Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 57395740574157425743 ... 11718>
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 18:41

  flyman написав:прихована реклама UNIT.City детектед

Может кто в курсе. Почему UNIT академию закрыли?
UA
 
Повідомлень: 8037
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1801 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 18:47

  BIGor написав:А Либо говорит что в Киеве на Серебрянной миле все у людей в шеколаде. Так кому верить? :D


Полагаю, что верить нужно только сильным аргументам )) Для меня это - первичные данные, официальная статистика, фото-, видеофакты и репрезентативные исследования.

Все остальное с одинаковой вероятностью будет либо истиной, либо намеренной ложью, либо ошибочным мнением глупого человека
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 18:49

  Faceless написав: У вас или "вдвоем легко зарабатывают больше 100куе в год", или "все ютятся по съемным однушкам". Ну что поделать, "Киев Сомилитарка" вообще непонятно как выжил в этом году, по описанию он вообще постапокалиптический.

Не манипулируйте.
Есть высокие доходы( 20 и выше), но это до 20% от населения.
Большинство довольствуется 8-15 000.
Многих сократили- вообще временно без работы, перешли на неполную ставку, многим урезали з.п.
А вот почему цены не падают на жильё, как вещает зРадио, так я считаю только по одной причине, стали меньше строить и есть ещё потребность в жилье, у нас обеспеченность населения квадратными метрами маленькая, плюс деньги пристроить толком в нашей стране некуда кроме как в бетон, депозиты сейчас под смешной процент, вот те 20% и не дают ценам упасть, много сдаётся, но не продаётся.
somilitark
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12959
З нами з: 30.12.09
Подякував: 662 раз.
Подякували: 3740 раз.
 
Профіль
5
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 18:54

  somilitark написав:А вот почему цены не падают на жильё, как вещает зРадио


К слову, я никакой отсебятины в данном вопросе не вещаю, а говорю то, что показывает индекс Домика. Сорян растишкам, но показывает он снижение цен, пусть и минимальное. А существенное я прогнозирую на осень 2021 - осень 2022. Прогноз дал еще в мае, и пока обновлять его достаточных оснований не вижу. Я изначально ожидал высокое сопротивление на фоне профицита доллара. Интересное будет, когда его начнут пылесосить с развивающихся рынков
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 19:01

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

somilitark написав:
  Faceless написав: У вас или "вдвоем легко зарабатывают больше 100куе в год", или "все ютятся по съемным однушкам". Ну что поделать, "Киев Сомилитарка" вообще непонятно как выжил в этом году, по описанию он вообще постапокалиптический.

Не манипулируйте.
Есть высокие доходы( 20 и выше), но это до 20% от населения.
Большинство довольствуется 8-15 000.
Многих сократили- вообще временно без работы, перешли на неполную ставку, многим урезали з.п.
А вот почему цены не падают на жильё, как вещает зРадио, так я считаю только по одной причине, стали меньше строить и есть ещё потребность в жилье, у нас обеспеченность населения квадратными метрами маленькая, плюс деньги пристроить толком в нашей стране некуда кроме как в бетон, депозиты сейчас под смешной процент, вот те 20% и не дают ценам упасть, много сдаётся, но не продаётся.
Откуда ваша оценка этого сегмента в 20%?
Хотя, даже если и взять ваши 20%, немало, это почти млн человек на Киев.
Я бы оценил этот сегмент как вдвое больший. Да, все равно, не большинство, так а при чем тут большинство. Медиана (реальная) уже входит в этот диапазон
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34701
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 19:09

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

zРадио написав:
  somilitark написав:А вот почему цены не падают на жильё, как вещает зРадио


К слову, я никакой отсебятины в данном вопросе не вещаю, а говорю то, что показывает индекс Домика. Сорян растишкам, но показывает он снижение цен, пусть и минимальное. А существенное я прогнозирую на осень 2021 - осень 2022. Прогноз дал еще в мае, и пока обновлять его достаточных оснований не вижу. Я изначально ожидал высокое сопротивление на фоне профицита доллара. Интересное будет, когда его начнут пылесосить с развивающихся рынков
Позвольте спросить, зачем вы тогда как третье передающее звено, думаете, тут на ветке никто не знает про индекс Домика? Его тут обсасывали с момента основания ветки, которой, кстати, уже больше 11 лет, и много раз указывали на его нерепрезентативность. Когда рынок медленно снижался, он часто показывал даже рост.
Раз вы себя позиционируете, как аналитик, то почему опираетесь на один заангажированный (у Домика своё АН) источник, не раз себя компрометировпвший? Где альтернативные источники и методы оценки.
А глянуть индекс домика и без ваших трансляций любой может, как и госстат. Но это не анализ, это как сравнивать реферат на копипастах с дипломной работой
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34701
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1442 раз.
Подякували: 7964 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 19:11

  BIGor написав:
  flyman написав:
  BIGor написав:
Ого, це в тебе калькулятор зламався

https://index.minfin.com.ua/ua/labour/salary/index/
індекс реальної з.п. за 2020
96,8
упав

для порівняння індекс
2014 2015
86,5 90,1

Ти зарплату на курс долара можеш поділити?

А ти можеш не приводити доковідну з.п. і порівнювати із зручним тобі моментом в часі робити проекцію на сьогодні.

Це такий дата майнінг щоб підігнати дані під бажану теорію дорожая.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34466
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2761 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 19:15

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  zРадио написав:Интересное будет, когда его начнут пылесосить с развивающихся рынков

А зачем доллар пылесосить с развивающихся рынков? Наверно, залетные деривативы сожгут.
Svet
 
Повідомлень: 36
З нами з: 19.08.19
Подякував: 23 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 19:17

  Faceless написав:
zРадио написав:
  somilitark написав:А вот почему цены не падают на жильё, как вещает зРадио


К слову, я никакой отсебятины в данном вопросе не вещаю, а говорю то, что показывает индекс Домика. Сорян растишкам, но показывает он снижение цен, пусть и минимальное. А существенное я прогнозирую на осень 2021 - осень 2022. Прогноз дал еще в мае, и пока обновлять его достаточных оснований не вижу. Я изначально ожидал высокое сопротивление на фоне профицита доллара. Интересное будет, когда его начнут пылесосить с развивающихся рынков
Позвольте спросить, зачем вы тогда как третье передающее звено, думаете, тут на ветке никто не знает про индекс Домика? Его тут обсасывали с момента основания ветки, которой, кстати, уже больше 11 лет, и много раз указывали на его нерепрезентативность. Когда рынок медленно снижался, он часто показывал даже рост.
Раз вы себя позиционируете, как аналитик, то почему опираетесь на один заангажированный (у Домика своё АН) источник, не раз себя компрометировпвший? Где альтернативные источники и методы оценки.
А глянуть индекс домика и без ваших трансляций любой может, как и госстат. Но это не анализ, это как сравнивать реферат на копипастах с дипломной работой

індекс бараки теж можуть всі глянути на бомбері м2, чого його тут тягати.
і так все ясно, що "інвестиції бетон івно, але альтернативи нема" (с) Долярчик
тому ціна м2 на КРЖН не падатиме
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34466
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2761 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2020 19:20

  Faceless написав:Позвольте спросить, зачем вы тогда как третье передающее звено, думаете, тут на ветке никто не знает про индекс Домика? Его тут обсасывали с момента основания ветки, которой, кстати, уже больше 11 лет, и много раз указывали на его нерепрезентативность. Когда рынок медленно снижался, он часто показывал даже рост.


Что ж - давайте, вы покажете, где он ошибся и почему. Уверен, не мне одному будет интересно. На ветке много участников, отсутствовавших в момент разоблачения. Спасибо.

Но дело даже не в этом конкретном индексе - сегодня я привел сюда индекс Бомбера, а растишки отреагировали как обычно: "есть индекс, а есть реальный рынок". Реальной рынок при этом они воспринимают все по-разному, и как хотят и умеют - один Перова с Новолипками сравнивает, второго на трешках Эврики замкнуло, которых если есть 2 в продаже, то это уже счастье, третий вообще сравнивает котлован с монополитом...

  Faceless написав:Раз вы себя позиционируете, как аналитик, то почему опираетесь на один заангажированный (у Домика своё АН) источник, не раз себя компрометировпвший? Где альтернативные источники и методы оценки.
А глянуть индекс домика и без ваших трансляций любой может, как и госстат. Но это не анализ, это как сравнивать реферат на копипастах с дипломной работой


Даже не хочу это комментировать - НИ ЕДИНОГО РАЗА я не назвал себя аналитиком, или же использовал другие регалии. Эти клише на меня пытаются набросить те, чьи ложь и домыслы я опровергаю объективными проверяемыми данными. Это замечание будет уместней сделать носителям почетных титулов "ветеран КРЖН" - тут многие любят затыкать оппонента якобы длинным и ярким опытом участника рынка, который проверить, увы, тоже, невозможно...
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
  #<1 ... 57395740574157425743 ... 11718>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Google Adsense [Bot] і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24715 16515011
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 06:20
Frant
1347 5430333
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38219
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама