Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 28732874287528762877 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 70
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
14%
10
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
31%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 70
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2021 01:31

  IgA написав:Извините, но это все демагогия из арсенала ВИЧ отрицателей. Непосредственно от его никто не умирает, умирают от разнообразных заболеваний связанных с разрушением иммунитета. Но в причины смерти записывают все же СПИД.
Что характерно, ВИЧ сейчас в основном отрицают заболевшие им, а ковид - здоровые. Похоже это такая извращенная форма самопсихотерапии.

Я лично не возражаю, чтобы болезнь, которая стартовала другие болезни считалась причиной смерти. Мне все равно. В отношений ВИЧ отрицателей хотелось бы уточнить. Поскольку умирают от разнообразных заболеваний связанных с разрушением иммунитета, то отрицают существование ВИЧ или то, что он является причиной смерти ?
Востаннє редагувалось tumos в Сер 03 бер, 2021 02:02, всього редагувалось 1 раз.
tumos
 
Повідомлень: 1847
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2021 02:07

  tumos написав:Поскольку умирают от разнообразных заболеваний связанных с разрушением иммунитета, то отрицают его существование или то, что он является причиной смерти ?

Там много теорий, отрицают как само существование так то что он причина смерти.

Имеющим гипертонию не назначают препараты повышающие свертываемость крови, а не спорят о конкретных причинах конкретного инсульта и про убытки производителей лекарств.
Про причины рака можно вообще спорить бесконечно, но с курением и выхлопными газами борются, а асбест вообще запретили. Никто не считал сколько потеряла экономика от этого и стоили ли сохраненные жизни того. Только будивельник конвертирует жизни в экономику по курсу из ненавистного ему СССР.
Если перестать контролировать наличие афлотоксинов в зерне, трансжиров в масле, сальмонелл в яйцах и прочую нечисть, то экономика только вздохнет с облегчением, товары подешевеют, а на годовой статистике смертности вообще ничего не будет заметно.

Но Вы же думаю сами не захотите этого. Надеюсь Вы поняли что я имею ввиду.
IgA
 
Повідомлень: 1274
З нами з: 02.07.15
Подякував: 38 раз.
Подякували: 185 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2021 02:24

  yanyura написав:[.....
При переходе по ссылке от andrein
Коронобесие
244 members
Данный канал является развлекательным и вся информация ,все фото, видео материалы, документы вымышлены автором данного канала, и не имеют не какого отношения к действительности, любые совпадени


т.ч. не обращайте на это внимание.

Спасибо.
Посмотрел, что там очень много и искать бесполезно.
Меня даже особо не заинтересовала точность сведений (исходя из того, что я написал).
Не посмотрел характеристику канала, но, думаю, это делают далеко не все и относятся к нему вполне серьёзно. Так же, как и Andrein.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2021 02:40

  tumos написав:......
Было озвучено предложение считать смертность по активной фазе. Поскольку Вы считаете, что смертность считают за весь период вопрос закрыт.

Не видел такого предложения. Возможно, не понял.
Я исхожу из того, что в "неактивные" месяцы увеличение смертности в % может быть незаметно. И неоднократно писал об этом до октября 2020 в ответ на "удивления" по поводу отсутствия заметного роста смертности в Украине. "Активные" ноябрь-декабрь дали сильный рост, который дал заметный эффект и за год.
Также писал и о том, что хорошо, что у нас была только одна волна в отличие от многих других стран. И хорошо бы, чтобы второй (третьей) волны не было.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2021 03:18

  ЛАД написав:
  tumos написав:......
Было озвучено предложение считать смертность по активной фазе. Поскольку Вы считаете, что смертность считают за весь период вопрос закрыт.

Не видел такого предложения. Возможно, не понял.
Я исхожу из того, что в "неактивные" месяцы увеличение смертности в % может быть незаметно. И неоднократно писал об этом до октября 2020 в ответ на "удивления" по поводу отсутствия заметного роста смертности в Украине. "Активные" ноябрь-декабрь дали сильный рост, который дал заметный эффект и за год.
Также писал и о том, что хорошо, что у нас была только одна волна в отличие от многих других стран. И хорошо бы, чтобы второй (третьей) волны не было.


Если я правильно понял, то было возражение в правильности подсчета смертей за год. Не отражает реальную ситуацию с пандемией ковида. Предлагалось брать для просчета период активной фазы ковида. Пусть в Вашем изложении это волнообразный всплеск. Волна может быть 2-х метровой и 10-ти. Количество волн может быть от одной и до множества, пока не закончится пандемия. Усреднять по всем волнам, которые были ? Вопросы не к Вам. Так мысли вслух. Пора отдыхать.
Востаннє редагувалось tumos в Сер 03 бер, 2021 03:28, всього редагувалось 1 раз.
tumos
 
Повідомлень: 1847
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2021 03:26

  Hotab написав:budivelnik , колись покійний ДС на валютній гілці сказав: "Ты такой умный, как моя жена потом".
....

Из-за Вас приходится открывать пост будивельника. :)
Кроме "Ты такой умный, как моя жена потом", его предложения неверны и по другим причинам.
Спочатку дати перехворіти дітям віком 5-20 років..попередньо відсіявши від них тих дітей в кого є якісь захворювання - результат + 5 млн до тих кого можна буде вважати вакцинованими

1. Есть тяжёлые случаи и даже смерти и у детей, и без хронических заболеваний.
2. Тут много пишут о рисках при вакцинировании. Дать переболеть 5 млн детей, риски меньше?
3. У этих детей нет бабушек-дедушек, которые в нашей реальности часто живут вместе с ними? Эти 5 млн детей принесут вирус с доставкой на дом.

в - для тих в кого є хронічні хвороби - домашній карантин до вакцинування + щомісячна виплата в 1000 грн тим хто дотримується

1. "Хронічні хвороби" есть, вполне вероятно, чуть ли не у всех пожилых и у многих не пожилых людей (если бы всех обследовать).
2. Если из 12 млн пенсов таких пусть половина, т.е. 6 млн, то это будет стоить 6 млрд грн в месяц. Как-то дороговато (хотя не пойму, за что платить?).
3. "до вакцинування" - кто-то знал/мог гарантировать, когда появится вакцина? Через год, два, пять? Появится ли вообще?

в тому що описав я-повністю відсутні будь-які обмежувальні заходи для тих хто заробляє на існування дітей і пенсіонерів...

Відсутні.
Но Будивельник забывает, что да, смертей до 60 не так много, но больных хватает.
По Израилю:
Порядка 78% заболевших — в возрасте до 50 лет, более 79% умерших — старше 60 лет. Соотношение между умершими мужчинами и женщинами — 58-42%.

https://www.9tv.co.il/item/25219
Если вообще никаких ограничений (в т.ч. и без масок, без ограничений сборищ ...), то больных было бы ещё больше. А это и оплата больничных, и места в больницах.

Сейчас часто и много говорят о мутациях вируса. В случае свободного распространения и большого количества переболевших и мутации будут чаще. Кто-то даст гарантии, что в результате не появятся штаммы с более тяжёлым течением болезни? Серьезнее поражающие детей и 20-30-50- летних?

Это я так, по верхам прошёлся. Думаю, специалисты могли бы привести и другие возражения.

И уже надоело приводить пример Швеции, которая в конце концов отказалась от аналогичной политики.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2021 03:57

  tumos написав:.......
Если я правильно понял, то было возражение в правильности подсчета смертей за год. Не отражает реальную ситуацию с пандемией ковида. Предлагалось брать для просчета период активной фазы ковида. Пусть в Вашем изложении это волнообразный всплеск. Волна может быть 2-х метровой и 10-ти. Количество волн может быть от одной и до множества, пока не закончится пандемия. Усреднять по всем волнам, которые были ? Вопросы не к Вам. Так мысли вслух. Пора отдыхать.

Не знаю, нарекания на правильность подсчёта видел только от ковид-диссидентов. Утверждают, что цифры завышены.
Есть возражения их противников по поводу занижения ковидных цифр, которые меньше избыточной смертности.
Но если правильно понимаю, это не то, о чём Вы говорите.
Волны могут быть разные и количество их неизвестно. Усреднять ничего не надо.
Но и не надо говорить, что "у нас смертей/тяжёлых случаев мало, всё это чепуха".
Поэтому и приводил пример Португалии, которая долго держалась, а потом "догнала и перегнала".
Никто не гарантирует, что такого не случится у нас.
И о результатах эпидемии, действительно, можно говорить только после её завершения.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2021 11:25

Почти 50% госпитализаций от общего количества официально заболевших четко указывают на провал тестирования на коронавирус государством.
При этом количество ПЦР в сутки плюс-минус одно и то же в течение последних месяцев.
А если учесть, что туда же в статистику входят ПЦР для туристов из частных лабораторий, то процент тяжелых вообще ховайся.
Создана такая бюрократическая система, когда максимально затруднительно сделать ПЦР за гос. счет. На ранних этапах ПЦР делать не дают, а при осложненном течении ПЦР по сути лишь подтверждает и так всем понятную клинику.
Востаннє редагувалось antey1969 в Сер 03 бер, 2021 11:28, всього редагувалось 1 раз.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12325
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1698 раз.
Подякували: 3639 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2021 11:27

antey1969 , просто делают только тяжёлым, тем, кто идёт на стационар, по сути. Остальные это турысты, заведомо "чистые".
Потому я и настаивал Флер, что не надо искать улучшения по стат.даным. Можно косвенно по смертям и по госпитадизациям
Hotab
 
Повідомлень: 12079
З нами з: 15.02.09
Подякував: 359 раз.
Подякували: 2215 раз.
 
Профіль
1
2
1
Повідомлення Додано: Сер 03 бер, 2021 11:44

  ЛАД написав:
  tumos написав:.....
Я не встречал пока на этой ветке тех, кто бы утверждал, что нет смертей от ковида.
На черное и белое здесь начинают делиться в определении правильности методик подсчета, в интерпретациях результатов. ....

Таких пока нет.
Но достаточно много доказывающих, что смертность от ковида несущественна и такая же, как от насморка.
...

Как это нет? -- "жонглер укр-статистикой" прямо говорил (или и сейчас говорит? -- я его не читаю уже): "от ковида никто никогда не умирает -- умирают от разнообразных осложнений".
_hunter
 
Повідомлень: 7825
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 28732874287528762877 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23172151
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8358
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10785
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама