Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 71837184718571867187 ... 11717>
Повідомлення Додано: Вів 20 кві, 2021 00:23

  adeges написав:Верно. Если переплатил 200 тысяч, то ловишь кайф от факта что твое, родное. Кстати, сколько из 600000 выплатишь тела за 3 года по 30 летнему мортгиджу, ну типа эквити вырастишь (не считая лося на 200к за счет просадки цен), не подскажешь? Ну типа чтоб я проникся, разобрался, научился отличать праведную ипотеку с эквити от грешной аренды?


Обидно. Досадно. Но ладно-ладно-ладно! :lol:
$200 тыщ наверно очень досадно. Я опускался на - $60 тыщ через 2-3 года после покупки. И ты знаешь, совсем не было чувства досады. Просто не представлял себе, как и когда бы я купил другой дом, поймал бы самое дно, как бы тогда все сложилось ... Сейчас, когда у меня уже +$120 тыщ и моргидж практически выплачен, я ощущаю себя везунчиком и прозорливым финансовым гением. :oops:
Аналогичный случай с киевской квартирой в начале 2000-х она мне обошлась порядка $60 тыщ плюс примерно столько же ремонт. Летом 2007-го, когда я только закончил ремонт и собирался в ней кайфовать, ко мне пристал брокер продать. Есть покупатель, давали $570 тыщ. Я отказался. Сейчас она может $300 тыщ, а может и меньше, но меня это совсем не волнует. В ней замечательно прошла замечательная часть моей жизни. Деньгами это прекрасное время не измерить. :x
Таким образом.
Когда ты теряешь эти многие тыщи в бизнесе, это трагедия и ты ощущаешь досаду. Когда ты потратил их на свое жилье, которое принесло тебе много радости, ты о его цене не задумываешься. Купил, что понравилось и почувствовал своим, живи и радуйся сегодня. А не сослагательно, купил бы, выиграл бы, наложил от радости полные штаны бы, стал богаче бы, водил красунь бы, курил сигары бы ... :?
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 20 кві, 2021 00:24

adeges, на самом деле идеология там другая.
1. Выалаты по мортгиджу примерно равны ренту, но с мортгиджа что-то да идет на погашение принципал, хотя и по аннуитету.
2.%% по мортгиджу можно получить по такс-ретерн, но для этого надо быть налоговым резидентом. Поэтому как это касается Либо с его гринкой (может уже и недействительной)-хз. Кроме того, чтобы получить обратно налоги, то их надо сначала заплатить, а до этого получить доход.
Поэтому так-то для живущего и зарабатывающего в США 120+ в год, схема рабочая. Если меньше, то там итак будет возврат.
Ну и вишенка на торте - прайс перманентно растет но не везде, а если падает, то не надолго.
Это не инвестироапние в нашем понимании, но при определенных условиях выгодно.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 20 кві, 2021 00:35

  rjkz написав:Это не инвестироапние в нашем понимании, но при определенных условиях выгодно.


И нынешнее инвестирование кардинально отличается от роста 2000-х.
Тогда был чисто спекулятивный рост. Даунпеймент 0, годовой рост стоимости 10%-20%.
Покупай за казенные 5 домов, через 2-3 года продаешь и ты богач.
Студенты миллионерами становились.
А вот характер нынешнего роста и движухи совершенно иной, не спекулятивный с целью перепродажи. И об этом все молчат ... А вот некоторые посвящены и знают главную военную тайну ...
8) 8) 8)
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 20 кві, 2021 01:02

  Libo написав:
  rjkz написав:Это не инвестироапние в нашем понимании, но при определенных условиях выгодно.


И нынешнее инвестирование кардинально отличается от роста 2000-х.
Тогда был чисто спекулятивный рост. Даунпеймент 0, годовой рост стоимости 10%-20%.
Покупай за казенные 5 домов, через 2-3 года продаешь и ты богач.
Студенты миллионерами становились.
А вот характер нынешнего роста и движухи совершенно иной, не спекулятивный с целью перепродажи. И об этом все молчат ... А вот некоторые посвящены и знают главную военную тайну ...
8) 8) 8)


Разные факторы.
Основные - вертолетные деньги, которые некоторым дали возможность увеличить накопления до даунпеймента. В то-же время, банки пытаются связать эти бабки низкими %% стимулируя рилэстэйт. Но при этом есть еще фактор небывалого "переселения народов" из-за чего где-то падает а где-то растет еще больше.
С ростом вакцинации и восстановления деловой активности очень рванул лейбормаркет и безработица вниз, что на фоне все еще низкой эмиграции из-за короны сказывается на росте предлагаемых зп. То есть, опять-таки рост покупательной срособности и новые покупатели на рилэстейте.
То есть, рилэстейт снова и снова связывает "лишние" деньги.
Это ведет и будет вести к надуванию пузыря, но на таких низких (уже менее 2,7%) %% влазить не страшно. Но это США,а как в долларовом эквиваленте отыграет надувание гривной КРЖН, если ее не связать рынком земли?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 20 кві, 2021 01:26

  rjkz написав: Но это США,а как в долларовом эквиваленте отыграет надувание гривной КРЖН, если ее не связать рынком земли?


Не только Киев. Цены на недвижимость растут во всех регионах. Хаты в перспективных селах раза в два подорожали. Статистика по долларам на руках у населения Украины сильно ошиблась. Их оказалось раза в два больше. Не учла вечно прибедняющуюся укропскую натуру.

"Та який жеж це у мене кабан, це ж підсвинок." (с)
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 20 кві, 2021 02:23

  Libo написав:
  rjkz написав: Но это США,а как в долларовом эквиваленте отыграет надувание гривной КРЖН, если ее не связать рынком земли?


Не только Киев. Цены на недвижимость растут во всех регионах. Хаты в перспективных селах раза в два подорожали. Статистика по долларам на руках у населения Украины сильно ошиблась. Их оказалось раза в два больше. Не учла вечно прибедняющуюся укропскую натуру.

"Та який жеж це у мене кабан, це ж підсвинок." (с)


А как в стране, которая столько лет множит сбережения людей на нуль, хранить деньги? В матрасе. А как Госстат этот матрас измерит? Никак. А откуда в стране с пикирующей экономикой у людей прирост матраса последних лет? Что было более выраженно в последние годы, что до этого было выражено менее? Заробитчанство. Как работы в европах не стало из-за ковида, то люди приехали пересидеть в дешевой Украине и зачастую в своем или родительском жилье. И приехали не с пустыми карманами.
И на РН эти деньги тоже попали. Когда я себе покупал квартиру, то одними из соседей был человек, который на 3-ху в Киеве заработал электриком в Канаде, другая на 3к заработала в США, потом еще 2 1к купила под аренду. ЕЕ зп в Киеве на еду тольео хватало.
Не думаю, что сейчас таких людей меньше, скорей больше.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
Повідомлення Додано: Вів 20 кві, 2021 02:51

  rjkz написав: Заробитчанство. Как работы в европах не стало из-за ковида, то люди приехали пересидеть в дешевой Украине и зачастую в своем или родительском жилье. И приехали не с пустыми карманами.
И на РН эти деньги тоже попали. Когда я себе покупал квартиру, то одними из соседей был человек, который на 3-ху в Киеве заработал электриком в Канаде, другая на 3к заработала в США, потом еще 2 1к купила под аренду. ЕЕ зп в Киеве живал ковид на едсу тольео хватало.и
Не думаю, что сейчас таких людей меньше, скорей больше.


Люди крутятся. Это нормально. Со временем все наладится и не надо будет никуда ехать, чтоб заработать. Я тоже как и многие пересиживал карантин на даче под Киевом. Тоже прикупил себе еще одну квартиру. Для статуса. Рано или поздно вернусь совсем. Хай буде. Выгодно-невыгодно даже не думаю. Мне нравится дом, сама квартира и место. В планах строительство в селе. Это хорошо, что заробитчане не убежали, а инвестируют, строят, обустраивают, делают нашу милую Украину еще краше. :? Значит верят. :idea:

"Здесь дом дадут хороший нам
и сало без пайка,
аж за Кубань отброшена
Попятится русня."

Рос шепоток рабочего
Над тьмою тучных стад,
а дальше неразборчиво,
лишь слышно - "город-сад".

Я знаю - город будет,
я знаю - саду цвесть,
когда такие люди
в стране в укропской есть! (с)


:lol: :lol: :lol:
Libo
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 10815
З нами з: 14.11.11
Подякував: 406 раз.
Подякували: 4336 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 20 кві, 2021 02:57

  rjkz написав:
  Libo написав:
  rjkz написав: Но это США,а как в долларовом эквиваленте отыграет надувание гривной КРЖН, если ее не связать рынком земли?


Не только Киев. Цены на недвижимость растут во всех регионах. Хаты в перспективных селах раза в два подорожали. Статистика по долларам на руках у населения Украины сильно ошиблась. Их оказалось раза в два больше. Не учла вечно прибедняющуюся укропскую натуру.

"Та який жеж це у мене кабан, це ж підсвинок." (с)


А как в стране, которая столько лет множит сбережения людей на нуль, хранить деньги? В матрасе. А как Госстат этот матрас измерит? Никак. А откуда в стране с пикирующей экономикой у людей прирост матраса последних лет? Что было более выраженно в последние годы, что до этого было выражено менее? Заробитчанство. Как работы в европах не стало из-за ковида, то люди приехали пересидеть в дешевой Украине и зачастую в своем или родительском жилье. И приехали не с пустыми карманами.
И на РН эти деньги тоже попали. Когда я себе покупал квартиру, то одними из соседей был человек, который на 3-ху в Киеве заработал электриком в Канаде, другая на 3к заработала в США, потом еще 2 1к купила под аренду. ЕЕ зп в Киеве на еду тольео хватало.
Не думаю, что сейчас таких людей меньше, скорей больше.

И кем она(соседка) работала здесь, что зрп только на еду в Киеве хватало, а в Америке за пару лет на 3к отложилось?
И в какой год это было, явно же не в 06-08г.г.?
Электрик в Канаде тоже не десятку чистыми в мес
имеет, разве что сам над бригадой станет и спать по 4ч/день будет.
барабашов
 
Повідомлень: 4004
З нами з: 16.06.15
Подякував: 273 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 кві, 2021 06:59

  sergikkc007 написав:
  Прохожий написав:думаю озвучить объект не сложно?
или бла-бла-бла?


у мене нема мотиву писати тут неправду...- зараз в роздумах - купувати якогось хрущика , стрибати в котлован...чи продовжувати збирати копійки :?


Всім зрозуміло, що для придбання нерухомості необхідно збирати копійки. Я здачу від походів в атб в копілку кидаю і раз на два роки щось купляю!

Так що за котлован? Щоб не дай бог ніхто не паламав Вам статистику?

Зи. А скільки прийшло вимагати повернути гроші?
Первый
 
Повідомлень: 16845
З нами з: 27.10.09
Подякував: 235 раз.
Подякували: 2383 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 кві, 2021 07:28

  барабашов написав:
  rjkz написав:
  Libo написав:Не только Киев. Цены на недвижимость растут во всех регионах. Хаты в перспективных селах раза в два подорожали. Статистика по долларам на руках у населения Украины сильно ошиблась. Их оказалось раза в два больше. Не учла вечно прибедняющуюся укропскую натуру.

"Та який жеж це у мене кабан, це ж підсвинок." (с)


А как в стране, которая столько лет множит сбережения людей на нуль, хранить деньги? В матрасе. А как Госстат этот матрас измерит? Никак. А откуда в стране с пикирующей экономикой у людей прирост матраса последних лет? Что было более выраженно в последние годы, что до этого было выражено менее? Заробитчанство. Как работы в европах не стало из-за ковида, то люди приехали пересидеть в дешевой Украине и зачастую в своем или родительском жилье. И приехали не с пустыми карманами.
И на РН эти деньги тоже попали. Когда я себе покупал квартиру, то одними из соседей был человек, который на 3-ху в Киеве заработал электриком в Канаде, другая на 3к заработала в США, потом еще 2 1к купила под аренду. ЕЕ зп в Киеве на еду тольео хватало.
Не думаю, что сейчас таких людей меньше, скорей больше.

И кем она(соседка) работала здесь, что зрп только на еду в Киеве хватало, а в Америке за пару лет на 3к отложилось?
И в какой год это было, явно же не в 06-08г.г.?
Электрик в Канаде тоже не десятку чистыми в мес
имеет, разве что сам над бригадой станет и спать по 4ч/день будет.


Киевхлеб. Там сельская женщина без Инглиша может работать на уборке домов, уход за пожилыми (тн хоуматтендент), бэбиситтер, цеха пищевой промышленности. Самое вероятное, доступное и доходное - хоуматтендент. Нужна лицензия (это приравнено к младшему медперсоналу), но бывают кейсы 24/7, подразумевающие проживание, страховку и овертайм (зп все что больше 40 часов в неделю Х1,5). Это выходит очень неплохо финансово, учитывая, что за жилье платить не надо. Работала в конце 90-х- начале 00-х.
Электрик и сантехник - 2 самые высокооплачиваемые строительные специальности. ЗП электрика в США доходит до 160 долларов в час (сам не поверил сначала, но потом пришлось. И это на фулл-тайм). Хэлпер от 20. Сантехник с лицензией 80, без 40. Тоже на полный день.
В Канаде заработки примерно в 1,5 раза меньше, но и стоимость жизни меньше.
Не натягивайте мир на свои шаблоны.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16383
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8275 раз.
Подякували: 5144 раз.
 
Профіль
3
3
3
  #<1 ... 71837184718571867187 ... 11717>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: nekefer і 2 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24704 16512752
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 бер, 2024 12:22
GALeon
1347 5430091
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 14:46
Frant
3 38106
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 17:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама