Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 67276728672967306731 ... 11758>
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 12:45

  UA написав:
  kingkongovets написав:зы: район приречной - то еще гетто, чем то напоминает лесной
только там вместо леса днепр

Слышал мнение работников скорой помощи Оболонскокого района что Приречная по контингенту это полный звиздец. Процент психов - депилов зашкаливает.
Я переспросил, а как же Богатырская с гостинками как же Минский массив?
Говорят, не - Приречная по депилам кроет все остальные локации Оболонского района.
Ещё выделили ведомственные ментовкие и сбушные дома на Героев Сталинграда возле церкви.
Но там просто привычный алкоголизм, белка навещает силовиков-пенсионеров. :mrgreen:
В общем, почему именно на Приречной сконцентрирован спецконтингент осталось загадкой.


вово - я там часто на велике проезжаю по дороге в вышгород и наблюдаю и аборигенов и их привычный уклад жизни
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11147
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2617 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 13:05

  airmax78 написав:
  Vlad442 написав:Осилил последние несколько страниц. Ничего интересного и по теме. Доллярчика читать и то полезней.

PS Интересно, я один пролистываю мимо простыни Автора 77 года? Писателю нужно заботится не только о своем таланте, а и о читателях. Краткость сестра таланта.

Я пару раз пытался осилить. Но нит. До середины максимум. Так писать нельзя. Хотя с другой стороны - отличный способ чтобы с тобой никто не спорил.

Я читаю до конца и плюсую даже )
Sidus
 
Повідомлень: 884
З нами з: 17.09.14
Подякував: 47 раз.
Подякували: 241 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 14:09

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  kingkongovets написав:я свою первую хату - однушку 56м в сталинке 61го года на лейпцигской - купил в 94ом за 15000$ и мне очень интересно как же она на сегодня подешевела

это когда зарплата в 50 баксов считалась за счастье и на полках магазинов было пусто?
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 14:16

  striped написав:
  Serg-ik написав:Хороший пример
дорогой ремонт в так себе доме в так себе локации
https://www.olx.ua/obyavlenie/srochnaya ... 3;promoted
О!

Квартирка на Антоновича, что вчера-позавчера скидывал, подорожала на МИНУС 10 000 у.е.
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-4k ... 8;promoted


первая еще живая, 121 стоит сегодня

Вторая - не активна - продали/сняли с рекламы

То Вы не искали, живая
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodazha- ... 466c62a63d
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-4k ... 466c62a63d
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-4k ... 466c62a63d
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 14:48

  Serg-ik написав:
  striped написав:
  Serg-ik написав:Хороший пример
дорогой ремонт в так себе доме в так себе локации
https://www.olx.ua/obyavlenie/srochnaya ... 3;promoted
О!

Квартирка на Антоновича, что вчера-позавчера скидывал, подорожала на МИНУС 10 000 у.е.
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-4k ... 8;promoted


первая еще живая, 121 стоит сегодня

Вторая - не активна - продали/сняли с рекламы

То Вы не искали, живая
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodazha- ... 466c62a63d


Це баня?
Чи житлове приміщення?
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23824
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 14:59

  Frant написав:Це баня?
Чи житлове приміщення?

Таки да, схоже це не жила квартира була. )))
unicdima
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2722
З нами з: 10.06.19
Подякував: 105 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 15:08

  vladimir07 написав:
  kingkongovets написав:я свою первую хату - однушку 56м в сталинке 61го года на лейпцигской - купил в 94ом за 15000$ и мне очень интересно как же она на сегодня подешевела :mrgreen:


И это была покупка за заработанное, без каких-либо предыдущих продаж?

  kingkongovets написав:после 2006го по моим ощущениям упала если не в 0, то к очень незначительному количеству по сравнению к предыдущим годам
но нас почему то постоянно тычут в цены 2008го


Кредитов много выдавалось, а покупок за полную цену за чисто заработанное наверное, вы правы, было мизер. Тогда доходы (не ваши) сильно отставали и не успевали за ценами.

https://news.finance.ua/ru/news/-/48804 ... nfografika

vladimir07

И ДЛЯ ТЕХ,КОМУ ИНТЕРЕСНО,остальных прошу нажать функцию "игнор",а не понтоваться.

Насчет 90-х и 2006-2008, это моя тема.
Можно я отвечу?

Ну тогда реально триллер был на РН.

90-е:

1.Помню осталось у меня в маленьком городке наследство хрущевка однушка,ну соседи реально каждые выходные устраивали там сборище ветеранов-алкоголиков со всего микрорайона.

2.Походили ко мне знакомые, предлагали купить за 700-800 дол.
Отказал, сдал в аренду.
Жигули тогда покупал (где-то 1996-й вроде шел) 5-летние (200 тысяч пробег), отдал
2600 долларов за семерку, целое состояние было, но мне надо было для работы, до этого на новеньком Запорожце ездил, неудобно было.

3.Можно ли было тогда заработать 15 штук баксов.
Запросто.
Я начинал бизнес с 70 долларов в кармане, но в 90-е ,если в торговле, то можно было намутить за пару праздничных выходных 1-2 тыс. дол. прибыли, это огромные деньги по тем временам, а тем более за пару дней.
Причина такого "подъема" - не было монополистов, конкурировать приходилось с себе подобной мелочью
Сейчас в 2021-м 99.9% прибыли со всех рынков собирают монополии.
Отсюда у нас так раздут рынок элитной недвижимости, отсюда поселки для избранных псевдо-элит под Киевом,
отсюда много-сотне-миллионнно-долларовые состояния, рюкзаки с золотом заныканные, автопарки на миллионы долларов и т.п.
ведь налоги оптимизируют, кидают не только лишь государство и бюджет,
но и пенсов, строивших львиную часть нашей промки и того же жилфонда.


В 90-е "поднимался" я и мне подобная мелочевка, ну не все, а лишь юркая, фартовая.

Теперь 2008-й :

1.Кто тут писал, что не было сделок ?
Сделки просто зашкаливали.

2.Я тогда выставил тот хрущ на продажу, 10 лет туда не заглядывал, там веселая молодежь арендаторы проломили пол, разгромили все, что только можно, даже унитаз раскололся, не знаю,ч то они с ним делали.

3.И вот этот веселый хрущ, где-то 27-28 кв.м., к тому же к ветеранам алкоголикам, добавились на лестничной площадке из4-х квартир еще ветераны наркоманы начал продаваться.

4.Господа, это было шоу.
Более 50 звонков от людей, готовых принести деньги сейчас и немедленно,правда,некоторые просили время для оформления ипотеки.
Сказать ажиотаж -значит не сказать ничего.
Это было безумие, коллективное умо-помешательство.
Знакомая едва ли не на коленях умоляла продать именно ей для сына.
Я сказал, лично вам не продам, я не хочу врага иметь, сильно обиделась поначалу,потом благодарила.


5.Цена что-то вроде 40 тыс.дол. с копейками, это небольшой городок, даже не облцентр.
Риэлтор приводит ко мне семью наркоманов.
У них комерц взял под мясо за 95 тыс.дол. 58 кв.м. убитую конченую после наркоманских оргий треху на первом этаже,даже без фасадного входа и без перевода в нежилой.
За эти бабки они купили мою однуху,
еще двушку,
и еще на наркотики осталась большая куча долларов, при мне они их в Кредобанке делили, видел как на кучки разделяли эти 95 штук.
Были довольны, так как чуть не взяли гостинку конченую без балкона в гадюшнике,полуобщежитии за 33 штуки.

6.Продал,через неделю звонят риэлторы,говорят -вы еще не продали ?,есть клиенты на 45 штук.

7.Меня помаленьку начинает душить жаба и тоска за потерянными почти 5 штуками баксов,всего за неделю.

8.Звонит та знакомая с тем же вопросом, говорит -готова дать больше денег, может вы мне все-таки продадите, отвечаю -продана, в истерике бросила трубку.

9.Проходит лето, вижу по рекламе начали припадать такие однушки опять до 40 штук.

10.Потом осень. Все - фенита ля комедия, цены стоят еще старые, но спрос - полный ноль,рынок замер, потом по мере спада цен -вялые одиночные конвульсивные покупки на рынке.

11.Инертность рынка, только через годика полтора-два цена на мой уже проданный хрущ опустилась где-то до 9500.

12.Ну и настоящее время, рипэлторы в том маленьком городке по телефону иногда общаюсь - говорят, цены растут, цена с псевдо-ремонтом доходит до 700 дол. за 1 кв.м. (не облцентр !), такие хрущи как тот также взлетели где-то до 15 штук "плюс",
едва ли не как в Италии.

Как мы понимаем Италия и Украина на обозримые годы несколько иной уровень дохода и качества жизни, а тем более побережье тамошнее, а цена на хрущ в захолустье у нас,
и цена в Италии (смотрел то видео, что на соседней ветке скидали) - как минимум сравнима.

Аж самому интересно чем весь этот цирк окончится.

Да, и в ту мою хрущевку семья наркоманов заселила тогда свою молодую девченку, 18 плюс, или что-то в этом роде, ее потом собратья раскачали и с третьего этажа на газон выбросили , ну в угаре очевидно,может глюки какие,не знаю.
Правда,ничего ей не было, завезли в травмат,и сразу выписали,ни перелома,ничего,пару синяков и все.

Соседи на нижних этажах все годы балдеют,вся площадка моего бывшего этажа веселая, нарко-алко. Но уголовный кодекс уважают , все пытаются вести себя тихо :)

Как вам,господа, можно книгу писать, правда ?

Думаю - не скучное сообщение ?

Хотя для поколения комиксов - оно как горькая редька, слишком по журналистски растянуто.
Востаннє редагувалось Автор77 в П'ят 26 лют, 2021 15:19, всього редагувалось 3 разів.
Автор77
 
Повідомлень: 1246
З нами з: 09.11.16
Подякував: 115 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
1
5
21
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 15:09

  unicdima написав:
  Frant написав:Це баня?
Чи житлове приміщення?

Таки да, схоже це не жила квартира була. )))

Господа, верёвки с прищепками, ящик с ручками на балконе-признаки жилого. Плитка в комнатах, скорее всего, признак долгосрочной сдачи в аренду
Serg-ik
1
 
Повідомлень: 12951
З нами з: 10.06.11
Подякував: 241 раз.
Подякували: 1573 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 15:17

  Serg-ik написав:
  unicdima написав:
  Frant написав:Це баня?
Чи житлове приміщення?

Таки да, схоже це не жила квартира була. )))

Господа, верёвки с прищепками, ящик с ручками на балконе-признаки жилого. Плитка в комнатах, скорее всего, признак долгосрочной сдачи в аренду

верьовкі то таке
а от як на другій фотці вся кімната в плитці і підлога і стіни?
плитка в інших кімнатах як в офісах.
може офіс
unicdima
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2722
З нами з: 10.06.19
Подякував: 105 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 лют, 2021 15:35

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

https://news.finance.ua/ru/news/-/48804 ... nfografika


Там такая фишка, тем кто продал, и за те же деньги купил,не докладывая ничего,
им по барабану.

Те клиенты,что мне привел риэлтер - наркоманы,
они еще и поднялись офигенно.

Это ничего что они взяли за 40 штук,да еще и с "плюсом" по памяти, мой хрущ.

Сейчас они бы свою жилую треху под комерц максимум за 18 штук продали бы.

Под комерц переделывать мало кто берет сейчас.
Аппетиты чиновников увеличились -кажется 5 штук баксов они берут там в том городке за перевод в нежилой -это раз.
Бизнес в упадке -это два.

Все сожрали монополии -супермаркеты.
Пол-города - на поляках.
Фискалка увеличилась, налогов овер-дофига надо платить.
Покупательная способность основного контингента - ниже плинтуса,
многие идут в маркеты и там уцененку на грани просрочки ищут,
или покупают как сам видел - "взвесьте мне 50 грам конфет", или "дайте мне два замороженных блинчика"
Многие пенсы, строившие всю эту промку и жилфонд страны - на грани.Вижу возле мусорок в приличных когда-то старых пальто ныкают, всегда вытягиваю из кармана какую-нибудь купюру в таких случаях.
Клановая экономика банально их кинула.
Зато как по ТВ красиво поют про рынок и чашечку кофе в Вене.
Страна -это не только ведь ай-ти с 1-4 тыс.дол. в месяц.
Это и наши бабушки-дедушки,с 2-мя-3-мя тыс.грн. в месяц,построившие львиную часть потенциала.

ПС: А тот мясной вот уже несколько лет просто закрыт.

Ему отбивать те 95 штук (покупка 2008-го)

еще лет 300 наверное в том месте, локация там для комерца ниже среднего в том городке.
Автор77
 
Повідомлень: 1246
З нами з: 09.11.16
Подякував: 115 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
1
5
21
  #<1 ... 67276728672967306731 ... 11758>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16537822
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5431644
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 41673
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама