525 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2020 21:31

  Gastarbaiter написав:Мировой рынок - это не только США и Украина. По статистике в Европе лидеры продаж - бюджетный В и С-класс. Гольфы, Клио, Сандеро. Что будут делать с теми, кто не сможет выложить 30-50 куе на новый электромобиль? Пересадят 50% населения на городской транспорт? Чем правительства будут компенсировать потери бюджета от акцизов на топливо?
EV должны стать дешевле и удобнее в эксплуатации - тогда народ сам будет очереди под автосалонами занимать за неделю до завоза новых моделей. Но дешевле - значит меньше прибыль. 10% маржи от 50 куе и 10% маржи от 15 куе - это, как бы, совсем разные 10%.
Ладно, не охота по 10-му разу одно и то же писать. Верите в Теслу "па 4000" и в триллионнные ревеня? Гуд лак.


Ты хоть новости читай когда споришь.
Норвегия уже запретила использование ДВС с 2025 года. Великобритания с 2030 г.
Даже недоразвитая Индия и Китай запрещают с 2030 г. Почти 30 стран уже приняли такие решения, правда, некоторые допускают использование ДВС еще несколько лет после 2030 г. Но процесс идет полным ходом .
Многие столицы и крупные мегаполисы независимо от правительств стран запрещают использование дизелей с 2025 г. и ДВС с 2030 г.
Они, если принимают такие решения, наверно думают об экономических последствиях этих решений. И Тесла тоже, составляя свои бизнес планы, продумывает все экономические моменты лучше тебя, далекого от этой темы. "Па 4000" ты неправильно написал, там в ролике на один ноль больше было ... "па 40 тыщ". Правда, в 2030 г...
Но сам буду решать по чем и когда мне из Теслы выходить. Пока меня этот движ вполне устраивает. :lol: :lol: :lol:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2020 21:57

Re: Идеи для торговли на рынках США

  Libo написав:Даже недоразвитая Индия и Китай запрещают с 2030 г.

Індія так обіцяють, обіцяти женитись не значить
До того ж це стосується продажів нових авто а на вторинному ринку
https://en.wikipedia.org/wiki/Phase-out ... l_vehicles
в тих же штатах повно машин на ходу з 70 років, тобто реально ще мінімум двадцять років будуть бензинові продавати.
Це раз
По друге ніхто в недорозвиненій Індії не буде купувати супер дорогі тесли скоріш будут як зараз малопотужні невеликі та дешеві автівки та електро скутери
По третє виробником їх і тому бенефіціаром буде Китай та країни Азії які навіть на роботизованих заводах умудляються виграти в ціні з країнами заходу
Тому всі ці плани це вилами по воді
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11802
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 775 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 27 лис, 2020 22:27

  Ukrainian написав: По друге ніхто в недорозвиненій Індії не буде купувати супер дорогі тесли скоріш будут як зараз малопотужні невеликі та дешеві автівки та електро скутери
По третє виробником їх і тому бенефіціаром буде Китай та країни Азії які навіть на роботизованих заводах умудляються виграти в ціні з країнами заходу
Тому всі ці плани це вилами по воді


Снова см. один из моих постов выше по цене.
Стратегия Маска как раз и состоит в том, чтобы вытеснять ДВС не декретами государства, а в конкурентной борьбе - сделать EV дешевле ДВС. Это ценовое преимущество Теслы он на последнем собрании акционеров обещал уже обеспечить через 2 года. Насколько я помню, он уже обещал сделать Теслу3 $25 тыщ .. А дельше пойдет economy of scale. Чего вы ко мне придолбались? Илону подобные вопросы задавайте. Я к Тесле не имею никакого отношения. Я просто мелкий Тесла-спекулянт. Меня сегодня всё с Теслой устраивает. По $20-30 в день на каждой акции! Это праздник. Карнавал. Именины. :lol: :lol: :lol:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 28 лис, 2020 14:44

Рекомендую подивитись ...

https://www.youtube.com/watch?v=_G98qND48sk

Макро + 30ти річні бонди під 0.08%. Інфляція чи дефляція?
Є Ві-шейп рековері в економиці чи немає?
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1071 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 133134135136137 ... 335>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама