Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 57265727572857295730 ... 11717>
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 00:02

  Finanziere написав:Колеги, може все ж спробуємо цьому форуму додати конструктиву?

Хотів би поцікавитися, яка, на думку учасників форуму, має бути ціна на котлован м2 в різних куточках Києва?
Що є для вас прийнятною ціною?

Моя думка наступна.
КМБ на Курнатовського, ЛБ - USD350-400
Інтеграл, Паркові Озера 2 - USD 450-500

Про Правий Берег не можу судити (не володію ситуацією).

Дяки.

Sent from my MI MAX using Tapatalk

последний раз 400 долларов метр в кмб был примерно в 2003 году
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 00:04

  hume написав:Подгорает у вас нехило.)) Что сказать то хотел зззззд?
Товар стоит столько сколько за него готовы платить. Поэтому жд шоссе и стоит как перова. НЛ раскрутили так же как и республику с файна таун. Любой котлован возле файна тауна, или Республики не будет стоить как ФТ и Р.

Мне все равно с чем сравнивать котлован Диаданса с ЖД Шоссе или с Перова. Или жд шоссе это печерск на бумаге, а поэтому звучит не так грустно как перова?


"Новолипки стоят как Перова" - мысли гениальных риэлторов :mrgreen: Там, кстати, возле тех же ж/д путей, только чуток южнее, есть Фьорд ENSO, который прайсит его 1 в 1 с Диадансом. Так что заврались вы уже - дальше некуда.

А Перова сравните с чем-нибудь другим - не хочу даже участвовать в этом фарсе

  hume написав:Еще раз спрошу. Факт дорожая котлованов есть?))


А с первого раз ответ что - не доходит? Я ведь написал, что "с апреля нет". И даже картинку с ценовой динамикой КРЖН приложил для наглядности :mrgreen:

  hume написав:Нордика это риэл, риэл ничего не может родить лучше эконома. Будет хорошо если построит согласно проекту. Но обычно ещё увеличит этажность и пристроить пару домов, а оползнеопасные склоны Ростиславу Леонидовичу не помеха.


Ухахаха. А ЕNSO ничего пока родить не может. Или забыли уже, что с чем сравнивали?
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 00:13

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Унуноктий написав:
  Finanziere написав:Колеги, може все ж спробуємо цьому форуму додати конструктиву?

Хотів би поцікавитися, яка, на думку учасників форуму, має бути ціна на котлован м2 в різних куточках Києва?
Що є для вас прийнятною ціною?

Моя думка наступна.
КМБ на Курнатовського, ЛБ - USD350-400
Інтеграл, Паркові Озера 2 - USD 450-500

Про Правий Берег не можу судити (не володію ситуацією).

Дяки.

Sent from my MI MAX using Tapatalk

последний раз 400 долларов метр в кмб был примерно в 2003 году
Тут питання яка ціна котловану виправдана? Щось кажете по суті питання?

Sent from my MI MAX using Tapatalk
Finanziere
 
Повідомлень: 110
З нами з: 16.08.09
Подякував: 192 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 01:01

  Finanziere написав:
Унуноктий написав:
  Finanziere написав:Колеги, може все ж спробуємо цьому форуму додати конструктиву?

Хотів би поцікавитися, яка, на думку учасників форуму, має бути ціна на котлован м2 в різних куточках Києва?
Що є для вас прийнятною ціною?

Моя думка наступна.
КМБ на Курнатовського, ЛБ - USD350-400
Інтеграл, Паркові Озера 2 - USD 450-500

Про Правий Берег не можу судити (не володію ситуацією).

Дяки.


Sent from my MI MAX using Tapatalk

последний раз 400 долларов метр в кмб был примерно в 2003 году
Тут питання яка ціна котловану виправдана? Щось кажете по суті питання?

Sent from my MI MAX using Tapatalk


Дуже м... цікава постанова питання. Як на мене, то страхіття від КМБ на Курнатовського готовий хіба що прийняти в подарунок. Чи це означає, що його ціна має бути нуль? Питання риторичне.
Коштувати він буде стільки, скільки готові будуть сплатити покупці, не більше і не менше.
Іншими словами: якщо не будуть купувати по теперішньому прайсу, почнуть знижувати ціну; у випадку гарного попиту, будуть підвищувати до точки рівноваги. От таке рівняння.
drevlyanin
 
Повідомлень: 1691
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 519 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 01:07

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  drevlyanin написав:Іншими словами: якщо не будуть купувати по теперішньому прайсу, почнуть знижувати ціну; у випадку гарного попиту, будуть підвищувати до точки рівноваги. От таке рівняння.

А може так: якщо не будуть купувати по теперішньому прайсу, почнуть менше будувати; у випадку гарного попиту, будуть більше будувати. Я думаю просто монополія, от і все.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8766
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 1719 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 01:20

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

drevlyanin написав:
  Finanziere написав:
Унуноктий написав:[quote="5110023:Finanziere"]Колеги, може все ж спробуємо цьому форуму додати конструктиву?

Хотів би поцікавитися, яка, на думку учасників форуму, має бути ціна на котлован м2 в різних куточках Києва?
Що є для вас прийнятною ціною?

Моя думка наступна.
КМБ на Курнатовського, ЛБ - USD350-400
Інтеграл, Паркові Озера 2 - USD 450-500

Про Правий Берег не можу судити (не володію ситуацією).

Дяки.


Sent from my MI MAX using Tapatalk

последний раз 400 долларов метр в кмб был примерно в 2003 году
Тут питання яка ціна котловану виправдана? Щось кажете по суті питання?

Sent from my MI MAX using Tapatalk


Дуже м... цікава постанова питання. Як на мене, то страхіття від КМБ на Курнатовського готовий хіба що прийняти в подарунок. Чи це означає, що його ціна має бути нуль? Питання риторичне.
Коштувати він буде стільки, скільки готові будуть сплатити покупці, не більше і не менше.
Іншими словами: якщо не будуть купувати по теперішньому прайсу, почнуть знижувати ціну; у випадку гарного попиту, будуть підвищувати до точки рівноваги. От таке рівняння.[/quote]Економічні рівняння мені відомі)))
В цій гілці форуму зібралися експерти КРЖН.
Тому питання до експертної спільноти, яка ціна (у цифрах) є виправдана для цих двох об'єктів на етапі "до котловану"?

Sent from my MI MAX using Tapatalk
Finanziere
 
Повідомлень: 110
З нами з: 16.08.09
Подякував: 192 раз.
Подякували: 13 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 02:42

  EnotBegemot написав:Не зря же в любой стране столица всегда себя чувствует лучше чем остальная часть страны.


Далеко не во всех.
Канада, США, Австралия, Турция...первое что пришло нп ум.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 02:50

  BIGor написав:
  drevlyanin написав:Іншими словами: якщо не будуть купувати по теперішньому прайсу, почнуть знижувати ціну; у випадку гарного попиту, будуть підвищувати до точки рівноваги. От таке рівняння.

А може так: якщо не будуть купувати по теперішньому прайсу, почнуть менше будувати; у випадку гарного попиту, будуть більше будувати. Я думаю просто монополія, от і все.


Для цього потрібно щоб усі забудовники Києва домовилися і пропорційно зменшили пропозицію, що малоймовірно. В іншому випадку забудовник Х навряд чи, без серьйозного тиску обставин, зменшить свої обьєми, обгрунтовано побоючись втратити свою частку ринку на користь компаній
Y та Z. Більш вирогідним є зниження темпів будівництва та виліт деяких компаній з ринку, що ми і спостерігаємо.
drevlyanin
 
Повідомлень: 1691
З нами з: 01.04.20
Подякував: 514 раз.
Подякували: 519 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 03:23

  Libo написав:
  rjkz написав:На самом деле, в Украине очень непросто "выйти" из такого актива, если нет близкого скупщика, который возьмет в лучшем случае 10% от реальной цены.
Это что касается монет. По ним есть каталоги хотя-бы.Да и то - не факт, что ее купят. Дал знакомому, чтобы продал монету, она проходила по западным аукционам в диапазоне 300-460 баксов (это считается недорогая), в рашке раз засветилась около 300. Максимум что предложили в Украине - 1600 грн да и то потом передумали и предложили 1100.
С картинами вообще беда - если есть подпись и искуствоведческая экспертиза подтвердит подлинность, то продать ее за какую-то сумму хоть и сложно, но можно. Внутри страны, где спрос низкий и цены низкие. А вывезти легально практически нереально. У меня знакомый художник СВОИ картины не мог нормально вывезти.
На виолити какой-то сюр - я конечно не специалист, но за то что там выставляют давать СОТНИ баксов (а порой и гривен) просто смешно.
Я не спорю, что антиквариат и монеты - это то на чем кто-то делает некислые деньги, но во-первых, их единицы, а во-вторых, они как-раз и делают деньги за счет того, что скупают дешево потому что их рынок и мало кто знает истинную цену. На западе есть услуги экспертов, которые могут дать оценку и от нее уже можно "плясать".


Монеты и живопись - это такой же бизнес как и все остальные и требует специальных знаний. Впрочем, специальных знаний требует даже бизнес по продаже нижнего белья. Без них умирает любой бизнес. :?
Некоторые монеты в Украине стоят в полтора раза дороже, чем за рубежом и рынок по ним тут очень активный. Такие монеты сюда везут, чтобы быстрее и дороже продать. Живопись в Украине тоже может приносить хороший доход. :idea: Есть прекрасные художники и хороший спрос. Если вы думаете, что в Америке с этим лучше, то глубоко ошибаетесь. То, что вы видите на стенах у американцев в голливудских фильнах не искусство - на 95% это фоторепродукции за 100 баксов. Настоящие картины висят на стенах только у очень богатых людей. Художественные и эстетические запросы пересичного американца намного проще запросов пересичного укропа. Это наоборот должно быть предметом нашей гордости. :oops:


Опять шутить изволим?
1. У меня хороший знакомый практически эксперт-нумизмат. Тут скупает монеты и продает пр всему миру. В Украине нищие коллекционеры. Единственная тема, которая здесь идет лучше - "Редкие монеты Украины" :lol:
2. КАРТИН у людей в Штатах навалом. Что они стоят - другой вопрос. Мне прислали пару в подарок. У знакомых все стены обвешаны (ту мач).

ЗЫ: Прохожему "пардон" за оффтоп.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16384
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 04:08

  rjkz написав:
Опять шутить изволим?
1. У меня хороший знакомый практически эксперт-нумизмат. Тут скупает монеты и продает пр всему миру. В Украине нищие коллекционеры. Единственная тема, которая здесь идет лучше - "Редкие монеты Украины" :lol:
2. КАРТИН у людей в Штатах навалом. Что они стоят - другой вопрос. Мне прислали пару в подарок. У знакомых все стены обвешаны (ту мач).

ЗЫ: Прохожему "пардон" за оффтоп.


1. Я не со слов какого-то эксперта, а занимаюсь нумизматикой лично давно. Знаю точки в Киеве, в которые пригоняют сотнями монеты из-за рубежа для продажи с профитом, большим, чем там. Про нищих украинцев, в т.ч. и коллекционеров, читаю регулярно, но в Киеве вижу часто другое - машины, девушки в ТЦ, рестораны, коттеджи, клубы и т.д., чему могут позавидовать многие богатые страны.
2. Про картины навалом, настоящую живопись, как-то картины маслом у американцев, мне не рассказывай. Я сам долго жил в штатах и все видел. Особенно зная их цены. У них мазня типа нашего начинающего студента худинститута стоит от тыщи. Что-то приличное там начинается от трёх. Это слишком дорого для простолюдина, который купит за $15 на гараж-сейле фоторепродукцию олени в горах, чтобы затулить нею в своем доме пятно на стенке. Это 90% такого искусства у них там на стенах. :lol:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 57265727572857295730 ... 11717>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24714 16514670
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:40
kingkongovets
1347 5430290
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38219
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама