Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 62686269627062716272 ... 11718>
Повідомлення Додано: Вів 19 січ, 2021 17:08

  flyman написав:
  taya77 написав:Понимаю, что не в тему, но все-таки… ) Сколько, обычно, стоят услуги нотариуса при подписании основного договора купли-продажи? Цена стандартная и от чего она может зависеть? Нотариуса всегда выбирает покупатель?

залежить від суми угоди, більше сума, менший %, торг ніхто не відміняв.
можуть ще втюхувати 1% "тіпа держ. нотар. збір", але це тільки для державних нотаріусів.
Вам продавати, чи купувати? Як домовлялися 50%/50%, чи платить покупець?


Я продаю. Ще не домовлялися з приводу оплати нотаріуса.
Покупці мені написали: що вартість послуг нотаріуса стандартна – держ. мито 1% від вартості і нотаріальні послуги 6000 грн. 50/50 оплата. Цей 1 відсоток – це напевно і є цей "тіпа державний нотаріальний збір". І щось мені це не дуже подобається )
taya77
 
Повідомлень: 83
З нами з: 25.10.18
Подякував: 90 раз.
Подякували: 8 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 січ, 2021 17:13

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Подниму тему риелторов, накипело...
ну я не против заплатить комиссию, господа риелторы, но я не просто так ее готов платить, а за соотвествующий сумме набор услуг. Но если риелтор просит 3-5% от все суммы только за то, что он как болванчик поедет покажет обьект и потом посидит на сделке, то я считаю это перебор.
Вопрос звучит так: а нужны ли риелторы? Не лишнее ли это звено, уменьшающее прибыль продавца и возможности покупателя? И если да, как от них избавиться?


мое ИМХО:
1) риелторам должны платить только люди, которые пользуются их услугами. Продавец, который не хочет сам заниматься продажей, продает через риелтора - он же и платит ему комиссию и точка, других вариантов тут нет в принципе.
2) коммиссия не должна составлять % от цены, это бред. Это как раньше банки за переводы брали %, потом это ушло, отмерло. Комиссия должна быть пропорциональна суммарной услуге, а не цене обьекта
3) всегда должна быть возможность продавцу заключить сделку с покупателем без риелтора (пока это есть, но редко случается)
Sidus
 
Повідомлень: 884
З нами з: 17.09.14
Подякував: 47 раз.
Подякували: 241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 січ, 2021 17:21

  Унуноктий написав:А скажите плиз какие ваше мнение. Дом находится 200 метров от озёрный гай Гатное. https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-do ... 9943653860

зашклити вікна (затягнути пластиковими кульками) і можна жити
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34472
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2761 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 19 січ, 2021 17:29

  Унуноктий написав:А скажите плиз какие ваше мнение. Дом находится 200 метров от озёрный гай Гатное. https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-do ... 9943653860

Как-то типа дешево, что-то там не так :D
Но я не спец, сугубо субъективное мнение :D
unicdima
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2649
З нами з: 10.06.19
Подякував: 104 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 січ, 2021 17:45

  kingkongovets написав:жилой он не был никогда - до революции там был то ли отель, то ли просто нумера с девками, в конце 70х там была больничка и поликлиника старокиевского района - помню как отец там с язвой лежал и мы приходили его навещать
крещатик взорвали в сентябре 41го, этот квартал тогда не пострадал
вот тут есть ответы почти на все ваши вопросы:
https://zn.ua/amp/SOCIUM/bermudskiy_kva ... _epil.html


Бедняжка Виг,все проекты его киевская власть режет по причине неправильной высотности.
Я с ним несколько месяцев общался на его проекте - долгострое под названием София Фреска который сдуру купили инвесторы на которых тогда работал пока архаровцы Кличко под названием благоустройство г.Киева не разбомбили стройку вывезя арматуры, опалубки,механизмов и инструментов миллионов на 25 грн. Захват произошел в 5 утра штатными титушками этого учреждения и тремя длинномерами часов 12 вывозили все под присмотром ментов в штатском не разрешавшим снимать процесс прохожим пока другие менты зачем-то изображали какое-то следствие о нападении, а напавшие титушки тут же сидели внутри закусывая заказанной пиццой. Потом этот проект кому-то из приближенных к новой власти продали в очередной раз и что с ним сейчас не знаю - давно рядом не был.
shapo
 
Повідомлень: 4792
З нами з: 29.05.18
Подякував: 110 раз.
Подякували: 819 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 січ, 2021 17:50

  unicdima написав:..
Как-то типа дешево, что-то там не так :D
Но я не спец, сугубо субъективное мнение :D

мало вводных - размер участка, коммуникации, собственность. Судя по состоянию дома, чтобы довести до жилого состояния нужно еще тыщ 50, без участка
хотя флай бы завесил пленкой и сдал всем местным бомжам этот лофт без проблем
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 19 січ, 2021 17:58

Зображення
speedsx
 
Повідомлень: 492
З нами з: 16.12.14
Подякував: 486 раз.
Подякували: 35 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 січ, 2021 18:03

  Frant написав:Чому пропадає інформація про подорожчання "вторинного" ринку (радянської забудови) з 20218 по 2020 на 25-33%?
Це що, секрет??


А что с этого работникам ОП?
Все меняется.
И собственники Файненсюа сменились и некоторые завсягдатаи ветки нашли другую работу. Оно как-то уже совсем невооруженным глазом видно. В этом нет ничего плохого, но надо понимать их заангажированность.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16385
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8276 раз.
Подякували: 5145 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 19 січ, 2021 18:17

  Sidus написав:Подниму тему риелторов, накипело...
ну я не против заплатить комиссию, господа риелторы, но я не просто так ее готов платить, а за соотвествующий сумме набор услуг. Но если риелтор просит 3-5% от все суммы только за то, что он как болванчик поедет покажет обьект и потом посидит на сделке, то я считаю это перебор.
Вопрос звучит так: а нужны ли риелторы? Не лишнее ли это звено, уменьшающее прибыль продавца и возможности покупателя? И если да, как от них избавиться?


мое ИМХО:
1) риелторам должны платить только люди, которые пользуются их услугами. Продавец, который не хочет сам заниматься продажей, продает через риелтора - он же и платит ему комиссию и точка, других вариантов тут нет в принципе.
2) коммиссия не должна составлять % от цены, это бред. Это как раньше банки за переводы брали %, потом это ушло, отмерло. Комиссия должна быть пропорциональна суммарной услуге, а не цене обьекта
3) всегда должна быть возможность продавцу заключить сделку с покупателем без риелтора (пока это есть, но редко случается)


Мой эмпирический опыт и мои рассуждения.

Вводная: если рыло хочет с меня комиссию - оно должно:
1) предоставить услуги (которые мне интересны и которые я готов оплатить)
2) информацию.

Поэтому: идём на просмотр, а после, если объект интересен - максимально расспрашиваем рыло о квартире, о других предложениях, о подобных свершившихся сделках, о нижней границе, по которой готов продавец готов продать и т.д. Если рыло начинает мукать - так и спрашивате: "напомните пожалуйста - кто платит вам комиссию".

При этом:
1) нужно самому быть "в теме", чтобы понять - что рыло недоговаривает и указать ему на это (тут может быть такое, что рыло скажет что вы сами рыло :)
2) искать выходы на "первое рыло" (которое ближе всего к телу) если не получилось найти телефон продавца в интернете.

Общий настрой такой: вы должны играть рыло (вести и навязывать свои условия), а не он вас. Деньги то вы платите.

Дальше, через консьержа, ЖЕК/ОСББ, соседей, реестр недвижимости выходим на владельца.
Если появляется рыло и начинает упрекать - так и говорите, что по нашему разговору я понял что вы действуете не в моих интересах, поэтому я не видел смысла действовать через вас.

Но если рыло умное (то есть это уже не рыло, а риелтор действующий в ваших интересах), без понтов, рассказало всё что знало и вы действительно видите, что действует оно в ваших интересах, то можно действовать через него сильно порезав его хотелку (мол, всё что нужно вы уже сделали, сделку я сам сделаю, я готов оплатить услуги показа и консультацию). Если оно не согласилось на резку хотелки - идём через консьержа, соседей, ЖЕК/ОСББ реестр недвижимости.

Тут ещё одна вещь, возможно более важная: чем меньше пипла знает о сделке тем лучше (вы же кеш привозите на сделку).

Как-то так.

Комрады, кидайте ссаными тряпками, давайте улучшим схему.
Думаю, что в разрезе "выйти на владельца тема у меня раскрыта плохо", добавляйте плиз.
baraka
 
Повідомлень: 5418
З нами з: 09.10.12
Подякував: 886 раз.
Подякували: 862 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 січ, 2021 18:31

  rjkz написав:
  Frant написав:Чому пропадає інформація про подорожчання "вторинного" ринку (радянської забудови) з 2018 по 2020 на 25-33%?
Це що, секрет??


А что с этого работникам ОП?
Все меняется.
И собственники Файненсюа сменились и некоторые завсягдатаи ветки нашли другую работу. Оно как-то уже совсем невооруженным глазом видно. В этом нет ничего плохого, но надо понимать их заангажированность.

Гілка про київську нерухомість загалом.
Тобто і про "вторинку".

Тому однобокість інформації є підозрілою.


Знову ж, адептам новобуду дозволяється поливати брудом всіх і кожного.
Хто намагається філософствовати про "вторинку", на кшталт sic tranzit gloria mundi - той баниться або ж його записи труться.

Можливо,варто перейменувати гілку! "Новобуд - наше фсьо!" чи щось подібне.
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23790
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1654 раз.
Подякували: 2533 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 62686269627062716272 ... 11718>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24714 16515745
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:40
kingkongovets
1347 5430428
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38221
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама