Епідемія коронавірусу в Україні та світі

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
  #<1 ... 31363137313831393140 ... 5037>

Ваші плани щодо вакцинації від COVID

Епідемія коронавірусу в Україні та світі 3.1 5 69
Зробив 3 щеплення, можливо зроблю ще
17%
12
Зробив 2 щеплення, зроблю ще
33%
23
Зробив 2 щеплення і досить
13%
9
Зробив 1 щеплення
0
0
Не буду робити щеплення
32%
22
Інше
4%
3
Всього голосів : 69
Повідомлення Додано: Пон 12 кві, 2021 18:20

  ЛАД написав:
  kluychkooleg написав:......
Да, просить денег называется попрошайничать.
Просят обычно на дорогое лечение в Германии или Израиле.
Почему именно этот ребенок должен лечиться в Германии, а не тысячи других, таких же?

Люди не могут думать и заботиться о "тысячах детей", а о своём ребёнке обязаны и хотят.
И да, попрошайничать плохо, но когда речь идёт о здоровье и, тем более, жизни своего ребёнка, человек пойдет на многое.


Дело хозяйское, но я никогда просящим ничего не даю, но и сам никогда ни у кого ничего не прошу.
Фриске вон тоже денег слали. Да и просто мошенников тьма.
Не просящим бывает помогаю.
kluychkooleg
 
Повідомлень: 2127
З нами з: 30.12.19
Подякував: 65 раз.
Подякували: 497 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 кві, 2021 18:28

  lapay написав:.....
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), под кураторством которого была разработана вакцина, 5 апреля сообщил о соглашении с индийской биотехнологической компанией Panacea Biotec о производстве 100 млн доз вакцины «Спутник V»


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/12/04/2021/6 ... 0b19658fad

В статье о Panacea Biotec в английской Вики:
По состоянию на июль 2020 года компания также разрабатывает вакцину против SARS-COV-2, используя подход полностью инактивированного вируса. В апреле 2020 года она также получила огромные инвестиции от американской фармацевтической компании.

Не знаю, чем закончилось. Не вышло?

P.s. На сайте Panacea Biotec опубликован пресс-релиз от 05.04 о соглашении с РФПИ без каких-либо подробностей.
Востаннє редагувалось ЛАД в Пон 12 кві, 2021 18:43, всього редагувалось 1 раз.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 12 кві, 2021 18:29

Re: Эпидемия коронавируса в мире

  ЛАД написав:"Доставлять вакцину" я понимаю как "закупать и привозить", а не "производить".

В РБК було тільки про виробництво, а не постачання. Не всім виданням треба беззаперечно вірити.

Explaining the new strategy to manufacture additional vaccine doses, a source said "India currently has 2 COVID-19 vaccines being manufactured locally: Covishield and Covaxin, and we can expect five more vaccines by Q3 2021. These vaccines are Sputnik V vaccine (in collaboration with Dr. Reddy's), Johnson & Johnson vaccine (in collaboration with Biological E), Novavax vaccine (in collaboration with Serum India), Zydus Cadila's vaccine, and Bharat Biotech's Intranasal Vaccine. Safety and efficacy are the Union government's primary concerns while granting emergency use authorisation (EUA) to any COVID-19 vaccine in the country."

Russian Direct Investment Fund (RDIF) has tied up with a host of Indian pharmaceutical players such as Hyderabad based Dr Reddy's Laboratories, Hetero Biopharma, Gland Pharma, Stelis Biopharma and Vichrow Biotech for the production of vaccine doses. With a production capacity of 850 million doses in the country, Sputnik V will provide a major shot in the arm in the fight against COVID-19.

Read more at:
https://economictimes.indiatimes.com/ne ... aign=cppst
lapay
 
Повідомлень: 13790
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 кві, 2021 19:00

По-моему толковое интервью

Імунітет і коронавірус: як реагує організм, як впливає на імунітет хвороба, а як – вакцина - https://life.liga.net/poyasnennya/interview/immunitet-i-koronavirus-kak-reagiruet-organizm-kak-vliyaet-bolezn-a-kak-ivaktsina
kluychkooleg
 
Повідомлень: 2127
З нами з: 30.12.19
Подякував: 65 раз.
Подякували: 497 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 кві, 2021 19:01

lapay
Посмотрел сайты первых двух компаний из Вашей ссылки - Dr Reddy's Laboratories, Hetero Biopharma.
На их сайтах ни слова о каких-либо соглашениях и вообще о производстве вакцин.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4831 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Пон 12 кві, 2021 19:15

  kluychkooleg написав:Да, просить денег называется попрошайничать.

Где вы рассмотрели в просьбе на оказание помощи в лечении признак того, что процесс сбора денежных средств является основным средством получения дохода ?

  kluychkooleg написав:Просят обычно на дорогое лечение в Германии или Израиле.
Почему именно этот ребенок должен лечиться в Германии, а не тысячи других, таких же?

Понятно, в этой системе координат, не окажете помощь хоть какому-то, любому, даже имея возможность.
tumos
 
Повідомлень: 1826
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 кві, 2021 19:24

  tumos написав:
  kluychkooleg написав:Да, просить денег называется попрошайничать.

Где вы рассмотрели в просьбе на оказание помощи в лечении признак того, что процесс сбора денежных средств является основным средством получения дохода ?

  kluychkooleg написав:Просят обычно на дорогое лечение в Германии или Израиле.
Почему именно этот ребенок должен лечиться в Германии, а не тысячи других, таких же?

Понятно, в этой системе координат, не окажете помощь хоть какому-то, любому, даже имея возможность.


Да, я не пошлю денег условной Жанне Фриске или условной матери Оксаны Макар.

Но я много помогал тем, кто не просил, но я знал, что они нуждаются.
kluychkooleg
 
Повідомлень: 2127
З нами з: 30.12.19
Подякував: 65 раз.
Подякували: 497 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 кві, 2021 19:42

  kluychkooleg написав:Да, я не пошлю денег условной Жанне Фриске или условной матери-алгоголичке Оксаны Макар.
Но я много помогал тем, кто не просил, но я знал, что они нуждаются.


Значит единственным препятствием для оказания помощи является именно факт обращения, а не суть проблемы у просящего ? Если есть отторжение к просьбам условных Фриске или матери-алкоголичке, то означает ли что все просящие попадают под критерии этих условных лиц ?

Любопытно как вы узнавали о нуждах тем кому помогали. Не унижали ли вы их своей помощью, если они того не просили ? (в этом вопросе немного троллинга)
tumos
 
Повідомлень: 1826
З нами з: 12.03.09
Подякував: 17 раз.
Подякували: 190 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 кві, 2021 19:53

  tumos написав:
  kluychkooleg написав:Да, я не пошлю денег условной Жанне Фриске или условной матери-алгоголичке Оксаны Макар.
Но я много помогал тем, кто не просил, но я знал, что они нуждаются.


Значит единственным препятствием для оказания помощи является именно факт обращения, а не суть проблемы у просящего ? Если есть отторжение к просьбам условных Фриске или матери-алкоголичке, то означает ли что все просящие попадают под критерии этих условных лиц ?

Любопытно как вы узнавали о нуждах тем кому помогали. Не унижали ли вы их своей помощью, если они того не просили ? (в этом вопросе немного троллинга)


Вы так и не поняли из моих примеров, что просящие далеко не всегда заслуживают помощи, а часто еще и являются просто мошенниками? А вообще это офф-топ в этой теме.
kluychkooleg
 
Повідомлень: 2127
З нами з: 30.12.19
Подякував: 65 раз.
Подякували: 497 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 12 кві, 2021 20:14

  yama написав:при чем тут фейсбук ??? :? меня нету в фейсбуке - может меня вообще нету и я тоже фейк ???
я рассказал реальную историю брата (https://www.facebook.com/vastschenko/ ) моей личной знакомой ( его сестра моя знакомая , ей около 50)


Вы так разневничались, что мне аж не по себе.
Не нужно принимать слова мои так глубоко.

При чем тут Фейсбук?
Да при том, что любая похожая новость там тиражируется массово.
И, если родственники уверены, что врачи накосячили, то об этом будут писать.

В даннос случае почему-то не пишут.

Неужели им не хочется добиться справедливости?
Пусть и только в Соцсетях?

p.s. Не так давно, за год до ковида, жену оперировали в частной клинике.
Очень все хорошо было. Доктору спасибо.
Но через полгода там же из наркоза не вышел молодой в принципе парень. Лет 40.
Так в Фейсбуке и местных СМИ был просто шторм длиной в месяц.
Врача прямо убийцей называли.
Того самого, который мою жену спас.

Вот такие пироги у нас бывают.


p.p. s. Мир тесен. У этого человека в друзьях есть (были) люди, которых я лично знаю. Поинтересуюсь, может они что-то знают
Востаннє редагувалось justit в Пон 12 кві, 2021 20:22, всього редагувалось 2 разів.
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 31363137313831393140 ... 5037>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Валютний ринок у світі 1 ... 796, 797, 798
Anonymous » Суб 13 чер, 2009 23:15
7978 23168727
Переглянути останнє повідомлення
Суб 23 гру, 2023 00:55
Hotab
0 8313
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 сер, 2022 19:11
nazwin
16 10723
Переглянути останнє повідомлення
Суб 20 сер, 2016 16:38
innok
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама