Лучший банковский сайт

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #1234 ... 6>
Повідомлення Додано: П'ят 04 гру, 2009 14:47

Лучший банковский сайт

В современных реалиях роль Интернета как канала продаж постепенно занимает все более значащее место. В этом форуме очень много обсуждений относительно качества обслуживания в отделения, но вопрос удобства банковских сайтов почти не затрагивается.
Данная ветка форума создана не с целью выбора лучшего или худшего банковского сайта, а для того, что бы помочь банкирам улучшить свой сервис в онлайн среде.
Итак, как эталон, мною были выбраны сайты банков первой двадцатки (банки с ВА не берут учатие, так как в виду определенного положения финансовых организаций, их сайты не выполняют свою основную роль), но особо следует обратить внимание на банки, которые обновили свои информационные порталы в последние 2 года. В комментариях ниже я сделал свою рецензию на сайты этих банков, прошу принять участие в обсуждении.
rockproba
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 гру, 2009 14:51

Приватбанк

адрес privatbank.ua
разработчик: Неизвестен

Сайт с большим количеством разнообразных сервисов, очень развита обратная связь, но в виду огромного количества ссылок на странице, создается впечатление переизбытка информации. Вывод – неэффективная структура, несколько устарелый дизайн
rockproba
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 гру, 2009 14:57

Ощадбанк

Адрес:oschadnybank.com
Разработчик: Finport Technologies Inc, 2006 год

Очень плохое впечатление складывается в отношении сайта. Ужасная структура (например, информация о монетах в одном месте, а их цены в совершенно другой ветке). На главную страницу выведено второстепенную информацию, невнятные графические элементы.
rockproba
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 гру, 2009 14:58

Райффайзенбанк Аваль

Адрес: aval.ua
Разработчик: Студия Артемия Лебедева, 2009

Дизайн сайта создан в типичном стиле последних работ Артемия Лебедева. На мой взгляд, он прост и понятен, но его стилистика не запоминающаяся и не вызывает приятных ощущений от перебивания. Центральное место на главной странице отведено новостям банка, хотя вернее было бы отдать его на продвижение каких-либо продуктов и услуг. Присутствует большое количество интерактивных калькуляторов, фильтров, которые безусловно оказывают положительное отношение. Сама структура страниц банковских продуктов не всегда продумана и не читается пользователями.
rockproba
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 гру, 2009 14:59

Укрэксимбанк

Адрес: eximb.com
Разработчик: Икс Стайл, 2008

При минималистическом дизайне сайт оказывает довольно приятное ощущение. Сайт имеет продуманную технологию продвижения сопутствующих продуктов, но интерактива несколько не хватает. Присутствуют заявки на оформление того или иного банковского продукта, но структуру необходимо несколько почистить - например, в середине списка депозитов находится помощник и калькулятор по депозитам, а специальной иконки для этого не предусмотрено. Также 5 уровней структуры отображать в одном горизонтальном меню – это уже слишком. Информация по продуктам несколько сложна для восприятия в виду недостатка или переизбытка информации
rockproba
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 гру, 2009 15:00

Укрсиббанк (часть для розничных клиентов)

Адрес:my.ukrsibbank.com
Разработчик: РБК Софт, 2009

Укрсиббанк обновил в этом году свой раздел для частных лиц, сделав более современный и понятный дизайн, расширив функционал. Очень хорошим удался сервис поиска нужного отделения, неплохо структурирована информация по продуктам. В общем, сайт создает приятное впечатление.
rockproba
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 гру, 2009 15:01

Укрсоцбанк

Адрес: usb.com.ua
Разработчик: Студия Артемия Лебедева, 2007

Первое, с чем у меня ассоциируется данный сайт – летающая точка с их логотипа. На мой взгляд – очень удачный прием вирусной рекламы. Насколько я знаю, ей изначально предусматривался более широкий функционал (помощник по продуктам), к сожалению они его так и не внедрили. Дизайн сайта – типичный Лебедевский, но тем не менее он создает более приятное впечатление чему у Аваля. Не очень хорошо размещена информация по продуктам. Например, сравнение депозитов подано в текстовом виде и надо все прочитать, создать в голове табличку и потом выбрать лучший для себя. Структура тоже не радует. Так, ссылка на калькулятор по депозитам видна не на всех страницах этой ветки. И если бы я не знал о его существовании, то с большой бы вероятностью даже не нашел бы его. Как и у большинства банков ощущается некоторый переизбыток информации. Также стоит обратить внимание на хорошо продуманную кросс-продажу продуктов и приятные баннеры
rockproba
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 гру, 2009 15:02

Альфа банк Украина

Адрес: alfabank.com.ua
Разработчик: Sparkle Design Studio, 2008

Сайт создан по шаблонам, разработанных Студией Лебедева для материнской структуры. Но он на мой взгляд превзошел российскую версию по удобству пользования сайтом, интерактивным элементам и качеству наполнения контентом. Но все же структура на разных уровнях теряется (скрывается), что не является удобным . Присутствуют оригинальные для украинского рынка разделы «Аналитика», тендеры.
Востаннє редагувалось rockproba в П'ят 04 гру, 2009 15:03, всього редагувалось 1 раз.
rockproba
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 гру, 2009 15:03

ОТП банк

Адрес:otpbank.com.ua
Разработчик: неизвестен

Дизайн приятен глазу, но отображение струткуры сайта мне не понятно в виду ее дублирования на главной странице. Названия разделов не стандартны, в виду чего приходится несколько подстраиваться под банк и найти ту или иную информации порой оказывается нелегко. Очень мало интерактивных элементов на сайте - калькулятор по депозитам я так и не нашел
rockproba
 
 
Повідомлення Додано: П'ят 04 гру, 2009 15:04

ВТБ банк

Адрес: vtb.com.ua
Разработчик: Неизвестен

Дизайн сайта позаимствован у материнской структуры, что и не удивительно. Поразило отсутствие украиноязычной версии сайта. В общем о сайте практически нечего сказать – такая себе серенькая мышка с плохой структурой, отсутсвием интерактивных элементов и своих изюминок – типичный сайт начала 90-х
rockproba
 
 
  #1234 ... 6>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 2219
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 тра, 2019 15:33
Ірина_
1 3235
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 сер, 2016 15:37
pantera
сайт банку
tobias » Суб 14 чер, 2014 09:30
0 3822
Переглянути останнє повідомлення
Суб 14 чер, 2014 09:30
tobias
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама