Статистика по страховым выплатам.

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про страхування: медичне страхування, страхування майна і ризиків, автострахування КАСКО та ОСЦПВ.
Повідомлення Додано: Чет 17 гру, 2009 12:07

Статистика по страховым выплатам.

А существует ли статистика о произошедших страховых случаях и произведённых страховых выплат определённой СК? В предоставленной информации я вижу только произведённые выплаты и количество заключенных договоров. Хотелось бы найти ещё и информацию об общем количестве обращений о возмещении.

Как по мне, это один из основных показателей деятельности СК.
Evgeniy
 
 
Повідомлення Додано: Чет 17 гру, 2009 12:54

тогда ВАМ нужно видеть ещё причины повреждений и суть отказов - для объективизма полного....
А то будет, утрирую историю :lol: , 10 обращений - из них 4 отказала = алкогольно опьянение
такая статистике скажет о том, что СК плохая?
NoName CK
 
Повідомлень: 924
З нами з: 27.01.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 17 гру, 2009 12:54

Evgeniy

А эту информацию никто из СК не опубликует, так как это антиреклама.
Никакая из СК не сможет похвастаться 100% показателем выплат по всем обращениям.
Никакая из организаций не похвастается 100% соответствием сумм выплат и изначально предъявленных.

Компании которые платят при страховых случаях, а они приводились (УСГ, АХА и т.д.) реально могут отобразить за 90%. Особенно если вспомнить, что по количеству заключенных договоров УСГ не является лидером, но при этом находится в лидерах, по выплатам! (и это не реклама, а анализ данных, которые приводились на этом форуме)

Если Вам эта информация просто интересна, то лучше рассмотрите варианты отказа от выплат:
- не своевременно обратились в СК
- не подали весь пакет документов
- сумма к возмещению уменьшена так как бла-бла-бла
- ваше дело находися в работе (а потом теряется, в следствие чего возникают предыдущие пункты)

Это куда интересней! Особенно в разрезе СК!
ТупУм
Аватар користувача
Критикан
 
Повідомлень: 4928
З нами з: 25.01.06
Подякував: 25 раз.
Подякували: 451 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 23 гру, 2009 18:33

NoName CK написав:тогда ВАМ нужно видеть ещё причины повреждений и суть отказов - для объективизма полного....
А то будет, утрирую историю :lol: , 10 обращений - из них 4 отказала = алкогольно опьянение
такая статистике скажет о том, что СК плохая?


Согласен. Пожалуй я взял отказы как просто нежелание компании возмещать из принципа. То есть необъективно. Просто тема для меня слегка новая. Разбираемся..
Evgeniy
 
 
Повідомлення Додано: Сер 23 гру, 2009 18:42

ТупУм написав:Evgeniy

А эту информацию никто из СК не опубликует, так как это антиреклама.
Никакая из СК не сможет похвастаться 100% показателем выплат по всем обращениям.
Никакая из организаций не похвастается 100% соответствием сумм выплат и изначально предъявленных.

Компании которые платят при страховых случаях, а они приводились (УСГ, АХА и т.д.) реально могут отобразить за 90%. Особенно если вспомнить, что по количеству заключенных договоров УСГ не является лидером, но при этом находится в лидерах, по выплатам! (и это не реклама, а анализ данных, которые приводились на этом форуме)

Если Вам эта информация просто интересна, то лучше рассмотрите варианты отказа от выплат:
- не своевременно обратились в СК
- не подали весь пакет документов
- сумма к возмещению уменьшена так как бла-бла-бла
- ваше дело находися в работе (а потом теряется, в следствие чего возникают предыдущие пункты)

Это куда интересней! Особенно в разрезе СК!


Стоит вполне конкретная (ну или я её должен себе поставить) задача. И пока я решил оттолкнуться от количества заключенных договоров, выплат, размера выплат, количества выплат. И отказов. Насколько я понимаю, СК предоставляет подобную информацию Госфинуслуг. Только похоже с информацией об отказах там беда. Или я плохо искал. А потом уже буду разбираться с формирование резервов по премиям разным и прочее. Вообщем тема новая для меня и любопытная...
Evgeniy
 
 
Повідомлення Додано: Пон 28 гру, 2009 17:02

А эту информацию никто из СК не опубликует, так как это антиреклама.
Никакая из СК не сможет похвастаться 100% показателем выплат по всем обращениям.

Я тоже так думал. А вот в газете "Сегодня" за 17 декабря нашел заметочку:
"АСКА" платит!
В ноябре 2009 г. поступило 10171 заявлений на выплату... бла-бла-бла...
В ноябре 2009 г. зафиксировано отказов в выплате:
- по медицине - 10 (0,11% поступивших заявлений);
- по транспорту - 16 (8,12% поступивших заявлений);
- по ОСГО - 3 (0,66% поступивших заявлений)".
Хоть и антиреклама - а печатают такое. За то им респект.
Вацлав Дембицки
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
9 9465
Переглянути останнє повідомлення
Сер 04 вер, 2013 09:25
mju
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама