Тарифи на електрику змінять з 1 серпня: ціни, сценарії,...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 56789 ... 12>
Повідомлення Додано: Чет 22 лип, 2021 01:37

У меня четверо детей, я вообще с-ка миллиардер!! чтобы обучать на удаленке, мне нужно обеспечить всех отдельными компами и заплатить по тройному тарифу за электроэнергию, которой и так по счетчику набегает будь здоров (особенно в лохдаун)
Linx
 
Повідомлень: 154
З нами з: 02.10.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 лип, 2021 01:57

  Цитрин написав:
  GALeon написав:некоторые себе термомодернизацию помещения сделали


Я вообще поражаюсь теми, кто обклеивает себе квартиры всяким поролоном и пенопластом. Тепловики зимой жарят так, что в квартире температура как в бане, а они еще и термос из квартиры делают :lol:

Насколько все-же люди наивные и верят в ту дичь которую им втирают.

Где то жарят, а у меня так топили, что этой зимой грибок по трубе отопления пошел, так как стояк давал "аж" 22 градуса. А стены были +11. И ни одна падла не захотела прийти акт составить, типа карантин и коронавирус у них бушует, и они не ходят никуда.
Дождались, вонючки, пока я грибок вывел сам, потом когда сезон закончится и проверить систему невозможно, и "концы в воду".
Теперь, следующей зимой болт они получат от меня а не деньги за "услуги" :twisted:
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6880
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
1
3
3
Повідомлення Додано: Чет 22 лип, 2021 04:45

  EKO написав:Где то жарят, а у меня так топили, что этой зимой грибок по трубе отопления пошел, так как стояк давал "аж" 22 градуса.


У вас видимо счетчика на доме нет. Это стандартная проблема - без счетчика они температуру низкую держат, а со счетчиком кочегарят и накручивают.

Но поверьте лучше без центрального отопления греть обогревателем или кондером, чем мучаться в духоте с пересушенной слизистой от сухого воздуха.

Спать вообще для здоровья полезно при температуре не выше 17-18 градусов. А с центральным отоплением температура в комнате будет не ниже 25 градусов, при закрытых окнах более 30 градусов, спать при такой температуре вредно для здоровья.
Цитрин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1431
З нами з: 26.06.21
Подякував: 231 раз.
Подякували: 518 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 лип, 2021 09:51

  Linx написав:У меня четверо детей, я вообще с-ка миллиардер!! чтобы обучать на удаленке, мне нужно обеспечить всех отдельными компами и заплатить по тройному тарифу за электроэнергию, которой и так по счетчику набегает будь здоров (особенно в лохдаун)

Может уже пора эти ламповые компьютеры и ЭЛТ-мониторы повыбрасывать? -- современные ноутбуки Ватт 300 тянут.
_hunter
 
Повідомлень: 7821
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 22 лип, 2021 12:16

  _hunter написав:
  Linx написав:У меня четверо детей, я вообще с-ка миллиардер!! чтобы обучать на удаленке, мне нужно обеспечить всех отдельными компами и заплатить по тройному тарифу за электроэнергию, которой и так по счетчику набегает будь здоров (особенно в лохдаун)

Может уже пора эти ламповые компьютеры и ЭЛТ-мониторы повыбрасывать? -- современные ноутбуки Ватт 300 тянут.

нету хлеба, ешьте пироженки
точно!
все бойлеры, плиты, утюги и прочие электроприборы фтопку.
и вообще, нужно переехать в село и топить нападавшими дровами и кизяками, жилище освещать лучинами. мы ж аграрна краина! электричество - это непозволительная роскошь.
ага, валите в индустриальную страну и там размножайтесь.

с какого перепугу большие семьи должны платить за электрику по тройному тарифу?
Linx
 
Повідомлень: 154
З нами з: 02.10.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 лип, 2021 12:29

  Linx написав:
  _hunter написав:
  Linx написав:У меня четверо детей, я вообще с-ка миллиардер!! чтобы обучать на удаленке, мне нужно обеспечить всех отдельными компами и заплатить по тройному тарифу за электроэнергию, которой и так по счетчику набегает будь здоров (особенно в лохдаун)

Может уже пора эти ламповые компьютеры и ЭЛТ-мониторы повыбрасывать? -- современные ноутбуки Ватт 300 тянут.

нету хлеба, ешьте пироженки
точно!
все бойлеры, плиты, утюги и прочие электроприборы фтопку.
и вообще, нужно переехать в село и топить нападавшими дровами и кизяками, жилище освещать лучинами. мы ж аграрна краина! электричество - это непозволительная роскошь.
ага, валите в индустриальную страну и там размножайтесь.

с какого перепугу большие семьи должны платить за электрику по тройному тарифу?

Я хз. А небольшие с какого должны?
_hunter
 
Повідомлень: 7821
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 22 лип, 2021 13:26

  _hunter написав:
  Linx написав:
  _hunter написав:с какого перепугу большие семьи должны платить за электрику по тройному тарифу?

Я хз. А небольшие с какого должны?

небольшие должны что? платить меньше чем сейчас? так отлично. все должны )

Но отчего тариф для больших семей в три раза выше, чем для домохозяйств с потреблением до 100кВт?
Это типа законы рынка по-гидному: чем больше потребителей в хозяйстве тем выше ценник.
"Опт по-цэевропейськи"
Linx
 
Повідомлень: 154
З нами з: 02.10.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 7 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 22 лип, 2021 13:34

  Цитрин написав:
  GALeon написав:некоторые себе термомодернизацию помещения сделали


Я вообще поражаюсь теми, кто обклеивает себе квартиры всяким поролоном и пенопластом. Тепловики зимой жарят так, что в квартире температура как в бане, а они еще и термос из квартиры делают :lol:

Насколько все-же люди наивные и верят в ту дичь которую им втирают.

То может только у вас особенные тепловики, и в итоге это не люди наивные, а вам и вашим соседям лень опу поднять и отрегулировать тепло.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34773
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7972 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 22 лип, 2021 15:00

  Linx написав:небольшие должны что? платить меньше чем сейчас? так отлично. все должны )

Но отчего тариф для больших семей в три раза выше, чем для домохозяйств с потреблением до 100кВт?
Это типа законы рынка по-гидному: чем больше потребителей в хозяйстве тем выше ценник.
"Опт по-цэевропейськи"

Должны платить больше. Свой же вопрос забылся?..

Прошлым (да и этим) месяцем из-за жары кондеры в режиме 23/6 работали. Еще и гарячую воду для "испытаний" отключили -- накрутилось где-то 700кВт.
Почему я по тройному тарифу платить должен?..
_hunter
 
Повідомлень: 7821
З нами з: 22.03.15
Подякував: 15 раз.
Подякували: 484 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Чет 22 лип, 2021 15:07

  Faceless написав:То может только у вас особенные тепловики, и в итоге это не люди наивные, а вам и вашим соседям лень опу поднять и отрегулировать тепло.


опу поднять не лень, но бесполезно. Это не единичные случаи, а система так работает. В соседних домах ровно тоже самое, во всем районе так.

Смысл системы - постричь жильцов на деньги, поэтому система выстраивается так, чтобы экономить было максимально проблематично. Если есть счетчик - будут максимально жарить и мутить с температурными датчиками, чтобы накрутить счетчик по максимуму. Если счетчика нет, то наоборот - будут едва топить. Потому что задача у них не комфорт обеспечить, а содрать как можно больше денег.


С новыми электрическими счетчиками похожая беда. Они могут накручивать электроэнергию за счет реактивных токов. Некоторые счетчики "штрафуют" потребителя, удваивая а то и утраивая количество считаемой электроэнергии, например если видят небольшой разбаланс токов, который может возникать например из-за утечек на землю или через Y-конденсаторы в бытовой аппаратуре. Такой счетчик будет накручивать удвоенное количество электроэнергии для бытовой аппаратуры и поймать его на этом будет непросто. При этом при поверке такой счетчик в идеальных условиях будет считать правильно, а в реальной работе завышать показания.

Можете в ютубе найти видео, с примерами когда новый электронный счетчик накручивает в два раза больше чем фактически потребляет бойлер.


Серьзная проблема с электронными счетчиками в том, что после их опломбирования поставщик может втихаря поменять настройки прошивки и счетчик будет считать больше. И потребитель это практически никак не может отследить, кроме как использовать второй контрольный счетчик к которому у облэнерго нет доступа.

Многие люди даже не догадываются об этих приколах и зачастую счетчик им подключают так, чтобы он считал в два-три раза больше.
Цитрин
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1431
З нами з: 26.06.21
Подякував: 231 раз.
Подякували: 518 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 56789 ... 12>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 257
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 19:11
2XL
1 162
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 16:44
Ірина_
4 1320
Переглянути останнє повідомлення
Пон 08 кві, 2024 22:04
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама