Українцям хочуть видати зброю

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Чет 21 січ, 2021 20:59

Re: Українцям хочуть видати зброю

  SMOKE написав:Хоть трижды кого- то не пропустил- зачем вообще останавливаться, выходить из машины и что -то выяснять с дегенератами- едьте себе дальше, зачем вам эти проблемы.

А как же стрельба из окна открытого пассажирского окна в оскорбителя, во время обгона? Что б как-в-фильме - из дробовика 12 калибра с пистолетной рукояткой удерживаемого одной вытянутой рукой. :mrgreen:

Похоже ALexxxS-у только закона не хватает чтобы начать так делать. Вот примут закон и всё, начнёт учить всех нарушителей.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 січ, 2021 22:00

Мы всего лишь на 150 лет отстаем от США
у них этот этап был пройден в 1860 и далее до 1899 (грубо)
и ничего ! Каждая страна что бы стать свободной и успешной должна это пройти !
И чем раньше тем лучше !
И сейчас есть много стран Израиль США Канада Новая Зеландияи Эстони Швейцария и другие в которых доступно оружие ( не только длинноствольное) и это зачастую более успешные страны чем мы
В Швейцарии все мужчины в возрасте от 19 до 31 года обязаны пройти базовую военную подготовку, после завершения которой они переходят в резерв. Резервисты обязаны хранить дома своё боевое оружие: государство выдаёт на руки винтовку SIG SG-550 и 50 патронов к ней. В оружейном вопросе государство проводит сверхлиберальную политику. Так, правительство спонсирует обучение владением оружием, а также проведение стрелковых соревнований среди совершеннолетних граждан, вне зависимости от пола. Спортивная стрельба в тирах и стрелковых клубах является популярным хобби. В итоге в Швейцарии на руках населения находится до трёх миллионов единиц огнестрельного оружия (то есть один ствол на двух граждан, причём число выданных государством боевых винтовок не превышает полумиллиона). Граждане Швейцарии также не могут приобрести тяжёлые пулемёты и переносные зенитно-ракетные комплексы.
https://www.the-village.ru/city/situati ... iya-v-mire

Почему у нас по тому же принципу не выдавать каждому АК ? Мы же хотим жить как в Швецарии ? но я лично против дискриминации по половому признаку если женщина служила - ей тоже

коротко по США
https://www.iphones.ru/iNotes/v-kakih-s ... 06-22-2020

у меня у самого ...ой нельзя такое писать :oops:

  ALexxxS написав:Сейчас или просто мордобой или один достал ствол - второй успокоился. А если запустят оружие в население - будет вестерн))
Востаннє редагувалось yama в Чет 21 січ, 2021 22:17, всього редагувалось 1 раз.
yama
 
Повідомлень: 4776
З нами з: 12.08.17
Подякував: 9004 раз.
Подякували: 1050 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 21 січ, 2021 22:16

  RomanTik написав:p_a_l, только нужно сначала изменить закон о самообороне. т.к. сейчас после применения короткоствола шанс оказаться на месте обвиняемого - более чем высок.


  asurovv960 написав:и обязательно нужно принять закон о защите частной собственности как в США. Чтобы хозяин который пристрелит преступника и грабителя залезшего к нему в дом по умолчанию считался потерпевшим а не преступником.


Уже минимум 5-й раз выкладываю на форуме, но видимо это придется еще не раз повторять:

Документ 2341-III, чинний, поточна редакція — Редакція від 30.12.2020, підстава - 1074-IX

КРИМІНАЛЬНИЙ КОДЕКС УКРАЇНИ
...
Стаття 36. Необхідна оборона
...
5. Не є перевищенням меж необхідної оборони і не має наслідком кримінальну відповідальність застосування зброї або будь-яких інших засобів чи предметів для захисту від нападу озброєної особи або нападу групи осіб, а також для відвернення протиправного насильницького вторгнення у житло чи інше приміщення, незалежно від тяжкості шкоди, яку заподіяно тому, хто посягає.
...

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2341-14#top

и этот 5-й пункт в этой редакции с самого первого варианта ККУ
Документ 2341-III, перша редакція — Прийняття від 05.04.2001

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/234 ... 10405#Text

Т.е. этому без малого уже 20 лет :!:
yanyura
 
Повідомлень: 7052
З нами з: 09.01.09
Подякував: 2048 раз.
Подякували: 1536 раз.
 
Профіль
7
Повідомлення Додано: Чет 21 січ, 2021 23:46

  yama написав:Мы всего лишь на 150 лет отстаем от США


250
Амвросий
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 3752
З нами з: 26.02.09
Подякував: 523 раз.
Подякували: 984 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 21 січ, 2021 23:49

yanyura
Розкажи про це Стерненку, а також нашій ген прокуроршє (навіть в першу чергу їй)
silver_arrow_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 279
З нами з: 08.08.19
Подякував: 7 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 січ, 2021 00:45

yanyura,
для захисту від нападу озброєної особи або нападу групи осіб

если бандит нападает один и невооруженным, то нужно устраивать с ним кулачные бои или расслабиться и получать удовольствие? и как быть если разные весовые категории/разный возраст/разный пол? так что мимо этот нынешний закон.
RomanTik
 
Повідомлень: 3386
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 січ, 2021 02:59

  RomanTik написав:если бандит нападает один и невооруженным, то нужно устраивать с ним кулачные бои или расслабиться и получать удовольствие? и как быть если разные весовые категории/разный возраст/разный пол? так что мимо этот нынешний закон.

Может всё таки перед такими выводами почитать и остальные пункты УК? Хотя бы всю статью 36. Вот то, что прямо перед пунктом 5:
===========================
2. Кожна особа має право на необхідну оборону незалежно від можливості уникнути суспільно небезпечного посягання або звернутися за допомогою до інших осіб чи органів влади.
3. Перевищенням меж необхідної оборони визнається умисне заподіяння тому, хто посягає, тяжкої шкоди, яка явно не відповідає небезпечності посягання або обстановці захисту. Перевищення меж необхідної оборони тягне кримінальну відповідальність лише у випадках, спеціально передбачених у статтях 118 та 124 цього Кодексу.
4. Особа не підлягає кримінальній відповідальності, якщо через сильне душевне хвилювання, викликане суспільно небезпечним посяганням, вона не могла оцінити відповідність заподіяної нею шкоди небезпечності посягання чи обстановці захисту.

===========================
Т.е. в разумных пределах повреждений нападающего обороняться вполне себе можно (чем угодно, ограничений нет), да и если превысить, то прокурору придётся как-то доказывать, что это было не от сильного душевного волнения. Куда уж больше свободы-то?
moveton
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4460
З нами з: 23.03.18
Подякував: 28 раз.
Подякували: 498 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: П'ят 22 січ, 2021 09:16

  yama написав:
Почему у нас по тому же принципу не выдавать каждому АК ? Мы же хотим жить как в Швецарии ?


А есть страны, где оружие ещё более доступно, чем с Швейцарии или США. Где-нибудь в Афганистане или в Ливии. Вот только относительно их успешности есть вопросы. А есть очень даже успешные страны, где да оборотом оружия - строгий контроль. Поэтому давайте не будет подражать сторонникам карго культа. Наличие оружия на руках у населения не делает страну безусловно успешной. А строгий контроль за оборотом оружия не означает разгул преступности.
Очередное поднятие темы об оружии на фоне недовольства тарифами у меня вызывает определенные вопросы. Ещё и тема государственного языка сейчас всплывёт ...
PasserBy
 
Повідомлень: 389
З нами з: 04.01.19
Подякував: 6 раз.
Подякували: 128 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 січ, 2021 09:22

Re: Українцям хочуть видати зброю

  PasserBy написав:Очередное поднятие темы об оружии на фоне недовольства тарифами у меня вызывает определенные вопросы.

О каком очередном поднятии темы речь?

В законодательном органе оооооооочень неспешно рассматривается законопроект. Периодически проиходят какие-то мелкие телодвижения, как вот рассмотрение в комитете - и мы читаем об этом в новостях. Надо было чтоб журналисты проигнорировали новость?

Хочу напомнить что вопрос закона обсуждается сообществом владельцев оружие уже не один десяток лет. Первая успешная петиция была именно о законе об оружии в 2015 году, пять лет назад!

Законопроект должен исправить ситуацию когда нет закона запрещающего людям покупать хоть автомат калашникова с автоматическим режимом стрельбы, хоть танк, и когда судьи осуждая за незаконный оборот оружия по сути нарушают закон так как кроме внутренних инструкций МВД нет никаких законов которые запрещали бы гражданам владеть любым оружием на своё усмотрение.

Все местные перепуганные должны наоборот обеими руками быть "за" закон потому что только с его появлением появятся законные основания запрещать и органичивать, сейчас же всё держится на честном слове и юридической безграмотности населения.
vitaliy_berdinskikh
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4863
З нами з: 06.08.19
Подякував: 1099 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 січ, 2021 13:32

vitaliy_berdinskikh

Охотничье ружье ты и сейчас можешь купить без проблем. И карабины тоже. Мне когда-то отец отдал свое ружье, но я от него отказался - потому что не вижу смысла в квартире хранить его. Когда я дома - никто и так не вломится, да и доставать его из замкнутого сейфа чтоб защититься от взломщиков это не 10 секунд. Ножка от табуретки в квартире куда эффективнее. А риск того, что его украдут когда я буду с семьей на море - очень высок.

Комментировать неадекватов, которые обвиняют меня, что я форточник, взломщик и вообще путинский прихвостень из-за того что я противник массовой продажи пистолетов даже не хочу. Та и толку, если все равно все мои коменты модераторы потерли. и опять походу потрут.
ALexxxS
 
Повідомлень: 891
З нами з: 23.04.10
Подякував: 140 раз.
Подякували: 277 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 494
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 кві, 2024 16:41
vitaliygoodlife
2 439
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 23:52
feecold
1 125
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 15:35
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама