Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 67266727672867296730 ... 11717>
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 10:57

  kingkongovets написав:кстати налог на недвигу привязан к минзару, он растет и будет расти, причем достаточно прилично, и в скором времени будет составлять весьма немалые суммы для лендлордов и владельцев "лишних" метров
в этой связи хочу передать горячий и пламенный привет персонажам, любящим на публику порассуждать о "человечности" по отношению к арендаторам, и о том, что для них +/- 20% дохода от аренды не имеют никакого значения :mrgreen:

не вопрос. Нехай флэтлорды оформляют фирму или ФОП, оформляют на нее недвигу, заключают нормальные доровора с арендаторами, где вписаны права и обязанности сторон. Отдельно хочу посмотреть пункт о рождении ребенка и повышение тарифа на 10% в связи. Думаю, мои юристы разобьют в пух и прах.
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 11:00

  Serg-ik написав:Хороший пример
дорогой ремонт в так себе доме в так себе локации
https://www.olx.ua/obyavlenie/srochnaya ... 3;promoted
О!

Квартирка на Антоновича, что вчера-позавчера скидывал, подорожала на МИНУС 10 000 у.е.
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-4k ... 8;promoted


первая еще живая, 121 стоит сегодня

Вторая - не активна - продали/сняли с рекламы
striped
 
Повідомлень: 1730
З нами з: 10.12.08
Подякував: 3536 раз.
Подякували: 715 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 11:05

  sequence написав:
  kingkongovets написав:кстати налог на недвигу привязан к минзару, он растет и будет расти, причем достаточно прилично, и в скором времени будет составлять весьма немалые суммы для лендлордов и владельцев "лишних" метров
в этой связи хочу передать горячий и пламенный привет персонажам, любящим на публику порассуждать о "человечности" по отношению к арендаторам, и о том, что для них +/- 20% дохода от аренды не имеют никакого значения :mrgreen:

не вопрос. Нехай флэтлорды оформляют фирму или ФОП, оформляют на нее недвигу, заключают нормальные доровора с арендаторами, где вписаны права и обязанности сторон. Отдельно хочу посмотреть пункт о рождении ребенка и повышение тарифа на 10% в связи. Думаю, мои юристы разобьют в пух и прах.

Цікаво, як то буде, і що скаже якщо в договорі прописано для орнеди 2х дорослих осіб.
А ще "держава піклуватиметься про захист знедолених", як в США чи ЄС, що сім"ї що тре мінімум 2бедрум, інакше дитину заберуть органи соцопіки, а там далі її віддадуть ЛГБТ парі на всиновлення.

А щоб зняти в оренду тре буде пройти кастинг, принести довідку з роботи про доходи за останній рік, відгук від попереднього лендлорда, довідку про кредитний рейтинг, довідку з податкової, що дохід був "білий" і податки сплачені ...

Дуже цікаво
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34466
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 11:21

  flyman написав:..тре буде пройти кастинг, принести довідку з роботи про доходи за останній рік, відгук від попереднього лендлорда, довідку про кредитний рейтинг, довідку з податкової, що дохід був "білий" і податки сплачені ...

Дуже цікаво

вам и сейчас никто не мешает такую лабуду вписать в договор, только полагаю, что вы путаете с договором об ипотеке. Боюсь вас огорчить, но как раз пункт про запрет прописки ребенка в ипотечных договорах середины 200х все дружно херили и вписывали. Ибо это конституционное право, а не не банковская писулька на коленках - и не слышал не одного случая, когда выгнали из такой квартиры, если единственная, даже если ипотечник полностью положил болт на банк.
с коммерческой недвигой гораздо проще - там причин выгнать арендатора больше, чем оставить, это сильно сдерживает его активности ))
sequence
 
Повідомлень: 6962
З нами з: 29.12.15
Подякував: 2068 раз.
Подякували: 1857 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 11:26

Конгу, хвалителю центра, на заметку:

Зображення
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7236 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 11:27

  kingkongovets написав:я свою первую хату - однушку 56м в сталинке 61го года на лейпцигской - купил в 94ом за 15000$ и мне очень интересно как же она на сегодня подешевела :mrgreen:


И это была покупка за заработанное, без каких-либо предыдущих продаж?

  kingkongovets написав:после 2006го по моим ощущениям упала если не в 0, то к очень незначительному количеству по сравнению к предыдущим годам
но нас почему то постоянно тычут в цены 2008го


Кредитов много выдавалось, а покупок за полную цену за чисто заработанное наверное, вы правы, было мизер. Тогда доходы (не ваши) сильно отставали и не успевали за ценами.
vladimir07
 
Повідомлень: 1862
З нами з: 30.01.14
Подякував: 58 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 11:39

  sequence написав:
  kingkongovets написав:кстати налог на недвигу привязан к минзару, он растет и будет расти, причем достаточно прилично, и в скором времени будет составлять весьма немалые суммы для лендлордов и владельцев "лишних" метров
в этой связи хочу передать горячий и пламенный привет персонажам, любящим на публику порассуждать о "человечности" по отношению к арендаторам, и о том, что для них +/- 20% дохода от аренды не имеют никакого значения :mrgreen:

не вопрос. Нехай флэтлорды оформляют фирму или ФОП, оформляют на нее недвигу, заключают нормальные доровора с арендаторами, где вписаны права и обязанности сторон. Отдельно хочу посмотреть пункт о рождении ребенка и повышение тарифа на 10% в связи. Думаю, мои юристы разобьют в пух и прах.


я плачу налог на недвигу, земельный налог, и налоги с доходов от аренды
и считаю шо говорить о духовности и человечности надо только после уплаты всех налогов, а не вместо их занести соточку одинокой бабуле, или больному ребенку в охматдет и, ощущая себе меценатом, ссать всем в уши о своей духовности
шо касается договоров - если заключать их на год и четко оговаривать наличие/отсутствие детей и домашних животных, а также связанные с их пребыванием в арендуемом помещении возможные повреждения, а также сроки перезаключения договора и корректировки цены, форсмажорные обстоятельства типа колебания курса более чем на определенный процент, то никакой юрист нифига там не сделает

зы: у вас есть "свои" юристы? :mrgreen:
у меня всего один, и то он мне очень дорого обходится - но правда свое отрабатывает
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11124
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2608 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 11:40

  sequence написав:
  flyman написав:..тре буде пройти кастинг, принести довідку з роботи про доходи за останній рік, відгук від попереднього лендлорда, довідку про кредитний рейтинг, довідку з податкової, що дохід був "білий" і податки сплачені ...

Дуже цікаво

вам и сейчас никто не мешает такую лабуду вписать в договор, только полагаю, что вы путаете с договором об ипотеке. Боюсь вас огорчить, но как раз пункт про запрет прописки ребенка в ипотечных договорах середины 200х все дружно херили и вписывали. Ибо это конституционное право, а не не банковская писулька на коленках - и не слышал не одного случая, когда выгнали из такой квартиры, если единственная, даже если ипотечник полностью положил болт на банк.
с коммерческой недвигой гораздо проще - там причин выгнать арендатора больше, чем оставить, это сильно сдерживает его активности ))

при чому тут іпотека?
хоча, через таких хитровимаханих іпотека дорога і не працює,
аналогічно буде із орендою, так що "наярюй на соцзахист", він то буде, але лендлорди теж будуть ставити фільтри, щоб не попадати.
Це і буде цивілізований ринок. Із кучею бюроктратії та паперів, страховок і т.п. щастя. І всі будуть захищені, як ніколи раніше.
Востаннє редагувалось flyman в П'ят 26 лют, 2021 11:43, всього редагувалось 1 раз.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34466
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1579 раз.
Подякували: 2760 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 11:42

  kingkongovets написав:зы: район приречной - то еще гетто, чем то напоминает лесной
только там вместо леса днепр

Слышал мнение работников скорой помощи Оболонскокого района что Приречная по контингенту это полный звиздец. Процент психов - депилов зашкаливает.
Я переспросил, а как же Богатырская с гостинками как же Минский массив?
Говорят, не - Приречная по депилам кроет все остальные локации Оболонского района.
Ещё выделили ведомственные ментовкие и сбушные дома на Героев Сталинграда возле церкви.
Но там просто привычный алкоголизм, белка навещает силовиков-пенсионеров. :mrgreen:
В общем, почему именно на Приречной сконцентрирован спецконтингент осталось загадкой.
UA
 
Повідомлень: 8037
З нами з: 19.07.08
Подякував: 1801 раз.
Подякували: 2210 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 11:44

  vladimir07 написав:
  kingkongovets написав:я свою первую хату - однушку 56м в сталинке 61го года на лейпцигской - купил в 94ом за 15000$ и мне очень интересно как же она на сегодня подешевела :mrgreen:


И это была покупка за заработанное, без каких-либо предыдущих продаж?
.


да, причем я вернулся в киев после 8-летнего отсутствия на период учебы, службы в армии и аспирантуры в зарубежном универе
пи-эйч-ди так и не получил)
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11124
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2608 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 67266727672867296730 ... 11717>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Gastarbaiter і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24714 16514485
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 21:40
kingkongovets
1347 5430265
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38218
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама