Итоги: прогнозы 30.11.09

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 30 лис, 2009 15:04

Итоги: прогнозы 30.11.09

Хотя влияние кризиса, связанного с банкротством эмирата Дубай, на китайскую экономику еще до конца не ясно, очевидно, что Китай воспользуется этим моментом для скупки золотых и нефтяных активов по всему миру, заявил, по сообщению Reuters, Ли Сяонянь, глава высшей наблюдательной комиссии по управлению активами государственных предприятий при Госсовете КНР.

По его словам, падение в результате кризиса цен на нефть и золото даст возможность Китаю провести диверсификацию своих валютных резервов.

В настоящее время валютные резервы КНР составляют $2,27 трлн., однако их большая часть вложена в рискованные казначейские обязательства США. Уже давно в Китае раздаются призывы хранить значительную часть этих резервов в золотых и нефтяных активах.

Японский банк примет все меры для преодоления дефляции в стране. Об этом заявил сегодня на встрече с представителями деловых кругов в городе Нагоя глава японского центробанка Масааки Сиракава.

«Центробанк сделает все возможное для преодоления дефляции», – сказал он. Сиракава подчеркнул, что обеспечение стабильности финансовой системы страны является ключом к предотвращению сползания Японии вниз по спирали дефляции. Он также высказался за активизацию консультаций с правительством с учетом наметившейся нестабильности на валютном и фондовом рынках страны.

Банк России видит возможности как роста, так и ослабления рубля, заявил в пятницу журналистам первый зампред ЦБ России Алексей Улюкаев.
«Есть шансы движения рубля и в одну, и в другую сторону. Инвесторы, которые думали, что рубль будет всегда прижиматься к одной границе (коридора), были не правы. Рубль будет двигаться в разных направлениях внутри коридора», - сказал Улюкаев.
По его словам, речь идет о разнонаправленном влиянии глобальных факторов на российскую валюту.
Первый зампред ЦБ признал, что в пятницу произошло заметное изменение курсовых соотношений рубля к бивалютной корзине, причем утром это движение было довольно большим. По мнению Улюкаева, причиной этого является влияние целой совокупности факторов, в том числе и глобальных.
«Глобальные инвесторы очень нервно относятся к информационным всплескам, связанным с задолженностью Дубая», – сказал он.

Первая сессия новой недели «переколбасила» отечественный валютный межбанк не хуже «свинячей испанки». Напомним, торги открылись «во здравие», затем сюда пришел «медвежий» тренд, который на старте перерыва на обед и невзирая на инсайд об отложенном визите «майоров», сменился ростом на фоне массового предложения «зеленого» безнала.

Похожий сценарий был и на розничном рынке наличных, где до полудня доминировал спрос, который сменило клиентское предложение и связанное с этим заметное снижение цен покупки. Последнее обстоятельство заметно просадило обороты, что, в общем-то противоречило традициям.

В перспективе «судьбы» валютного рынка будут определяться наличием или отсутствием гривневых инструментов, читай, участием в торгах «баульной» гривни от «майоров» или очередные каникулы «гривнеинтервентов в хаки». Дебют нового месяца делает шансы «быков» предпочтительнее, а пятничную «синусоиду», полагаю, уместно списать на повышенный уровень волатильности и финиш второго месяца осени.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://ru.today.reuters.com/, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.k2kapital.com/, http://www.mineral.ru
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84581
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9085
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8271
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама