Коли розпочнеться обвал нереальних цін на житло у Києві?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 77107711771277137714 ... 11767>
Повідомлення Додано: Пон 21 чер, 2021 15:42

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34777
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7973 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Пон 21 чер, 2021 16:16

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Так дорожает или нет не могу понять

Отправлено с моего RMX2170 через Tapatalk
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 чер, 2021 17:48

  Унуноктий написав:Так дорожает или нет не могу понять



таке враження, що ріст видохся, по деяких об'єктах ціна трішки припала, імхо
sergikkc007
Аватар користувача
 
Повідомлень: 331
З нами з: 21.04.20
Подякував: 546 раз.
Подякували: 108 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 21 чер, 2021 19:01

  sergikkc007 написав:
  Унуноктий написав:Так дорожает или нет не могу понять

таке враження, що ріст видохся, по деяких об'єктах ціна трішки припала, імхо

в 2009 когда я понаехал в Киев, квартиру можно было снять с трудом, договариваешься о просмотре пока туда-сюда а она бац ушла, реально был дефицит, я звонил всем рылам сландо авизо и что там ещё было. Носил с собой деньги, чтоб если позвонят сразу выехать на просмотр.

Сейчас снять квартиру вообще без проблем, выбор локаций и архитектуры огромен, можно без рыл найти прямые предложения от хозяев.

Когда жилья на всех нехватало, рост был хоть чем-то обоснован. Чем сейчас обосновать рост, доходностью от аренды 6-10% (ниже депозитов) или помидорами по 30 грн/кило? Рост цены всегда подогревается спросом, а не ценой помидоров (которая тоже зависит от баланса спроса/предложений). Спрос был пока в Киев и пригород потоком ехали понаехи, имхо уже год как в Киев никто особо не едет.

Но появился другой тренд, богатые (и не очень) хотят переехать за город в более комфортные условия, как грибы растут коттеджные городки. Не путать с сёлами, куда конечно никто не поедет.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23067
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 22 чер, 2021 02:53

  vitaliian написав:в 2009 когда я понаехал в Киев, квартиру можно было снять с трудом, договариваешься о просмотре пока туда-сюда а она бац ушла, реально был дефицит, я звонил всем рылам сландо авизо и что там ещё было. Носил с собой деньги, чтоб если позвонят сразу выехать на просмотр.

Сейчас снять квартиру вообще без проблем, выбор локаций и архитектуры огромен, можно без рыл найти прямые предложения от хозяев.

Вот именно это(выделенное жирным шрифтом) я слышал от девочки пару месяцев назад, которая сняла квартиру на последней моей пересдаче. Просто Вы искали лучшие варианты и они, естественно, быстро уходили. Они и сейчас быстро уходят.

  vitaliian написав:Но появился другой тренд, богатые (и не очень) хотят переехать за город в более комфортные условия, как грибы растут коттеджные городки. Не путать с сёлами, куда конечно никто не поедет.

Сколько в Киеве? 4млн минимум? А где эти городки? Ну хотя бы на 400тысяч населения в сумме, которые "как грибы" выросли в последнее время. Если это прямо-таки тренд, то хотя бы 10% должны же выехать.
Или "переехать за город в более комфортные условия" имелся ввиду снова славный и неповторимый город-сказка, город-мечта Ирпень?
Damien
Аватар користувача
 
Повідомлень: 988
З нами з: 28.04.20
Подякував: 760 раз.
Подякували: 798 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 22 чер, 2021 06:05

  Damien написав:
  vitaliian написав:в 2009 когда я понаехал в Киев, квартиру можно было снять с трудом, договариваешься о просмотре пока туда-сюда а она бац ушла, реально был дефицит, я звонил всем рылам сландо авизо и что там ещё было. Носил с собой деньги, чтоб если позвонят сразу выехать на просмотр.

Сейчас снять квартиру вообще без проблем, выбор локаций и архитектуры огромен, можно без рыл найти прямые предложения от хозяев.

Вот именно это(выделенное жирным шрифтом) я слышал от девочки пару месяцев назад, которая сняла квартиру на последней моей пересдаче. Просто Вы искали лучшие варианты и они, естественно, быстро уходили. Они и сейчас быстро уходят.

  vitaliian написав:Но появился другой тренд, богатые (и не очень) хотят переехать за город в более комфортные условия, как грибы растут коттеджные городки. Не путать с сёлами, куда конечно никто не поедет.

Сколько в Киеве? 4млн минимум? А где эти городки? Ну хотя бы на 400тысяч населения в сумме, которые "как грибы" выросли в последнее время. Если это прямо-таки тренд, то хотя бы 10% должны же выехать.
Или "переехать за город в более комфортные условия" имелся ввиду снова славный и неповторимый город-сказка, город-мечта Ирпень?

ваша фамилия не петросян? причём тут Ирпень к написанному? В ваших фантазиях девочки стоят в очереди арендовать хорошую квартиру, ну просто желающих много а квартира в Киеве сдаётся одна.
Или "переехать за город в более комфортные условия" имелся ввиду
ничего не имелось ввиду, у каждого понятие "комфортные условия" своё.

Если это прямо-таки тренд, то хотя бы 10% должны же выехать.
вот вам прямо завтра хочется? может и выедет,через 10-20 лет, мне статистику о намерениях не шлют. Коттеджи это это не быстрый процесс, даже человейники по несколько лет строятся.
Востаннє редагувалось vitaliiangel в Вів 22 чер, 2021 07:31, всього редагувалось 4 разів.
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23067
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2395 раз.
Подякували: 3339 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 22 чер, 2021 06:18

  Damien написав:
  vitaliian написав:в 2009 когда я понаехал в Киев, квартиру можно было снять с трудом, договариваешься о просмотре пока туда-сюда а она бац ушла, реально был дефицит, я звонил всем рылам сландо авизо и что там ещё было. Носил с собой деньги, чтоб если позвонят сразу выехать на просмотр.

Сейчас снять квартиру вообще без проблем, выбор локаций и архитектуры огромен, можно без рыл найти прямые предложения от хозяев.

Вот именно это(выделенное жирным шрифтом) я слышал от девочки пару месяцев назад, которая сняла квартиру на последней моей пересдаче. Просто Вы искали лучшие варианты и они, естественно, быстро уходили. Они и сейчас быстро уходят.

  vitaliian написав:Но появился другой тренд, богатые (и не очень) хотят переехать за город в более комфортные условия, как грибы растут коттеджные городки. Не путать с сёлами, куда конечно никто не поедет.

Сколько в Киеве? 4млн минимум? А где эти городки? Ну хотя бы на 400тысяч населения в сумме, которые "как грибы" выросли в последнее время. Если это прямо-таки тренд, то хотя бы 10% должны же выехать.
Или "переехать за город в более комфортные условия" имелся ввиду снова славный и неповторимый город-сказка, город-мечта Ирпень?

Звісно, що він!
Місто-мрія борця з київськими общажками)))
"Ірпенятники" - найкраще житло!??
Перебої з електроенергією, колосальні автокорки зранку і увечері, необхідність купити і утримувати дві машини в сім'ї - все "переваги" котеджних містечок
Frant
Аватар користувача
 
Повідомлень: 23828
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1660 раз.
Подякували: 2536 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 22 чер, 2021 09:16

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Рыбальский - туземун: https://fb.watch/6hepFge2WT/
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 22 чер, 2021 09:27

  airmax78 написав:Рыбальский - туземун: https://fb.watch/6hepFge2WT/

Вартість навчання 850$/місяць
а вот тут они поставили обычную цену, продешевили.
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8853
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1325 раз.
Подякували: 1729 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 22 чер, 2021 09:33

  BIGor написав:
  airmax78 написав:Рыбальский - туземун: https://fb.watch/6hepFge2WT/

Вартість навчання 850$/місяць
а вот тут они поставили обычную цену, продешевили.

Да, странно. Ну, может, со временем исправятся. Все-таки первый год работы, надо репутацию завоевать. Постепенно доведут плату до 20куе в год.
Надеюсь, они не только детей экспатов будут принимать, но и маленькую квоту для местных детей оставят. Пусть даже за дополнительную плату.
airmax78
 
Повідомлень: 42889
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5285 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 77107711771277137714 ... 11767>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24758 16541206
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 14:36
Ірина_
1347 5432480
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 гру, 2023 15:46
Frant
3 42770
Переглянути останнє повідомлення
Пон 11 жов, 2021 18:05
_Klim
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама