Итоги: Прогноз 07.12.09

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Пон 07 гру, 2009 14:28

Итоги: Прогноз 07.12.09

Более низкий чем ожидалось уровень безработицы отражает «позитивный тренд» в экономике США. Об этом заявил президент страны Барак Обама.
В своем еженедельном радиообращении Обама заявил, что обещающие данные по безработице еще не достаточно хорошие для людей, которые еще ищут работу, и пообещал, что его администрация продолжит искать новые пути увеличения числа рабочих мест, передает Bloomberg.

Министерство труда сообщило в пятницу, что безработица в США упала до 10% в ноябре с 10,2% в октябре, ниже самых оптимистических прогнозов.
«Данные, опубликованные министерством труда, отражают тренд сокращения потери рабочих мест, - сказал Обама. – Но для безработных и миллионов американцев, которые ищут работу, эта новость пока недостаточно положительна».

Обама обозначит новые предложения для роста количества рабочих мест в ходе своей речи в Вашингтоне 8 декабря. Новые предложения могут включать стимулы по строительству боле энергетически эффективных зданий, дополнительные расходы на инфраструктурные проекты, инициативы по поддержке малого бизнеса, а также прямую помощь от государства, заявил представитель Белого дома.

США не грозит вторая Великая депрессия, заявил президент США Барак Обама в традиционном обращении к нации.

По его словам, экономика страны постепенно выравнивается после финансового коллапса «благодаря ряду мер, принятых администрацией для восстановления экономики», и поэтому стране больше не грозит перспектива кризиса финансовой системы.

Основные усилия, по словам Б.Обамы, планируется направить на снижение уровня безработицы и создание новых рабочих мест - для этого будет выдвинут целый ряд специальных инициатив. В ближайшие дни президент США озвучит идеи по ускорению создания новых рабочих мест по мере выхода из кризиса.

Накануне Б.Обама провел межведомственную конференцию, целью которой стало обсуждение конкретных действий, необходимых для преодоления безработицы в стране.
Уровень безработицы в США составляет 10%, то есть без работы остаются около 16 млн. человек.
Напомним, что уровень безработицы в США в ноябре текущего года неожиданно снизился по сравнению с показателем предыдущего месяца на 0,2 процентного пункта и составил 10%. Аналитики прогнозировали, что этот показатель не изменится. Однако не стоит забывать, что в октябре с.г. уровень безработицы в Штатах составил 10,2%, превысив 10-процентную отметку впервые с апреля 1983г.

Министр финансов США Тимоти Гейтнер заявил, что его министерство рассчитывает к концу будущего года получить $175 млрд. от финансовых компаний, которым в разгар кризиса были предоставлены деньги налогоплательщиков, сообщает Dow Jones Newswires.
Гейтнер подчеркнул, что эта оценка превышает предыдущий прогноз министерства, представленный несколько месяцев назад. К настоящему моменту получатели финансовых вливаний вернули $71 млрд., а на этой неделе Bank of America Corp. заявил, что планирует в ближайшее время полученные им $45 млрд.
По данным министерства финансов, на 30 ноября возврату подлежало $133,68 млрд. средств TARP.
Гейтнер заявил, что, по мнению администрации Обамы, компании, вернувшие все деньги налогоплательщиков, тем не менее, должны ограничить выплату бонусов своим топ-менеджерам. Он подчеркнул, что хочет видеть «сдержанность» в выплатах руководителям финансовых компаний и привязку компенсаций к долговременным показателям.

Экономика Китая полностью преодолеет влияние мирового финансового кризиса в 2010 году, говорится в опубликованной в понедельник "Голубой книге" о развитии национальной экономики в будущем году, подготовленной Академией общественных наук КНР (АОН).

«Мы предполагаем, что в 2010 году экономика Китая вступит в третий этап - этап полного восстановления, или этап экономического развития», - говорится в документе. В Книге отмечается, что на этом этапе «большинство отраслей или же экономических показателей будут расти».

Первым этапом, по мнению экспертов академии, был период с июля 2008-го по февраль 2009 года, когда наблюдалось «быстрое сползание» экономики.

Второй этап, который продолжается и сейчас, начался, по оценкам АОН, в марте 2009 года, он характеризуется «постепенным восстановлением» экономики.

Эксперты считают, что «в 2010 году сложится благоприятная обстановка восстановления и роста экономики, повышение цен будет незначительным». Темпы экономического роста в 2010 году составят, по оценкам аналитиков АОН, около 9%.

«При стабильном росте спроса, при достаточном производстве и предложении, - говорится в Книге, - мы прогнозируем, что не может возникнуть заметной инфляции, индекс роста потребительских цен будет сохраняться в пределах 3%».

Текущее состояние дел на торгах «зеленым» безналом говорит о том, что рынок скорее всего какое-то время задержится на достигнутых к середине понедельника уровнях(7,98/8,00 UAH/USD).
Основные курсовые подвижки (предположительно, в сторону роста) мы ожидаем после 10 декабря, с вероятным появлением некоторых количеств нацвалюты.
Не исключено, что до этого времени ликвидность торгов на межбанке будет оставлять желать лучшего.

Рынок наличных в этот период времени постарается найти альтернативу масштабным операциям по «зелени», которые, скорее всего, временно будут свернуты. В частности, работая оптовый евронал через гривню и доллар, воспользовавшись тектоническими сдвигами на мировом форексе в паре евро-доллар а также временным «медвежьим» треном на рынке золота.

По истечению срока, где-то с 10-11 декабря, здесь вероятно возвращение «солидного» спроса на оптовые партии наличного доллара.

В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://ru.today.reuters.com/, http://finance.ua ,
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.k2kapital.com/, http://www.mineral.ru
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84277
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 8920
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8122
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама